Миц Артур Николаевич,офтальмолог (окулист) - Белгород
7.8
0.8

Миц Артур Николаевич
Белгород

Миц Артур Николаевич, Белгород: офтальмолог (окулист), 18 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 6 лет.

Обновлено 19.04.2022

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 2014 — 2016
    ООО МАКС БЕЛмед, Медицинский центр Гармония Здоровья
    Ассистент врача - офтальмолога (медицинский брат) отделения офтальмологии
  • 2016 — 2017
    ОГБУЗ Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа города Белгорода
    Врач офтальмолог отделения микрохирургии глаза
  • 2017 — 2018
    Новартис Фарма, Медицинский департамент, Отдел офтальмологических препаратов
    Медицинский советник по офтальмологии (СПБ и Москва)
  • 2018 — 2019
    Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница No2 г. Белгорода»
    Врач - офтальмолог приемного отделения
  • 2019 — 2020
    Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Борисовская ЦРБ»
    Заведующий отделением дневного стационара поликлиники, Врач - офтальмолог
  • 2020 — н. в.
    Лечебно-диагностическое отделение Белгород Калужского филиала ФГАУ Нмиц МНТК Микрохирургия глаза им. акад. С. Н. Фёдорова Минздрава России
    Заведующий лечебно-диагностическим отделением, врач - офтальмолог

Белгородский государственный национальный исследовательский университет (лечебное дело)
    Белгородский государственный национальный исследовательский университет (офтальмология)
    Областная больница Святителя Иоасафа, г. Белгород (микрохирургия глаза)
    Белгородский государственный национальный исследовательский университет (организация здравоохранения и общественного здоровья)
  • 2021
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (офтальмология)

• 2020
    МНТК Калужский Филиал
  • 2021
    МНТК Калужский Филиал

Профессиональные награды

• 2020
    За высокий профессионализм и приверженность

Медицинские ассоциации

• Общество офтальмологов России
  • Санкт-Петербургское научное медицинское общество офтальмологов

Статьи в журнале

Глаукома.История и место в жизни.
    Журнал Здоровье глаз

Проверено (2)
Хочу выразить огромную благодарность доктору Мицу Артуру Николаевичу за профессионализм, чуткость и доброжелательность. 7 июня 2021 года я обратилась в Белгородский филиал МНТК им. Фёдорова на прём к Артуру Николаевичу. После обследования мне был поставлен диагноз: отслоение и разрыв сетчатки на правом глазе. Когда он сказал, что 10 июня мне в Калуге будет проведена операция, я растерялась потому что не знала как туда доехать и как успеть собрать все анализы. Но Артур Николаевич спокойно и подробно объяснил какие анализы я могу собрать за один день в своём городе, и какие можно сделать в Калуге. Спасибо большое Артуру Николаевичу. Как я уже потом поняла, медлить в моём случае было нельзя. Операция прошла успешно. Выражаю благодарность всем сотрудникам Белгородского филиала МНТК им. Федорова за чуткость и внимание.
Посетили в июне 2021
Микрохирургия глаза им. Фёдорова-ул. Гостенская, д. 2Б
-0.4 нормально
Проверено (2)
У меня пропало зрение на половине правого глаза. От Артура Николаевича я услышал, что у меня очень серьезное повреждение роговицы глаза. На мое замечание, что в глаз ничего не попадало, врач дал понять, что я мог не заметить. Назначен сначала недельный курс лечения лекарствами с дальнейшим посещением врача. Засомневавшись в диагнозе, обратился к другому врачу. Застойный диск зрительного нерва правого глаза.
Миц А. Н.
Здравствуйте, ниже в тексте по существу будет дан ответ на данный отзыв.
Я осуществляю лечебно-диагностикческую деятельность (полную диагностику/лечение) в ЛДО Белгород МНТК КФ с августа 2020 года, а так же консультативный (выездной/скрининговый) приём пациентов по разным областям с 2016 года.
Как было сказано выше, пациент обратился с жалобами на то, что у него пропало зрение правого глаза. С такими жалобами вне зависимости полная это диагностика или консультация = проверяется зрение (Visus), поля зрения (Периметрия), капают расширяющие капли (мидриаз) и далее осмотр глазного дна (офтальмоскопия), после если такой диагноз как застой диска зрительного нерва подтверждается, назначают ОКТ зрительного нерва, далее лечения и консультации смежных специалистов (все это как правило делают в одном месте, но иногда когда идет только консультация пациентов, не всегда имеется оборудование для диагностики в полном объеме).
Если у пациента есть повреждение роговицы ему назначают ЛС по лечению и рекомендуют контроль через 7-14 дней для осмотра и углубленной диагностики.
Автор данного отзыва должен знать, раз его проверил врач после меня, что состояние заболевания застойный диск, причиной подобного состояния становятся заболевания центральной нервной системы, сопровождающиеся повышением внутричерепного давления: опухоли и абсцессы головного мозга, арахноидиты, менингиты, паразитарные поражения, поэтому выписать лечение врач-офтальмолог, к которому обратились после меня, просто не мог.

Стоит отметить, что пациент не предоставил фотографию или скан выписки Миц А.Н. и выписку другого врача для общего ознакомления).

В свою очередь, я (Миц Артур Николаевич), согласно статье №152 ГК РФ от 02.07.2013 N 142-ФЗ, при дальнейшем наличии данного отзыва, оставляет за собой право на требование по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, указанных в данном отзыве.
Посетили в мае 2021
Точный адрес приема не установлен
Проверено (1)
Понравилось
На приеме у доктора была моя бабушка. Отметила грамотность обследования, внимание к пациенту, правильно поставленный диагноз и назначение лечения. Низкий Вам поклон, побольше таких врачей!
Миц А. Н.
Здравствуйте, выражаю Вам благодарность за Ваш теплый отзыв. Желаю здоровья Вам и Вашей семье.
Посетили в сентябре 2020
МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова-ул. Святослава Фёдорова. д. 5
Проверено (1)
Понравилось
Огромное спасибо доктору Миц А. Н.!Очень приятно была удивлена, побывав на приеме. Врач проявил себя как грамотный специалист в своей сфере. С пациентами вежлив, доброжелателен, очень внимательно проводит осмотр, подробно все рассказывает и дает рекомендации. Сразу заметно, что доктор компетентен и опытен, несмотря на свой молодой возраст. Очень рада, что попала на прием к такому прекрасному специалисту!
Благодарим за отзыв!
Все пожелания переданы доктору. Ваше мнение очень важно для нас.

Будьте здоровы!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Артур Николаевич Миц - отличный врач-офтальмолог, знает своё дело, наблюдаюсь у него с 2017 года, были серьёзные проблемы с роговицей, эрозия после травмы, спустя год лечения все наладилось, когда все отпихивали, спасибо ему. И действительно, есть с кем сравнить, лучше "грубый" доктор, но знающий свое дело, чем лебезящий и некомпетентный!
Не понравилось
Первое мнение = очень жёсткий, но когда начинаешь лечиться, понимаешь, что это только плюс!
Посетили в августе 2020
Микрохирургия глаза им. Фёдорова-ул. Гостенская, д. 2Б
Проверено (1)
Понравилось
Отличный глазной центр, обратился туда от окулиста с места жительства, так как больше никто не оперирует сетчатку в глазу, кроме них. Проверили, направили обратно в поликлинику с бумагой, какие сдать анализы для операции и какое направление надо получить, чтобы операция была бесплатной. Все сделал и поехал в Калугу в сам институт, там опять диагностика и операция, но, правда, в этот же день. Вернулся домой, и все хорошо. Спасибо врачу Артуру Николаевичу, что заставил потерпеть этапы подготовки, но зато хоть что-то осталось от моего глаза.
У кого проблемы с сетчаткой, рекомендую его.
Посетили в июне 2020
МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова-ул. Святослава Фёдорова. д. 5
Проверено (1)
Понравилось
Хочу поблагодарить Артура Николаевича за хорошее отношение, внимательный осмотр и решение проблем со зрением моей бабушки Королевой Л. Л., у которой наблюдается отслоение сетчатки из-за сахарного диабета. Превосходный доктор, чуткий, внимательный, отзывчивый и отличный специалист. Он делает все, чтобы зрение моей бабушки снова стало хорошим. Успехов вам в нелегком труде, здоровья, терпения, благополучия и удачи. Спасибо за ваш труд! Побольше бы таких врачей! Рекомендую обращаться к доктору Мицу Артуру Николаевичу.
Посетили в мае 2020
Борисовская ЦРБ-п. Борисовка, ул. 8 Марта, д. 9
Здравствуйте! Хочу поблагодарить врача офтальмолога Миц А. Н. за его помощь в лечении слезного канала у моего сына без операционного вмешательства. С самого рождения в роддоме нам поставили дакриоцистит. К Артуру Николаевичу мы попали после месяца, он осмотрел сына, показал как делать правильно массаж и прописал недорогие капли, расписал лечение и назначил следующий приём. Ещё очень приятно удивило, что полностью осмотрел маленького ребёнка и дал советы мне как молодой маме не касающиеся его работы. После назначенного лечения мы приходили к Артуру Николаевичу каждые две три недели, он можно сказать гонял меня, чтобы я правильно делала массаж и не ленилась, т. к. операции очень хотелось избежать я старалась делать и выполнять все его указания. Мы с ним перепробывали ещё другие капли и мазь и болезнь начала проходить. Я благодарна ему, что он так относится к деткам, он можно сказать провозился с нами пока все не ушло. Другие врачи не церемонятся и отправляют уже в три месяца на пробивание слезного канала. Спасибо Вам огромное за ваш профессионализм, дай вам Бог здоровья!
Здравствуйте,
выражаем благодарность от всего коллектива нашей поликлиники и Артура Николаевича за ваш теплый отзыв!
Желаем здоровья вам и вашей семье.
Проверено (1)
Хочу поблагодарить Артура Николаевича за хорошее отношение, внимательный осмотр и решение проблем со зрением моей дочери. Мы пришли к доктору из другой поликлиники. Делает все, чтобы зрение моей дочери снова стало хорошее. Успехов Вам в нелегком труде, здоровья, благополучия и удачи. Спасибо Вам, побольше бы таких врачей!

Катаржнова Ольга Игоревна

несколько секунд назад

Уважаемый пациент! Администрация поликлиники благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваши теплые слова благодарности будут переданы врачу-офтальмологу Миц А.Н. Стараемся быть лучше ради благополучия наших пациентов. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу поблагодарить А.Н. Мица, очень грамотный врач и хороший человек! В общении вежлив, что сразу располагает, а по поводу профессиональной стороны нареканий от меня быть не может! Помог решить проблему без хирургического вмешательства и без дальнейшего ношения очков. За это отдельное огромное спасибо.
Клиника «Полимедика»
Уважаемый пациент. Администрация поликлиники благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваши теплые слова благодарности будут переданы врачу-офтальмологу Миц А.Н. Стараемся быть лучше ради благополучия наших пациентов. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Хотелось бы написать отзыв об офтальмологе из поликлиники "Полимедика" и "Городской Больницы №2" - Миц Артуре Николаевиче! За 15 лет моего сахарного диабета, это первый адекватный офтальмолог, который ещё и проверил меня от "А до Я"! Прекрасный доктор, умный, квалифицированный, замечательный врач и хороший человек, профессионал своего дела. Артур Николаевич после детальной проверки, нашёл идеальное решение моего лечения, обследовал, диагностировал, назначил лазер, таблетки, капли и все более-менее наладилось! Но почему же он мне не попался раньше, хотя бы лет 5 назад, тогда бы я точно был еще многие годы с лучшим зрением! Спасибо Вам за Ваш труд, заботу, понимание, лечение, человечность, профессионализм. Артур Николаевич, Вы самый лучший доктор!
Клиника «Полимедика»
Администрация поликлиники благодарит Вас за оставленный отзыв о враче-офтальмологе Миц А.Н. Ваши теплые слова благодарности будут переданы врачу на очередной планерке.
Проверено (1)
Понравилось
Огромное спасибо Артуру Николаевичу Мицу от нашей безответственной семьи по поводу его назначений! Ребенку 1 год, были на осмотре, назначил упражнения для глаз с погремушкой, черно-белые картинки. "Осмотр в 1 год обязательно", - сказал. Мы с мужем усомнились в молодом докторе, зная тем более, как учат сейчас в наших институтах. Обратились к офтальмологу в областную детскую, где нам сказали: "Кого Вы слушаете, он вообще взрослый врач, он в детях полный ноль. Все у Вас отлично, приходите в 3 года и все". И вот неделю назад были в Москве и решили обратится в МНТК Федорова с ребенком для контроля. И что Вы думаете, врач, осмотрев заключения Артура Николаевича, сказала: "Вот это да, и у Вас на периферии есть грамотные специалисты!" Оказывается, был риск развития слабой близорукости, и Артур Николаевич, поняв это, в целях профилактики назначил нам эти упражнения. Артур Николаевич, простите нас, что мы когда-то устроили даже скандал по этому поводу у Вас в поликлинике, в кабинете у заведующей, но мы просто усомнились в Вашем возрасте и опыте. А оказывается, возраст не имеет значения! Спасибо Вам огромное! Семья Коваленко.
Клиника «Полимедика»
Выражаем признательность семье Коваленко за обратную связь!
Проверено (1)
Попали к этому врачу врачу с жалобами на слизистую глаз, при холодной погоде у ребенка текут слезы. Ребенку 2 года. За этот период 3 раза обращалась к офтальмологам, они говорили, что все нормально, такая реакция на холод, а этой осенью ситуация ухудшилась. Артур Николаевич провел осмотр и сразу сказал, что забиты слёзные протоки, назначил лечение и массаж. Так почему же предыдущие врачи не поставили диагноз или тут надо быть супер врачом?! Очень жаль, что в Белгороде мало хороших врачей!
Клиника «Полимедика»
Уважаемый пациент. Администрация поликлиники благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваши слова благодарности будут преданы врачу-офтальмологу Миц А.Н. Будьте здоровы.
Проверено (1)
Были на медосмотре в полтора месяца у Миц А.Н. Очень грамотный врач. Жалоб у нас не было, но удивило то, что рекомендации были даны не только по своему роду деятельности. Увидел даже то, на что педиатр не обращал никогда внимания. Дал рекомендации и советы, а не назначил кучу лекарств от всего и сразу, как многие любят это делать!
Клиника «Полимедика»
Уважаемый пациент. Администрация поликлиники Полимедика благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваши слова благодарности будут переданы врачу-офтальмологу Миц А.Н.
Проверено (1)
Понравилось
У меня очень сложная ситуация, сегодня посетила Артура Николаевича, и очень была удивлена. Единственный врач, который разобрался в моей проблеме, назначил лечение и дал рекомендации. Очень грамотно поставлена речь, внимательность, аккуратность, Профессионализм и просто человеческое отношение. Теперь только к нему, всем рекомендую - не пожалеете. К большому сожалению, в "Полимедике" ведёт только деток, так что если у кого какие проблемы с глазками у деток, всем рекомендую!
Клиника «Полимедика»
Большое спасибо за ваш отзыв!
Будьте здоровы
Проверено (1)
Понравилось
Всем, у кого сложное заболевание глаз! Всем, кого отфутболили все врачи Белгорода! Всем, кто все перепробовал и нет эффекта! Вам к Артуру Николаевичу, заботливей и устремлённей, хоть к какому-нибудь результату, доктора я не встречала! Спасибо, доктор, Вам, просто человеческое огромное Вам спасибо!
Городская больница №2-ул. Губкина, д. 46
Проверено (1)
Здравствуйте. Начну с ложки дегтя, сразу подпортило впечатление, что пришлось ждать 20 минут от назначенного времени, чтобы попасть на прием. Как зашел, возникли сомнения по самому врачу, уж очень молодо выглядел. Все сомнения ушли спустя 3 минуты: Артур Николаевич Миц вел конструктивный диалог, не отмахиваясь односложными ответами. По итогу приема выписал капли, которые как ни странно, улучшили состояние уже после первого приема. Оставил хорошее впечатление: чувствуется, что влюблен в свою профессию, делает ее добросовестно и с полной отдачей. Больше бы таких врачей. Александр.
Клиника «Полимедика»
Добрый день! Администрация ООО "Поликлиника "Полимедика - Белгород" приносит свои извинения за задержку приема, т.к. бывают не предвиденные дополнительные манипуляции требующиеся пациенту. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Ваши слова благодарности будут переданы врачу - офтальмологу Миц Артуру Николаевичу.
Клиника «Полимедика»-ул. Макаренко, д. 12

Офтальмолог (окулист) Уварова А. Ю. рекомендует как офтальмолога (23.04.2021)

“Очень хороший доктор, высококвалифицированный специалист. Всегда предельно внимателен к пациентам, умеет найти подход к любому. Не стоит на месте, постоянно совершенствуется в своей профессии. Артур Николаевич никогда не отказывает в консультации и всегда помогает в лечении пациентов со сложной патологией. Рекомендую как врача-офтальмолога высокого уровня, профессионала своего дела.”