Томчук Татьяна Ивановна,стоматолог-ортодонт - Белгород
8.8
0.8

Томчук Татьяна Ивановна
Белгород

Томчук Татьяна Ивановна, Белгород: стоматолог-ортодонт, 18 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (4722) 40-21-00.

Обновлено 25.10.2021

(4722) 40-21-00
ул. Садовая, 118
Стоматолог-ортодонт — от 500₽
(4722) 40-21-59

Северный государственный медицинский университет (стоматология)
    Северный государственный медицинский университет (стоматология общей практики)
    Северный государственный медицинский университет (стоматология ортопедическая)
    Северный государственный медицинский университет (ортодонтия)
    Северный государственный медицинский университет (общественное здравоохранение)
    Северный государственный медицинский университет (ортодонтия)

«Развитие восьми поколений системы пассивного самолигирования Damon за 15 лет. Как каждое из них повлияло на профессию ортодонта. Insignia», Dr. Alan Bagden (г. Санкт-Петербург);
    «Брекеты, кольца, дуги – база ортодонтической механики», Богатырьков Д.В., Дыбов А.М. (г. Архангельск);
    «Грамотное применение системы Damon в ортодонтической практике: от понимания принципов работы до завершающих этапов лечения», Тихонов А.В. (г.Санкт-Петербург);
    «Этапы лечения системой Damon: от первой дуги до завершения», Тихонов А.В. (г. Санкт-Петербург);
    «Актуальные вопросы ортопедической стоматологии», Альберт Вэнинг, Владимир Адилханян (г. Архангельск);
    «Пути повышения качества прямых эстетических реставраций во фронтальном отделе», Кондратьева В.С. (г. Архангельск);
    «Брекет-система Damon – первые шаги к успешному лечению. Диагностика, планирование, выбор прописи, позиционирование», Тихонов А.С. (г. Санкт-Петербург);
    «Interdisciplinary Treatment from Mixed Dentition to Elderly Patients: Details make the difference”, Prof. Marco Rosa (Saint-Petersburg);2014 – «Ортодонтическая механика и лечение аномалий I класса»,
    «Class II, Class I mix dentition? When and how (clinical use details)», Prof. Marco Rosa (Arkhangelsk);
    «Общественное здравоохранение»
    «Окклюзионная схема – функциональное размыкание», Масахиро Кувата (г.Москва);
    «Дистальная окклюзия (II класс). Ортодонтичесвкие и хирургические аспекты лечения», Богатырьков Д.В. (г. Архангельск);
    «Современная диагностика ортодонтических пациентов: ТРГ, КЛКТ, ВНЧС (теория и практика)», Блум С.А. (г.Москва);
    «Темпоромандибулярные расстройства от диагностики к успешному лечению», Будовский А.И. (г. Санкт-Петербург);
    «Современные тенденции в развитии ортодонтии», Фадеев Р.А. (г. Белгород).

Профессиональные награды

Диплом ЛАУРЕАТА КОНКУРСА "НА САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ МОЛОДОГО ДЕТСКОГО СТОМАТОЛОГА" В РАМКАХ VI РОССИЙСКО-ЕВРОПЕЙСКОГО КОНГРЕССА ПО ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ

Медицинские ассоциации

• Стоматологическая ассоциация России

Статьи в журнале

Оценка факторов риска остеопороза и обеспеченность витамином d лиц молодого возраста с воспалительными заболеваниями пародонта
    СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕВМАТОЛОГИИ Издательство: Иркутский государственный медицинский университет (Иркутск)
    Инородные тела гайморовых пазух по материалам аокб
    ОСНОВНЫЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ИХ ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА НА ЕВРОПЕЙСКОМ СЕВЕРЕ сборник научных трудов. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Северный гос
    Перфорации и свищи гайморовой пазухи по материалам аокб
    Предварительные результаты анкетирования на тему "путь в профессию"
    БЮЛЛЕТЕНЬ СЕВЕРНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА Издательство: Северный государственный медицинский университет (Архангельск) ISSN: 2409-7195

Тезисы

Диагностическая целесообразность использования индекса dai у детей в возрасте от 12 до 17 лет
    АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТОМАТОЛОГИИ АРКТИЧЕСКОГО РЕГИОНА, СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДИАГНОСТИКИ, ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ Материалы I Арктического стоматологического
    Диагностика и лечебная тактика при перфорациях и свищах гайморовой пазухи, анализ подобных осложнений по материалам аокб за 2004-2008 года
    МОЛОДЕЖЬ - В НАУКУ Материалы Региональной научно-практической конференции. 2010 Издательство: Архангельский государственный технический университет

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Я посетила доктора Томчук Татьяну Ивановну в первый раз, для получения консультации. На сайте "ПроДокторов" я открыла список всех ортодонтов и впоследствии обращалась ко всем по порядку. Мне все понравилось: у Татьяны Ивановны очень высокий уровень профессионализма, на сегодняшний день среди всех специалистов, которых я посетила за это время, я склонна остановить выбор именно на ней. У доктора Томчук комплексный подход, предполагающий не просто выравнивание зубов брекетами, а работу со всем телом, что очень важно, - обращение к остеопатам, мьюинг, определенные техники работы с черепом и т.д. Она направляет меня к определенных специалистам. Мало кто в моем городе понимает важность такого подхода. Я обратилась к Татьяне Ивановне по поводу брекетов, выравнивания зубов и пришла на прием со снимками, которые сделала заранее. Доктор провела осмотр, проконсультировала меня, выдала рекомендации по плану лечения, объяснила, что конкретно нужно сделать и в какой последовательности. Никаких неприятных и болезненных ощущений я не испытывала, так как проводился только визуальный осмотр. Визит, конечно, начался вовремя и продолжался примерно 40 минут, так как мы долго разговаривали, все, о чем я спрашивала, специалист рассказала детально и подробно. Для меня важно, что Татьяна Ивановна - профессионал своего дела. На мой взгляд, мы говорили с врачом Томчук на одном языке - мне было понятно все, о чем мы разговаривали. Татьяна Ивановна - отзывчивый, доброжелательный и компетентный специалист. Я вполне готова порекомендовать ее знакомым, что, на самом деле, бывает редко.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Мне многие советовали Татьяну Ивановну. Я обратилась к ней с болью в суставах и смещением зубов. Это единственный доктор, который полностью и в подробностях рассказал о проблемах суставов, составил программу терапии, всё прописал, и я уже начинаю лечиться. Она обо всём рассказала по моему снимку, также осмотрела меня на кресле. Болезненных ощущений я не испытывала, всё прошло хорошо. Ортодонт сориентировала по ценам и сказала пока пройти терапевта, чтобы пролечиться. Вопросов по дальнейшим действиям у меня не осталось, всё стало понятно. Плюс у меня щелчок в челюсти, когда открываешь рот, и мы решили из-за чего эта проблема. Томчук Т.И. порекомендовала, как снять боль из-за щелчка, сказала, что это связано не только с челюстью, но и со спиной, поэтому посоветовала обратиться к остеопату. Доктор мне кажется отзывчивой и доброжелательной, профессионалом своего дела. Консультация длилась долго, минут 40 я точно провела в кабинете. Мы уже договорились о повторном приёме.
Стоматология «ВладМиВа» на Садовой-ул. Садовая, 118
Не понравилось
Всё равно!
Всё отлично, рекомендую! Ставил брекеты в другом месте, требовалась помощь, какое-что корректировать, приняла, без вопросов и всё сделала! Умничка!
Стоматология «ЭвиДент»-ул. Губкина, д. 15в
Отличный врач, хожу уже не первый год на исправление улыбки с помощью брекет-системы. Все устраивает, скоро снятие и идеальная улыбка по итогу. 😌
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Впечатления у меня сложились хорошие: мне все понравилось, консультация, на мой взгляд, была полной — то есть доктор Томчук ответила на все мои вопросы, все подробно рассказала, все нормально! Она врач-ортодонт, обратилась я по ее профилю, она мне сразу расписала лечение. Мне бы хотелось к ней еще вернуться, и я к ней записана на следующий прием. Мне Татьяна Ивановна показалась достаточно профессиональным человеком, она мне все объяснила доступно и понятно, предложила несколько вариантов, общение у нас было не очень долгим, общая картинка, как я думаю, сложится после некоторого времени, но по первому впечатлению мне все понравилось! На данный момент доктору за ее работу я ставлю «5» баллов! И еще мне понравилось то, что помимо той проблемы, с которой я к ней обратилась, специалист просмотрела все зубы и направила меня к другому врачу, к которому я смогла попасть в тот же день по ее совету — то есть, Татьяна Ивановна кроме своей специализации смогла указать на другой момент! Специалиста я рекомендую к посещению! Все отлично!
На прием к доктору Томчук Татьяне Ивановне я пришла в 1 раз. Я также выбрала себе специалиста по отзывам на портале ПроДокторов. Приняла врач меня вовремя, наша консультация продлилась, как мне кажется, минут 40, она была достаточно продолжительной.
Стоматология «ЭвиДент»
Нам очень важна обратная связь, поэтому выражаем огромную благодарность за Ваш отзыв! В свою очередь мы обещаем не стоять на месте, а еще более совершенствоваться для Вашего комфорта!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Пришел в клинику просто проконсультироваться, потому что в двух предыдущих сказали, что надо удалять зуб. Попал к Томчук Т. И., сказала, что можно обойтись без удаления и рассказала много интересного про мои зубы, даже и сам не знал, что столько можно рассказать про зубы. В общем подробно и понятно рассказала, почему оставляем зуб.
Всем советую эту клинику. Сначала боялся, потому что клиника только недавно открылась, но наслушавшись про врача-ортодонта Томчук, все-таки решил пойти. Администратор добродушная девушка, записала на ближайшее время. Какой-то доктор, не знаю какой, но не мой, при мне разговаривала с маленькой девочкой, та не хотела идти в кабинет. Врач очень тактично и вежливо, насколько можно, поговорила с девочкой и та успокоилась. Стало понятно, что врачи профессионалы! Молодцы! Так держать!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионал своего дела!
После долгого хождения и выбора ортодонта выбор пал именно на Татьяну Ивановну! Чему я несказанно рада! После снятия брекетов не поверила своим глазам. Спасибо ей за мои красивые зубки! Результатом очень довольна! 👍👍👍 Буду рекомендовать ее всем своим знакомым.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Стоматолог не всегда страшный врач. :) Татьяна Ивановна - не только профессионал своего дела, но и человек с хорошим чувством юмора, приятный в общении. Я носила брекеты всего год, и благодаря труду Татьяны Ивановны теперь у меня голливудская улыбка! Я очень довольна результатом её работы. Мне не было больно, все осмотры были проведены чётко и скрупулёзно. Желаю успехов в работе и здоровья этому замечательному специалисту!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
С первого же приема Татьяна Ивановна расположила к себе своей уверенностью, простым грамотным объяснением и отличным чувством юмора. И понравились ее слова практикантке: «Если видишь, что нужно сделать ещё дополнительную работу - делай сразу, даже если это займёт много времени, так как это ускорит процесс выздоровления». В общем, выражаю благодарность и желаю успехов!
«Стоматолог 32»-пр-т Славы, д. 90
Понравилось
Все замечательно!
Спасибо огроооомное ортодонту Томчук Татьяне Ивановне! Брекеты мне уже сняли, но еще прихожу к врачу для осмотра. Конечно, ортодонт в моей жизни был только один и сравнивать не с кем, но Татьяна Ивановна сааамая лучшая! Очень рада, что когда-то пришла ставить брекеты именно к ней. :)
«Стоматолог 32»-пр-т Славы, д. 90
Сегодня начала ортодонтическое лечение у Томчук Татьяны Ивановны. Давно хотела, но всё не решалась. Придя на консультацию к Татьяне Ивановне, сразу перешла к действиям, а всё благодаря её простому и понятному разъяснению плана предстоящего лечения. Мой лечебный случай не из простых, но Татьяна Ивановна сразу расположила к себе своим профессионализмом. Сегодняшний день - только начало моего преображения. Спасибо, Татьяна Ивановна, за Вашу доброту и профессиональный труд!
«Стоматолог 32»-пр-т Славы, д. 90
Огромную благодарность хочется выразить замечательному доктору Томчук Татьяне Ивановне! За консультацией по существующей у меня проблеме в данную клинику я обратилась впервые и осталась очень довольна! Татьяна Ивановна дала мне максимально подробную информацию по всем вопросам, которые меня интересовали, очень доступно и просто описала ход лечения, все сложности, которые могут ожидать впереди и как с этим справляться. Теперь я уверена что продолжу этот долгий и нелегкий путь к красивой улыбке именно с Татьяной Ивановной! Именно к такому врачу хочется вернуться вновь! Татьяна Ивановна, спасибо большое за ваше отношение к пациентам!
«Стоматолог 32»-пр-т Славы, д. 90
Понравилось
Все просто супер! Даже словами не описать, насколько этот человек компетентен! Советую всем своим друзьям и знакомым 1500%. Все рассказала, посоветовала, проконсультировала. Все по делу, ничего лишнего! Стоит ли ребенку использовать пластинку и с какого возраста лучше ставить брекеты, да и вообще нужны ли они. В случае с нашей знакомой, ее дочке брекеты не понадобились. Нам не так повезло с прикусом, поэтому мы поставили брекеты Даймон. Они нам больше всего понравились, хоть и не дешёвые, но ведь ребенку важно, чтобы было эстетично! В общем, ещё раз скажу, что я теперь пойду только к этому доктору и больше ни к кому! Спасибо Татьяне Ивановне!
«Стоматолог 32»-пр-т Славы, д. 90
Ношу брекеты лишь второй месяц, однако уже сейчас благодарю судьбу за то, что над "моей улыбкой колдует" именно Татьяна Ивановна. Считаю ее не только очень добрым, чутким и светлым человеком, но и высочайшего уровня профессионалом. В моем случае это первый врач-ортодонт, который при первичном осмотре во всех деталях разъяснил причину моей патологии, что наконец-то объяснило целесообразность удаления пары зубов (последний вопрос по понятным причинам тревожил меня более всего). Кроме того, уже после, имея снимок на руках, Татьяна Ивановна выявила мучивший меня (скрытый) недуг, о котором я умолчал, т. к. попросту не предполагал, что от него можно избавиться. Однако доктор заверила меня, что и это ей под силу!
Посетили врача Август 2018
Доктор мне понравилась сразу, как только мы пришли. К ней я привела свою дочь, доктор ставила ей брекеты. Она сразу мне все рассказала и объяснила. Также дала гарантии, чего другие специалисты до нее, не делали. После этого, доктор дала нам рекомендации и могу сказать, что впоследствии, никаких побочных эффектов мы не заметили. В следующий раз, мы придем к ней же. Я считаю ее отличным профессионалом.
Посетили врача Июнь 2018
У Татьяны Ивановны я был на предварительной консультации перед ортодонтическим лечением. Доктор все подробно рассказала, показала и объяснила целесообразность моего лечения. Она хорошая, приятная и вежливо общается. За лечением пойду, именно, к ней.
«Стоматолог 32»-пр-т Славы, д. 90
Понравилось
Проходила лечение у Татьяны Ивановны 2 года 3 месяца. Обратилась с редким заболеванием, которое, в последствии, Татьяна Ивановна исправила. И вот настал день снятия брекетов, не хотела даже снимать. Результат потрясающий. :) Профессиональный подход, классный доктор, работает на совесть! Всегда на позитиве. :) Советую обращаться именно к ней.
«Стоматолог 32»-пр-т Славы, д. 90
Выражаю благодарность своему стоматологу-ортодонту Томчук Татьяне Ивановне. Татьяна Ивановна, спасибо Вам огромное за ваш нелегкий труд, доброе отношение и высокий профессионализм, которые заслуживают глубокого уважения. Вы очень чуткий, внимательный и отзывчивый человек. Поздравляю с праздником, Международным днем стоматолога. Желаю Вам здоровья и добра, признания, восторгов пациентов, в семье любви, достатка и тепла, и много в жизни радостных моментов! Снижко И. Г.

Стоматолог Еремина В. О. рекомендует как ортодонта (25.08.2021)

“У доктора индивидуальный подход к каждому пациенту, комплексная диагностика каждого клинического случая! А самое важное, всегда очень хорошие результаты. Советую всем своим пациентам, да и сама стала её пациентом.”