Масленникова Лариса Дмитриевна,гинеколог - Белгород
Гинеколог
5.2

Масленникова Лариса Дмитриевна
Белгород

Масленникова Лариса Дмитриевна, Белгород: гинеколог, 63 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (4722) 20-50-71.

За последний месяц записалось 22 человека
Обновлено 29.11.2019

от 18 лет
Гинеколог — от 700₽
ул. Есенина, д. 11
(4722) 20-50-71

• 1982
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1983
    Курский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Курский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

• 1999
    Эндоскопия в гинекологии
    Эндовидеохирургия в лечении гинекологических больных
    Актуальные вопросы неотложной и оперативной гинекологии
    Научно-образовательный семинар «Доказательная медицина в акушерстве и гинекологии»
    Основы клинической и эстетической маммологии
    Репродуктивный потенциал России
    I Российская конференция с международным участием «Злокачественные опухоли, ассоциированные с ВПЧ. Первичная профилактика и скрининг»

Масленникова Лариса Дмитриевна
Понравилось
Уже после нескольких минут общения с Ларисой Дмитриевной я поняла, что нахожусь в "руках" профессионала. Анализы мне были назначены только самые необходимые, а положительный результат от лечения я заметила спустя несколько дней. Лариса Дмитриевна не только врач с большой буквы, но и очень приятный в общении человек.
«Европейская Клиника» - ул. Есенина, д. 11
Понравилось
Компетентные врачи, приветливый персонал.
Несколько месяцев назад обратилась в клинику к гинекологу Масленниковой Ларисе Дмитриевне. Мне нужна была послеродовая консультация и подбор контрацепции. Лариса Дмитриевна подробно рассказала о подходящих мне контрацептивах, дала свои рекомендации, что лучше использовать в моем случае (я на ГВ). Общее впечатление сложилось очень приятное, врач компетентная и что для меня было важно - тактичная. Я очень довольна и врачом, и клиникой, впредь буду обращаться ещё.
«Европейская Клиника» - ул. Есенина, д. 11
Понравилось
Внимательный и высококвалифицированный специалист.
Не понравилось
Всю свою беременность наблюдалась только у Ларисы Дмитриевны. Она всегда назначала только необходимые анализы и адекватное лечение. Никогда не навязывала лишние услуги, как это принято в платных клиниках. Все было конкретно и по делу. У меня изначально были проблемы со здоровьем, которые беременность только усугубляла. Благодаря внимательному отношению и большому опыту, при помощи Л.Д. я выносила абсолютно здорового ребенка, за что безмерно благодарна. Спасибо клинике и доктору за заботу.
«Европейская Клиника» - ул. Есенина, д. 11
Всем здравствуйте. Хочу оставить тёплый отзыв о Ларисе Дмитриевне! Она прекрасный врач и мастер своего дела. Очень отзывчивый, вежливый и грамотный человек! Я была на приёме и консультации у многих врачей-гинекологов, но свой выбор остановила именно на Ларисе Дмитриевне. Она выявила инфекцию, назначила лечение избежав приёма антибиотиков (в свою очередь, многие гинекологи прописывали бы антибиотики несносных цен и в комплексном лечении). Очень подробно всё объяснила, дала ценные советы! И да, лечение помогло! Вспоминаю с благодарностью! Всем советую обращаться именно к Ларисе Дмитриевне, как к своему чудо-доктору. И надеюсь, что мой отзыв будет полезен.
Проспект Белгородский, 54
Понравилось
Доктор Лариса Дмитриевна очень вежливая, доброжелательная, приятная в общении. По поводу работы - все на профессиональном уровне, как врач, так и клиника - от всего остается приятное впечатление. Могу посоветовать всем, кто ищет врача-гинеколога - Лариса Дмитриевна однозначно поможет и все сделает на высшем уровне. Рекомендую клинику и врача. Спасибо большое!
«Европейская Клиника» - ул. Есенина, д. 11
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Пошла к Ларисе Дмитриевне на основе отзывов на этом сайте и была разочарована, как клиникой, так и врачом. По клинике. Во-первых, тормоза и задержки на ресепшене каждый раз. Во-вторых, анализы просрочили, и пришлось звонить ругаться, почему вовремя не прислали, на что я получила ответ "ничем не могу помочь". По врачу. Осмотр был болезненный. Назначенное лечение - вредное. К примеру, с учетом того, что у меня посаженный иммунитет, назначать антибиотики просто опасно, потому что будет еще хуже. Врач не понимает, что при ослабленном иммунитете появляются определенные якобы инфекции, которые при нормальном иммунитете есть у всех в спящем состоянии. На мои возражения и недовольства платным обслуживанием отвечала стандартными фразами и шаблонами, с такой же шаблонной улыбкой. Никакого личного подхода и учета моей ситуации. Предложен был единственный вариант лечения, совершенно недоступный для меня - уколы. На мои вопросы отвечала: "Вы можете отказаться". Увы, за деньги я ожидаю обслуживание получше, чем в поликлинике, и более продвинутый уровень мировоззрения, чем набор шаблонов. После осмотра у меня начались внеплановые месячные, очень обильные и болезненные (что для меня нехарактерно) сразу по мере подъезда домой. До приема врача месячные были две недели назад, и цикл стабильный, по дням считаю четко. Я не знаю, как вообще нужно проводить осмотр, чтобы происходило вот такое. И через две недели посещения - снова месячные. как и должны были быть по циклу. Вот так мне помогла врач, которая ничего не разобрала по гормональному сбою, открестившись: "Ну это у вас воспаление". В смысле? Ровно благодаря осмотру сбой возник, и причина - воспаление? А как насчет комментария о том, что "лечиться должны оба партнера, это сто процентов заразно"? Партнер сходил на анализы - все чисто! Все. Чисто. И лекарство за 10 штук, а их надо три на человека, то есть, как минимум шесть на пару. И повторить еще спустя квартал. Нормально? Советов сдать хотя бы анализы перед тем, как партнеру лечиться, не было. В общем, спасибо, оставьте ваше лечение себе.
Больше сюда не пойду. И вам не советую.
«Европейская Клиника» - ул. Есенина, д. 11
Понравилось
Вообще, Лариса Дмитриевна очень хороший гинеколог. Я бы ей поставила "5+". Во-первых, она профессионал; во-вторых, клиника не старается набить чек. Я человек, который работал в продажах, и хорошо это чувствую. Масленникова Л.Д. очень галантна. Она ответственно подошла к моему вопросу. Она назначила мне анализы, и они все были по делу. На следующий день я была записана на УЗИ, и доктор пришла на него, чтобы я не волновалась, чтобы была спокойна. Я думаю, что мы с врачом будем и дальше продолжать общаться. Я сменила до нее ни одного гинеколога.
В "Европейскую клинику" я пришла, потому что это лучшее место в городе. Приходила я по другому вопросу и заодно спросила на ресепшне, есть ли определенный специалист у них. Мне сказали, что доктор сейчас свободна и я могу к ней сходить, познакомиться. Мы пообщались с врачом 5-7 минут и она уже мне понравилась. Я всем хочу посоветовать эту клинику.
Посетили врачаЯнварь 2016
Не понравилось
В целом, работа.
Хочу поделиться опытом общения с гинекологом Масленниковой. Она вела мою беременность в 8 поликлинике. Никакого внимания, (...), за всю беременность один раз живот померила. Общение грубое, резкое, в обменной карте даже вес писали от балды с разницей в 10 кг. Я постоянно жаловалась на боли внизу живота на раннем сроке, лечение не назначалась. В больничном было отказано, пока не попала по скорой в больницу. В общем, выносила беременность, благодаря богу. До сих пор в шоке от такого отношения и наблюдения.
Поликлиника 8, ул Есенина 48б
Посетила эту клинику в первый раз. Осталась ею очень довольна! Гинеколог Масленникова Лариса Дмитриевна очень бережно провела прием. Доктор очень ответственно и чутко подошла к моей проблеме. Девчонки на ресепшен оказались очень вежливые, все подсказали и рассказали. Анализы сдала без очередей за 10 минут. Теперь жду результаты. Спасибо, все понравилось!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Понравилось
Последние 8 лет я доверяю свое здоровье только Масленниковой Ларисе Дмитриевне. Это профессионал своего дела. Она всегда тактична, сдержанна, вежлива с пациентом. Лариса Дмитриевна постоянно повышает свою квалификацию. Я много раз убеждалась, что она владеет современными методиками лечения. За это время Лариса Дмитриевна фактически превратилась из моего врача в хорошего друга. Она всегда подскажет и поможет. Я благодарна судьбе за то, что Лариса Дмитриевна является моим гинекологом столько лет. Здоровья ей и профессиональных успехов.
«Европейская Клиника» - ул. Есенина, д. 11
Хочу выразить благодарность Масленниковой Ларисе Дмитриевне за ее добросовестный труд, за ее компетентность и доброжелательное отношение к своим пациентам. Хотелось бы пожелать ей здоровья и продвижения по карьерной лестнице.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Лариса Дмитриевна замечательный врач, чуткий и понимающий! Прекрасно провела осмотр, все объяснила, рассказала. Попросила консультацию не по ее профилю, но и тут она мне помогла (посмотрела анализы, посоветовала к кому обратиться). Я очень рада, что встретила такого врача!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Очень хороший доктор, очень вежливая, добрая, приятная! Всё объясняет, не хамит, вообще не нервничаешь, когда находишься в кабинете. Понравилось отношение человеческое и компетентность! Советую.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Лариса Дмитриевна - замечательный врач: внимательный, заботливый, участвующий. Профессионализм - на высоте. Она, несмотря на свой богатый опыт, постоянно повышает свою квалификацию. При осмотре никогда нет ощущения дискомфорта. Препараты выписывает (если что-то обнаружила) высокоэффективные; подбирает индивидуальную схему. Наша семья (ее женская половина) очень благодарна этому прекрасному врачу!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Я неоднократно была на приеме у врача-гинеколога Масленниковой Ларисы Дмитриевны. Хочу отметить, что Лариса Дмитриевна с большим пониманием отнеслась к моей проблеме. Такого отношения к пациенту я не встречала давно. Прошу администрацию медцентра отметить врача-гинеколога Ларису Дмитриевну Масленникову и хотелось бы и материального поощрения врачу за добросовестную работу.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Знаю Ларису Дмитриевну более 10 лет. Первое знакомство случилось в стационаре. Меня определили к ней в палату. Не вдаваясь в подробности, скажу, что в тот момент она мне помогла и вылечила. Я наблюдала, как она проводила блестящие операции и помогала людям. Далее еще неоднократно к ней обращалась, и всегда она меня спасала. Она помогла мне забеременеть. Прописала мне лечение, и оно помогло. * Лариса Дмитриевна - врач с большим опытом, стажем, и она постоянно учится, постоянно повышает квалификацию. Она всегда в курсе всех новшеств. А что касается подарков и вознаграждений... За ее помощь всегда самой хочется отблагодарить и поздравить с праздником. Здоровья вам, Лариса Дмитриевна!
Поликлиника №8 - ул. Есенина, д. 48Б
Посетив в "Медикал Он Груп" гинеколога Масленникову Л. Д., в очередной раз осталась довольна. Ранее Лариса Дмитриевна вела наш участок в поликлинике №8. Буду продолжать наблюдаться у этого врача. Очень внимательна, аккуратно проводит осмотр.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Уважаемая Лариса Дмитриевна! Огромное вам спасибо за ваши профессионализм, чуткость, понимание и отзывчивость. Побольше бы таких квалифицированных специалистов! Желаю вам удачи в работе, здоровья и счастья!
04 апреля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
04 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
10 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
04 апреля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
04 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
10 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поликлиника №8 - ул. Есенина, д. 48Б
Для меня лучший врач-гинеколог! Помогла с первой беременностью, прошло все идеально! Препараты современные, учитывает и другие заболевания, если такие имеются. Здоровья Вам, да побольше! Чтобы всем нам помочь!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Наблюдалась у неё по беременности. Предельно вежлива. Внимательна и обходительна. Всегда все по существу и ничего лишнего. Все прогнозы ее подтвердились, что говорит о специалисте высокого уровня. Продолжаю наблюдаться у неё в настоящее время. Спасибо за отличную работу и профессионализм. С уважением, Татьяна.
Клиника «Альфа» - ул. Есенина, д. 12-а
Масленникова Лариса Дмитриевна очень внимательная, доброжелательная и высококвалифицированная врач. Была недавно у неё на приёме, посоветовали знакомые. И не пожалела. На приёме она внимательно меня выслушала и предложила мне лечение. Я осталась довольна. О чем очень хотела с вами поделиться. Советую, обязательно обращайтесь в "Медикал Он Груп" к Масленниковой Ларисе Дмитриевне.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Выражаю огромную благодарность Ларисе Дмитриевне! Грамотный высокопрофессиональный доктор, прекрасно чувствующая пациента, умеющая расположить к себе. Очень тактична в общении. Отличный профессионал и прекрасный человек. Спасибо Вам огромное, Лариса Дмитриевна! Лилия.
Клиника «Альфа» - ул. Есенина, д. 12-а
Врач от бога, наблюдаюсь у неё уже много лет. Очень довольна врачом. Ответственна, всегда внимательна, компетентна, в курсе современных методов лечения. Рекомендую.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Стояла на учете по беременности у данного врача. Благо, что беременность была легкой, ходила к ней для галочки. Ларису Дмитриевну больше интересовал размер моей зарплаты, нежели сама беременность. На свою зарплату она мне тоже жаловалась, либо выясняла отношения с медсестрой, либо в телефоне сидела... Добиться какого-то назначения анализов или комментариев по поводу анализов невозможно! Врач лениво, сквозь зубы что-то отвечал, либо молча писал какие-то назначения в карточке, не озвучивая, для чего препараты.
Поликлиника №8 - ул. Есенина, д. 48Б
Чуткий, внимательный, знающий своё дело доктор. Работает она очень аккуратно и профессионально, мне было достаточно комфортно на приёме. Порекомендовала своим друзьям и всем рекомендую.
Поликлиника №8 - ул. Есенина, д. 48Б
Добрый день, хотелось бы оставить положительный отзыв о докторе Масленниковой Ларисе Дмитриевне. Очень квалифицированный, внимательный, добрый врач. Была на приеме, она очень ответственно подошла к моей проблеме, получила ответы на все свои вопросы. Я полностью ей доверилась. И в конце моего лечения проблема была решена. Чего не могу сказать о других врачах, с которыми я общалась ранее. Сейчас очень сложно найти хорошего специалиста, поэтому Лариса Дмитриевна - это тот доктор, к которому я буду ходить и рекомендовать другим.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Добрый день. Хочется выразить признательность медицинскому центру "Медикал Он Груп". Такие приветливые и внимательные девочки встречают, а Масленникова Лариса Дмитриевна - просто врач от Бога. Редкий профессионал своего дела: умная, обходительная, чуткая и внимательная. Непременно порекомендую это сокровище своим родным и знакомым.
03 февраля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поликлиника №8 - ул. Есенина, д. 48Б
Понравилось
Лариса Дмитриевна - мой постоянный врач. Я знаю ее около десяти лет. Лучше ее специалиста нет. Куда бы она не перешла работать, я буду ездить только к ней. У нее всегда можно спросить совет и получить компетентный ответ. Чуткий, внимательный, знающий своё дело доктор. Я обязательно порекомендовала бы своим знакомым обращаться к Масленниковой Л.Д. за медицинской помощью.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Долго искала врача, которому могла бы доверять. К счастью, мне посоветовали Масленникову Л. Д. Уже несколько лет лечусь у нее, под ее наблюдением благополучно выносила малыша и могу сказать о ней только хорошее. Это тот редкий случай, когда врач сочетает в себе профессионализм и высокие человеческие качества.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Понравилось
Отличный доктор, в течение длительного времени лечилась у другого врача и не было результата. После визита к Масленниковой Л. Д. был поставлен диагноз и назначено лечение. Теперь я здорова! Спасибо большое Масленниковой Ларисе Дмитриевне и медицинской клинике!
Не понравилось
Все понравилось.
Очень хорошее обслуживание в клинике.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Хочется сказать спасибо Ларисе Дмитриевне за ее профессионализм, чуткость, деликатность к пациентам, умение выслушать, назначить грамотное лечение, а не просто отправить на кучу анализов ради денег. Несколько лет наблюдаюсь у нее и кроме уважения, восхищения, других слов не нахожу. Дай Бог ей здоровья и благодарных пациентов еще на много лет!

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Хочу выразить огромную благодарность Ларисе Дмитриевне! Замечательный доктор, высококвалифицированный специалист! Она помогла осуществить мою заветную мечту - стать мамой! Ее забота, внимание и профессионализм достойны высокой оценки! Благодаря Ларисе Дмитриевне я забеременела, выносила и родила двух здоровых мальчиков! Все мои сложности во время беременности (резус-конфликт, отечности, повышение сахара в крови) строго контролировались, принимались оперативно необходимые меры. Я в восторге от Ларисы Дмитриевны не только как от доктора, но и как от человека! Огромное спасибо Масленниковой Л. Д. за мое здоровье и моих здоровых мальчишек! Я доверяю только ей свое здоровье!

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Самый замечательный врач. Всегда боялась гинекологов, теперь нет. Не больно. Все с лаской, с пониманием. Лишних лекарств не прописывает. Буду ходить только к этому врачу и всем советую. Вот кто действительно любит свою работу. И ко всем относиться с душой.

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Хочу выразить огромную благодарность Ларисе Дмитриевне! Когда я забеременела, стала тщательно искать достойного врача, чтобы встать на учёт и мне посоветовали Масленникову Л. Д. Какое счастье, что этот доктор появился в нашей жизни! Я ещё не встречала, чтобы настолько детально, профессионально и добросовестно подходили к работе! Всегда встречала меня с улыбкой! Каждый анализ расшифрует, все объяснит и сердечко малыша даст послушать каждый приём, а это очень важно для будущей мамочки. Родила здоровую малышку без осложнений. Теперь наблюдаюсь только у неё! Очень советую!

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - пр-т Белгородский, д. 54
Понравилось
Не понравилось. К такому врачу на приём ходить как на каторгу. Записи не придерживается. Постоянно на сотовом телефоне общается со всеми, кроме пациентов.
Не понравилось
Полное неуважение к пациентам. Принимает по своей договорённости. Беременные ждут в очередях часами. Никаких объяснений, комментариев не даёт.
Отличный врач, прекрасный человек и грамотный специалист, Лариса Дмитриевна! Только благодаря ей, я забеременела. До этого она мне назначила хороший курс лечения. Беременность была сложной, но она меня держала всегда на контроле, и, только благодаря ей, у нас родился долгожданный сыночек. Спасибо Вам, Лариса Дмитриевна, дай Вам бог здоровья, хороших пациентов на долгие годы вашей работы!
Мне очень понравилась Лариса Дмитриевна, лишних анализов не берёт, не пугает, а наоборот успокаивает.
Отличный врач, отличный специалист, душевный человек. Она внимательна, доброжелательна и отзывчива. Да, отправляет на платные анализы и рекомендует сдать анализ на рак шейки матки в "Инвирто". Но что делать, если 8-я поликлиника не в состоянии предоставить подобные услуги в должном порядке. Я хожу только к ней, и доверяю только ей.
Такого ужасного врача в жизни не встречала: мало того, что делала медикаментозный аборт, она бросила одну в кабинете и потом отпустила одну, когда матка начала раскрываться и была адская боль, хотя о ней она даже не предупреждала. И дальше, что она сказала: "Приходите ко мне в бесплатную поликлинику №8 и положишь мне в тетрадку 500 рублей, и только тогда я тебя хорошо посмотрю". Ужас, а не врач!
Врач не очень. Смотреть не хочет, всегда направляет на платные анализы. С беременностью к ней не пойду, буду отказываться.
Я наблюдаюсь у Звягинцевой по беременности. По ошибке мне написали не то время в талоне и я пришла на смену Масленниковой. Это ужас! Сколько ненависти и негатива я получила в свой адрес! Какая грубая и разменная женщина!
Хочется спросить у Ларисы Дмитриевны, интересуется ли она об отзывах своих пациентов. Хотелось бы, чтобы читала иногда. Я пришла на приём к этому врачу сдать обычный мазок. Лариса Дмитриевна даже смотреть не стала, быстренько записала меня на прём к себе, но уже в платный кабинет и демонстративно стала собираться домой. При этом придумала кучу анализов, которые "обязательно" мне нужно сдать, естественно, в "Альфа-центре", где работает этот предприимчивый "доктор".
На приёме у неё побывать не доводилось, но когда была в кабинете КТГ, в 8-й поликлинике, в этом же кабинете Масленникова делала прижигание женщине за ширмочкой. После того как пациентка вышла за дверь, она с заведующей кабинетом КТГ, при мне, обсудили её: то, что была без носков и про нижнее бельё. В общем, мне было неприятно слышать это, что представило Масленникову в моих глазах не в лучшем свете.
Понравилось
Замечательный врач и очень отзывчивая, благодаря которой я смогла забеременеть. Лечение назначала адекватное, всегда предлагала на выбор между дорогими препаратами их аналоги. Во время беременности лишний раз не гоняет на приём и УЗИ, все по мере необходимости. Всегда ответит на телефонный звонок. Ненужными пилюлями не травит.
Не понравилось
Спасибо Ларисе Дмитриевне за её работу!
Это не просто ужасный акушер-гинеколог, это самый ужасный врач, который мне встречался за все мои 30 лет жизни. Милые девушки (женщины), если хотите нормально отходить всю беременность и сохранить свои нервы в порядке, никогда не идите на приём к этой женщине!
После полуторачасового ожидания попала "на приём", который в общей сложности длился 5 минут, осмотр около 1 минуты. После чего сказано, что мне необходимо сдать около трёх анализов и УЗИ, всё в её клинике, каждый анализ - около 2 тысяч рублей. На вопрос: "Что за анализы? Какие проблемы у меня", - мне сказали: "Зачем Вам это знать? Приходите ко мне в клинику, я сама всё сделаю!" Я у неё что, её личной жизнью интересуюсь? Я врача о своём здоровье спрашиваю, а она мне - зачем мне знать. Чистой воды выкачка денег, чтобы ни дай бог у кого другого анализы не сдала, если они вообще нужны.
Понравилось
Можно сказать, что всё обследование заключалось в вопросе: "У вас всё хорошо?".
Не понравилось
Мне " посчастливилось" стоять у неё на учёте в 8-й поликлинике. На учёт перед новым годом поставила кое-как. Каждый приём начинался с часового ожидания под кабинетом и длился не более 2-5 минут. Про анализы информация никогда не предоставлялась - в норме ли они, да, и честно говоря, их даже не смотрел никто. Живот мне померила раз при постановке на учёт, про сердечко вообще молчу - ни разу не слушала. Ответы на вопросы мне приходилось выпрашивать и каждый раз сквозь стиснутые зубы, и отвернутое к окну лицо. Мазки взяла только раз. В общем, человек не стеснялся показывать своё безразличие и безучастие ко мне и моему малышу. Почти за полгода, она так и не запомнила как меня зовут. К счастью, доктора я поменяла в итоге.
Нулевое. За всю беременность даже витаминов никаких не выписала.
Благодаря врачу Ларисе Дмитриевне я стала мамой. Лечилась от бесплодия у многих врачей, и есть с кем сравнивать. Она не только очень грамотный врач, но и душевный человек.
Ужасный врач! На первом приёме смотреть без набора не стала. На втором приёме усердно занималась документами на отпуск и опять не смотрела. Поставила меня на учёт только с моих слов, что задержка месячных! Назначений никаких. Плюнула, пошла в клинику. Меня там посмотрели, назначили витамины и перед отпуском несколько таблеточек... Дальше - хуже! Сдаешь анализы - результаты вечно выпрашиваешь. Попробовала не сдавать мочу - Масленниковой всё равно - даже не замечала. На 33 недели беременности первый раз послушала серцебиение ребёнка. Хотя должна на каждом приёме это делать! Из-за маленького размера живота поставила диагноз - внутриутробная задержка роста плода (ВЗРП). Хотя на УЗИ это не подтвердили, писала каждый раз этот диагноз. Объясняла, что нету у меня ВЗРП, на что она кричала какой это страшный диагноз, что можно ребёнка инвалида родить и на что он мне такой будет нужен... Выходила из кабинета с отвисшей челюстью! Это такие слова говорит врач беременной женщине, которой вот-вот пора рожать! Короче, кошмар! Поменять врача, к сожалению, не получилось. Ходила к ней только для галочки! Больше к ней ни ногой!
Ужасно, просто слов нет. Пришла встать на учёт по беременности, так столько всего наслушалась, что после этого мне было плохо. Это первый врач, который начал отговаривать от беременности и нашла столько противопоказаний. И, что зачем мне это надо, и что если я задумаю рожать - она меня на весь срок упечёт в стационар. Вместо того, чтобы посоветовать, она обругала и меня, и моего мужа. Не советую к ней ходить. Врач, который заинтересован только в том, чтобы палец об палец не ударить. Никому бы не советовала к ней ходить.
Понравилось
Не понравилось
Наплевательское отношение, не может дать ни одного вразумительного ответа на вопросы, направляет на платные анализы и лечение.
С Ларисой Дмитриевной мы "познакомились" за два месяца до моей первой беременности: мы с мужем активно пытались зачать ребёнка, но у нас ничего не получалось. Пришла к ней на приём, после осмотра она мне выдала, цитирую: "Ваша матка узлом закручена, без платного, долгого лечения о беременности не может идти и речи". Я и муж, соответственно, расстроились, но лечение решили пока не проводить, мол, мы молодые будем пробовать ещё. В следующем месяце у меня задержка, я не придаю особого значения, ведь мне же сказал врач, что беременность мне может лишь сниться. Ни к кому не обращаюсь, еще через месяц история повторяется. Тесты положительные. Записываюсь на приём к Масленниковой, она меня с улыбочкой принимает: "Здравствуйте, лечиться надумали?". Я ей говорю, что беременна. Срок оказался 10 недель по моим подсчетам. Когда я пришла к ней в первый раз, я уже была в положении. Следующий приём был назначен через 3 недели. К ней я должна была прийти с УЗИ из частной клиники. Срок при постановке на учёт получился 13 недель. Соответственно, единовременную выплату я не получила, но за УЗИ 400 рублей отдала. Далее, начался вообще кошмар! Весь срок она говорила мне ужасные вещи: что я ребёнка не доношу, что плод не развивается, что у меня родится дегенерат... Я шла к заведующей, интересовалась у неё. После УЗИ и КТГ заведующая никаких отклонений в развитии ребёнка не обнаруживала, когда я задавала вопрос Масленниковой - зачем она всё это говорит, она мне отвечала, чтобы я не верила заведующей, что она меня просто успокаивает. В итоге, на сроке 32-33 недель я перестала посещать женскую консультацию, в срок у меня родился здоровый малыш, без каких-либо отклонений весом 3820 кг и ростом 54 см. Сейчас ему уже почти 2 года, всё у нас в норме. Недавно узнала, что беременна во 2-й раз. Срок примерно 7-8 недель. Вот и не знаю, как поступить. Но к Масленниковой я больше ни ногой!
У Масленниковой ужасное отношение к бесплатным пациентам. Пришла в первый раз становиться на учёт по беременности, записалась. Врач вообще не явилась на приём. Во второй, раз мало того, что просидела по записи больше часа в очереди, так она ещё и отказалась принимать на учёт, т. к. к неё рабочий день закончился. А во время приёма проводила к себе людей, без очереди - по знакомству. На все мои вопросы и жалобы - покачала головой, оставив их без ответа. Не дала ни одного направления на анализы, не посмотрела, просто-напросто, записав на другое время! Пыталась наблюдаться у неё ранее, но результатов никаких, потому что врач безответственный, говорит приходите ко мне в платную клинику. Без одноразового набора для осмотра, не хочет смотреть. У нас в поликлиниках, нет что ли их больше? Поэтому, если есть возможность - идите к другому врачу. Масленниковой безразличны ваши трудности. Никому её не посоветую!
Я просто в шоке. Это первый врач, который увидел у меня столько противопоказаний к беременности. И единственная рекомендация, которую я получила - это пойти к ней в платную клинику. Короче, не стоит тратить время и нервы. Даже если понимаешь, что врач не прав - очень неприятно слушать про свою ущербность, и осадок всё равно остается. Обычно отзывы не пишу, но тут эмоции просто трудно сдержать.
Ужасный врач! Пришла к ней с острой болью... Так она смотреть даже не стала! Сказала: "Мне на моём участке, проблемы не нужны!". Я в шоке просто!
Понравилось
Не понравилось
На первом приёме не стали даже смотреть. Сказали: "Комплекта для не рожавшей нет, идите в аптеку и покупайте". На втором приёме (после приобретения комплекта, спустя 2 недели по новой записи), сказала, что нужно сдать кучу анализов (12). Естественно, в платной клинике. После получение результатов анализов (третий приём), выписала препараты (2,5 тысячи рублей) и сказала, как ей уже все надоели... Пролечилась, всё что было - всё осталось, плюс потрепала себе нервы и потратила 5 000 рублей.
Мне этого врача посоветовала подружка, которая у неё беременной наблюдалась... Она мне не понравилась сразу: какая-то уж слишком любезная. Вот девочки пишут, что плохо обращалась... Так надо было сказать, что "подружка посоветовала, примите пожалуйста", - ну и денежка подразумевается ... Короче, я была в шоке, она сказала, что у меня целый букет. Нашла три заболевания, потащила в Альфа-центр свой... Я больше не ходила к ней (результаты забрала только). Пошла к другому врачу. УЗИ и все анализы показали, что никаких из названных ею заболеваний и близко нет... Мелочь оказалась, из-за которой я и пришла собственно. Обратилась к ней, потому что думала, что бесплатная медицина "безопаснее", но оказалась, что - нет. Опять пошла к частному гинекологу, получилось - разумнее... Им хоть по прайсу платишь 300 рублей за консультацию и осмотры, а такие как Масленникова только и ждут, чтобы ненароком в карман положили. Хотя суть не в этом, а в том, что мне пришлось бы пить кучу медикаментов и гробить печень из-за "мифических" диагнозов.
Понравилось
Нет
Не понравилось
До этих пор, в 8-й поликлинике сталкивалась с адекватными врачами и людьми, но это просто какой-то ужас. Запись расписана на 2 недели вперёд, а мне нужно срочно. Срочно у них: если у тебя острые боли и ты умираешь. Так мне и сказали. Комплекта для обследования нерожавших у них нет - иди в аптеку покупай. Передо мной она позвала девочку без очереди и проговорила с ней 15 минут. Затем, я зашла по своей очереди и наслушалась с порога негатива и получила откровенно хамское отношение, хотя я зашла абсолютно адекватно и поначалу плохого слова не сказала. В итоге: этот человек стала звать, какую-то беременную женщину из очереди с причитаниями: вот у меня беременная сидит а вы пришли. Меня откровенно выставили. То есть, медпомощь у нас только на сносях оказывается, остальные потерпят? Пошла в другой кабинет, 202-й, надеясь хотя бы там получить нормальную помощь. Но не тут-то было. Там тоже самое, с откровенной насмешкой и смыслом того, что мы не обязаны делать не свою работу, когда будет у вас тяжёлое состояние тогда и придёте. Вышла оттуда в слезах и полнейшем шоке, не понимаю, как люди могут быть настолько ужасными. Будто ушат помоев вылили на голову. Ни ногой туда больше. Непонятно только, как такие люди там сидят. Худшие 2 врача, которых я встречала в жизни.
Ничего у неё не понравилось. Это самый ужасный врач, с которым мне доводилось встречаться! Работая в восьмой поликлинике - отправляет на анализы и консультации в клинику Альфа, где всё это проходит на платной основе. А что касается её профессиональной деятельности, так - это вообще ужас, не дай бог кому-нибудь пережить тот ад, который я пережила из-за неё, ну и наверное, в какой-то степени и сама виновата, раз положилась только на её мнение, но я то думала она профессионал своего дела... Не молодая и говорит убедительно... Подробнее о моей встречи с ней: пришла я к ней из-за боли во время секса, она взяла анализы, по которым якобы выявили целый букет венерических заболеваний. У мужа эти заболевания не нашли, естественно, в семье - скандал, но я ему не изменяла. Пришла опять к ней, она сказала, что всё точно, мол раз ни чего у меня ни с кем кроме мужа не было, пусть он ещё раз сдаст эти анализы: у мужчин часто ошибочные бывают анализы, а у женщин всё точно. Я отправила его ещё в несколько клиник и везде анализы отрицательные, спустя 4-5 дней узнаю, что беременна. Бегу к Масленниковой, говорю, что муж чист и сообщаю о своём положении. Срок мне поставили 5-7 недель, она говорит мне, что с такими заболеваниями рожать категорически нельзя. Что если повезёт, то случится выкидыш на позднем сроке, а если нет - то всю жизнь будем мучиться с уродом и калекой. Также говорит, что выкидыш на позднем сроке очень опасен и, что шансов родить нормального ребёнка, абсолютно - нет, говорит нужно делать медикаментозное прерывание (оно безвредно и безболезненно), но времени подумать у нас только до следующего утра. Мол, потом уже поздно будет. Утром я пошла к ней в Альфу, она сделала медикаментозное. От физической боли мучилась я чуть меньше месяца, а морально - до сих пор убита, прошло уже полгода. После всего я сходила к двум другим врачам, они не нашли ни единого заболевания (пролечить их я не успела), а когда я им говорила, что со мной произошло, они говорили, что даже если бы эти заболевания и были бы, то они вполне нормально лечатся во время беременности. Ах да, и ещё после аборта ходила к ней на осмотр, она сказала, что всё хорошо, но оба других врача обнаружили какое-то воспаление. Да и саму беременность она изначально не заметила...
Просто кошмар! Наблюдалась у неё беременная. Каждое посещение срок волшебным образом менялся. Разговаривала в надменном тоне. Совершенно не интересовала моя беременность, а вот место работы и мои возможности - очень. Открытым текстом говорила о неблагодарности. После жалобы заведующей, стала проявлять мнимый интерес: спрашивала что беспокоит, однако пометок в карте об этом не делала и никаких рекомендаций не давала. При реальном давлении 70/40 в карте 100/70, всегда в полуобморочном состоянии сидела в очереди, несмотря на запись. Ни одних витаминов в руки не получила, хотя и назначались. На вопрос почему отвечала, что их нет! Не меняла только потому, что с 5 месяца консультировалась у врача, которая принимала роды, а к Масленниковой ходила для галочки.
Самый ужасный гинеколог в г. Белгороде. Она принимает в 8 поликлинике, а также в медицинском центре "Альфа". Этот врач не настроен на результат совершенно. Интересуют только деньги. Ничем не помогла. Даже не смогла правильно подобрать лекарства. В итоге, пришлось идти к другому врачу.