Шестаков Игорь Алексеевич,проктолог, хирург - Белгород
Хирург
9.6

Шестаков Игорь Алексеевич
Белгород

Шестаков Игорь Алексеевич, Белгород: проктолог, хирург, 37 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (4722) 20-50-43.

Обновлено 10.06.2021

ул. Лермонтова, д. 47а
Проктолог (от 18 лет) — от 1050₽
Хирург (от 18 лет) — от 1050₽
(4722) 20-50-43

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2002 — 2018
    ОГБУЗ "Городская больница №2 г. Белгорода"
    Врач-хирург

• 1993
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Белгородский государственный университет (хирургия)
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (колопроктология)

• 2021
    Оборот наркотических средств в ЛПУ
  • 2021
    Оказание скорой медицинской помощи в условиях новой коронавирусной инфекции, вызванной вирусом COVID-19

Медицинские ассоциации

• Ассоциация колопроктологов России
  • Европейское общество колопроктологов
  • Ассоциация гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ
  • Российское общество колоректальных хирургов
  • Всероссийское общество герниологов
  • European Association for Endoscopic Surgery and other Interventional Techniques

Диссертации

Применение препарата "Коллост" для профилактики несостоятельности толстокишечных анастомозов
    Белгород

Патенты

Способ формирования толстокишечного анастомоза
    Зарегистрировано в Государственном реестре изобретений РФ 20.08.2009г №2364353
  • 1998
    Способ сфинктеролеватороперинеопластики
    Зарегистрировано в Государственном реестре изобретений РФ 10.12.1998г №2103923
  • 1997
    Способ восстановления непрерывности желудочно-кишечного тракта
    Зарегистрировано в Государственном реестре изобретений РФ 20.12.1997г. №2099014

Шестаков Игорь Алексеевич
Посетили врача Май 2021
Спасибо за профессионализм! Так получилось, что пришлось за месяц обратиться к Игорю Алексеевичу два раза. В первый раз у него удалял свищ прямой кишки, все прошло хорошо, зажило быстро. Через две недели в областной удалили гангренозный аппендицит, через неделю выписали, отправили в поликлинику долечивать разрез, но за две недели так шрам и не зажил (мокрил и гноился). Обратился к Шестакову И. А. и сразу все пошло на выздоровление! Спасибо доктору и коллективу за отличную работу!
Шестаков И. А.
Большое спасибо за отзыв.
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась к доктору со своей проблемой. Приём и беседа на высшем уровне! Всё рассказал и показал про все способы решения проблемы. Спасибо, что есть такие врачи!
Клиника «Энергия жизни» (ранее «Женское Здоровье»)-ул. Лермонтова, д. 47а
Понравилось
Все отлично.
Обращалась в клинику "Энергия жизни" несколько раз. Именно к доктору Шестакову Игорю Алексеевичу. Клиника хорошая, доктор замечательный, персонал отличный. Хочу поблагодарить доктора за отлично проведенную операцию по удалению липомы на шее. Игорь Алексеевич - профессионал своего дела. Спасибо.
Шестаков И. А.
Спасибо за отзыв. Желаю крепкого здоровья.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, доброжелательное отношение.
Не понравилось
Обратилась к Игорю Алексеевичу с неприятными деликатными последствиями двух родов, проблема была скорее косметическая, так как другого дискомфорта не вызывала. Врач произвёл осмотр аккуратно и предложил все убрать сейчас, что было и сделано. Параллельно убрали папилломы, о наличии которых я совсем забыла, спасибо врачу. Во время операции врач и медсестра спрашивали о моем самочувствии, предупреждали, когда будет возможный дискомфорт, подбадривали. Врач подробно объяснил какой послеоперационный уход требуется. Очень довольна посещением данного врача. Рекомендую девушкам не стесняться, а пойти к профессионалу даже с очень деликатными вопросами.
Шестаков И. А.
Большое спасибо за отзыв. Крепкого Вам здоровья.
Клиника «Энергия жизни» (ранее «Женское Здоровье»)-ул. Лермонтова, д. 47а
Понравилось
Опыт.
Дай Бог здоровья Игорю Алексеевичу! Обратилась к доктору с липомой на плече. За час с трудом и опытом удалил ее. После операции заживает хорошо и без осложнений.
Шестаков И. А.
Спасибо за отзыв. Действительно пришлось потрудиться [...]. Желаю здоровья Вам [...].
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Клика светлая, чистая. Персонал вежливый. Доброжелательность к людям.
Пришла на приём к Игорю Алексеевичу с такой проблемой, как геморрой, мучалась 15 лет. Пришла эта болячка ко мне после первых родов, да я всё откладывала с лечением. А там вторые роды. Ну и запустила. Врач внимательно выслушал меня, провел диагностику, оказался мой геморрой уже 3 степени, хронический, комбинированный. Предложил операцию, как дезартеризация геморроидальных узлов, либо в стационаре, либо у него в клинике. Я решила, раз уже врач меня посмотрел - именно он, то и доверюсь ему прооперировать меня. Операция была назначена через 4 дня, сдала все анализы в этот же день, и приехала на операцию в назначенное время. Операция прошла успешно, сразу скажу, была сложная, слишком у меня оказалось много узлов. Огромное спасибо доктору, это действительно врач, который знает своё дело. Также хочу выразить огромную благодарность и его коллеге Таракулову С.Р., который был во время операции и двум медсестрам, одну зовут Жанна, а вот вторую не помню, спасибо вам большое. Если у вас такая же проблема, как у меня обращайтесь к Игорю Алексеевичу - это действительно, врач от Бога.
Клиника «Энергия жизни» (ранее «Женское Здоровье»)-ул. Лермонтова, д. 47а
Понравилось
Быстро, комфортно, профессионально.
Не понравилось
Нет такого.
Мне всё понравилось, доктор замечательный, очень внимательный, чувствуешь себя комфортно. До этого 2 разных врача поставили мне разные диагнозы, Игорь Алексеевич обозначил обе проблемы, потом безболезненно провёл операцию. Всё быстро и без проблем, спасибо Вам.
Шестаков И. А.
Спасибо за отзыв, извините что не сразу ответил. Крепкого Вам здоровья всегда рад помочь.
Клиника «Энергия жизни» (ранее «Женское Здоровье»)-ул. Лермонтова, д. 47а
Понравилось
Профессионал своего дела.
Благодарю доктора за хорошее отношение и профессионализм! Обнаружили свищ прямой кишки, доктор сделал операцию, назначил лечение, всё зажило быстро. Операцию сделал аккуратно и безболезненно. 👍
Шестаков И. А.
Спасибо за отзыв, крепкого Вам здоровья и не дай Бог рецидива.
Клиника «Энергия жизни» (ранее «Женское Здоровье»)-ул. Лермонтова, д. 47а
Понравилось
Оценили профессионализм врача и сервис клиники.
Обращались по выпадению (пролапс) у колостомы. Доктор внимательно выслушал, осмотрел и хорошо вправил на место. Дал рекомендации.
Спасибо за отзыв, здоровья и терпения Вам и Вашим родственникам
Клиника «Энергия жизни» (ранее «Женское Здоровье»)-ул. Лермонтова, д. 47а
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Алексеевичу, за оказание медицинской помощи и своевременного лечения! Добрый, отзывчивый, а главное профессионал!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Замечательный хирург и проктолог.
Летом 2020 года обратилась к врачу с острой болью в подмышечной впадине, благодаря эффективному лечению и верно поставленному диагнозу, хирургическое вмешательство не понадобилось. В этом же году осенью, обратились к доктору уже как к проктологу, грамотно проведенные операции, консультации во время лечения и после, привели к скорейшему выздоровлению! Уважаемый Игорь Алексеевич! Выражаем огромную благодарность от всей семьи за профессионализм, сердечную теплоту, доброжелательно отношение к пациентам, комфортное пребывание во время лечения, а самое главное во время и грамотно поставленный диагноз! От всей души желаем крепкого здоровья и успехов в Вашем труде!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Алексеевичу, избавил меня от ужасных болей путём лигирования узлов. Операция для меня была не безболезненна, как пишут, были осложнения. Но в этом я виновата сама, торопилась. Лучше лигировать по одному узлу, а не сразу несколько. В остальном врачу огромное спасибо, внимательный, хорошо знающий своё дело.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность, вежливость, честность.
Очень долгое время меня беспокоила родинка - находилась в очень неудобном месте. Наконец-то решилась, почитала отзывы, поспрашивала знакомых, они настоятельно посоветовали обратиться к Игорю Алексеевичу. Записалась на приём и ни о чем не пожалела - всё подробно рассказал, объяснил нюансы процедуры удаления, взяли пробу на анализ, к моему счастью, родинка оказалась доброкачественной. Операцию сделали очень быстро и качественно, от родинки остался едва заметный рубец. Хотелось бы выразить огромную благодарность персоналу клиники "Энергия жизни" и Игорю Алексеевичу лично. Замечательный доктор, который помогает, а не навязывает ненужные процедуры. Однозначно буду рекомендовать Игоря Алексеевича всем своим знакомым и близким.
Клиника «Энергия жизни» (ранее «Женское Здоровье»)-ул. Лермонтова, д. 47а
Понравилось
Профессионализм, приветливость, вежливость, внимательность.
Не понравилось
Нет недостатков.
Игорь Алексеевич - профессионал своего дела. Очень рада, что из всех докторов, которых мне посоветовали знакомые, я выбрала именно Игоря Алексеевича. Уже во время осмотра поняла, что могу доверить этому человеку свое здоровье. Долгое время избегала советов от врачей прооперироваться, так как никогда этого не делала и ужасно боялась самого процесса и долгого болезненного восстановления. Однако Игорь Алексеевич смог убедить провести операцию и провел ее очень качественно. Я быстро пошла на поправку и теперь чувствую себя замечательно. Это именно тот доктор, который не будет навязывать что-то, но сможет убедить и доказать свою профессиональную точку зрения доступными словами. Считаю, что к таким врачам идти не страшно. Очень благодарна, что попала на прием именно к Игорю Алексеевичу!
Клиника «Энергия жизни» (ранее «Женское Здоровье»)-ул. Лермонтова, д. 47а
Понравилось
-Вежливость и ненавязчивость; -умение доступно объяснить сложные медицинские термины; -сосредоточенность на проблеме пациента, желание действительно помочь восстановить здоровье.
После армии из-за неподходящей обуви возникла такая проблема, как вросший ноготь. Мучился с ним почти год. Знакомые посоветовали обратиться именно к Игорю Алексеевичу. "Руки у него золотые", - сказали они. Ну что ж, доверился, записался и в назначенный день и назначенное время приехал в клинику. На удивление, операция прошла очень быстро и безболезненно, на протяжении всего процесса удаления ногтя Игорь Алексеевич объяснял, что он делает и зачем, параллельно спрашивал, как я себя чувствую. Восстановился через несколько дней, и теперь ноготь в прошлом. Подытожу, Игорь Алексеевич - доктор с большой буквы, с такими профессионалом своего дела и болеть не страшно. Огромное Вам спасибо, Игорь Алексеевич! Здоровья Вам, удачи и благополучия!
Клиника «Энергия жизни» (ранее «Женское Здоровье»)-ул. Лермонтова, д. 47а
Понравилось
Профессионализм, вежливость, доброжелательность.
Не понравилось
Недостатков нет.
Постигла меня такая неприятность, как подошвенная бородавка. Я, конечно же, сначала не придала этому значения, но бородавка росла и их стало не одна, а три, а первоначальная достигла огромных размеров. Решилась я их удалить и решила обратиться к Игорю Алексеевичу. До этого к нему не обращалась, но посмотрев его опыт работы и отзывы других пациентов, решила ему довериться и не ошиблась! Игорь Алексеевич очень аккуратно провел удаление и подробно дал рекомендации. После удаления приходила к нему на перевязку и снятие швов, и всегда Игорь Алексеевич был вежлив, детально осматривал швы, подробно все рассказывал и давал очень подробные рекомендации. Спасибо Вам большое, Игорь Алексеевич, такие врачи - редкость в наше время! Чувствуется, что Вы переживаете за пациента, как за родного человека и искренне хотите помочь! Если мои знакомые попросят порекомендовать хирурга, мой ответ будет однозначным - только Игорь Алексеевич!
Клиника «Энергия жизни» (ранее «Женское Здоровье»)-ул. Лермонтова, д. 47а
Понравилось
Отношение к пациентам, профессионализм.
Проходил лечение у Игоря Алексеевича. Была сделана операция по удалению образования задней поверхности бедра. Профессиональный подход, внимание, ответственность. Побольше бы таких специалистов. Большое спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Делала операцию удаление пупочной грыжи у хирурга Шестакова Игоря Алексеевича, чуткий, ответственный профессионал своего дела, очень благодарна за проведённую операцию. Во время операции постоянно спрашивал мое самочувствие, так же огромное спасибо ассистенту хирурга, Любушкину Алексею Васильевичу, который так же профессионал своего дела. Сделали все отлично. В наше время трудно найти хорошего и ответственного врача, которому можно доверить своё здоровье. Дай Бог Вам здоровья в Вашем не лёгком труде. 🙏 С уверенностью могу сказать, что буду рекомендовать этих врачей. Спасибо Вам большое за проведённую операцию и реабилитацию после неё.
Клиника «Энергия жизни» (ранее «Женское Здоровье»)-ул. Лермонтова, д. 47а
Понравилось
Врач от Бога, очень внимательный. Во время операции общался, поддерживал. Спасибо большое Вам, Игорь Алексеевич!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Спасибо Игорю Алексеевичу за профессионализм! Врач очень внимательно выслушал меня, провел диагностику, чтобы выявить диагноз, объяснил мне и дал рекомендации насчет дальнейших действий. Доктор ответил на все интересующие вопросы. Обширно и подробно рассказывает о лечении. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Не понравилось
Все понравилось.
Лечение началось уже в день приема. После его завершения я стала чувствовать себя намного лучше! Огромное Вам, доктор, спасибо за помощь!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я, Балаклицкий Владимир, посетил клинику первый раз. Обслуживание быстрое, понятное и качественное. Если бы были такие врачи в медицине, можно было болеть и лечиться. Игорь Алексеевича знаю давно с личной и профессиональной деятельности. Доктор с большой буквы.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм, быстро и качественно определил проблему. Поставил на ноги за три дня.
Хорошая клиника, лучший доктор, провёл лечение оперативно и качественно.
Спасибо.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Попала к Игорю Алексеевич после неудачной пластики груди. Начались сильные боли, и швы расходились. Так как от меня отказался хирург, который меня оперировал, помощи ждать было неоткуда. Слава Богу, что я попала к Игорю Алексеевичу. Это высоко квалифицированный специалист, который не просто мне помог, а который спас мне жизнь. Игорь Алексеевич, огромное вам спасибо, вы как отец отнеслись к моему здоровью и моей беде. Вы - золотой врач от Бога!
Игорь Алексеевич - замечательный человек и врач. Буду всем рекомендовать только его.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Приветливость, спокойствие, внимательность, чуткость, профессионализм!
Сегодня была на приёме у Игоря Алексеевича, внимательно выслушал, тщательно собрал анамнез, очень мягко провёл диагностику, всё объяснил и дал рекомендации. Человек с очень положительной энергетикой и профессионал своего дела. Очень рада, что попала на обследование к такому специалисту. И конечно же буду рекомендовать!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Игорь Алексеевич - профессионал высокого уровня. Вежливый, грамотный, ответственный доктор! Оперировал мне липому, все прошло удачно, сегодня снял швы. Огромное спасибо Игорю Алексеевичу за его отличную работу, чуткость и терпение!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный и высокопрофессиональный врач. Располагающий к себе и вызывающий доверие пациентов.
Очень жаль, что клиника не имеет собственной операционной. Хотелось бы оперироваться именно у Игоря Алексеевича.
Клиника «Энергия жизни» (ранее «Женское Здоровье»)
Добрый день, Уважаемый пациент! Благодарим Вас за Ваш положительный отзыв, в настоящее время в составе клиники функционирует малая операционная. В ближайшее время планируется расширение клиники, где будет полноценная операционная и палаты пребывания. Здоровья Вам и благополучия!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Приветливый доктор. Осмотр провел тщательно.
Не понравилось
Всё понравилось.
Внимательный доктор. Ответил на все вопросы. Приветливый, с хорошей энергетикой. Если придётся обратиться к врачу такого профиля, то только к нему.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательность, спокойствие, профессионализм.
Хочу сказать огромное спасибо Игорю Алексеевичу. Очень внимательный, чуткий человек. Проходила у него колоноскопию, сами понимаете, процедура не из приятных, но он делал все очень аккуратно, был внимательным и поддерживал. Всё тщательно осмотрел и поставил диагноз. Такому человеку можно доверить свое здоровье.
Спасибо.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм, забота о пациенте.
Не понравилось
Все понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность доктору с большой буквы, Шестакову Игорю Алексеевичу. Когда шла на приём, очень боялась и переживала. Но, зайдя в кабинет, все мои страхи и сомнения пропали. Игорь Алексеевич - добрый, чуткий, внимательный доктор. Все подробно рассказал и провел безболезненную манипуляцию. Отношение как к пациенту вызвало восторг. Огромное спасибо доктору, что в своих пациентов вкладывает всю свою душу! Всем своим друзьям и знакомым буду рекомендовать этого замечательного доктора! Если придётся посетить хирурга, теперь только к Вам! Спасибо от всей души за профессионализм и трепетное отношение!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Исчерпывающая, ненавязчивая предоперационная консультация, безболезненное оперативное вмешательство.
Игорь Алексеевич - высококлассный профессионал, при первом общении внушает доверие, как мастер своего дела. Обратился к Игорю Алексеевичу с диагнозом «геморрой», который беспокоил на протяжении более десяти лет. После грамотной консультации, сомнений в профессионализме доктора не возникло, и решился на оперативное вмешательство. Операция прошла полностью безболезненно, начиная от анестезии, в чем сомневался до последнего, начитавшись отзывов в сети Интернет. Домой поехал в тот же день. Боли присутствовали только на протяжении пяти дней в послеоперационном периоде, но терпимые, на которых не стоит даже акцентировать внимание, так как купируются обычными обезболивающими таблетками. На 10 день почувствовал весь положительный эффект после операции. Также хочется отметить ассистентов, привлечённых Игорем Алексеевичем к операции, все мастера своего дела и приятные в общении. Единственное о чем жалею, что не обратился к Игорю Алексеевичу в более раннем периоде развития болезни, давно бы жил без ограничений. Кто ещё сомневается и боится (я сам из таких), рекомендую, думаю, как и я не пожалеете!
Посетили врача Июль 2020
Игорь Алексеевич - просто Доктор с большой буквы. Лучший в своём деле. Очень рада, что попала именно к нему. Это тот самый случай, когда хирург не режет по поводу и без, а пытается для начала вылечить консервативными методами (что, собственно, и помогло). Игорь Алексеевич очень внимательный, всё подробно рассказывает, заботится о пациентах. Очень рекомендую именно этого доктора.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Меня все устроило, Шестаков Игорь Алексеевич - это очень внимательный доктор. Он все объяснил, все рассказал и показал. Мне было проведено обследование гастроскопии. Действия свои врач комментировал, все рассказывал, в общем-то, все было замечательно в этом плане, я очень довольна. Дело в том, что я делаю не первый раз такую процедуру, но так тщательно меня еще никто не смотрел. Поскольку была не консультация, а осмотр, то назначений по лечению я никаких не получала. По времени прием занял минут 20. Я считаю, что Игорь Алексеевич - это очень хороший доктор, профессионал своего дела. Я его всем рекомендую, более того я уже всю свою семью к нему сводила. Доктор- молодец!
Ценовая политика клиники "Энергия жизни" немного дороговата, но что поделаешь.
Добрый день Уважаемый пациент!
Руководство клиники "Энергия Жизни" и коллектив очень признательны Вам за такую высокую оценку и за обратную связь. Будем рады видеть Вас снова в нашей клинике!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Игорю Алексеевичу за проведенное исследование видеоэзофагогастродуоденоскопию, проще говоря ФГДС, жутко боялась, хотя делаю не первый раз и врачи разные попадались, к сожалению, опыт был не всегда удачный. Все объяснил, быстро и совсем не страшно! А также спасибо за консультацию. Хотелось бы больше таких врачей.
Не понравилось
Все понравилось. Хорошая клиника, вежливые девочки на ресепшене. Медсестра, которая помогала Игорю Алексеевичу, простите, имя не посмотрела, Вам тоже отдельное спасибо за поддержку.
Грамотный, профессиональный человек, сразу видно - врач от бога.
Добрый день Уважаемый пациент!
Руководство клиники "Энергия Жизни" очень признательно Вам за такую высокую оценку и за обратную связь. Будем рады видеть Вас снова в нашей клинике! Здоровья Вам!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм. Отношение к пациенту.
Не понравилось
Все понравилось.
Замечательный врач, великолепный специалист и очень чуткий человек, который решает все очень профессионально и немедленно предлагает схему лечения. Была проведена консультация и решено какие медицинские мероприятия предпринять в ближайшее время. У меня остались положительные впечатления о докторе. Он отлично провел прием, осмотрел меня, все понятно и доступно рассказал. При необходимости приду к доктору еще раз. И конечно же буду рекомендовать.
Добрый день Уважаемый пациент!
Спасибо Вам за такую высокую оценку работы врача Шестакова И.А. и за обратную связь. Будем рады видеть Вас снова в нашей клинике!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Самый лучший доктор, с которым когда-либо приходилось сталкиваться! Игорь Алексеевич - отличный врач, профессионал и просто замечательный человек. Раньше приходилось просто наблюдать за его работой, доктор, как наставник, очень многому научил, сейчас в работе всегда вспоминаю его добрым словом. Но совсем недавно пришлось самой стать его пациенткой - такого отношения никогда не было со стороны врачей, Игорь Алексеевич виртуозно поставил диагноз, назначил обследование и правильное лечение. Спасибо Вам, мой любимый доктор и учитель!
Яковлевская районная больница-ул. Ленина, 26
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм и внимательное отношение к пациенту. Доктор теперь принимает в клинике "Энергия жизни", буду обращаться только к нему и сама, и если возникнет необходимость у близких. Игорь Алексеевич - человек с золотыми руками и большущим сердцем. Обратились к нему по рекомендации друга нашей семьи. Доверие возникло сразу. Доктор - профессионал и просто волшебник. Человек с большой буквы. Благодаря ему у нас все хорошо! Если Вам нужна помощь доктора-хирурга - рекомендую!
Не понравилось
Большое спасибо! Рекомендую всем.
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Был у Игоря Алексеевича полтора года назад на приеме. Он замечательный врач. Я от него просто в восторге. Отличный специалист, очень внимателен и погружен в работу, он заинтересован в выздоровлении пациента. Я много встречал хирургов, но впервые увидел, что человек работает с таким удовольствием. Буду рекомендовать его своим знакомым, родственникам. Доктору только слова благодарности. Повезло, что есть такие специалисты, которые могут помочь. На этапе консультации перед операцией могу охарактеризовать его как вежливого, внимательного доктора, говорит все по делу. В плане диагностики я доволен оказанной услугой.
Городская больница №2-ул. Губкина, д. 46