Трощенко Лариса Анатольевна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Белгород
Акушер
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
5.0

Трощенко Лариса Анатольевна
Белгород

Трощенко Лариса Анатольевна, Белгород: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 70 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (4722) 40-23-51.

Обновлено 23.04.2020

Акушер — от 590₽
Гинеколог — от 590₽
Гинеколог-эндокринолог — от 590₽
пр-кт Белгородский, д. 77
(4722) 40-23-51
пр. Белгородский, д. 95А

• 2000
    Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (акушерство и гинекология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
    Курский государственный медицинский университет (диагностика и лечение патологии шейки матки и кольпоскопии)
    Белгородский государственный национальный исследовательский университет (акушерство и гинекология)

Прошла обучение на факультете после дипломного образования ГОУ ВПО КГМУ Минздравсоцразвития России по «диагностике и лечению патологии шейки матки и кольпоскопии г. Курск
    «Современные методы диагностики и лечения патологии шейки матки» мастер класс по кольпоскопии, г.Белгород

Трощенко Лариса Анатольевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
По отзывам и так все понятно. Хорошо относится только к тем пациентам, кто приходит к ней на платный прием в "Промедику". В поликлинике жуткие очереди, сверх времени приходилось сидеть и по часу. Беременных принимает намного дольше положенного времени, и чтобы хоть как-то успеть принять всех по записи, прямо говоря, забирает время у остальных пациентов. Некоторые приемы проходили очень быстро, без осмотра и без положенных понятных и развернутых ответов на некоторые вопросы. Лечением чуть не загубила все женское здоровье. Поменяла врача на более компетентного и ни капли не жалею!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Лариса Анатольевна - самый замечательный, самый грамотный, самый крутой специалист! Внимательная и доброжелательная, осмотр аккуратный, что очень важно в этом деле, девчонки согласятся. Без сомнений всегда рекомендую ее и только ее, без вариантов! Человек действительно занят своим делом, никогда не променяю этого доктора на другого, свое женское здоровье доверяю только ей.
Не понравилось
Все понравилось, хотя, конечно, очень уж маленький холл, если людей много, сесть и надеть бахилы может стать проблемой. Но считаю, что это мелочи!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Грамотный, вежливый, чуткий и внимательный специалист.
Прохожу лечение у доктора Трощенко Ларисы Анатольевны, очень хороший и внимательный специалист. Я, как молодая девушка, впервые столкнувшись с некими проблемами, очень сильно переживала, но Лариса Анатольевна успокоила меня и объяснила все на доступном мне языке. Я всегда буду приходить на прием именно к ней, потому что она не только грамотный специалист, но и просто очень хороший человек и приятный собеседник.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Проходила обследование в клинике "Промедика" на приеме у доктора-гинеколога Трощенко Ларисы Анатольевны. Доктор грамотный, очень внимательный, выслушала меня, посоветовала - как, что делать, при том все в подробностях рассказала. Человек занимается своим делом очень профессионально. Ничего лишнего, всё по делу. Спасибо.
Не понравилось
Немного критики: есть небольшие неудобства у стойки администратора: мало места, много народа, при входе в здание высокая ступенька - очень тяжело переступать для людей преклонного возраста. Бахилы очень неудобно одевать: прислониться и облокотиться негде.
Посетили врачаЯнварь 2020
Лариса Анатольевна была очень доброжелательна ко мне. Замечательный, внимательный врач во всех смыслах. Очень приятная в общении. Относится к своему делу и пациенту ответственно. Это был второй мой поход к гинекологу, безумно волновалась, переживала. Лариса Анатольевна поддержала и успокоила меня, задала ряд вопросов, ко всему отнеслась ответственно, была осторожна, поэтому прием не принес сильного дискомфорта, а наоборот, успокоил меня. Хочу выразить огромную благодарность этому доктору а также посоветовать всем в дальнейшем!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Лариса Анатольевна - профессионал своего дела, очень обходительная и внимательная! Грамотно расписывает лечение и отвечает на все интересующие вопросы! Уже записалась на следующий приём, теперь буду всегда наблюдаться у этого доктора! До этого посещала 3 разных гинекологов, но ни один не с мог подобрать правильное лечение, очень рада, что попала именно к Ларисе Анатольевне. После нескольких анализов выявили проблему и подобрали эффективное лечение!
Понравился сервис и квалификация докторов в медицинском центре «Промедика».
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Замечательный специалист, всё подробно объяснила, отношение к пациентам отличное, осмотр производился тщательно, после осмотра ничего не беспокоило.
Не понравилось
Всё понравилось.
В регистратуре встретили с улыбкой, быстро всё оформили, цены приемлемые, кабинеты хорошо оборудованы всем необходимым для осмотра, даже ожидать приём в этих клиниках приятно. Не то, что в обычных поликлиниках, отношение всегда хамское и ничего никогда толком не объясняют.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение, лечение, результат.
Огромную благодарность хочу выразить Трощенко Ларисе Анатольевне. Спасибо Вам огромное! 3 года назад Лариса Анатольевна помогла мне забеременеть и выносить здорового ребёночка. И до сих пор продолжаю обращаться только к ней. Ничего лишнего не назначает, всё по необходимости. И главное - результат налицо. После родов подсказывает, как и что в дальнейшем необходимо обследовать. Очень внимательная, добрая, отзывчивая, что немаловажно. Квалифицированный, грамотный гинеколог. Доктор с большой буквы! Таких в наше время, к сожалению, очень мало. Здоровья Вам и благополучия, уважаемая Лариса Анатольевна!
Медицинский центр «Промедика» на Белгородском - пр-кт Белгородский, д. 77
Понравилось
Это самый квалифицированный врач в нашем городе!
Не понравилось
Понравилось все!
Болел желудочно-кишечный тракт, сдала кучу анализов, прошла кучу врачей разных самых, в том числе и гинекологов. Все разводили руками. И только Лариса Анатольевна нашла причину! Я год мучилась в адских болях. Она меня вылечила, и я ей очень благодарна. Этот доктор спасла меня 2 раза, когда куча других докторов лечили меня вообще не от того! Теперь - всегда к ней и только к ней! Советую всем!
Посетили врачаМарт 2019
Не понравилось
Не понравилась.
По месту жительста отношусь к другому доктору в первой поликлинике. Узнав, что беременна, по отзывам решила записаться к ней, она меня, конечно, приняла, но вести беременность отказалась, сказала, идите к вашему доктору. После осмотра сказала, что матка соответствует сроку беременности 10-11 недель. Через неделю попадаю в больницу с замершей беременностью еще на 6 неделе... Я не врач, конечно. Но, думаю, специалист должен был заметить, что, что-то не так. Я думаю, так смотрела, что не увидела замершей беременности.
Городская поликлиника №1 - пр. Белгородский, д. 95А
Не понравилось
Длительное время наблюдалась у Трощенко в Городской поликлинике №1 - пр. Белгородский, д. 95А. [...], т. к. врач абсолютно некомпетентен. Подтверждаю тот факт, что назначаются безумно дорогие препараты в огромных количествах и "лошадиных" дозах (хотя их можно заменить на другие, не менее действенные, вывод не из личного мнения, а из рекомендаций грамотных специалистов), гормональные препараты назначаются без обследований. После того как ввели электронные карты, вести их Трощенко походу посчитала не нужным, т. к. каждый раз на приеме спрашивает всю историю болезни, и каждый раз приходишь к ней как в первый и напоминаешь не то что о проблеме, а даже о назначенном лечении. Лечение либо записывает на листок, не ставя печати, либо просто диктует, видимо для того, чтобы в случае чего пациент не смог ничего предъявить.
28 октября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 октября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 ноября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Нет
12 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 июля 2019 — Начата проверка по запросу
17 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Была на приёме у Трощенко Л. А. в "Промедика" на Белгородском проспекте как у гинеколога-маммолога. Врач УЗИ из этой же клиники очень её хвалил именно как маммолога, говорила, что она прошла курсы. Сейчас на сайте не вижу даже упоминания о курсах по данной специальности. После приёма создалось впечатление, что Трощенко владеет только общими понятиями о маммологии, как и любой врач-гинеколог. Все её назначения в дальнейшем (через 3 мес. безрезультатного лечения и контроля УЗИ) онколог опроверг и назначил новое лечение, которое дало положительную динамику. Нельзя быть хорошим во всём, поэтому занимайтесь тем, что у вас получается. Согласна с предыдущими комментаторами по поводу рекомендаций препаратов без анализов и обследований, это не комильфо. Положительным моментом считаю учтивое отношение к пациенту.
Медицинский центр «Промедика» на Белгородском - пр-кт Белгородский, д. 77
Понравилось
Я обратилась в "Промедика", чтобы пройти обследование у врача гинеколога-эндокринолога и им оказалась Лариса Анатольевна. Хоть медицина и развита, но профессиональных врачей в этой области все равно немного. Моя проблема была связана с инфекцией, до этого я наблюдалась еще у трех врачей точно, многие не могли точно подтвердить диагноз, пока я не пришла сюда. Хочу выразить благодарность за добросовестную, бдительную работу врача. Прошло несколько недель и меня практически уже ничего не тревожит, что говорит о правильном лечении.
Медицинский центр «Промедика» на Белгородском - пр-кт Белгородский, д. 77
Понравилось
У Ларисы Анатольевны наблюдаюсь чуть больше года. Приём всегда проходит доброжелательно. После лечения моя проблема значительно улучшилась. В скором будущем собираюсь подготавливать организм к беременности. Думаю, наблюдаться продолжу также у Ларисы Анатольевны. Хороший врач-гинеколог. Осмотр проходит безболезненно. Спасибо, Лариса Анатольевна!
Медицинский центр «Промедика» на Белгородском - пр-кт Белгородский, д. 77
Понравилось
Отличный гинеколог, всегда все расскажет, всегда очень улыбчива. Я у ее была буквально пару раз, но по финалу всех приемов я уходила вполне довольна. Всем советую!
Медицинский центр «Промедика» на Белгородском - пр-кт Белгородский, д. 77
Понравилось
Лариса Анатольевна - грамотный врач и очень вежливый, деликатный человек. Благодаря этому доктору, я избавилась от проблемы, с которой не могли справиться другие врачи. Обследовали, лечили, все без толку. Обратилась к Ларисе Анатольевна, она внимательно отнеслась к моей проблеме, и результат, нет никакой проблемы. Спасибо большое, Лариса Анатольевна. Всем советую этого врача.
Медицинский центр «Промедика» на Белгородском - пр-кт Белгородский, д. 77
Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность Трощенко Ларисе Анатольевне за сохранение и ведение моей беременности в 2013-2014 годах! Благодаря Ларисе Анатольевне я выносила (была угроза выкидыша на раннем сроке) и родила здорового, крепкого сына! При этом ни разу не лежала на сохранении! Теперь хожу только к ней и уверена, что мне очень повезло с лечащим врачом! Да, может быть и выписывает она дорогие препараты, но она подбирает действенные. Не можете себе позволить (как я, например) дорогие лекарства, просите подобрать аналоги! Мне, например, врач ещё в этом ни разу не отказала! Отзывчивая и приятная женщина! Спасибо Вам большое, Лариса Анатольевна! С уважением, Калашникова Ирина.
Городская поликлиника №1 - пр. Белгородский, д. 95А
Понравилось
Лариса Анатольевна – мой постоянный врач-гинеколог. По необходимости всегда хожу к ней, даже при малейшем симптоме. Лариса Анатольевна выслушает, назначит - что необходимо. Всегда посоветует что-то для профилактики, что на самом деле действенно. Приём проходит всегда на положительной ноте. Поэтому, милые дамы, всем советую, Ларису Анатольевну!
0.0нормально
Замечательный доктор, есть с чем сравнить, обращалась в разные клиники: в [...], и в [...], и к стационарным гинекологам! Очень мало, а уж тем более, как Лариса Анатольевна, врачей и профессионалов! Куда не приду, везде выписывают лечение и направление на анализы! А правильно нужно сначала сдать все анализы, сделать УЗИ, а уже только после это назначать лечение. Я была в восторге от приёма дня 3 точно и ещё больше счастлива, что нашла нормально своего врача. Я пришла на приём уже с УЗИ малого таза, делала 2 раза, переделывала, сдала анализы на гормоны и щитовидку и общий анализ крови. Со всем этим пришла к Ларисе Анатольевне, она сначала все досконально расспросила, потом внимательно осмотрела и написала, что ещё достать нужно, чтоб знать точно, что лечить и чем! Всем рекомендую этого замечательно доктора! Дополнение от 09.09.2019. Ранее я писала, что врач мне назначил лечение после сдачи всех анализов! Но, люди, имейте в виду, этот врач очень сильно перестраховывается и лечит так, что может навредить! Как со мной случилось: она прописала мне очень много антибиотиков и ни одного пребиотика, то, что у меня гастрит, она проигнорировала. После 2 дней лечения у меня обострился гастрит, началась диарея и слабость организма. Перезвонила врачу, на что она ответила, что я где-то простыла и это дало осложнения! В итоге я бросила лечение, а лекарства купила на 6000, которые остались на полке, так как пришлось заниматься желудком и кишечником, на которые, вы сами понимаете, еще 2000 пришлось потратить + на диете пришлось посидеть! Так что сами делайте вывод и решение, к какому врачу обращаться! Врач мне понравился только тем, что не назначал лечение без анализов с первого приема, что часто бывает у других врачей. Перестраховщица. Перелечивает.
Медицинский центр «Промедика» на Белгородском - пр-кт Белгородский, д. 77
Понравилось
Хороший врач-гинеколог. Была на приёме несколько раз. Доктор очень обходительна к своим пациентам (по крайней мере, у меня так было). Внимательно выслушала и сделала осмотр. В общем, я довольна была после приёма Ларисы Анатольевны. Думаю, что и дальше буду продолжать к ней ходить, да и всем советую.
Медицинский центр «Промедика» на Белгородском - пр-кт Белгородский, д. 77
Понравилось
Нужно было менять врача-гинеколога. Я достаточно долго искала, так как выбор такого врача не шутки. Знакомая посоветовала обратиться к Ларисе Анатольевне. Записалась на приём и осталась полностью довольна! Очень профессиональный и внимательный доктор. Кажется, я нашла своего нового врача-гинеколога. По крайней мере, мой следующий визит будет уже точно к Ларисе Анатольевне!
Медицинский центр «Промедика» на Белгородском - пр-кт Белгородский, д. 77
Наблюдалась у Трощенко долгое время. Назначает дорогие и серьёзные препараты без анализов, в том числе гормональные препараты без какой-либо надобности, расстраивая весь организм, рассказывает, что это не от препаратов проблемы, а скорее всего наследственность. В беременность выписывала много ненужных препаратов, в областной запретили их принимать, так как анализы были отличные, и показаний не было.
Городская поликлиника №1 - пр. Белгородский, д. 95А
Добрый день! Лариса Анатольевна замечательный врач, профессионал в своём деле! Благодаря ей - я забеременела, под ее контролем выносила благополучно и родила здоровую малышку! И также продолжаю наблюдаться у нее! Спасибо ей огромное за добросовестную работу, дай бог здоровья. 💐💐💐
Городская поликлиника №1 - пр. Белгородский, д. 95А
Лариса Анатольевна действительно врач от бога. Она знает своё дело. Я у неё наблюдалась и стояла на учете по беременности. Беременность протекала просто супер с таким врачом.
Городская поликлиника №1 - пр. Белгородский, д. 95А
Лариса Анатольевна - замечательный специалист, спасибо ей большое. Она делает свою работу на +5, всегда безболезненно, доброжелательная, всегда выслушает. Я у неё уже два года обследуюсь и у меня к ней нет никаких претензий.
Медицинский центр «Промедика» на Белгородском - пр-кт Белгородский, д. 77
Специалист с большой буквы! Высококвалифицированный врач и понимающий, отзывчивый человек. Наблюдаюсь только у нее. Рекомендую.
Женская консультация №1 - пр. Белгородский, д. 95А
Хороший, внимательный врач и медсестра Анна Николаевна. Большое им спасибо! Теперь у нас двое деток. Всегда выслушают, поддержат.
Понравилось
Замечательный доктор! Внимательный, добрый и очень грамотный специалист. Помогла увидеть проблемы, которые привели меня к бесплодию, так как предыдущий недобросовестный доктор их даже выявить не потрудился. Пока не попала к ней, теряла время зря у другого специалиста. Лечилась под ее контролем, надеюсь когда-нибудь распрощаться со своим бесплодием.
Городская поликлиника №1 - пр. Белгородский, д. 95А
Лариса Анатольевна хороший специалист, мягкий и компетентный. Осмотр проводит тоже внимательно и безболезненно. Спасибо ей за ее работу!
14 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 марта 2018 — Начата проверка по запросу
19 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
19 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Промедика» на Белгородском - пр-кт Белгородский, д. 77
Лариса Анатольевна, очень добрый и отзывчивый человек, а главное - мастер своего дела. Очень рада, что была под наблюдением такого врача. Так же хочу отметить медсестру Анну, которая всегда рада помочь.
Огромное спасибо Ларисе Анатольевне за помощь в лечении бесплодия. Я уже сама сомневалась в положительном результате, но она меня убедила в хорошем результате. Результат: наш любимый желанный малыш.
Хочется сказать большое спасибо замечательному доктору Ларисе Анатольевне и внимательной медсестре Анне Николаевне за их труд. С их помощью в нашей семье появилось наше солнышко - наш сынок. Знаю многих, кому именно Лариса Анатольевна смогла помочь, поэтому, когда речь зашла о ведении моей беременности, сомнений не было. Хочется Вам пожелать здоровья, терпения, благодарных пациентов. Большое Вам спасибо!
Трощенко Л. А. отвратительно некомпетентный врач! Пришла к ней на платный прием в "Инвитро". Наш разговор начался не о здоровье пациента (т. е. меня), а о сплетнях из 1 поликлиники. Она позволяла себе обсуждать и осуждать ее пациентов. От этого монолога у меня вяли уши и привставали волосы. Когда она, наконец, решила перейти к обсуждению моей проблемы - что-либо говорить ей мне уже категорически не хотелось. По итогу, не взяв ни одного анализа на гормон, она решила прописать гормоны. В общем, девочки, "врач" этот опасен не только для здоровья, но и репутации.
Женская консультация №1 - пр. Белгородский, д. 95А
Ужасно! Наблюдалась у неё беременная, и всю беременность она прописывала кучу таблеток, от которых все врачи были в шоке. То у неё КТГ плохое, то УЗИ, то куча инфекций, от которых надо пить антибиотики. Но все показатели хорошие. Девочки, будьте осторожны! Это наше здоровье и особенно здоровье наших детей! Не надо ей верить и проконсультируйтесь с другим специалистом.
Хочу сказать огромное спасибо Трощенко Ларисе Анатольевне и её медсестре Колесниковой Анечке! Спасибо вам, что помогли сохранить мою нелёгкую беременность. Спасибо за вашу внимательность, чуткость, терпение, отзывчивость. Благодаря этим людям и их слаженной работе у меня теперь есть замечательный сынок! Лариса Анатольевна и Анечка, желаю вам лёгкой работы и только благодарных пациенток. Ещё раз от всей души огромное вам спасибо!
Прочитала плохие отзывы, и нахожусь в шоке! Лариса Анатольевна - прекрасный специалист с большой буквы и замечательный человек! Таких гинекологов сейчас днем с огнем не найдешь! Тактичная, вежливая, всегда в хорошем настроении! Знает свое дело на 5+. Выражаю свою огромною благодарность Трощенко Ларисе Анатольевне за внимание, понимание и всегда грамотный подход ко мне и к моим проблемам! Первая беременность прошла отлично только благодаря Вам! За вторым малышом тоже только к Вам! Крепкого здоровья Вам, Лариса Анатольевна, и терпения!
Некомпетентный доктор. Неграмотный. У такого доктора наблюдаться опасно. Декрет дает на 30 дней меньше, чем положено.
Понравилось
Стояла на учете у Ларисы Анатольевны в 2015 году. Ездила к ней с радостью, потому что всегда слышала от нее только добрые слова! Когда была угроза, немедля направила меня в ОПЦ, общалась с моим лечащим врачом из стационара. И с точностью до 1 дня определила, когда я рожу. Я все никак не доеду до вас, чтобы поблагодарить за ваше доброе отношение! Девочки, за время беременности я насмотрелась на таких будущих мам, что в шоке, как можно держать самообладание! Так что, не верьте отзывам о ее высокомерии или намеренном назначении дорогих лекарств. Ни разу, подчеркну, ни разу, не услышала грубости, хамства от нее в свой адрес.
Ксения Горбунова.
Отличный специалист! Вставала на учёт к другому специалисту, на 17 неделе перевелась к Трощенко. Причина простая, мой гинеколог за все время назначил мне всего один анализ на ХГЧ (платный). Никакого УЗИ, ни анализа крови. Ничего! Вопрос, о чем сама думала? Беременность первая, загруженность на работе и банальная наивность, и незнание. Пришла к Трощенко и была приятно удивлена, какие бывают врачи! В итоге: беременность прошла гладко, сыночек родился здоровеньким, а это, самое главное, для любого родителя! На счёт дорогих лекарств, так это работа мерчендайзеров и торговых представителей, чья работа заключается в увеличении продаж, а путь к этому - мотивация врачей, путём выплаты премий за прописывание их препаратов. Сама была свидетелем такой ситуации, когда пришёл торговый, собрал кучку гинекологов в одном кабинете, а в открывшуюся дверь доносилось: "Вы прописываете наш препарат?, - Да! Конечно! - Точно прописываете?" О чем тут можно говорить! Терапевты, педиатры. Это нормальная практика, вернее сказать система. Так что нужно не обвинять врача, а советоваться с ним. Ставим с сыном доктору твёрдую 5 и за доченькой пойдем тоже к ней! Спасибо за внимание!
Лариса Анатольевна Назначает дорогостоящие анализы, которые можно сдать бесплатно. Буду писать жалобу!
Была на приеме, был поставлен диагноз, после обычного осмотра, даже без назначения УЗИ. Назначили антибиотики, даже не упомянув о необходимости поддержания микрофлоры. На мой вопрос на четвертом приеме, нужно ли принимать что-нибудь для поддержания микрофлоры, был дан ответ: "Ну попей вот это (был выписан препарат)." После приема антибиотиков видимых результатов не появилось, были назначены еще антибиотики, только теперь внутривенно. В итоге, поменяла врача, узнала, что микрофлора полностью уничтожена, уже 4-ый месяц пытаюсь её восстановить.
О данном враче могу писать долго и много. Направили к ней по беременности, т. к. мой врач ушла в декрет. Всю беременность (8 месяцев) был у меня полный порядок. Как только направили к ней, наступили проблемы. То у меня анализы ужасные, непонятно как я на ногах вообще хожу. А затем КТГ стала несносно плохой. Вызвала мне скорую прям в больнице, вызвала моего мужа, чтобы я не сбежала (был фееричный цирк, при том, что сбегать я не собиралась). Я была подавлена и напугана новостью, что мой ребенок полуживой в утробе). На скорой меня забрали в перинатальный, где я пробыла 10 дней. Изо дня в день делала КТГ и сдавала анализы, которые показали отличный результат. Выписали меня за 2 недели до родов. Пришлось идти снова на прием к данной особе. Она была очень удивлена, сказала что рассчитывала, что меня "там родят" при помощи кесарево. Достала выписку, показала, что у меня нет показаний к кесарево и нет показаний к преждевременным родам. Мне как-то говорила медсестра, что Трощенко - грамотный врач. После этого я понимаю, как она меня обманула. Врач совершенно не компетентный, ощущение, что совсем не понимает то, с чем работает.
Замечательный человек и очень хороший специалист. У меня большие проблемы со здоровьем и беременность сохранять по вердикту онкологов было нельзя (хотя к ним, в большинстве своём, доверия никакого за пять лет). Лариса Анатольевна не отказалась взять меня на учёт, при том, что я из района. Всю беременность была очень внимательна к моему состоянию. Если что-то не нравилось ни мне, ни ей, сразу же назначала до обследования. И просила ей позвонить, сказать результат. Благодаря ей, я ни разу не лежала на сохранении, беременность протекала хорошо. А соблюдение её рекомендаций, позволило избежать серьёзных проблем в дальнейшем. И в ножки я никому не кланялась, чтобы ко мне было хорошее отношение, просто вела себя нормально. Спасибо ей большое.
Очень хороший специалист и человек, я у неё уже давно наблюдаюсь и довольна, ей только терпения и процветания!
Я пошла по совету! Она меня не захотела принимать и я пошла к другой, все устраивает. Но вот беда моя уходит в отпуск и на прием мне пришлось два раза ходить к Трощенко! Принимала меня очень раздраженно, все анализы сказала сдавать в Инвитро, как оказалось половину вообще не нужных, а остальные можно было в поликлинике сдать. Прописала кучу дорогих таблеток, хотя есть русские аналоги. В общем не ходите к ней!
На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно, но у меня от Ларисы Анатольевны крайне приятные воспоминания и эмоции. Во многом благодаря ей, моя беременность прошла очень легко, я ни разу не лежала на сохранении, самочувствие было великолепным! Она очень внимательна, участлива и относится к пациентам действительно по-человечески. Пока она была в отпуске, я посещала другого врача, на мои жалобы и просьбу посмотреть меня в кресле (были серьезные опасения) она отмахнулась и сказала: "Да чего туда лишний раз лазить?!". Когда же вышла Лариса Анатольевна, я продублировала свои жалобы, на что она округлила глаза и сказала: "Бегом на кресло!". Чтобы развеять сомнения направила меня на УЗИ в ОПЦ, подсказала к какому специалисту лучше обратиться с таким вопросом и попросила по результатам отзвониться ей на мобильный. А вы говорите, что она невнимательна! Таких врачей днем с огнем не сыщешь. А бонусом ее интеллигентность и тонкое чувство юмора. В общем, кто как, а я о Ларисе Анатольевне прекрасного мнения!
Стояла у неё на учёте в 2014 году, уж очень мне её рекомендовали. Но могу сказать - да, очереди нереальные, но явно не от великого ума... Все анализы, в основном, сдавала платно в клинике Инвитро (она там тоже работает), по её же рекомендации, хотя всё можно было сдать в поликлинике на общих основаниях. Постоянно накачивала всевозможными дорогостоящими микстурами, которые можно было заменить наиболее дешевыми. Хочу добавить, что отношение к девочкам явно отличается, кто ниже в ноги поклонился, тому и почесть. Слава Богу, что на последние два месяца наблюдалась в роддоме, и всё закончилось успешно т. к. сил больше не было ходить к ней. Так вот, девочки, думайте прежде чем становится на учёт.
Лично мне Лариса Анатольевна очень помогла! Четыре года не могла забеременеть, как только не лечили, у каких врачей только не была. К ней пошла, начитавшись хороших отзывов. И ни капли об этом не пожалела, результат наших совместных трудов налицо, буквально на днях случилось чудо! Увидела 2 заветные полоски на тесте! Спасибо ей огромное!
Попала к Ларисе Анатольевне по совету знакомой, которая 10 лет не могла забеременеть! Обратилась с вопросом ненаступления беременности. Что сразу понравилось, Лариса Анатольевна успокоила, при осмотре заверила, что всё в норме. Сдала анализы на ИППП, сделала УЗИ на наличие овуляции, по результатам - всё в порядке. На приёме доктор сказала, что в следующий раз мы встретимся, когда я уже забеременею, что меня очень обрадовало. В принципе, так и получилось. Обязательно стану к Ларисе Анатольевне на учёт. А по поводу отрицательных комментариев в её адрес, ощущение, что вы не об этом докторе пишете!
Очень хороший доктор. Наблюдалась дважды с интервалом 5 лет. Ничего не изменилось. Всегда старается помочь.
0.0нормально
Очень удивлена положительными отзывами о Л.А. Как только я озвучила доктору что беременна, та быстренько сбагрила меня случайно вошедшему доктору "очень хорошему, только что из декрета". Малыш замер на 11 неделе, первую беременность наблюдалась у Л.А. 9 неделя. Видимо, решила не заморачиваться повторно.
Очень хороший доктор. Строга, но профессионально относится к своей работе. Один из докторов, у которого всегда очереди.
Встала на учёт к Ларисе Анатольевне, очень довольна! Давно не встречала таких тактичных, вежливых, приветливых и высококвалифицированных специалистов в этой области! Желаю ей крепкого здоровья и терпения в этом нелёгком деле!
Лариса Анатольевна - прекрасный доктор! Лично мне она очень помогла. Благодарна очень!
Лично мне Лариса Анатольевна понравилась - и как специалист, и как человек. Всегда деликатная и внимательная.
Внимательный специалист, немного строга, но справедлива. Индивидуальный подход к пациенткам, тщательно обследует, приятная в общении. Хотелось бы побольше таких врачей. Спасибо Ларисе Анатольевне! Огромные очереди к ней. Сложно пробиться, запись за месяц. Всем советую посетить именно этого доктора.
Понравилось отношение, внимание, понимание. Врач от Бога. Спасибо Ларисе Анатольевне за всё. За понимание, за советы, иногда, за журение по делу. Если бы не она, то не было бы у меня, столь чудесных, девяти месяцев. Лариса Анатольевна, низкий вам поклон. Лариса Анатольевна - супер доктор.
Очень добрый и бескорыстный человек, помогает всем кто обращается за помощью, и при этом - очень грамотный врач в своей области. Побольше бы таких врачей. Люди, пишущие плохие отзывы, сами не разбираются в медицине, а начитаться в интернете аннотации про медикаменты - не значит быть врачом. Лучше довериться своему врачу и быть здоровым.
Я бы рекомендовала пойти к другому специалисту, она некомпетентный специалист, к тому же грубиянка, это мнение нескольких людей, которые просто перестали к ней ходить.
Была у нее на приёме 1 раз, всё время приема она решала свои вопросы по телефону и с приходящими людьми. А я в это время, в полной готовности ожидала её возле кресла, хорошо хоть не залезла на обозрение всем входящим. Когда дошло дело до меня, удивилась, что я ещё не на кресле. Не знаю, слушала ли она мои жалобы, осмотр был такой, что роды мне показались легче. Диагностировала мне воспаление матки и назначила убойную дозу антибиотиков. Да, ещё, нужно было сдать платные анализы на половые инфекции, по её словам, узнать - какой во мне живёт микроб. Сейчас этому "микробу" уже больше года, здоровый и хороший мальчуган. Хорошо, что я вовремя сменила врача.
Удивлена оставленным положительным отзывам этому врачу. У Ларисы Анатольевны была дважды. В 2009 и 2012 годах. В первый раз я думала, что её невнимательность, несобранность и неграмотность, как врача - просто случайность. Но когда попала к ней во второй раз поняла, что это закономерность. По своему личному мнению, я считаю Л. А. - некомпетентной. Все её назначения нужно перепроверять. Это не просто слова, а жизненная необходимость! Л. А. мне, беременной, назначала аевит в лошадиных дозах и мастодинон (!), в 2012 году, когда мой врач был в отпуске Л. А. назначила без показаний и жалоб, просто на основании срока беременности - нифедипин (типа для профилактики: пей - он не повредит). Назначению удивились даже в аптеке. Слава богу не пила, а то со своей гипотонией я бы свалилась в обморок, в лучшем случае. К ней жуткие очереди, потому что она принимает беременных спустя рукава. Когда я была у неё в кабинете, Л. А. с медсестрой долго думали, как подписать не подписанные мазки, в итоге - подписали наугад!
Лариса Анатольевна очень отзывчивый и добрый доктор, очень внимательная! Попала к ней случайно, когда не было моего доктора. Очень внимательно осмотрела, выслушала и назначила лечение, которое помогло с первого раза. Спасибо ей! Всё отлично Спасибо ей огромное за всё! Теперь буду ходить только к ней. В нашей жизни так не хватает человеческого тепла и понимания, но от разговора с ней заряжаешься энергией на весь день. Лариса Анатольевна, спасибо вам за то, что вы есть!
Действительно, Лариса Анатольевна - очень чуткий, доброжелательный и порядочный человек, компетентный специалист. Замещает заведующую консультацией Петунину, когда та бывает в отпуске. Лечение назначает всегда действенное, и кстати, всегда может посоветовать дорогостоящему лекарству - более доступный аналог. Отношение прекрасное, особенно к беременным - у которых, как известно, бывают свои заскоки. Очень рада, что наблюдаюсь у неё и всем советую этого замечательного врача. Могу сказать только хорошее.
Самый добрый и отзывчивый врач, которого я знаю, всё своё время посвящает работе. Очень красивая и хорошенькая девушка. Как только будет возможность, запишусь к ней на консультацию. Такого врача, как Лариса Анатольевна - невозможно не любить.
Один единственный врач, который достойно носит звание! Очень добрая, отзывчивая, понимающая. Всем рекомендую! Согласна. Побольше бы таких специалистов!
Отличный специалист, доброжелательный, чуткий и внимательный человек. К ней можно обратиться с любой проблемой.
Спасибо этому врачу! Таких чутких, добрых и внимательных врачей сейчас осталось мало. Побольше бы таких!
Очень чуткий, внимательный и отзывчивый врач. Побольше бы таких специалистов в поликлиниках нашего города.