Шаповал Елена Дмитриевна,акушер, гинеколог - Белгород
9.1

Шаповал Елена Дмитриевна
Белгород

Шаповал Елена Дмитриевна, Белгород: акушер, гинеколог, 86 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (4722) 40-23-51.

За последний месяц записалось 13 человек

ул. Губкина, д. 46/3
Белгородский проспект, 99
ул. Некрасова, д. 28

• 1999
    Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко (лечебное дело)

Шаповал Елена Дмитриевна
Посетили врачаИюнь 2017
Понравилось
Елена Дмитриевна - очень грамотный специалист. Мне очень повезло, что я попала на её дежурство в роддоме. Сначала 8 часов ЕР, потом ПКС. Всё прошло хорошо. Потом несколько раз приходила ко мне в реанимацию, спрашивала о состоянии, помогала попить воды. После приходила в послеродовое, чтобы показать, как утягивать живот пеленками, чтобы легче было ходить. Шов еле виден. .
Самый лучший акушер-гинеколог
Посетили врачаНоябрь 2017
Понравилось
Это прекрасный человек и врач. С таким доктором ничего не страшно. Елена Дмитриевна проводила у меня КС, все прошло отлично. Часто приходила и в отдаление, интересовалась моим самочувствием. Давала очень много полезной рекомендации. Спасибо Вам большое за мою прекрасную дочь. Дай Вам Бог здоровья!
Всем советую такого грамотного специалиста.
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Очень хороший врач и человек. Принимала меня ночью со схватками в свое дежурство. Доброжелательная, тактичная, направляла в родах грамотно, всегда с улыбкой, но когда нужно - чётко и понятно говорила, что делать. Повезло, что попала к ней. Это были мои вторые роды, так что есть с чем сравнить. Жаль, что первые проходили не у Вас. Дочке сейчас почти год, спасибо за Ваш труд.
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Понравилось
В очередной раз задержки - по истечении 10 лет, решила поискать данные о чудесном докторе, которая наблюдала меня всю беременность и принимала у меня роды. Только положительный отзыв и слова благодарности Елене Дмитриевне! Благодаря Вам растёт прекрасная доченька! Спасибо! Надеюсь на ближайшую встречу!
Роддом на Некрасова - ул. Некрасова, д. 28
Принимала меня по скорой вместе со Скибиным С. Н. и потом приходила на обход в отделении гинекологии. Сама водила меня по кабинетам для анализов, УЗИ и осмотров, старалась максимально быстро оказать помощь, уделяя максимум внимания психологической составляющей. Добра, внимательна, открыта, ответственна. Со мной лежала девочка в палате, которая при виде Шаповал прослезилась, именно она принимала у неё когда-то роды, это были слезы счастья и благодарности. Спасибо Вам большое, Елена Дмитриевна.
Городская больница №2 - ул. Губкина, д. 46
Понравилось
Елена Дмитриевна, вы супер! Сыночку уже годик, но я до сих пор в любое время могу позвонить и проконсультироваться. Благодаря вам, у меня самый лучший сынуля на свете! Сейчас сопит рядом и я самая-самая счастливая и все благодаря любимой Елене Дмитриевне. Я даже не могу представить, чтобы я делала, не встретив вас. Мама, Горбунова Светлана!
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Понравилось
Как же замечательно, что в наше время есть такие замечательные врачи! Во время родов была выдержана, подбадривала, все подробно объясняла! Даже не думала, что буду с улыбкой вспоминать тот момент! Очень жаль, что Елена Дмитриевна ушла из акушерства и ее замечательные руки больше не будут принимать на свет наших малышей!
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Понравилось
Всё.
Не понравилось
_
Сегодня состоялось наше первое знакомство с Шаповал Е. Д. Еще будучи беременной слышала о ней много хороших отзывов, и они не подвели. Доброжелательная, спокойная, внимательная. После осмотра на кресле подала руку, чтобы помочь встать. Я несколько растерялась от этого жеста, мне беременной-то никто руки не подавал. На первый взгляд - мелочь, но иногда подобные мелочи определяют отношение к человеку. Спасибо за прием. Успехов Вам и здоровья! Ждем Вас в стенах роддома. Я думаю, очень многие Вас там ждут!
Медицинский центр «Промедика» на Щорса - ул. Щорса, д. 36а
Рожала двух деток - 2015 г., 2016 г. Елена Дмитриевна, низкий вам поклон! Вы профи своего дела! Душевный, сердечный и очень внимательный человек. ❤️ Пусть Бог хранит вас!
Роддом «на Литвинова» ГБ №1 - Белгородский проспект, 99
Жена обоих сыновей рожала у неё, когда она работала ещё на Некрасова. Отличный врач. Побольше бы таких врачей во всей медицине.
Роддом на Некрасова - ул. Некрасова, д. 28
Боже, как же я благодарна Елене Дмитриевне за нашего малыша, было очень тяжело, но Елена Дмитриевна всегда подбадривала, что очень важно! Очень внимательная и добрая! Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье. С уважением, Толстикова Кристина. За вторым только к Вам! 😊
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Елена Дмитриевна, я Вас обожаю! Вы - врач от Бога! Спасибо Вам за Ваши золотые ручки и за мою доченьку Даришу. Если решусь на второго, только к Вам! Внимательная, очень грамотная врач. До сих пор консультируюсь если есть вопросы, всегда поможет, абсолютно бесплатно!
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Осталась очень недовольна. Ходила еле-еле после кесарева. Заплатила колоссально большие деньги. В итоге еле сама осталась жива. С ребенком из-за нее ездим по больницам и санаториям, восстанавливаем его здоровье уже 7 лет, благодаря этому акушеру гинекологу. Если для кого-то она от Бога, то для меня Шаповал *.
Роддом на Некрасова - ул. Некрасова, д. 28
Родила 11 июня 2018 года мальчика. Спасибо большое Елене Дмитриевне за ее грамотность, профессионализм. Это врач от Бога! Врач с большой буквы. Настоящий специалист, что в наше время редкость. Очень счастлива, что попала рожать именно к ней! Юля.
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Спасибо Елене Дмитриевне и всему персоналу! Рожала 01.08.2018, все прошло хорошо благодаря грамотности и поддержке врача, очень понравилось отношение сотрудников перинатального центра, все вежливые и квалифицированные!
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Врач от Бога! Спасибо Вам за прекрасную доченьку! Было кесарево, швы ювелирные и очень аккуратные. И потом рассказала, что делать и как быть. Очень внимательная.
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Спасибо ей, что помогла появиться моему сыночку на свет. Боялась рожать на Пасху, ну всё прошло хорошо. 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Спасибо Елене Дмитриевне за профессионализм и человеческое отношение! Очень благодарна врачу и акушеру за здоровую дочурку.
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Понравилось
Рожала с Еленой Дмитриевной, т. к. роды пришлись на ее смену. Большое спасибо врачу и акушеркам. Благодаря их точным командам, родила быстро и без разрывов здоровую девочку. Очень довольна отношением и условиями в роддоме от момента прибытия и до выписки.
Не понравилось
Роды - особенный момент. Врачи понимают, что женщине непросто и стараются всеми силами ей помочь. Важно слушать врача и делать только то, что он говорит. Тогда вы - команда и все получается отлично. Условия. Родовая палата индивидуальная, оборудование супер. Послеродовая мне досталась одноместная. Есть палаты на несколько человек. Везде свой душ и туалет. Все новое. Убирают несколько раз в день. Впечатление от роддома отличное.
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Елена Дмитриевна очень интеллигентный и серьезный человек! Врач от Бога! Помогла мне и моей малышке так, как никто б не помог! Желаю ей только всего самого наилучшего!
Перинатальный центр ул. Архиерейская
Елена Дмитриевна замечательный врач и очень приятный в общении человек. Наблюдалась до родов и рожала у неё. Прекрасный специалист, всё чётко и доходчиво объяснила, что делать, как дышать, благодаря ей, было совсем не страшно. Родила сама и достаточно быстро, несмотря на то, что роды первые. Спасибо большое Елене Дмитриевне за мою доченьку!
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Уважаемая Елена Дмитриевна! Спасибо большое за Аришу, за Ваш труд и профессионализм! Врач от Бога, в трудную минуту оказалась рядом и сделала все возможное и невозможное! Спасибо за 16.04.2015.
Роддом «на Литвинова» ГБ №1 - Белгородский проспект, 99
Рожала у Елены Дмитриевны 14.11.2017. Очень довольна её профессиональными и человеческими качествами! Спасибо вам за сыночка. 😚
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Понравилось
Спасибо Вам, Елена Дмитриевна! Родила благодаря Вам двух девчонок с разницей в 10 лет. Обязательно придем за мальчиком и только к вам. Роды в двух случаях были ночью, но под наблюдением Елены Дмитриевны, я ничего не боялась, так как профессионализм этого доктора налицо. Спасибо Вам! Низкий Вам поклон, Елена Дмитриевна!
Рожала у Елены Дмитриевны 11.04.2018. Родила красавицу, здоровенькую девочку. Елена Дмитриевна - настоящий врач от Бога. Так как я всегда успокаиваюсь, понимая, что происходит, для меня было очень важно, что она говорила, что мы делаем, почему и зачем. Все указания четкие и понятные. Именно так должен вести себя настоящий профессионал, потому как нежности в родах не сильно помогают. Оставила четкие наставления, как вести себя со швами, повторила несколько раз, убедившись, что я все поняла. В общем, писать об этом замечательном человеке можно долго, но итог один, я счастлива, что именно она помогла появиться на свет моей малышке. Спасибо Вам огромное!
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Врач от Бога! Родила у нее 2-х своих девочек. Обе - кесарево. Наблюдалась до родов и после. Что говорит - то и нужно делать. Говорит пеленку подвязать - нужно пеленку, а не бандаж - зато шов затягивается быстрее и не киснет. И результат операции - просто ювелирная работа. Очень аккуратные швы. И без осложнений после родов. Говорит рано - значит рано. Раньше времени никогда не прооперирует и в больницу не положит зря. Я со второй дочкой 40 недель проходила, просилась раньше прокесарить - не взялась. И это моё третье кесарево. С первой воды отошли - примчалась среди ночи. Я после первого кесарева думала больше никогда рожать не буду, а с ней даже не вспоминаю о трудностях. Спасибо ей и её команде! Дай Бог сил в ее нелегкой работе. Очень хотелось бы привести к ней своих детей и встретить внуков из ее рук!
А моя девочка в этом году пошла в 1-й класс. И я не устаю каждый день на протяжении почти 7 лет вспоминать и благодарить этого замечательного доктора за огромную помощь в родах и после. Елена Дмитриевна очень профессионально и внимательно подошла к моей проблеме и не пустила в естественные роды, а назначила кесарево. Все прошло просто замечательно. Очень помогала на протяжении года после. 7 лет прошло, а как вчера. Дай Бог ей здоровья крепкого! Рожала еще на Некрасова...
Очень рада, что рожала у Шаповал Елены Дмитриевны. Роды прошли отлично. Добрая, отзывчивая, профессионал своего дела. В общем, я осталась полностью довольна, что на свет моей малышке помогала появиться Елена Дмитриевна. Спасибо Вам огромное! Света И.
Роддом на Некрасова - ул. Некрасова, д. 28
Рожала 28 июля 2017 года у Елены Дмитриевны. Я очень довольна тем, как профессионально, чётко, слаженно Елена Дмитриевна провела мои роды. Это просто наивысший уровень профессионализма и мастерства. Спасибо Вам огромное за сынульку! Храни Вас Бог, Елена Дмитриевна! Желаю крепкого здоровья и прожить сто лет! Марина.
Хочу выразить бесконечную благодарность поистине настоящему профессионалу своего дела, доктору от Бога - Шаповал Елене Дмитриевне! Благодаря ей, её высочайшему профессионализму и мастерству, появился на свет мой замечательный и долгожданный сыночек! Елена Дмитриевна, спасибо Вам за бесценный труд и добрые слова, за Вашу чуткость и отзывчивость! Наша семья выражает Вам искреннюю благодарность и признательность! Мы преклоняемся перед Вами и желаем успехов в Вашей бесценной и нелёгкой трудовой деятельности!
01.07.2017 я рожала своего первенца в Перинатальном центре на ул. Архиерейская. Роды принимала Шаповал Елена Дмитриевна. Я осталась очень довольна профессиональной работой врача. Во время родов Елена Дмитриевна рассказывала, что необходимо делать, как правильно дышать. Всем рекомендую рожать у Елены Дмитриевны. Второго ребеночка буду рожать только у нее.
Это мои первые роды (апрель 2017 г.), и я очень рада, что принимала их Елена Дмитриевна. Спасибо Вам за ваше ответственное и профессиональное отношение к работе, и за доброту к людям. Дай Бог здоровья Вам и вашим родным!
Елена Дмитриевна человек и врач от Бога! Мои роды были 17.05.2017 г! Мне по плану должны были сделать КС, но она меня отговорила. В итоге: мои роды продлились всего 4 часа! Мой сын родился весом 4880, рост 61см! Я родила без единого разрыва и надреза. Сейчас ожидаю свою выписку из пренат. центра. Елена Дмитриевна, спасибо Вам за моего сына и за здоровую меня! Вы человек от Бога! Моей благодарности нет предела! Обнимаю Вас! Спасибо Вам за сына! Алексеева Ирина.
Врач от Бога... Елена Дмитриевна, спасибо за двух деток и за то, что вы рядом были в эти моменты... Храни вас Бог и здоровья вам! Девочки, рожайте только у нее, если не хотите проблем ни с ребеночком, ни с собой!
Рожала у Елены Дмитриевны 22 июля 2016 года в новом перинатальном центре. Были ЕР, после первых родов путем КС. Она - врач от Бога. Буду ей благодарна всю жизнь за моего второго сыночка. Все прошло быстро, качественно, без внешних разрывов. При этом, ребенок был два раза обвит пуповиной, но под ее чутким руководством было ничего не страшно: ни за себя, ни за ребенка. Еще раз, огромное Вам спасибо!
Безумно рада, что на кесарево попала именно к Е. Д. Шаповал. Добрая, вежливая, внимательная, всегда руку подает, все расскажет, все покажет. Такого врача я еще не встречала. Моей благодарности нет предела. Акушер-гинеколог от бога!
Хочу выразить свои слова благодарности Елене Дмитриевне! Хотела рожать у нее в новом перинатальном центре, но на дату моих родов он был закрыт на чистку. Я очень расстроилась. В ночь, когда у меня начались схватки, меня привезли на скорой в роддом на Литвинова, я не поверила своим глазам, когда увидела дежурного врача - это была Шаповал Елена Дмитриевна! Я просто была счастлива и спокойна за свою малышку! Роды прошли спокойно и быстро под руководством Елены Дмитриевны! Во время родов она подсказывала, как дышать, говорила ласковые слова и, что более приятно, всегда называла меня по имени! Елена Дмитриевна, спасибо Вам за Ваш труд! Низкий Вам поклон! Дай Вам Бог здоровья!
Рожала мальчика 1 ноября! Думаю, таких быстрых и отлично спланированных родов ещё ни у кого не было! Елена Дмитриевна - человек от Бога, с золотыми руками! Очень долго думали и решали, где и у кого рожать, пришли вместе с мужем к ней на приём и поняли - только она. Вежливая, терпеливая, знающая о своей работе всё, а самое главное, человечная! Если Вы, это читаете, то спасибо Вам огромное за нашего сына!
Понравилось
Она Бог медицины и просто замечательный человек!
Не понравилось
Этот человек не может не понравиться.
Если Вы это прочтёте, Елена Дмитриевна, извините, что лишь по прошествии почти двух месяцев. Собирались рожать, естественно, узнавали, у кого лучше, у кого хуже. Наблюдались у Лобач Л. И., посоветовала Шаповал Е. Д. Позвонили, договорились о встрече (встреча происходила в роддоме 2-й горбольницы, который новый, красивый, ну ващеееее...). Приехали, вышла девушка молодая, поначалу подумали, а хватит ли опыта? Но после консультации поняли, что хватит. Посмотрела жинку, посмотрела карту ребёнка или как там она называется. Всё обсудили, обо всём поговорили, через месяц явка. Пришли через месяц, посмотрела, всё хорошо. Сказала, 18.12.2016 ложимся на сохранение в 9 утра. Хммм, 18.12. воскресенье, зачем в 9 утра? Если можно и в обед, выходной же. Ну, ладно, доктору виднее. Приехали 18.12. в 9. Встретила Елена Дмитриевна и, осмотрев жену, сказала, что всё хорошо, можете подниматься в родзал, вы сейчас будете рожать. (О. о) Как рожать? Почему? Кто? Где? Когда? Мы же на сохранение. Это потооооом, через пару дней дошло, что Елена Дмитриевна знала о том, что родим мы именно 18, ещё когда говорила, что ложимся на сохранение. Ибо воскресенье, никого нет, никто не мешает, тихо и спокойно, с самого утра и до вечера времени много, родиииит. Поехал домой, в ожидании. А 19.12. ожидался праздник св. Николая Чудотворца, и как раз мощи привезли в Белгород из г. Бари (Италия). Поехал пока в храм, приложился, помолился. К 12 время подходит, с женой на связи, собирается, но пока не идёт. В общем, с 10 утра до 18 вечера мы родили. Старались до последнего сами, но, увы, не получилось. Примерно раз в 2 часа звонил в родзал (или на пост) и спрашивал: "Ну, как там моя, родила?" Отдать должное медицинским сёстрам (судя по голосу, молодые девчонки), всегда отвечали спокойно, сдержано, вежливо. Ответ был: "Нет, ещё не родила, ожидаем". При этом я, естественно, высказывал своё волнение, но девчонки не давали опустить нос и руки, и подбадривали. В итоге в 16:40 жена прислала смс, что будут кесарить. В 18 дозвонился на пост, медсёстры обрадовали, что родился мальчик, вес 2685 грамм, в 17:46. Реакция была двоякая, вроде и рад, и тут же голова о жене думает, переживает, ведь неизвестно, как она. Ближе к 19 часам позвонила Шаповал, успокоила, взбодрила, сказала, что всё хорошо, несмотря на то, что не получилось у самой, всё прошло благополучно! А в 20:30 позвонила жена. Спасибо тебе большое, медсестра реанимации, которая позволила позвонить, ибо телефоны в реанимации запрещены. В итоге заканчивается второй месяц, Николай Михайлович растёт, крепнет. И всё это благодаря Елене Дмитриевне. И это только роды. А то, что после выписки у жены грудь колом встала, как думаете, кому звонили? Как думаете, кто помогал? Кто говорил, приезжайте прямо сейчас? И когда человек говорит тебе: "Звоните в любое время, даже ночью", - это показывает то, что человек действительно профессионал и занимается своим делом со всей отдачей! Елена Дмитриевна, мы будем молиться за Вас всю жизнь! Спасибо Вам за вашу доброту и профессионализм! Спасибо, что поддерживаете нас даже после того, как всё закончилось! Уважаемые читатели, если рожать, то только к ней. Она Бог в этой области! С уважением, семья Терне.
Я рожала у Елены Дмитриевны второго малыша. Привезли со схватками, сразу посмотрела в кресле, сказала будем рожать. Во время родов помогала и говорила, что делать, хоть у малыша было обвитие, все быстро разрешилось без единого порыва или надреза! Руки просто волшебные! Спасибо большое Вам, Елена Дмитриевна!
Родила 20 декабря мальчишку. Елена Дмитриевна - врач от бога, человек редчайших качеств. Очень помогла и поддержала. Профессионал своего дела и отдаётся работе полностью. Счастлива, что мне повезло рожать у неё. Спасибо Вам большое, Елена Дмитриевна.
Я очень благодарна Елене Дмитриевне! Врач от Бога, внимательная, добрая, отзывчивая, очень сильный специалист. Наблюдалась в течение беременности, очень внимательный и грамотный врач, и роды тоже у Елены Дмитриевны прошли. Родила очень быстро, быстро восстановилась. Если сравнить с первыми родами (в другом городе), я даже и не думала, что так может пройти беременность и роды. Наша семья очень благодарна Елене Дмитриевне! Дай бог ей здоровья, сил и терпения в её нелёгком труде! Кулева Ю. В.
Это не только врач, но и человек с большой буквы! Рожала у нее мальчика, после долгих естественных родов были вынуждены провести ЭКС. Процесс реабилитации и тяжелого восстановления проходили под ее присмотром. Помощь до, во время беременности и после - просто неоценима. Привела в сознание не только меня, но и поддержала волнующегося мужа. Искренняя наша благодарность.
Рожала у Елены Дмитриевны 1 ноября 2016 г, роды первые, впечатления о родах только самые лучшие! Елена Дмитриевна, спасибо Вам большое за чуткое и внимательное отношение, за профессионализм, за доброту. Вы доктор с большой буквы, который любит свою работу, благодаря Вам появляются такие карапузы, как мой сыночек Кирилл! За вторым только к Вам!
Самый лучший врач. Двоих своих деток рожала у Елены Дмитриевны Шаповал. Замечательный, грамотный доктор, профессионал своего дела. Четко, доступно объясняет, что и, как делать и, как себя вести во время беременности и родов. Спасибо ей огромное за терпение. Она очень любит детей, человек, который любит свою работу и делает её с удовольствием. Врач от Бога! Спасибо огромное за сына и дочь!
Рожала впервые у Елены Дмитриевны в июле 2016, впечатления только положительные. Сказать, что врач от Бога - это ни сказать ничего. Мало того, что она профессионал своего дела, так она еще и добродушная, внимательная и просто женщина, которая понимает нас ни просто, как врач, а еще и просто женщина. Подскажет, поможет, объяснит. Мало того, что она помогает в родовом зале, так еще и после родов зайдет в послеродовое, поговорит, посоветует. Знаю одно, если надумаю еще рожать - буду просто счастлива, если попаду к ней. Спасибо Вам, Елена Дмитриевна, за Вашу работу и за то, что я со своей тромбофилией родила здоровую умничку-доченьку. Дай Вам Бог здоровья на многие годы!
Самый лучший доктор! Рожала 8 апреля этого года у Елены Дмитриевны. Поменяла мнение о врачах, всё-таки есть у нас в городе отличные специалисты! Спасибо Вам! 😍🙏🏻❤️
Хочу оставить свой мега положительный отзыв об этом враче. Поступила я 01.11.2016. Замечу, роды первые, сами понимаете, страшно и все такое. Елена Дмитриевна очень внимательно и аккуратно меня осмотрела и отправила в родзал после всех необходимых процедур. Там-то все и началось. Никто и подумать не мог, что наши мучения (наши, потому что Елена Дмитриевна все время была рядом и переживала за нас с малышом не меньше меня) только начались. Шейка никак не хотела раскрываться. Схваток долго не было. Елена Дмитриевна постоянно держала все под контролем и было как-то спокойно. Когда, глядя на часы, я поняла, что 01.11.2016 я не рожу (время раскрытия наполовину было почти в 12 часов ночи), меня охватил ужас, ведь малыш все это время находился во мне без вод. В этот момент Елена Дмитриевна могла бы облегчить ситуацию и прокесарить меня, но зная и понимая мое желание родить самой, несмотря на все мучения, она дала мне эту возможность, приложив максимум усилий, терпения и безусловно своего огромного врачебного опыта. Благодаря ей в 03:15 ночи 02.11.2016 на свет появился мой долгожданный сынок 3105 г. После родов Елена Дмитриевна навестила нас с малышом в палате, дала много советов и не только как врач, но и как женщина, и мать. Это замечательный врач и человек. Я безмерно благодарна ей. Побольше бы таких специалистов.
Рожала у Шаповал Е. Д. путем экстренного КС. Врач, просто от бога, человек, который любит свою работу. Все прошло просто замечательно. Как бы хотелось, чтобы у нас были все такие врачи. Елена Дмитриевна, вам здоровья и позитива, спасибо вам за дочку!
Мне очень повезло, что роды принимала именно Елена Дмитриевна. Это супер врач, добрая, тактичная и вежливая. Кстати, роды были недавно, 23.09.2016. Вообще персонал в родзале был супер, и хочу отметить медсестру Катюшу, которая подбадривала как родную. Огромное спасибо от нашей семьи, особенно от сыночка. Храни вас Господь.
Очень благодарна этому профессионалу своего дела. Рожала у неё 23.09.16 в новом роддоме при 2-й городской. Благодаря Елене Дмитриевне, родила сама, быстро и без разрывов. Очень благодарна, врач от Бога!
Елена Дмитриевна - прекрасный человек и врач, настоящий профессионал своего дела. Рожала у неё уже в новом перинатальном. Так как это первая беременность и роды, очень сильно переживала, но с ней было как-то спокойно. Очень грамотный и внимательный специалист, можно обратиться в любое время и получить консультацию, таких врачей сейчас очень мало. Спасибо вам за дочку!
Самый лучший врач. Рожала двоих деток и не пожалела ни капли. Всегда внимательная, можно ей звонить в любое время (что немаловажно).
Шаповал Елена Дмитриевна - золото, а не врач! С первым ребенком кесарила меня. Шов маленький, крепкий! И через полтора года после КС приняла у меня роды (рожала сама!) отлично! Врач от Бога! Спасибо огромное за сына и дочь!
Елена Дмитриевна, Вы лучшая из всех докторов! Настоящий профессионал, прекрасный человек, понимающий нас, беспокойных будущих мамочек, с одного взгляда. Мы все Вам очень благодарны, что вы у нас есть!
Это самый лучший врач, в профессиональном и человеческом смысле, с которым мне приходилось сталкиваться за мои две беременности (у меня порок сердца, что осложняет ведение беременности и родоразрешение). Хотя я лежала на сохранении и в областной больнице (и мне есть с чем сравнивать). Большое спасибо Елене Дмитриевне за моего прекрасного сыночка, которому уже 6 лет.
Шаповал Елена Дмитриевна, Вы лучшая. Рожала у Вас в 2007 году в роддоме на Некрасова. Спасибо за чудесную доченьку! Мы уже во втором классе.
Двух своих деток рожала у Елены Дмитриевны. Дочь рожала уже на Литвинова, по совету Елены Дмитриевна стала участницей программы "Шаг за шагом". Очень довольна, врач с золотыми руками. Благодаря указаниям и помощи Елены Дмитриевны, родила очень быстро и без разрывов. Отношение всего персонала отличное. Спасибо, что в такие трудные моменты, как роды, Вы с пониманием и заботой относитесь к людям.
Здравствуйте! Рожала в январе 2016 года. Хотелось бы оценить профессионализм, доброту, и замечательное, понимающее отношение к роженицам данного врача. Да, строга, но как врач, замечательная. Как говорится, "врач от Бога", знающая и любящая свою работу. Не думала, что, не платив ни рубля, в нашем городе можно самостоятельно родить, без разрывов, получая, на протяжении всего процесса моральную поддержку и грамотное ведение родов.
Рожала 05.10.15, вторые роды, но впервые в Белгороде. Поэтому переживала, что будет. Елена Дмитриевна только вышла из отпуска, и сразу я тут, на кресле, на Литвиново! Спасибо ей большое, спокойная, грамотная, объяснила, как дышать во время схваток и правда, это облегчает боль. Я с первым ребёнком не знала, что так надо и мучилась дольше, а тут за час родила. Всему персоналу, который был со мной в эти минуты, огромное спасибо! Девчонки, не боитесь рожать, слушайте врача и акушерку, это обезопасит и вас, и малыша!
Ох, Елена Дмитриевна. Рожала у неё старшего сына в январе 2011. Роды сложные, кровотечение. Спасибо ей большое за её профессионализм и чуткое отношение. Всё настолько грамотно, человек и доктор с большой буквы!
Елена Дмитриевна. Какая же она хорошая. Она от меня не отходила в родзале. Все рассказывала, объясняла. В дородовом меня наблюдала, приходила каждый день. Компетентная и очень любит свою работу. Так и должно быть. Я очень боялась рожать, но с ней мне было безопасно как-то. Спасибо Вам большое.
Рожала в начале октября 2015, совсем недавно, попала на смену Елены Дмитриевны. Роды для меня первые, поэтому паника охватила только от слов врача, что сегодня рожу. Но благодаря спокойному объяснению Елены Дмитриевны, что, как делать, как дышать и главное, не кричать, я успокоилась, и всё прошло хорошо. После родов наложила мне несколько швов, так как не обошлось, к сожалению, без разрывов. Швы не беспокоили. После родов, Елена Дмитриевна приходила, смотрела нас с девчонками, отвечала на все возникшие вопросы, и давала советы, которые очень даже пригодились. В общем, огромное спасибо за помощь в таком нелёгком женском деле, как роды!
Рожала в апреле 2015 года у Елены Дмитриевны, и в дородовом она меня наблюдала. Замечательный врач, очень вежливая, внимательная, чуткая. Когда ложилась в роддом, думала, что за бесплатно навряд ли ко мне будут хорошо относиться, но я ошибалась. Ни копейки не платила и ко мне замечательно относились. Очень благодарна Елене Дмитриевне и всему персоналу роддома на Литвинова за прекрасное отношение и лёгкие роды! Если соберусь за вторым, то только к Елене Дмитриевне и в этом роддоме!
Хочу выразить огромную благодарность Елене Дмитриевне! Вот мой сыночек топает рядом! Врач от Бога, строга, внимательна, профессионал своего дела! Рожала в апреле 2014 года, мне 37 лет, старшему сыну 18 лет. Рожала, как в первый раз. Были проблемы с раскрытием шейки, никак не могла выпустить сыночка, силы оставила на предродовой кровати, двойное обвитие пуповиной, шёл немного неправильно, и это, только то, что я поняла, Елена Дмитриевна со мной помучилась, но ощущение было, что рожала у своей родной сестры, отношение было очень тёплое! Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо! Здоровья, счастья, удачи Вам, вашим родным и близким, Елена Дмитриевна. Пусть все роды в вашей практике будут лёгкими!
Понравилось
Вторую дочь. Очередной раз хочу поблагодарить её за то, что в этот, не самый лёгкий момент, она и акушерки помогали сделать менее болезненным... Она строгая в процессе родов, но очень добрая и всегда готова всё объяснить, показать и рассказать по возникающим вопросам. Спасибо ей за огромное терпение. Она очень любит детей, человек, который любит свою работу и делает её с удовольствием. Врач по призванию. Хочется, чтобы таких специалистов и хороших, добрых людей было больше в нашей жизни. Желаю Елене Дмитриевне крепкого здоровья, надёжных людей рядом и здоровья её близким. Спасибо Вам! Маша.
Рожала у Елены Дмитриевны в июле 2010, ещё в роддоме на Некрасова. Врач от Бога! Схватки начались в 24:00, уже ч. З.30 минут она была возле меня. Не отходила от меня до того момента, как меня перевели в послеродовое отделение. Елене Дмитриевне очень благодарна за своего второго сыночка.
Самый лучший врач, рожала 9 апреля, наблюдалась с 13 недели. Не отходила от меня с начала схваток и до того момента, как меня перевели в послеродовое отделение. Когда были схватки, умоляла кесарево сделать, но она отговорила, за что сейчас ей очень благодарна. Приходила после родов каждый день, рассказывала, как и что нужно делать, отвечала на мои - все, даже глупые вопросы. Очень благодарна ей за своего сыночка. Как человек - очень добрая, общительная, женщина, которая хорошо выглядит, следит за собой и любит и, можно сказать, живёт на своей работе. Елена Дмитриевна - врач от Бога. За вторым ребёночком только к ней.
Очень хорошая врач! Я со дня на день рожу и наблюдалась у неё с 37 недель. Да, она строгая, ну и что, тем и лучше. Не будет всяких соплей во время родов, да и вообще. Как рожу, напишу, как всё прошло.
Елена Дмитриевна - лучший врач. Я очень благодарна ей за моего сынульку, она врач от Бога! Всей семьёй мы благодарны ей.
Спасибо, что есть такие врачи как Елена Дмитриевна. Рожала у неё первый раз и второй только к ней. Великолепный специалист и замечательный человек. Если бы не она, не знаю, выжили бы мы с сыном вместе. Девочки, очень прошу не писать отрицательные отзывы, кто у неё не рожал. А в том, что животы остались висеть после родов, вины врача нет никакой. Свою работу выполняет больше чем положено, очень внимательна и аккуратна. Рожать с таким врачом совершенно спокойно.
Я безумно благодарна Елене Дмитриевне! Она умница и молодец! Прекрасный врач! Рожала у неё 20.03.15. До этого наблюдалась с 25 недель. В 39 по её рекомендации легла в роддом, каждый день осматривала, давала рекомендации. Родила малыша 3700, без разрывов и порезов. После этого тоже не бросила, заходила, интересовалась состоянием. Когда соберусь рожать второго, обязательно пойду к ней снова!
Рожала у Елены Дмитриевны в конце января этого года, было кесарево. Слово "кесарево" у меня всегда вызывало страх и ужас, но с Еленой Дмитриевной всё прошло благополучно и быстро, шов очень аккуратный. Замечательный врач, профессионал своего дела. На любой вопрос отвечает спокойно и доступно. С ней комфортно и чувствуешь себя защищенной. Елена Дмитриевна и после, часто заходила в палату для осмотра, давала рекомендации, научила как правильно прикладывать сынульку к груди. Я благодарна, что в нашем городе есть такой врач, к которому можно обратиться в любое время, и с которым не страшно. Здоровья и терпения Вам, Елена Дмитриевна!
Елена Дмитриевна - одна из самых лучших врачей, каких я когда-либо встречала, и человек просто замечательный. Бандаж запрещала - правильно делала, шов должен дышать, если его закрыть синтетикой (а бандажи все синтетические, они предназначены для естественных рожениц, а не кесаренных). Да, у неё характер твёрдый! Был бы другой, она бы не была тем кем является сейчас. Елена Дмитриевна, Божьей помощи в Вашем нелёгком деле!
Приехала по скорой в 2:30 ночи. Ничего не объяснила, сказала, ребёнок ногами лежит. Хотя гинеколог сказала, что правильно. И на стол под общий наркоз. Прокесарили и ничего не сказали. В выписке послеродовой написано: головное предлежание. В палату заходила только к своим платным девочкам. Осталась очень недовольна. Ходила еле-еле после кесарева. Ребёнок не крупный родился. Врач-гинеколог сказала, что я сама могла родить. Да и другие врачи. Просто не захотела возиться.
У Елены Дмитриевны рожала двоих своих деток. Врач от Бога! Консультировалась с ней по любому вопросу в течение всей беременности (в обеих случаях). Первую доченьку рожала 28.04.2011 года ночью - не в её смену, с 24:00 и до 5:45 она от меня отходила несколько раз (максимум, на 5 минут). Долго не было потуг, держали наготове операционную, в результате родила сама: вес ребёнка 4036. Второго, сына, рожала 12.02.2013 года, ребёнок весом 4312 - родила самостоятельно без разрывов и разрезов, без осложнений для ребёнка. Елена Дмитриевна не сюсюкает, не даёт разводить мокроту, даёт чёткие и конкретные наставления, объясняет почему нужно делать именно так. Имея рядом с собой во время родов такого ангела-хранителя, как Елена Дмитриевна, рожать совершенно не страшно.
Рожала у Елены Дмитриевны весной, ещё в роддоме на Некрасова, плановое кесарево сечение. К врачу никаких претензий, свою работу доктор выполнила на 5+. Всё, что от неё зависело, было сделано. Доктор - профессионал своего дела. Пока ждала своё кесарево, так девчонок 5 или 6 проводила из палаты Елены Дмитриевны, и к каждой она относилась внимательно и уважительно, на роды приезжала даже ночью (!). Сюсюкаться и садиться рядом слёзы вытирать не будет, потому что это роддом, а не детский сад. Отрицательные впечатления остались от самого роддома на Некрасова и нашей системы здравоохранения. А Елене Дмитриевна очень благодарна за своего второго сынульку.
Шаповал Елена Дмитриевна - это врач от Бога! Рожала у неё этим летом и ни капельки не пожалела. Хочу сказать ей огромное спасибо, если бы не она, то всё повернулось бы не очень хорошо. Спасла мне сынульку. Было экстренное кесарево сечение, шов сделан на отлично, на УЗИ сказали необычный и очень хороший - не такой как у всех. Соберусь ещё рожать, обязательно пойду к ней ещё, человечек просто очень замечательный и доброжелательный. Спасибо ей огромное.
Неэтично, ненормально, никак. Только такие ассоциации остались от общения с этим человеком. Нормально разговаривает только со своими пациентами, демонстративно не замечая остальных. При заведующей улыбается, наедине даже не здоровается. Находилась в палате, которой она заведовала. Слава богу, что рожала не у неё. Неприятный и нелюдимый человек. Как специалист ничего сказать не могу, но как человек...
Всем, кого интересует этот врач, доношу - она перевелась в роддом на Литвинова. А теперь моё мнение: врач она внимательный, лежала на сохранении у неё. Всё объяснит, расскажет, а не просто молча осмотр, и всё, мол, догадывайтесь сами. Осмотр проводит аккуратно, при этом объясняя, что именно и зачем она делает. Роды у меня принимал другой врач, так как смена Елены Дмитриевны Шаповал закончилась, но она перед уходом всё равно зашла в родзал, осмотрела меня, дала указания, как себя вести, чтоб всё хорошо прошло, хотя мало кто из врачей так делает. И главное, она очень грамотный специалист! К ней очередь за полгода занимают и это не искусственный ажиотаж, она на самом деле очень хороший врач. А ещё она аккуратная, ухоженная женщина и умеет, как врач, расположить к себе пациента, что немаловажно для беременной женщины.
А мне ужасно не понравилась! Рожала не у неё. Она вела нашу послеродовую палату - ужасное обращение, наплевательское отношение к роженицам. Шов жутко болел, после родов остался большой живот, который надвисал над швом. Единственное облегчение было - это послеоперационный бандаж. Она запрещала нам его носить. Наша палата ходила вся скрюченная от боли, а живот она нам разрешала подтягивать только детскими пеленками, а от них шов болел ещё сильнее. В то время, как девочки из других палат спокойно ходили в послеоперационных бандажах (у них были другие доктора). Я иногда тайком одевала себе бандаж (чтобы хотя бы немного подержать на руках свою доченьку, не плача от боли). За что получала от Шаповал оскорбления в неуважении доктора, и её приказ немедленно его снять. "Спасибо" Вам Елена Дмитриевна, за тот кошмар и ту боль, которую я перенесла, будучи у Вас в пациентах.
Отличный врач, профессионал своего дела! Первого ребёнка я рожала на Литвинова, а второго - у неё, на Некрасова. Есть, с чем сравнивать. На родах индивидуальный подход, всегда консультирует. После родов контролирует всё. Спасибо ей огромное за всё и, самое главное, за моего сыночка! Вы - лучшая!
Хороший специалист, грамотный, знает всё и может объяснить, помогала в родах, ответила на все вопросы грамотно по грудному вскармливанию. Профессионал своего дела.
Елена Дмитриевна - великолепный врач. Я ей очень благодарна. Золотые руки. Очень внимательная, можно получить консультацию в любое время. После родов приходит, показывает и рассказывает - как правильно обращаться с малышом, осматривает мамочку. Также консультирует и через несколько месяцев после родов, и если нужно - проводит осмотр. Мне делала кесарево сечение. Всё прошло без осложнений. Внешний шов, врач-гинеколог мой, в поликлинике - увидела и сказала, что сделан как себе. А шов на матке, врач на УЗИ сказал: "У того, кто делал шов - золотые руки".
Понравилось
Очень доброжелательная, позитивная, спокойная.
Не понравилось
Очень многие хотят заключить контракт именно с ней, к Елене Дмитриевне тяжело попасть.
Елена Дмитриевна, врач - от Бога, я у неё рожала двоих. Зная, что она будет в родзале - не страшно рожать. Очень профессиональная, всегда успокоит, всё объяснит. Можно позвонить в любое время, она посоветует - что можно сделать. После родов приходит, интересуется.
Здравствуйте! Рожала 8 марта 2013 г., уже дома. Роды принимала врач дежурная Шаповал Елена Дмитриевна. Да, как к специалисту вопросов нет, а как к человеку... Некорректно, неинтеллигентно, неэтично ведёт себя со средним медперсоналом. Сама медик и была просто поражена.