Сульженко Марина Владимировна,сурдолог - Белгород
7.6
1.0

Сульженко Марина Владимировна
Белгород

Сульженко Марина Владимировна, Белгород: сурдолог, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет.

Обновлено 13.04.2020

Сульженко Марина Владимировна
Нет
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Милая, спокойная.
Не понравилось
Ребенок не слышит на одно ухо. Лежали в старооскольской больнице, делали прокол, чистку, частично помогло. Направили на консультацию в Белгород к сурдологу. В первый прием Марина Владимировна ничего не сказала без КТ височных костей. Сделали, приехали ещё раз. Во второй прием нам просто выдали телефон московской клиники. На этом всё! Не было никакого смысла кататься каждый прием по 300 км, чтобы услышать: "Да, у вашего ребенка тугоухость". Это и без белгородских "специалистов" знаем. Снимки КТ сама не смотрела, каждый прием занял максимум по пять минут и то, чтобы оформить бюрократическую писанину. На все вопросы просто отмалчивалась.
-0.4нормально
Нет
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Отношение к ребенку хорошее. Проверили слух и подтвердили наличие экссудата, и что ухо не слышит.
Не понравилось
Просмотрев ухо, распечатала схему-лечение. На мои вопросы о том, что тоже самое мы уже проделали у своего ЛОРа, ответила, что они вас не лечили. Даже не посмотрев, что нам выписывали и что делали. Сказала явиться через месяц. Выйдя из кабинета, мы пошли к другому доктору, который сразу вычеркнул ее лечение и назначил операцию, так как нарушение евстахиевой трубы было длительно и был риск атрофии нервов. После операции ребенок стал слышать, а что было бы, если бы мы ее послушались и снова затягивали лечение и лечились по второму кругу теми же методами?
Может, она и хороший врач, но не глянув даже картину предыдущего лечения, сразу назначать тоже самое, мне кажется, не совсем профессионально.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Не понравилось
Раньше два раза посещала врача. Поначалу казалось, наверное, занята, поэтому на мои вопросы отвечает не с большой охотой. Но на последнем приеме это что-то. Мало того что прием платный (более 1000), если срочно надо прийти на прием, так и еще другой специалист уточнил по лекарствам, можно ли ребенку это принимать, так как проблемы со слухом есть. Она не пригласила даже войти. С порога уточнила у доктора в грубой форме. Я человек не конфликтный, но, друзья, есть человеческие факторы. Вы шли работать с детьми. Зачем такое высокомерие. Больше ни ногой к такому специалисту. Поеду в Воронеж. Так как сурдолога нет больше в городе. К этому не пойду. А те, кто доволен был, вам повезло. Либо у ваших деток не такие проблемы со слухом, либо на ранних стадиях все выявлено.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Понравилось
На приёме были три раза. Так как нет другого выбора, врачей этой специальности в городе практически нет.
Не понравилось
Молчит, на любые вопросы высокомерно односложно отговаривается. Абсолютно наплевательское отношение к проблеме и лично моему ребёнку. После каждого приема писала какое-то лечение и на следующих приемах даже не вспоминала об этом, ссылаясь на то, что она не могла его написать, так как она только консультирует. Вот именно, если вы консультируете, так консультируйте, используя человеческий язык и слова.
В Белгороде нормального сурдолога нет.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Сегодня были на приеме у Сульженко - очень добрая и внимательная. Большое спасибо доктору и медсестре. Желаю вам успехов.
У нас была травма уха. Поставили сенсоневральную тугоухость 2 степени. Благодаря прописанному лечению Марины Владимировны, мы выписались из больницы с выздоровлением. Спасибо такому грамотному врачу. Успехов.
Мы в роддоме не прошли аутоскрининг на оба ушка, в месяц попали на прием к Марине Владимировне. Нас посмотрели на двух аппаратах, очень внимательно. Оказалось, что все хорошо, мы слышим на два ушка. Врач коммуникабельная, доброжелательная, внимательная к ребенку.
Понравилось
Доктора я посоветую! Хорошая, ребёнок всегда спрашивает: "Когда пойдём паровозик слушать?". И лечение нам помогло, а раньше наблюдала ЛОР в поликлинике и говорила, что у ребёнка все в порядке со слухом, а я как будто много придумываю! Лучше перепроверяйте, что говорят в поликлинике, идите к хорошим врачам.
В роддоме не прошли скрининг. После выписки обратились к Марине Владимировне. Диагноз: "тугоухость 4 степени". Доктор все объяснила, рассказала, направила на операцию в Петербург по квоте. Вообщем благодаря Марине Владимировне, наш малыш слышит и говорит! А что еще нужно для счастья?
Мы с сыном попали к сурдологу на скрининг. В поликлинике сказали, что не слышит одно ушко, мы так переживали, пока не попали на приём, а доктор посмотрела и сказала: "Артём слышит на оба ушка". Уже говорили, но скажу ещё: спасибо большое!
Замечательный врач! Добрый доктор. Нашла подход к моему ребёнку. Мы вылечили отит. Спасибо ей большое.
Очень компетентный, хоть и молодой врач! Только после её консультации смогли попасть к стоящим специалистам и решить проблему хронического отита.
Мой сын наблюдается в этой больнице почти 10 лет с тугоухостью на грани глухоты. За все годы только сейчас понимаем, что с радостью можем прийти на приём. Марина Владимировна - самый лучший сурдолог. Спасибо ей большое.
Нам 3 года, поставили задержку речевого развития, посоветовали обратиться к сурдологу. Доктор поставила сенсоневральную тугоухость 3 степени. Диагноз сначала напугал, но Марина Владимировна подробно объяснила как нам с этим жить и бороться. Нас хорошо посмотрели, с ребёнком общались, отвлекали, пока смотрели на аппаратах. Доктор назначила слухопротезирование. Носим аппараты уже год, начали говорить. Мы довольны, будем посещать нашего доктора постоянно.