Зарубина Татьяна Борисовна,педиатр - Белгород
Педиатр
5.5

Зарубина Татьяна Борисовна
Белгород

Зарубина Татьяна Борисовна, Белгород: педиатр, 36 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года.

Обновлено 20.12.2019

ул. Щорса д. 37а

• 1986
    Ивановская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1987
    Ивановская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)

Зарубина Татьяна Борисовна
Понравилось
Самый лучший педиатр в городе! Грамотная, компетентная во всех вопросах. Наблюдаемся у Татьяны Борисовны с рождения, и дети её любят, и всегда с желанием к ней идут. Умеет найти подход к ребёнку, добрая. Осматривает ребёнка тщательно, везде прослушает, прощупает. Доверяем ей на все 100%. Спасибо Вам, Татьяна Борисовна, что существуют такие врачи в нашем городе.
Однозначно рекомендую только Татьяну Борисовну. Никогда не откажет и не назначает лишних лекарств. Большое спасибо за ваше отношение к мамам и детям.
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Хочу выразить слова благодарности Азбуке здоровья! Доктору Зарубиной Т. Б Спасибо вам за ваш профессионализм, за ваш труд и за хорошее отношение.
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Зарубина Татьяна Борисовна - очень грамотный доктор! Всегда правильно подобранное лечение и качественный осмотр. С ее назначениями выздоровление происходит очень быстро!
0.0нормально
Обычная консультация, смотрит как рядовой врач в обычной среднестатистической поликлинике пригорода. Советов по существу, увы, не дала. Потраченное время.
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Татьяна Борисовна - прекрасный, квалифицированный и очень профессиональный педиатр. Всегда назначает правильное лечение и ставит правильный диагноз.
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Попали к ней с сильнейшим ларингитом, посмотрев ребёнка, назначила лечение. К вечеру стало хуже. На следующий день пошли к другому врачу, вообще к ЛОРу, нас посмотрели и были в шоке от назначенного Т. Б. лечения, т. к. продолжи мы так лечиться, были бы сильные осложнения. Назначили другое лечение, к вечеру ребёнку стало намного лучше, сейчас уже выздоравливает. Спрашивается, за что такие деньги? За неправильное лечение, или чтобы повторно чаще приходили и опять платили в кассу?
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Не понимаю всеобщего восторга. Вызвали врача на дом. Достаточно высокомерна, поставила ребёнку неверный диагноз, только исходя из повышенной температуры, соответственно и лечение оказалось неверным, улучшений в течение 2 дней не было. Хорошо, что интуиция подсказала, что что-то не так, и после скорой и ещё одного педиатра оказалось, что диагноз и лечение совсем не верны! Начни мы его раньше, все прошло бы гораздо быстрее! Ещё и настоятельно рекомендовала через 2 дня показаться ещё раз, вообще деньги просто выкинули.
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Доктор - не специалист! Двое суток держалась высокая температура. Она даже диагноз толком не могла поставить или хотя бы отправила анализы сдать. Посоветовала подождать ещё сутки, а ночью мы попали в инфекционку с пневмонией. А она говорила: "Придёте ещё раз в понедельник и заплатите 800 р. за приём, тогда может и выяснится, что с ребёнком!" Я в шоке! Как же трудно с квалифицированными врачами у нас в регионе. Куда мы катимся?!
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Очень грамотный врач, обратит внимание на каждую деталь, назначит оптимальное лечение. Заходишь в кабинет в панике, а уходишь спокойный, с уверенностью в выздоровлении. Говорят, что даже поговорив с хорошим доктором, пациент испытывает улучшение, Татьяна Борисовна как раз из тех, кто лечит не только пилюлями, но и словом.
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Понравилось
Татьяна Борисовна и как человек приятна, и как специалист - квалифицирована. Посещаем её в частном порядке, так как участковые врачи на наши проблемы смотрят сквозь пальцы, либо неправильно ставят диагнозы и назначают некорректное лечение, либо вообще не замечают очевидных проблем. Несколько раз Татьяна Борисовна "спасала" нашего маленького сына от антибиотиков, назначенных участковым врачом. Можно посоветоваться о любой проблеме, возникшей с малышом. Всегда отзывчива, тактична, внимательна, на ребёнка никакого раздражения не выказывает, если он вдруг заплакал (как это делают оооочень многие врачи)! Всегда подробно объясняет суть проблемы, варианты выхода из ситуации. В связи с тем, что ребёнок сложно рождался, и в первые месяцы жизни были определённые проблемы - я зачастую гипертрофированно отношусь к любому отклонению в его здоровье. На приёме Татьяна Борисовна буквально "заражает" своим спокойствием, уверенностью в положительном исходе (а у нас после её назначений других пока не бывало, а посещаем более двух лет)! Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Борисовне за её доброе сердце, золотые руки и, безусловно, за высокую квалификацию! Подавляющее число наших друзей и знакомых также обращаются за её помощью на регулярной основе. Как замечательно посещать врача, в котором уверен! Желаю огромного здоровья, благополучия и счастья Татьяне Борисовне и её семье!
Не понравилось
Замечательный человек! Отличный доктор! Наблюдала еще меня, потом нашего сыночка. Проработала столько лет во 2 детской поликлинике. Всегда грамотно подобранное лечение! Улучшение состояния здоровья ребенка - на глазах! Очень жаль, что Татьяна Борисовна ушла из нашей поликлиники!
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
На протяжении двух месяцев наблюдались у участкового педиатра безрезультатно, решили сменить врача. По рекомендациям пошли к Татьяне Борисовне, и она вылечила ребенка. Очень приятный, отзывчивый врач, всегда внимательно обследует ребенка и поставит диагноз, все доступно объяснит. Спасибо Вам большое за хорошее лечение.
Очень грамотный специалист и просто хороший человек. Наблюдались у Татьяны Борисовны с рождения (17 лет) - очень довольны, а совсем недавно она от нас ушла... Жаль...
Очень грамотная доктор! Тщательно осмотрела малыша, назначила лечение, которое оказалось очень эффективным! Улучшения по состоянию здоровья на глазах! И ничего лишнего. Очень подробно рассказала схему лечения и все, что касалось состояния здоровья ребёнка - все "по полочкам" разложила! Всем врачам-педиатрам бы такие знания, как у Татьяны Борисовны. Спасибо огромное Вам, Татьяна Борисовна! Крепкого здоровья желаю вам и вашим близким!
Татьяна Борисовна была участковым педиатром на нашем участке. Всех своих (троих) детей я водила только к ней, потому что она грамотный специалист. На приёме она всегда приветлива и внимательна.
Татьяна Борисовна очень профессиональный доктор: внимательный осмотр, всегда верная диагностика и грамотно подобранное лечение! Спасибо Вам огромное Татьяна Борисовна, что не отказываете нам в помощи, когда мы в ней нуждаемся! С уважением, Кочетковы.
Очень часто обращаемся к Зарубиной Т. Б. Лучший врач из тех, что встречала за последние 6 лет! Всегда всё ясно объяснит и напишет.
Замечательный педиатр! Нас с 1,5 годовалой дочкой хотели положить в инфекцию и скорая, и Третьякова, но обратившись к ней она нас выслушала, внимательно осмотрела, засекла на секундомере одышку ребёнка и дала направление в Детскую городскую, где нас положили на дневной стационар! Но все же не инфекционка! За это я ей очень благодарна, ведь проще простого отправить сразу в инфекцию цеплять другую заразу!
Татьяна Борисовна всегда проводила тщательный осмотр моему ребенку, всегда ставила правильный диагноз и назначала адекватное лечение, но не было положительной динамики в лечении и мы ехали к платному педиатру. А иногда нас (меня с сыном) увозила скорая в инфекционку. Мы поменяли педиатра и просто счастливы! А с Татьяной Борисовной встречаемся и всегда при встрече здороваемся.
Ужасное отношение! Получилось так, что наш педиатр ушла в отпуск, а мой ребёнок не набирает вес 2 месяц. У нас на участке посадили неопытного молодого врача, которая не смогла нам ничего объяснить. Мы и записались к Зарубиной. Она нам в грубой форме отказала в приёме, так как мы не её участок и выгнала из кабинета, хотя по законодательству мой ребёнок может выбрать любого врача. Как человек - она не добросердечна.
Она была участковым педиатром у нас на участке. Всегда внимательна, тактична, вежлива. Грамотный специалист. Мы очень были ею довольны... Но мои детки уже выросли, стали мамами. И теперь они сами лечат своих деток у нее. Татьяна Борисовна - замечательный человек и врач. Спасибо ей.
Дети - это наше всё! После переезда мы попали на участок к Татьяне Борисовне. Первое время я продолжала ездить к Польской Татьяне Петровне, т. к. она с детьми с самого рождения и очень переживала, что больше хороших докторов в городе нет. Но ребёнок заболел и вызвать могли только Татьяну Борисовну. Я была очень удивлена - внимательная, профессиональная, всегда выслушает. Конечно, я поставила детей к ней на учёт. Всегда берёт трубку, перезванивает, принимает в нерабочее время. И ни разу не пропускала "своих" (как написано в других комментариях), выходит из кабинета и зовёт по фамилии всех по записи, а кто без записи, тот по живой очереди. Но, мы же русские, и некоторые особо наглые лезут "я просто спросить" или "мне только справку". А так как осмотр (нормальный, полный осмотр) минут 10, вот и собирается очередь! Огромное спасибо Вам, Татьяна Борисовна, за то, что Вы делаете для наших детей!
Я сама врач другой специальности, но грамотность Татьяны Борисовны меня впечатляет! Я доверяю ей полностью и прислушиваюсь к каждому слову. Ни разу за 6 лет не был поставлен ошибочный диагноз. Честная, умная, вежливая, грамотная! Я восхищаюсь ею и как специалистом, и как человеком. Не один раз была свидетелем, когда она задерживалась после окончания приёма, чтобы посмотреть всех оставшихся в очереди. Нам ооочень повезло, что мы живём на её участке!
Наблюдаемся у Татьяны Борисовны с рождения, всегда точно определяла диагноз. Грамотный специалист. Только положительный отзыв. Врач от Бога.
Очень хочется поблагодарить Татьяну Борисовну за её профессионализм и внимательность! Она - одна из лучших педиатров нашего города! Всегда тщательно осмотрит ребёнка, внимательно послушает, всё ощупает, запишет все жалобы! В нашем случае всегда ставит верные диагнозы и назначает верное лечение (ребёнку 5 лет, наблюдаемся у Татьяны Борисовны с рождения, ни одного промаха - всегда верные диагнозы и верные назначения!), всегда даст нужный совет! Отличный врач "от Бога" и замечательный человек! Огромное ей спасибо!
Очень хороший специалист. У меня двое детей наблюдаются у неё, я очень довольна. Очень внимательна и доброжелательна. Всегда назначала грамотное лечение.
Замечательный педиатр - одна из лучших в городе! Старший наблюдался у неё с 11 до 18 лет, младший - с рождения, уже 4 года. Сравнивать есть с кем, поэтому такой отзыв. Для тех, кто недоволен, поменяйте педиатра и почувствуйте разницу. Мы сами так устроены, что нам никогда невозможно угодить, по-любому рано или поздно возникнет ситуация, когда мы будем чем-то недовольны, возможно это будет ошибка врача, возможно подведет организм ребёнка или фальшивые препараты и т. п., но это не значит, что по одному случаю надо перечеркнуть весь предыдущий опыт.
Татьяна Борисовна - большая умница! Всегда внимательна, очень толково и спокойно всё объясняет, и к ребёнку может найти подход.
В первую очередь, хочу поблагодарить Татьяну Борисовну, мы очень рады, что у нас такой прекрасный педиатр! Всегда внимательна, вежлива, доброжелательна, очень грамотна как доктор, и что особенно радует, правильно и в сроки оформляет нужные нам мед. документы. Что касается отрицательных отзывов... Хочу обратиться к вам, милые родители, особенно меня задела тема "своих и чужих" и без того до безобразия длинной очереди! Я постоянно с этим сталкиваюсь, т. к. мой ребёнок имеет право посещать врачей без очереди и записи. По приходу в поликлинику, я захожу в кабинет и сообщаю, что мы пришли и нас вызывают! Чего только я не наслушалась от недовольных родителей, моему ребёнку 3 года, и независимо от того, как он себя чувствует, он всегда очень активный. Ребёнок глубоко недоношенный, рождённый с экстремально низкой массой тела, соответственно, очень слабый иммунитет. По нам с виду не скажешь, что ребёнок имеет инвалидность, перенёс уже 4 операции под общим наркозом, больше года провёл в стационарах, и я уже давно перестала считать сколько было месяцев реабилитации и разных приёмов и, соответственно, очередей! Поэтому, почему мы не можем воспользоваться хотя бы правом не отстаивать очередь к педиатру, хотя мы всегда пропускаем малышей и деток, которые капризничают. Поэтому, когда вы в следующий раз придёте на приём, задумайтесь о том, что, к сожалению, помимо температуры есть болезни посерьёзней! И не нужно выставлять Татьяну Борисовну в нехорошем свете. И вообще, врача можно выбрать другого, если не устраивает, а по очереди под кабинетом можно догадаться, что люди стремятся наблюдать и лечить детей именно у неё, около соседних кабинетов такого ажиотажа нет, т. к. все рассосались по платным клиникам, я думаю, объяснять почему не нужно.
Очень грамотный специалист. В доступной форме расскажет о диагнозе и назначенном лечении, тщательно проводит осмотр.
Моему ребёнку Татьяна Борисовна только иногда угадывала с диагнозом. Трижды, после её осмотров и назначения лечения, меня с ребёнком увозила скорая в инфекцию. Я много слышала положительных отзывов о ней, но нам она не подошла, как педиатр. Лечимся у платных педиатров, а к ней приезжаем только за справками.
У Т.Б. Зарубиной наблюдаются два моих старших сына, 11 лет и 4 годика. Я очень счастлива, что мне посчастливилось встретить настолько грамотного специалиста. Младший сын (1 годик) наблюдается по месту жительства, в другой поликлинике, не в городской, сравнить есть с чем. Я благодарна этому доктору за внимательность и компетентность. Но всё-таки, мамочки, помните, доктор не рентген. Хотите верный диагноз, правильно описывайте историю болезни. Ведь доктор делает выводы исходя из ваших слов. Зарубина по-настоящему хороший доктор, и неважно платно вы её вызвали или пришли на приём. И если младший заболел, я лучше её вызову платно домой, а не участкового врача. Бывали случаи, за 11 лет знакомства, когда я была не согласна с диагнозом, но, повторюсь, доктор не рентген, но симптоматику болезней она знает, записывайте температуру у детей, что, где и когда болит.
Я ужасно разочаровано в этом враче! Мне его рекомендовали как хорошего, грамотного специалиста! Вызвав Зарубину Т. Б. на платный приём (в 600 рублей), она поставила диагноз ребёнку 8 месяцев - ларинго-фарингит, назначила лечение. На следующий день ребёнку стало хуже и поднялась температура. Она ответив на звонок и услышала мои мольбы о помощи, что ребёнок стал тяжело дышать, сказала, что отменяйте лечение, назначила другое лекарство. Записав его и найдя в интернете я поняла, что оно от астмы. Как, не видя ребёнка, не прослушав его, делает такие выводы?! Буквально, через короткое время я попыталась перезвонить ей, чтобы уточнить почему назначает гормональное лекарство, и чтобы она ещё раз приехала (не бесплатно, конечно). Несколько раз ей звонила, она больше не взяла трубку. Прошло два дня, она так и не перезвонила! Конечно, в тот же день я предприняла решительные действия, нашла другого специалиста! У ребёнка оказался бронхит! Я поражаюсь таким врачам, допустим, могла она ошибиться в диагнозе, но быть такой равнодушной к здоровью маленького ребёнка! Деньги взяла, а уважения ноль! Где клятва Гиппократа?!
0.0нормально
А мне не нравится. У неё вечные очереди. Часто без очереди принимает своих. Вот ситуация. Ребёнок заболел, по записи сидим. Уже минут как 20 должны зайти. Ждём. Приходит молодая пара: мама, папа и ребёнок. Мама заглядывает в кабинет и говорит, что они пришли. Мы все по записи сидим. Мама зависает в телефоне, папа тоже, ребёнок скачет как угорелый. Через несколько минут выходит Зарубина и спрашивает (при этом смотрит на молодую пару), кто с температурой. Они поднимаются и без очереди идут в кабинет. А мы сидим по записи. Я знаю, когда ребёнок болен. У кабинета сидела девушка с больным ребёнком, а этот просто скакал без остановки. Сразу ясно - своих принимают. И выписывает лекарства, что подороже.
Замечательный доктор, ставит точные диагнозы. Всегда внимательна, аккуратна. Надеюсь, не перехвалю.
Самый адекватный педиатр Белгорода. Очень довольна результатами лечения и оперативностью. Рекомендую.