Обухова Светлана Валентиновна,врач узи, педиатр - Белгород
Педиатр
4.0

Обухова Светлана Валентиновна
Белгород

Обухова Светлана Валентиновна, Белгород: врач узи, педиатр, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет.

Обновлено 23.01.2020

ул. Щорса д. 37а

• 1985
    Медицинская академия имени Георгиевского (педиатрия)
  • 1986
    Медицинская академия имени Георгиевского
  • 2001
    Дальневосточный государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Белгородский государственный национальный исследовательский университет (ультразвуковая диагностика)

Обухова Светлана Валентиновна
+0.2нормально
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Доброжелательная. Если задать вопрос - без проблем ответит, всё расскажет.
Не понравилось
Очень невнимательная, задаёт одни и те же вопросы по несколько раз, никак не могла сориентироваться, какие прививки по счёту нам положено сделать. Мои ответы про стул ребёнка, про сделанные прививки пропускала мимо ушей. Наверное, думает о чём-то своём, пока принимает пациентов.
Судя по отзывам, действительно Светлана Валентиновна - человек настроения. Нам она не грубила, но повнимательнее относится к пациентам не помешает.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Ребёнку стало сразу легче после назначения лечения.
Не понравилось
Все понравилось, никаких претензий к врачу нет.
Очень удивилась, почитав отзывы, потому как зашла сюда поблагодарить Светлану Валентиновну. Буквально вчера, сразу после Нового года попали к ней на приём с сильнейшим кашлем, а сегодня после применения назначенного лечения дочке гораздо лучше. Обращаемся не в первый раз к ней и всегда она грамотно лечение назначает. Видно, что врач очень опытный и грамотный. Желаем дальнейших успехов и благодарных пациентов.
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Понравилось
Совершенно некомпетентный врач. [...] Градусник дала общий, не обработанный. Диагноз поставлен неверно, соответственно лечение пользы не принесло. Но больше всего меня возмутило тот факт, что доктор даже понятия не имеет о препаратах, которые назначает. Прописала препарат, которого не существует - ингаляции с "Флуифортом" (раствор для ингаляций). Объехав 3 аптеки, везде получила один ответ - "Флуифорт" только сиропом бывает и порошком для взрослых. Светлана Валентиновна оставила мне свой телефон, и я решила уточнить, на что получила ответ, что тогда нужно взять сироп, растворить в 1 мл физраствора и делать ингаляции. В инструкции написано: "Принимать внутрь". Как ингаляции с сиропом? Жалко потраченного времени и страшно, что такие доктора лечат наших детей. Диагноз, поставленный Светланой Валентиновной - острый ринофарингит на фоне прорезывания зубов. Истинный диагноз, подтвержденный - вирусный конъюнктивит.
-0.4нормально
Посетили врачаАвгуст 2016
Волей судьбы мы со старшей дочерью сменили несметное количество педиатров - сначала в поликлинике №4, потом по новому месту жительства в районе. И вышло как-то так, что и со Светланой Валентиновной мы сталкивались и там, и там. Если в пол. №4 она вела нас недолго (в очередной раз администрация поменяла участкового педиатра на нашем участке), то в районе наблюдались у нее довольно долго со старшей дочерью и она же вела патронаж со средней. Ничего не могу сказать как о человеке. Как профессионал... Не наш это врач. Нет, она не грубила, но лечение не отличалось эффективностью и вопросы ей задавать было бесполезно. Сейчас уже больше года как на участке другой педиатр - с ней можно не соглашаться, но на то чтобы объяснить свою позицию она времени не пожалеет! Светлану Валентиновну вызывали только за тем, чтобы послушала ребенка и то, нужно было оооочень внимательно самим следить за состоянием, так как внимательностью при осмотре она не отличалась. У меня всегда было ощущение, что она устала. Вот от всего устала... Может так и было. Очень часто её назначения, а когда-то и диагностику, приходилось перепроверять на нашем любимом, но, к сожалению, платном педиатре. Но знаю точно, что на участке были те, кто очень её уважал как профессионала. Наверное, просто не наш доктор.
Поликлиника № 4, Тавровская врачебная амбулатория
Понравилось
Хотела бы выразить свою благодарность Светлане Валентиновне! На мой взгляд, имеет очень профессиональный подход! Мне поставили диагноз - мочекаменная болезнь. Боли были на протяжение долгого времени, но особо пыталась не обращать внимания, так как времени посетить врача всё-равно не было. Заметила я что-то неладное, поняла, что началось отхождение камней. Обратилась к врачу, где мне назначили анализы и УЗИ. Выбор пал на Светлану Валентиновну. И не зря! Сделала всё без особо болезненных ощущений, всё мне объяснила! И что особо переживать не о чем! Очень довольна. Теперь на УЗИ только к этому врачу!
0.0нормально
Нет
Посещаем "Азбуку здоровья" регулярно, но к этому врачу попали впервые. До этого случая считала, что в этой клинике все профессионалы. Но, увы. Первичный приём был у врача Самойловой, она осмотрела ребенка, выяснила все до мельчайших подробностей и назначила лечение. Через 5 дней мы попали на повторный прием уже к Обуховой. Во время приёма вела себя недружелюбно, контакт с ребёнком не нашла, хотя он уже знаком с этой клиникой и большинство врачей могут найти к нему подход, а тут мы с мужем еле уговорили его поднять футболку, чтобы его послушали. Меня врач вообще не слушала, только посмотрела записи с предыдущего приёма и повторила назначения. При диагнозе отит, уши почему-то она не посчитала нужным посмотреть, только потрогала. К списку назначений добавила растительный сироп от кашля, а когда я сказала, что у ребенка, как и у папы, аллергия на некоторые растения, поэтому мы не даем растительные препараты, ответ был убийственный: "Ну, у меня не было в практике случаев аллергии на этот сироп, вы попробуйте, если что, сами потом допьете". В итоге сейчас мы еще лечим аллергический дерматит. В целом впечатление, как будто побывала в районной поликлинике, даже не у участкового педиатра, а у дежурного, которому вообще всё равно на ребёнка, никак не тянет на обслуживание в платной клинике.
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Хочется поделиться впечатлением об этом враче. Обращались к Светлане Валентиновна Обуховой несколько раз и каждый раз внимательное отношение, четкие назначения и отличный результат. Сколько же у неё терпения! Прекрасный доктор и душевный человек! Рекомендую.
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Понравилось
Сегодня приходила на УЗИ почек и мочевого пузыря. Нервничала очень, так как с детства врачей боюсь и стараюсь посещать только по необходимости. И тут как раз был такой случай, когда необходимо прийти. Светлана Валентиновна была очень добра ко мне, очень вежлива, все объяснила и успокоила. Для меня это удивительно, так как обычно врачи мне попадались не самые дружелюбные. Но этот доктор прекрасна во всех отношениях, и как доктор, и как человек. Спасибо вам огромное за помощь!
Не понравилось
Не могу ни к чему придраться, все было идеально!
И ещё раз благодарю вас за всё! Вы замечательная!
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Понравилось
Для каждого человека, найти хорошего, нет, даже отличного врача, это всегда очень ответственно и важно. Я очень придирчивый человек и для меня найти врача, который полностью отвечал моим требованием, это очень сложно. И найти хорошего врача УЗИста - для меня была важная задача. Я была у многих врачей города, но каждый меня не устраивал по своим причинам. Но когда я познакомилась с Светланой Валентиновной, поняла, что мои поиски закончились. Отличный человек и отличный профессионал. Делает все быстро, четко, без болезненных ощущений и всегда объяснить, что не понятно. В личную жизнь не лезет, что, поверьте, у врачей случается очень часто.
Не понравилось
Все было отлично.
Всем советую!
Медицинский центр «Промедика» на Конева - ул. Конева, д. 7
На мой взгляд, высококвалифицированный врач - это про Светлану Валентиновну. Была на приеме 2 раза и всегда только с позитивом и хорошим отношением, что лично для меня стоит на втором месте после компетентности. Если вы ищете себе хорошего узиста, то вам именно к ней.
Медицинский центр «Промедика» на Конева - ул. Конева, д. 7
Скажу сразу, врач и в правду человек настроения, но как профессионал своего дела она мастер! И грубости или негативного отношения не усмотрела. Грамотное назначение лечения. В общем, отличный врач!
Детский медицинский центр «Азбука Здоровья» - ул. Щорса д. 37а
Согласна с теми пользователями, которые низко оценивают работу Обуховой С. В.. Ребенок наблюдался у нее с рождения, т. к. она была нашим участковым врачом. На приеме вела себя грубо, ничего толком не объясняя, когда приходила к ребенку на патронаж (до исполнения малышу 1 месяца), то на все мои вопросы отвечала: "Задайте этот вопрос медсестре". И все. Назначения всем под копирку, отсутствие индивидуального подхода. Как человек тоже не понравилась - человек-настроение.
Тавровская амбулатория
14 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
14 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Здравствуйте! Я хотела бы выразить огромную благодарность Светлане Валентиновне! Мы неоднократно обращалась за помощью, очень внимательная, понимающая, доброжелательная. Грамотное лечение, которое она назначала моей дочке, всегда давало положительный результат. Профессионал, одним словом! Большое ей спасибо!
Детская поликлиника №4 - ул. Щорса, д. 43
Спасибо огромное Светлане Валентиновне. Всем рекомендую данного доктора. Профессионал с большим опытом работы и с детьми всех возрастов. Обращаемся к Светлане Валентиновне на протяжении более четырёх лет. Чуткая, отзывчивая, никогда не оставит в сложной ситуации. Спасибо большое за понимание, поддержку и профессионализм!
Отвратительный врач, по пять назначений, и толку нет. Да и как человек грубая. Помню, она руку ломала и, видимо, это знак, чтоб никаких рецептов больше выписать не смогла. Светлана, если вы это читаете, то возьмите на заметку и задумайтесь.
Светлана Валентиновна очень хорошая и отзывчивая. Кроме профессионального мастерства, обладает исключительными человеческими качествами. Очень добрая, внимательная. Ребёнок не боится к ней ходить, а мы полностью доверяем и прислушиваемся ко всем советам и рекомендациям. Как результат - получаем быстрое выздоровление. Спасибо Вам большое, Светлана Валентиновна.
Грубая, невнимательная, совершенно бестактная. Приём у неё совсем не понравился: с детьми она обращаться не умеет - грубит и им, и родителям, осмотр двухминутный, отношение наплевательское, такое ощущение, что она делает мне одолжение, осматривая моего ребёнка. После встречи с ней остался неприятный осадок, если не сказать больше.
Конфликтная, грубая, невнимательная. Отношение как к маленьким пациентам, так и к родителям нелояльное. Это мягко сказано ещё. Так получилось, что вызвали врача на дом, вылечились, пришли за справкой, в ответ на резонный вопрос: "Почему в карте нет отметке о вызове? - Ответ: "А вам от этого, что, легче станет?" Спустя пару недель отметка в карте появилась, но этому предшествовало выяснение отношений. Смотрит средне - можно намного тщательнее, приём две минуты. Каждое посещение - вызывает неприятные эмоции при общении. Далее, её никогда нет на месте - то отпуск, то болеет, то семинар - не застать! Главное в её работе не пациенты, а бумажки и избежать ответственности, конечно же, исходя из вышесказанного. Большое желание перевестись с участка и больше никогда не встречаться с этим врачом! Каждую справку выбивать приходится с боем, доказывает, кто и что ей должен, а у неё: "Таких как вы, знаете, сколько на участке? А я уйду вот, и у вас вообще врача не будет на участке". По мнению других родителей - отваживает мамочек от грудного вскармливания и с ходу назначает антибиотики. Очень неприятные впечатления, нет желания обращаться - вызываем платного врача всегда.
Возможно
Понравилось
Поначалу тоже не очень относилась к этому врачу, по отзывам других, хотя сами и не сталкивались. В принципе ни разу не болели до года, и вот мы заболели... Не знаю, как к другим заходя в дом, не снимают обувь, не моют руки. У меня всё совсем по-другому было! Об эффективности лечения могу сказать одно, что нам никто не назначал антибиотик в первый же день, хотя температура поднималась до 40! Лечение было грамотное.
Не понравилось
Мне понравилась она, как врач!
Спасибо, мой ребёнок уже выздоравливает!
Как я рада, что наш участок теперь не у неё! Отношение к своей работе безалаберное, толком и не осматривает ребёнка. Как то раз вызвала на дом врача, у ребёнка была температура высокая - неизвестно от чего. Она зашла в дом, даже бахилы не одела, толком не осмотрела ребёнка, и на бегу к двери - выписывала лекарства. Закрыла входную дверь, потом через секунду открыла и сказала ещё одно название лекарства, которое должен пить ребёнок. Я была в шоке, даже не успела у неё ничего спросить. А она мне говорит: "У меня таких как вы ещё много, некогда мне".
Вызов на дом длился около 3 минут. Не разувшись, не помыв руки, мимолетный осмотр ребёнка с температурой (сутки), диагноз - ОРВИ, назначен антибиотик. С её слов: "Ну, можете пока не пить, но тогда же вы меня через 3 дня снова вызывать будете!", - оказалось, что температура из-за зубов. Любит назначать антибиотик буквально при любой болячке Непонятен смысл её таких визитов на дом. Осмотра/опроса, как такового - нет, назначение не соответствует диагнозу, так ещё и инфекцию может принести от других детей, раз руки не моет! Пусть она так хоть 50 детей обойдёт за смену, только толку то...
Мне не нравится этот врач. Всегда спекулирует тем, что на их участке больше всего детей. Тем самым оправдывает своё поведение. Ребёнок заболел, температура была 39, она пришла - я ей предложила бахилы, но ей было некогда: "Протрете!". А малыш у меня ещё ползал, т. е. то что на полу, то и на руках, то и во рту! И буквально чуть ли не в подъезде его посмотрела секунду, выписала антибиотики, хотя можно было бы без них и ушла. Больше, ни медсестра, ни врач не поинтересовались - выздоровел ли ребенок? С тем, что на следующий день я вызвала платного врача! Не было нас с 6 месяцев до года и 2 месяцев, пропустили прививки - и ничего! У нас много детей на участке - оправдание! Некогда ей за всеми следить! Так откажитесь, пусть распределят часть детей на другие участки.
-0.2нормально
Нет
Понравилось
На вопросы отвечает, не грубит.
Не понравилось
Назначает очень много дорогих лекарств. Любит назначать антибиотики, когда надо и не надо. Иногда бывает крайне невнимательна и задает один и тот же вопрос несколько раз.
Если бы я каждый раз покупала все лекарства, которые она назначает даже от банальных соплей, простите, уже разорилась бы. Поэтому, мамы и папы, чтоб не работать на аптеку, нужно самим что-то знать.