Райкова Светлана Ивановна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Белгород
1.1

Райкова Светлана Ивановна
Белгород

Райкова Светлана Ивановна, Белгород: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 36 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (4722) 40-23-57.

Всего записался 21 человек
Обновлено 05.09.2019

Акушер — от 700 ₽ Гинеколог — от 700 ₽ Гинеколог-эндокринолог — от 700 ₽
ул. Николая Островского, д. 2-А
(4722) 40-23-57
ул. Губкина, д. 46/3
ул. Некрасова, д. 28

• 1997
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Райкова Светлана Ивановна
Посетили врачаСентябрь 2018
Не понравилось
Согласна с предыдущим комментарием. Рожала год назад, вспоминаю до сих пор недобрым словом. Вся беременность протекала хорошо, шла я на ЕР. Благодаря данному врачу - ЭКС. Попала в её смену, а ощущение было, что пришла к ней домой и отвлекаю своей родовой деятельностью. "На глаз", без УЗИ, определила положение и вес ребёнка, который оказался почти на килограмм меньше. Ни одного подбодряющего слова, а только какие-то недовольства в родзале выслушивала. Как это я, первородка, смела явиться в её смену без познаний в дыхании и т. п. Неустанно повторяла, что ребёнку там плохо, а я тут лежу и не рожаю. Даже счёт к мануальному терапевту обещала выставить, так как я напряглась в то время, когда она определяла схватки. На вопросы, типа "как протекают роды" и "когда же уже рожу" не реагирует. Просто зашла в очередной раз, сказала, что ребёнок несколько часов уже в безводном периоде, он страдает... Нужно делать КС. Сложилось впечатление, что врач совершенно не заинтересован в естественном родоразрешении. В реанимацию заходила, даже головы не повернула в мою сторону. Не знаю, кто пишет, что интересуется самочувствием, видимо, вам повезло. Никто из наблюдавших дальше меня врачей не мог внятно объяснить, почему было КС. И с удивлением спрашивали: "А вы разве не знаете?" - пожимали плечами и уходили. В общем, остались негативные впечатления от этого человека. Не рекомендую, шов тоже далеко не идеальный.
Нет
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Грубо.
Не понравилось
Не понравилось.
Плохое отношение. Грубо, я была просто в шоке от того, что она мне наговорила, обозвала меня чуть ли не симулянткой, грозила кесаревым, как будто я притворялась, что мне больно во время схваток, в результате я не хотела ничего - ни говорить, ни жаловаться. Просто хотелось, чтобы быстрее все закончилось. К счастью, в ее смену не успела родить, чему безумно рада. В результате попала к профессионалу и просто нормальному человеку в замечательные руки М***.
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Отвратительное отношение. Роды были первые, не экстренные. Врач с неохотой посмотрела меня, и постоянно говорила, что нужно было ходить на курсы для беременных, что б знать, как дышать и что делать во время схватки. Говорила, что не хочет, чтоб я в ее смену рожала. Я после таких слов просто насильно шла в род зал. В общем, роды приняла другой врач Шаповалова О. В. 👍В чем безумно рада.
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
В марте 2019 года по скорой поступила к Светлане Ивановне, у меня тяжёлый анамнез, наблюдали в родзале, прежде чем сделать КС, 4 часа, внимательно и спокойно, тактично подходили к моей проблеме, затем дали выбор, аргументировали. Светлана Ивановна - компетентный, очень приятный и порядочный врач! Благодарна ей от души.
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Замечательный врач! Попала к ней по скорой 26.10.18. Стимулировали схватки, но пришлось делать экстренно КС. Всё было под контролем, профессионал своего дела. Заходила в реанимацию после КС и в послеродовое отделение интересовалась самочувствием. Большое спасибо за то, что Вы были рядом в этот значимый для меня день 27.10.18 и сделали всё очень профессионально!
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
В ноябре 2018 родила путем КС сына. Операцию провела Светлана Ивановна. Все чудесно, быстро и легко, есть с чем сравнить! Руки золотые, шов красивый. Спасибо огромное за профессионализм!
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Принимала роды в ноябре 2017, попала к ней по скорой. Отвратительное отношение к роженице. Приехала с большим раскрытием. Усадили в кресло, повесили КТГ, да так затянули, что живот весь передавили. Постоянно задавала вопросы об анализах и пр. данных, записанных в обменной карте. Нравоучала, говорила, что родится больной ребенок.
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Светлана Ивановна принимала у меня роды, естественных схваток не было, все стимулировали. Роды были длительные, безводный период 17 часов, врач постоянно успокаивала, что все под контролем, все закончилось хорошо, родилась здоровая малышка. Огромное спасибо за ваш адский труд всем, кто был 19 августа со мной и помог нашей малышке появиться на свет. Когда перевели в послеродовое, Светлана Ивановна заходила и интересовалась самочувствием, в отличие от лечащего врача в послеродовом.
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Попала к Светлане Ивановне за неделю до родов. Все было хорошо, стимуляций никаких не назначали (было больше 40 недель), ребенок второй, первые роды естественные. После недели, проведенной в больнице, роды никак не начинались и решили делать прокол пузыря. Какое счастье, что перед процедурой меня вновь осмотрела Светлана Ивановна и заподозрила лицевое предлежание (малыш повернулся), собрали консилиум, сделали кесарево. Все закончилось хорошо! Малыш растет и радует нас! Спасибо Вам огромное за Ваш труд и внимательность в работе!
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Хотела написать этот отзыв еще три года назад, когда появился на свет мой первенец Андрюша. Но что-то закрутилась и все не было времени. И вот, спустя 3 года, смотрю на своих, уже двоих, детей и не устаю благодарить Светлану Ивановну за чудесные роды, за многочисленную помощь при беременностях. Это профессиональный, грамотный врач, чуткий, отзывчивый человек и просто чудесная женщина. Смешно сказать, но оба раза я шла рожать "как на праздник". Благодаря Светлане Ивановне появились на свет мои здоровые дети. За что низкий ей поклон! О двух родах остались лишь трогательные воспоминания и желание повторить еще раз. Спасибо Вам! С уважением и восхищением, семья Токмаковых.
25.04.2018 рожала у Райковой С.И. Хочу сказать огромное спасибо за лёгкие роды! Очень осталась довольна. Роды вторые, прошли очень быстро, без разрывов. С такими родами смело можно идти за третьим малышом! Также большое спасибо акушеркам, к сожалению, не помню как звали, ну очень грамотные! Спасибо вам за доченьку! Семья Малаховых!
Понравилось
Ничего хорошего не могу сказать об этом докторе.
Не понравилось
На первой консультации, не узнав ни меня, ни диагноз, сразу сказала цену своей работе - 33 тысячи рублей, и добавив, если вам нечем платить, разговора не будет.
Лежала в отделении патологии у нее в палате, не заплатила, врача видела один раз. При утреннем обходе подходила ко всем - смотрела, слушала, кроме меня, игнор 10 дней и выписка. Не рекомендую рожать ни у нее, ни в Белгороде. Огромные взятки, коррупция процветает во всем.
Роддом на Некрасова - ул. Некрасова, д. 28
0.0нормально
Рожала у данного врача в декабре 14 года, в то время ещё на Некрасова. Общее впечатление было хорошее, пока врач неожиданно не приняла решение об экстренных родах за почти 2 недели до положенного срока. Она оставила ребёнка без околоплодных вод, ничего не объясняя, около 12 часов я в ужасе силилась родить. Она приходила, смотрела, как я себя чувствую, но ни помощи, ни хотя бы объяснений, что и как, я так и не дождалась. Вечером меня прокесарили. Врач приходила в послеродовое, консультировала, также после выписки несколько раз обращалась к ней по поводу шва. О родах вспоминаю с диким ужасом, но вот мнение о враче неоднозначное. Кстати сказать, мы наблюдались у этого врача до родов, и финансовая поддержка врача и больницы имела место, причём немаленькая.
Рожала у Светланы Ивановны свою вторую девочку! Очень благодарна ей за такие легкие роды! Постоянно подбадривала, поддерживала, успокаивала, учила как облегчить схватку! Но это все мелочи, по сравнению с ее огромным проф. мастерством! Действительно - врач, знающий своё дело! Спасибо Вам огромное!
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Рожала у Светланы Ивановны старшего сына в 2013 г., прошло все хорошо, благодаря ей честно хотелось вернуться к ней вновь. И вот в августе 2017 г. я с ней рожала двойню и мне повезло, что она дежурила, т. к. не с кем не договаривались и не платила ничего. Огромное Вам спасибо, благодаря Вам я многодетная мама!
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Ужасный доктор Светлана Ивановна! Это просто кошмар! Пришлось рожать в ночь с 29 по 30 сентября 2017, были ужасные схватки, на что она меня даже не соизволила посмотреть! Сказала, не выдумывай, что ты врёшь и что у меня, мол, совсем не схватки, а я придуриваюсь. Она дежурная была! В итоге она ушла, и никто её не видел больше! А я осталась корячиться до утра на кровати, пока утром не пришла другая смена и не приняли роды! Она даже берёт деньги, но не соответствует её работа этим деньгам! Кошмарный врач пофигист!
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Рожала у этого врача на Некрасова. Не дай бог попасть в ее руки! Воды отошли и потом начался ад длиною в 12 часов безводного периода. В итоге сделали кесарево в самый последний момент. Слава богу, что с ребенком было все нормально. С ужасом вспоминаю теперь эти роды, а они у меня были вторые.
Роддом на Некрасова - ул. Некрасова, д. 28
Ужасный врач! Ни в коем случае, девочки, не обращайтесь к ней с родами! Врач не сложит себе цены. Должна была рожать сама, но сделали кесарево из-за того, что крупный плод! Врач этого не учла и промучала меня 6 часов, после чего прокесарили, а потом ещё и прооперировали и чуть не оставили без матки.
Перинатальный центр №2 - ул. Губкина, д. 46/3
Моему сыну 2,6 и каждый день благодарю Бога, что попала в руки замечательного врача, Райковой Светланы Ивановны. Кесарево прошло хорошо и малыш здоров. Мы с мужем очень благодарны ей за нашего ребенка. Побольше бы таких врачей - человечных профессионалов с большой буквы. Низкий поклон Вам, Светлана Ивановна!
Рожала в 2014 году. Врач с виду милая, на деле никакая. Пропала посреди схваток на полтора часа без предупреждения. После ее родов еще 10 дней провела в больнице без ребенка, из-за воспалительного процесса, на фоне плохого очищения остатков плаценты. Не надо к ней идти с родами.
Ужасно! Несмотря на то, что договаривались, передала другой смене! Когда привели в родзал, другой врач спросил, почему раньше роды не приняли, а я каждый час к медсестре подходила, она звонила врачу. Светлана Ивановна что-то скажет ей и она меня отправляет в палату ждать! Она недобросовестный человек, вспоминаю её до сих пор с ужасом! Благо, ребёнок выкарабкался!
Милая женщина и хороший врач-профессионал своего дела! Очень благодарна Светлане Ивановне за своего сынулю и за легкие, безболезненные роды! Дай ей Бог крепкого здоровья!
Спасибо Вам огромное! За доброе и внимательное отношение, за моего сына. Плановое кесарево, все просто замечательно, никаких осложнений. Придет время для второго ребенка, обязательно к Вам!
Рожала в июле 2015, пришла ложиться заранее. Пока сидела в приемном покое, с 10 утра до трех дня, начались схватки. С интервалом 3-4 минуты. У малышки было двойное тугое обвитие, долго не открывалась шейка матки, роды были тяжелые. Умоляла Райкову С. И. Прокесарить, но она говорила, что нет показаний. В итоге, ребенок - инвалид. Вспоминаю Райкову "добрым словом" каждый день, особенно, когда ребенок сутками кричит от боли.
Наблюдалась до родов у Райковой С. И. Очень хороший врач, за естественные роды, очень внимательна, незамедлительно решила вопрос, когда я к ней обратилась.
Рожала у Светланы Ивановны в 2015 году. Выбирала врача просто по фото в интернете и не ошиблась. Счастлива, что попала к ней. Роды были тяжёлые, малыш крупный, Светлана Ивановна не отходила от меня, постоянно была рядом и поддерживала, пыталась отвлекать на схватках. Она мне стала, как вторая мама. Если бы попался другой врач, и как все обычно заходила на пять минут глянуть, и уходила, я бы с ума сошла. А Светлана Ивановна была всегда рядом и поэтому было нестрашно. И как врач, она профессионал в своём деле! Рекомендую!
Отличный врач, рекомендую! Провела операцию по кесарево сечению просто отлично, последствий нет и шов - просто загляденье! С малышом тоже все отлично, уже три года.
Нет
Понравилось
Рожала 02.09.2015. Роды были очень тяжёлыми. Светлана Ивановна ничем не помогла. Я видела её только несколько раз за время прохождения моих родов. Помощи, как от специалиста, от неё так и не дождалась. Безответственное и халатное поведение к роженице, негативное поведение и чересчур высокомерный вид у этого доктора! Всю работу за неё сделала акушерка, дай ей Бог здоровья и терпения! Вот такой специалист Райкова Светлана Ивановна!
Не понравилось
Не понравилось! Не рекомендую этого врача!
Рожала 02.09.15 года. Светлана Ивановна - доброй души человек, очень грамотный врач, всё объяснит, расскажет, поможет советом! Благодаря ей, мой сыночек родился здоровеньким! Спасибо Вам за всё, что Вы для нас сделали, долгих лет жизни!
Рожала 04.07.2015, попала к Райковой, ни с кем не договаривалась и никому не платила, всё прошло отлично! Спасибо огромное Светлане Ивановне! Акушерки тоже хорошие попались, в послеродовом всё отлично, всё рассказали, показали, не хамили, в помощи никогда не отказывали, даже, если десятый раз спрашивали одно и тоже!
Все очень понравилось. Спасибо большое за внимательное отношение и профессионализм. С ней не страшно, знаешь что все будет на 5+.
Спасибо замечательному доктору и человеку. Благодаря Светлане Ивановне, у меня появились мои двойняшки-сыночки.
Рожала у Светланы Ивановны. Очень довольна. Хороший, ответственный доктор. Где надо поругает, где надо похвалит.
Понравилось
Светлана Ивановна - чудесный специалист, она просто сердцем чувствует каждого пациента, болеет всей душой за благополучный исход родов, одна из немногих работает не ради денег, а по призванию! Наша доченька весила почти 4 кг, шла неправильно, родилась аж с 9 потуги, но благодаря трепетному и внимательному отношению врача - всё обошлось. Светлана Ивановна очень понимающий и заботливый человек! Огромное её спасибо!
Не понравилось
Рожать только к ней! Всё понравилось, хотим скорее 2 крошку.
Внимательный и отзывчивый врач, всегда в хорошем настроении. Мы с мужем счастливы, глядя на нашего здорового сынишку.
Рожала у Светланы Ивановны двоих деток, ещё в ОПЦ. Надеюсь, с третьим опять к ней попасть. Рекомендую.