4.4
0.4

Геращенко Виктор Николаевич
Белгород

Геращенко Виктор Николаевич, Белгород: детский хирург, 36 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём.

Обновлено 05.06.2018

ул. Попова, д. 24А

Геращенко Виктор Николаевич
Ужасный врач. Отправил нас на операцию с водянкой яичек, другие хирурги смеялись: "Никакой водянки нет, идите домой".
Хороший врач, внимательный, грамотный специалист. Наблюдались у него с месяца, остались довольны. Все комментарии по делу, лишнего ничего не назначал, внимательно отнесся к моим вопросам, все грамотно, подробно объяснил.
Во всем присоединяюсь к предыдущим отрицательным отзывам. Диагноз, который он поставил моему месячному ребенку, не подтвердился при консультации у других специалистов. Его грубое и унизительное отношение к ребенку и родителям мы оценили по достоинству. Он учит, как одевать и носить ребенка, но к хирургу ходишь за консультацией в области хирургии, а не для советов, которые может дать патронажная медсестра. И что самое вопиющее, во время нашего приема в кабинет зашел его коллега и сказал: "Давай-ка пить чай!" Геращенко немедля завершил осмотр нашего ребенка, сказал нам одеваться. Когда мы одели ребенка, нам отдали карточку. Прием был закончен. Никому не советую обращаться к такому специалисту.
Ужасный доктор. Видимо, у него организм требовать всех отчитывать. Пришли в месяц - начала вылазить грыжа на пупочке, и в этом была виновата я, т. к. носила ребенка столбиком постоянно. Что за абсурд? Он у меня первый месяц ел и спал, ну, точно я его столбиком не носила, а то, что мой сын рожден раньше на месяц - его не интересовало. Шапочка не та, бодик не тот, одеваю неправильно, раздеваю тоже неправильно, ношу неправильно. В итоге, ничего не сказал, что делать с нашим пупочком, отдал молча карту, позвал другую пациентку и начал делать осмотр.
Здравствуйте! Геращенко В. Н. - отличный врач! Всё говорит по делу, показывает, как правильно одевать мальчикам памперс (у меня сынок)! И в этом нет ничего плохого! Дает много нужной информации! И самое главное, ставит правильный диагноз! Ходили мы в кабинет, рядом. Хирург - девушка молодая. Принимает некомпетентный врач! У нас был фимоз 4 стадии! Когда я об этом сказала врачу, она сказала, что у нас все в порядке, если еще так надуется, сфотографируете и принесете посмотреть! Это нормально? Разумеется у нас все повторилось и я записалась к Геращенко, который сразу сказал, что у нас фимоз и сам рассказал, что при этом может происходить! Сразу нас направил на консультацию и последующую операцию к хирургу в областную детскую больницу! Вот это врач! Родители, берегите своих детишек! Если чувствуете подвох, проверяйте несколько раз подтверждение диагнозов у нескольких специалистов! Здоровья Вашим деткам!
Мы попали к этому врачу в 3 месяца. Ребенка я держала по его словам неправильно, раздевала не так. На животик не выкладывала дома. Стал сам раздевать дочь, отстегнул липучки подгузника так, что она испугалась и еще полчаса ревела не своим голосом! Я больше к нему не хожу! Так и говорю при записи, только не к Геращенко!
Были на приеме в месяц, все понравилось! Врач компетентен, все объяснил и рассказал! Не хотелось уходить, а впитать больше и больше информации! Побольше бы таких врачей!
Врач хороший, ругает мам за дело и многие на это обижаются и делают вывод, что он некомпетентен, он знает свою работу, тщательно делает осмотр и дает нужные рекомендации.
Считаю, что пора Геращенко уже на пенсию. Пришли на приём с готовыми анализами, где-то в моче он увидел сахар, хотя его в помине нет, общается высокомерно и на отвали. Может у него не задался день, я и это понимаю, но выполнять свою работу он обязан, а не критиковать одежду, подгузники и соски.
Ох и поначиталась я тут отзывов. Полночи перед приёмом не спала, ждала, как врач будет издеваться над моей месячной дочкой и грубить мне. Но, как-то не сложилось - врач оказался спокойным и адекватным, внимательно осмотрел ребёнка и дал дельные советы. Да, танцы с бубнами перед нами не выплясывал, но ничего плохого, уж тем более, оскорбительного я на приёме не услышала. В общем, приятный сюрприз он мне сделал. Осматривает внимательно, но достаточно быстро - большая очередь не успевает собраться. В общем, мамочки, ничего не бойтесь! Главное - сами ведите себя адекватно и корректно, и будет вам счастье!
Может быть, доктор и положил жизнь на изучение всех тонкостей своей профессии, но крайне не вежлив! После приёма, 2 дня плакала и ещё неделю трясло. Хотя в заключении - "здоров", сказал: "Вам дают здоровых детей, а вы их портите", "Будешь помогать сыну, вырастет и не убьет тигра..." Долго думала над его словами. Муж сказал, что в следующий раз пойдёт к нему сам, послушает про тигра...
Были на осмотре в месяц. Нам с мужем очень понравился врач. За 10 минут от хирурга узнали больше, чем за 4 прихода педиатра с медсестрами на дом и времени, проведённого в роддоме, где никому ты не нужен. Доступно объяснял и показывал в чем наши ошибки при уходе за ребёнком. Спокойно по несколько раз показывал как ребёнка правильно брать, одевать-раздевать, держать после кормления. Как носить на руках. Думаю, что в большинстве случаев негативные отзывы от тех родителей, которые приходят, чтобы "отметиться", а не прислушаться к словам и рекомендациям врача. Когда врач видит, что его слушают, то и совет можно нужный получить. А наличие старших детей - не показатель того, что всё делаете правильно!
Отвратительное и унизительное отношение к себе я испытала на приёме у этого врача, и всё это было в присутствии моей старшей дочери. Когда я положила месячного сына на пеленальный стол и стала раздевать, тут же услышала критику, что я неправильно раздеваю ребёнка, что я в жару одела ребёнку хлопковые носки и, тем самым, повышаю давление (по его словам, в жару надо одевать шерстяные носки). Минут 15 он сам раздевал ребёнка, а когда снял подгузник, очень удивился, что это всё-таки мальчик. Сразу была новая критика, по поводу одетого на ребёнке боди. Начал кричать, что я ненормальная мама, и, вообще, раз я одеваю боди на мальчика, то пора уже и платья одевать. Подгузник неправильно одел, отстегнул липучки и приклеил их сыну на голый живот и раза 3 повторил, что только так мальчику можно одевать памперс. Осматривал половые органы ребёнка голыми руками без перчаток, и, к сожалению, я не видела - мыл он руки или нет (до нашего приёма он пил чай с другим врачом, а в коридоре сидело примерно 10 мам с месячными детьми). Лекции я слушала около 30 минут, когда вышла из кабинета, в карте у ребёнка диагноз, без назначенного лечения. Ужасное отношение. Нельзя таким людям работать с детьми.
Желаю поликлинике №1 таких врачей как Геращенко В. Н. побольше, и цены бы вам не было. Единственный врач, к которому хочется идти. Спасибо Вам, Виктор Николаевич, что Вы есть.
Понравилось
Очень помог моему ребёнку. Всех своих детей буду водить только к нему. Оказывает консультации очень расширенно и рассказывает всё не только по твоей проблеме, но и делится очень ценным опытом, о котором никто больше рассказать не может.
Не понравилось
Прошу всех обратить внимание на доктора В. Н. Геращенко. Это лучший детский хирург нашего города. Человек, что называется, глубоко в теме.
Я мама особенного ребёнка. Моя дочь - лежачий инвалид, тяжёлая форма ДЦП, эпилепсия и ещё целый букет различных болячек. Таких детей, именно с такой формой заболевания, в городе не так много, и большинство врачей нас боятся. В последнее время сильно обострились пролежни, так вот, Виктор Николаевич - замечательный доктор. Мы даже не относимся к данной поликлинике, но по первому звонку, доктор отзывается на просьбы, он не ждёт служебного транспорта, а добирается к нам на своей машине (живём мы почти в Беловском). Именно следуя его рекомендациям, у нас улучшается состояние, и пролежни мы побеждаем И чтобы там выше не было написано - это все эмоции! Виктор Николаевич - грамотный и внимательный доктор! Огромное спасибо от меня и моей Лизоньки!
Прошу обратить внимание на детского хирурга 1-й детской поликлиники Геращенко. Ходили к нему на приём 2 раза планово: в 1 месяц и в год. Оба раза он непрофессионально обращался с ребёнком, говорил нам: "Так не надо делать". А сам при этом демонстрировал всё на малыше. Нажимал на половые органы так, что ребёнок аж краснел от крика. Всё мы неправильно делаем, и пеленаем, и одеваем. Придрался к одежде, что она женская, хотя мы пришли в синем комбинезоне. В год ситуация повторилась. Не помыв руки, он начал осмотр. Он начал открывать головку. Сын плакал сильно. А когда пришли домой, ему больно было ходить в туалет. Он плакал и показывал на низ где у него болит. И так весь вечер. И в этот раз ему не понравилась наша одежда. Снова сказал - женская. При посещении своего педиатра я рассказала ситуацию. Она осмотрела ребёнка и показала, что этот хирург натворил. Он надорвал ему головку. Там рубец был красный. Как можно так относится к детям? Какое он право имеет оскорблять нашу одежду?
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Отношение к ребёнку и матери.
Пришла в отличном настроение, ушла в угнетённом! Узнала, что я не мать и вовсе! Ребёнок здоров, но ненадолго, с такой матерью, как я! Ребёнок у меня долгожданный! Нелегко мне достался! Очень неприятно было слышать такое! Больше не пойдём к такому "замечательному" врачу. Такое же отношение было и к моей сестре, у которой трое детей! По его мнению, она совершенно не умеет обращаться с детьми! Ни держать, ни одевать!
Понравилось
Очень хороший доктор, доступно все рассказывает, на вопросы отвечает, даже если они и не входят в его компетенцию, говорит, к какому специалисту обратится с той или иной проблемой, а не отсылает спросить в регистратуре или у педиатра. Мы все ещё пожалеем, когда он уйдет на заслуженный отдых, кому мы с нашими болячками нужны сейчас?
Не понравилось
Понравилось всё
Придем ещё, посоветуем всем
Отчитал, как будто мне 15 лет, причём по-пустякам! Всю жизнь так носили и пеленали, а носить на руках ребёнка головой вниз не рекомендуют психологи (пусть откроет и почитает почему). Мне его лекции про пеленания не нужны, а вот то, что у моего ребёнка грыжа белой линии живота, он не удосужился сказать, и что надо делать массаж, чтобы она ушла, потому что к 5 годам это чревато операцией, об этом я узнала от платного педиатра!
Понравилось
Всё понравилось! Что нужно от доктора? Диагностика и профилактика болезни. Единственный из всех докторов, кто послал делать рентген. И после этого поставил точный диагноз. Хотя до этого ребёнок маялся головными болями. Больше всего понравилось, что доктор посоветовал не таблетки пить, а делать ежедневную зарядку для шеи.
Не понравилось
Очередь.
Обидно читать такое про хорошего доктора.
Понравилось
Отличный врач, пока лучший из тех, с кем пришлось столкнуться мне с моими двойняшками. Слушали его и внимали каждому слову. Пока осматривал малышей, в буквальном смысле читал нам лекцию, показывал, как правильно одевать, раздевать, переворачивать ребёнка, как правильно кормить, т. е. не только то, что входит в прямые обязанности хирурга. Чувствуется, что врач очень опытный.
Не понравилось
Всё понравилось.
Рекомендую всем.
Ужасный врач, как такие люди вообще работают в детских учреждениях. Мы с ребёнком не успели войти в кабинет, он уже начал критиковать меня, как мать, и на любые вопросы отвечал презрительным взглядом, без какого-либо разъяснения. У меня первый ребёнок и может я чего-то ещё не знаю, но вместо того, чтобы выполнять свою работу, он с каким-то, странным для меня удовольствием, рассказывал, как ломаются детские кости. У меня сложилось такое ощущение, что ему всё это нравится! В общем, больше мы к нему не пойдём!
Ужасный врач! Такие люди не должны работать с детьми. Приходишь на приём и такое чувство, что пришёл к нему домой и просишь взаймы. После приёма у него, мы пошли в клинико-диагностический центр, вот там действительно работают профессионалы и очень отзывчивые люди. Приняли, полностью обследовали, и при этом бесплатно.
Вероятно, специалисту пора на заслуженный отдых, так как оторвать голову от журнала "Загадки и тайны" крайне сложно, особенно отвечая на вопросы о здоровье ребёнка, при этом незамедлительно даст вам шанс почувствовать себя глубоко недалекой мамашой, посылая вас с вопросами к другим специалистом - видимо, из-за и желания работать и быть компетентным в свой области...
Врач очень хороший. Очень внимательно осматривает ребёнка и понятным языком всё объясняет. Советы по поводу ребёнка даёт грубо, но при этом - советы действительно дельные.
Ужасный врач! Вечно пьёт чай и собирается очередь, приходится долго ждать. Ходили с ребёнком в 1 месяц - нахамил, обозвал, поставил неверный диагноз. Ходили к врачу в МДТ, сказал: "Что за глупости, никаких проблем нет". Врач с опытом.
Я мама двух мальчиков, и мне очень нравится Виктор Николаевич. Как врач, он - профессионал, и объясняет нормально, человеческим языком, доступно и понятно. У меня только положительные отзывы об этом враче. Была я у Виктора Николаевича с детьми, и просто - на профосмотре, и с заболеваниями. Он врач с большой практикой, хорошо, что ещё остались такие врачи, которые напрямую могут указать родителям их ошибки. И к детям он очень внимателен.
Зря вы плохо отзываетесь об этом докторе. Небось, правда глаза колет, с детьми обращаться толком не умеете. Он жизнь положил на изучение того, как правильно за детками ухаживать, он спец в этом вопросе. А вы со своими дипломами красными, непонятно какой профессии, с доктором-профессионалом поспорить хотите? Какое имеет значение цвет диплома, особенно если он юридический или там экономический в ваших отзывах? У меня вон машина чёрная, и что - я умнее докторов, что ли. А так ещё можно злобные нравоучения врача в возрасте не слушать, а подорожник прикладывать или клизмиться по Малахову. Нам с женой, например, он доступно рассказал об ошибках. Мы не бычились, видимо, поэтому он нам и не хамил. Прямо на глазах у нас помыл руки, обследовал так, что малыш даже не заплакал. Думаете, перчатки зажал и продаёт их соседям по улице? Так неизвестно, давало ли наше доблестное министерство здравоохранения ему эти перчатки. А как ему выразиться ещё (это я про "глупость неизмеримую"), видя, что зачастую сами гробим собственных детей неправильными осанками, держаниями и уходом? Всё, что нам он посоветовал, оказалось "в точку" и правильным. Позже почитали интернет, нашли кучу своих ошибок. Ну, а самым гордым отвечу, что врач - не официант, и прислуживать не обучен, увидел ошибки в наших действиях - прямо сказал. Чего тут такого? Разве гаишник не журит за нарушения? А тренер по фитнесу? А диетолог? А воспитатель в детсаду? Скажите спасибо, что чему-то учит, ему за подсказки вряд ли платят. Минус поликлиники - куча петляющих коридоров в здании больницы и холод в них. Всё приемлемо.
Врач очень хороший, помог мне с двумя детьми, всё рассказал и показал! Очень требовательный, молодец.
Ужасный врач, если можно его так назвать, придумывает какие-то болячки детям, после моего случая (сказал, что я сама сломала ключицу своему ребёнку, но она уже срослась и проблем нет, ещё добавил, что я могу своими ручищами могучими ребёнку постоянно наносить вред... И это при весе 50 кг, а ребёнку уже 5 лет) я ходила к главврачу и мне пообещали, что уволят его, но это только слова, а действия с его стороны...
Специалист хороший, но очень резкий в общении. Нужно быть немного вежливее с родителями. По отношению к ребёнку - внимательный.
Ужасный врач и человек: невоспитанный, грубый, некомпетентный! Уважаемое руководство поликлиники, конечно, вас можно понять - врачей не хватает, но такой специалист...
Согласна с предыдущими комментариями. Были у него в 1 месяц, я вышла еле живая. "Все вы не так делаете, вы что из ребёнка хотите вырастить", - в общем, чего я только не наслушалась. В год опять к нему надо было... Пережили, даже не нагрубил ни разу.
Дважды посчастливилось побывать у него. С первым сыном по незнанию пошла. Грубил весь приём, такое чувство было, что я, нашкодивший ребёнок - перед родителями стою, а они меня отчитывают. И в итоге (это его наверно коронный номер), чуть не вывернул писюньчик наизнанку моему сыну. Ребёнок бедный чуть не подпрыгнул. Даже мне больно стало. А со вторым сыном я уже знала к кому иду. И пошла просто потому, что талонов не было к другому, а пройти для галочки надо было хирурга. Тут я уже не терялась и разговаривала с ним на его же языке, отчего он был в лёгком недоумении. В итоге: я постаралась быстро исчезнуть с его глаз. Вывод один: для галочки и пощекотать нервы, сходить к нему можно, а вот с проблемой, как к специалисту – ни в коем случае.
Понравилось
Не знаю, что может понравиться у такого врача.
Не понравилось
Первое. Врач заставляет себя ждать полчаса и более. То он чай пьёт, то вообще уходит куда-то. В результате накапливается очередь десять и более человек. Особенно неудобно, когда с маленькими детьми. А потом приходит и начинает "гнать" - принимает непрерывным конвейером, запуская следующего пациента до того, как выйдет предыдущий. Врач не моет, как следует руки перед осмотром. Только споласкивает водичкой и всё. Когда мы первый раз пришли на приём (ребёнку было три месяца), перед нами он принимал девочку, с какой-то болячкой (пока я раздевала малыша, он её осматривал), а потом сразу подошёл к нам. Врач не использует перчатки для осмотра детей, даже младенцев. Не знаю, положено ли их использовать, но мне кажется, что половые органы малышу проверять голыми, плохо помытыми руками нельзя. Врач очень груб с родителями своих маленьких пациентов. Вместо того, чтобы в доступной форме объяснить в чём проблема, он начинает оскорблять, унижать и всё на повышенных тонах. Мне он однажды сказал: "Глупость человеческая - неизмерима", за то, что я пою ребёнка кипячёной водой, а не сырой и отправил в коридор, всучив листки про сырую воду - просвещаться. Я преподаватель с красным дипломом, и не считаю себя ни глупой, ни недоразвитой. А вот у того, кто оскорбляет других людей, явно проблемы с психикой. На последнем приёме, врач Геращенко взял моего сына за половой орган и рванул вниз, со словами: "Вот, как должно быть! " В результате у ребёнка, которому нет ещё и года, показалась головка члена, а крайняя плоть (это я обнаружила уже дома), потрескалась по всей окружности. Писюнчик кровоточил и распух, пришлось приобретать мазь. А если учесть, что это действие производилось голыми руками, не представляю, какую инфекцию можно было занести. Хорошо, что всё обошлось, но это же очень опасно!
Не знаю, как такого доктора держат в детской поликлинике.