Балакирева Елена Александровна,детский невролог, невролог, педиатр, эпилептолог - Белгород
31 год
д.м.н
4.1

Балакирева Елена Александровна
Белгород

Стаж 31 год
Высшая категорияДоктор наук

Балакирева Елена Александровна, Белгород: детский невролог, невролог, педиатр, эпилептолог, 27 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (4722) 40-26-02.

Всего записалось 354 человека

Детский невролог — от 1950₽ Педиатр — от 1950₽ Эпилептолог — от 1950₽
Воронеж, Московский пр., д. 112
(473) 212-00-15

• 1988
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (неврология)

Балакирева Елена Александровна
19 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 марта 2019 — Начата проверка по запросу
27 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Мы обратились к Елене Александровне. У девочки были небольшие тики (ручками подергивала). После выписанного сильнейшего нейролептика я заметила у ребенка тики: все суставы выворачивала, головой мотала, икала, звуки посторонние издавала и многое другое. После звонка посоветовала обратиться в больницу. Вот уже два года мучаемся - ничего не помогает. Что это было эксперимент за мои же деньги?
Поликлиника «Дубрава» - Московский пр., д. 112
Впервые обратилась к доктору, когда ребенку было 3 месяца. Осмотр вопросов у меня не вызвал: несмотря на истерики и крики ребенка, доктор нашел подход к нему. Признаться, мне очень хотелось чем-то полечить ребенка, я считала, что у нас серьезные проблемы, но Елена Александровна ставила диагноз, но жесткого лечения не назначала, настаивала, что все будет в порядке. В 9 месяцев попала на прием к мануальному терапевту, где нам в срочном порядке прописали 3 курса терапии (ребенок был очень скован, втягивал шею, у меня были сложные роды, поэтому я была уверена, что ребенок нуждается в лечении). Но накануне первого сеанса по счастливой случайности у Елены Александровны оказалось "окно", и я приехала к ней за советом и консультацией. Она сказала оставить ребенка в покое. И была права. К мануальщику я не пошла. Сейчас нам 1,5 года: ходим с 11 месяцев, в интеллектуальном развитии даже превзошел ровесников, от которых до года месяца на 2 отставал. Я очень благодарна доктору за ее небезучастный подход (я не только не мучила ребенка, но и сэкономила кучу денег). К слову, в какие бы больницы и частные клиники мы не ходили, я называю имена неврологов, к которым водила ребенка (почти все наши известные детские) и доктора даже других клиник интересуются именно мнением Балакиревой Е. А.!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за такой замечательный отзыв! Обязательно передадим Ваши слова благодарности Елене Александровне! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Поликлиника «Дубрава» - Московский пр., д. 112
Замечательный доктор! Единственная, которая точно смогла поставить диагноз. Елена Александровна выражает свои мысли точным научным языком, но готова все объяснить! Лишнего не назначает и поспешных выводов не сделает, если не уверена!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв, за доверие, и за высокую оценку работы нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья!
Поликлиника «Дубрава» - Московский пр., д. 112
Были неоднократно на приёме у данного врача. Обращались и как к неврологу, и как к педиатру. Всегда все быстро и по делу, без лишних слов. Очень вежливая с родителями и доброжелательно относится к ребёнку. Мой капризный сыночек, который устраивает истерики при виде белого халата, абсолютно ей доверяет и не боится. Елена Александровна специалист высокого уровня, свое дело знает на отлично. Всегда верные диагнозы и эффективное лечение. Врачом полностью довольны, при необходимости придём ещё на приём и будем рекомендовать своим знакомым.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за отзыв! Желаем здоровья Вам и малышу!
Поликлиника «Дубрава» - Московский пр., д. 112
Обращались к данному врачу. Визитом осталась недовольна. Сначала слушала нас внимательно, а затем потеряла интерес, увидев ЭЭГ. Ребенок у нее на глазах закатил истерику, по этому поводу, она даже ничего не сказала. Ушли, я не поняла, была консультация врача или нет, лечения никакого не назначила. Как эпилептолог нам ничего не рассказала и не объяснила.
0.0нормально
16 февраля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
27 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Пришли в частном порядке по рекомендациям знакомых. Подростковая дистония. Елена Александровна, буду называть вещи своими именами, как человек очень груба и невоспитанна. Элементарных норм вежливости, общения со своими пациентами она не считает нужным соблюдать. Но мы решительно рвались к ней за правильным диагнозом и эффективным лечением. И мы получили это после долгих мытарств по врачам! Спасибо, Елена Александровна!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень удивлены вашим впечатлением о докторе, так как никогда ничего подобного ни от кого не слышали. Но рады, что диагноз верный, ведь для врача главное- лечение. Но всё же, мы и наши пациенты знают Елену Александровну как конкретного, четко обозначающего, внимательного, профессионала своего дела. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врачаАвгуст 2017
Были в первый раз. Я задавала очень много вопросов, абсолютно на все я получила ответы. Очень обширно, подробно и понятно. Даже немного задержали прием. В целом я довольна осталась. Потому что все, что было мне необходимо во время приема, я получила. И лечение назначила, и ребенка хорошо осмотрела, и относилась положительно.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за Ваш отзыв! Мы искренне рады, что посещение нашего специалиста оказалось для Вас полезным!
Посетили врачаИюль 2017
Внимательное отношение к пациенту. Все прошло хорошо. И врач мне понравилась. Единственный минус - мне показалось, что мало времени уделила на прием, хотелось бы побольше. А так, в целом, впечатление очталось хорошее о Елене Александровне.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за приятный отзыв. Общение с приятным человеком и хорошим специалистом по ощущениям пролетает как одна секунда. Время приема регламентировано медстандартами и Елена Александровна их придерживается. Мы рады за Ваши впечатления и будем стремиться к лучшему. Спасибо Вам и будьте здоровы сами и Ваш малыш!
Посетили врачаИюнь 2017
Елена Александровна очень хороший доктор. Мне есть с кем ее сравнить. Так вот она относится к пациенту адекватно, непредвзято. Уделяет должное внимание своему маленькому пациенту. Доктор на уровне. К лечению тоже отнеслась постепенно, сначала посмотрела ребенка в динамике. Сразу не начала назначать какие то сильные медикаменты. Очень спокойно относится, дает хорошие прогнозы. Врач отнеслась к нам с большим пониманием.
Посетили врачаИюнь 2017
Хорошая и доброжелательная женщина. Отнеслась ко мне максимально внимательно, что не может не радовать. Врачи, они ведь разные бывают и вот таких как Елена Александровна хочется встречать почаще: ) Я с удовольствием порекомендую ее всем знакомым.
Спасибо Вам!
0.0нормально
Посетили врачаИюнь 2017
Не знаю как всем остальным, а лично мне этот доктор не понравилась. Водила к ней свою маленькую дочку, естественно та закапризничала и врач почти сразу (из-за плача, наверное) перестала ее осматривать. Отвлечь ее она тоже никак не пробовала, у нее в кабинете даже и игрушки то никакой не оказалось для этих целей. В общем, я бы хотела, что бы моему ребенку было уделено больше времени, но так как этого не было, я осталась не довольна.
Посетили врачаИюнь 2017
Были на первичном приеме. Все вполне хорошо. Достаточно внимательное отношение к пациенту. Елена Александровна общительная, все рассказала, объяснила на понятном языке. Осмотром тоже довольна. Дала рекомендации по дальнейшему лечению. Будем наблюдаться у нее. После первого приема впечатление очень хорошее. Будем лечится и ждать результат.
Спасибо за отзыв!
Мы искали грамотного педиатра и невролога больше полугода, обходили большое количество врачей, но уверенности и доверия не было до похода в "Дубраву" к Елене Александровне! Педиатр в нашей поликлинике две недели назначал неправильное лечение, ребёнку становилось только хуже, а благодаря назначениям Елены Александровны на второй день малышу стало лучше, а на третий был здоров! Очень ей благодарны! Всё четко, понятно, грамотно объясняет! Всем своим знакомым сейчас её советую!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо большое за такой приятный отзыв! Будьте здоровы!
Пошла к этому доктору, почитав отзывы на данном сайте. Запись за 2 недели. Ожидала хоть чего то, но вообще ничего не услышала. На приеме она нас выслушала, зевая, и начала говорить про то, что ребенок не разговаривает вообще в 2,3 обобщенными фразами. Ни одного совета не услышала, лечения не назначила, сказала приходить, когда ребенку будет 2,5 года. Зря потратила время и деньги. Не рекомендую. Пошли к другому неврологу, которая сразу выписала эффективное лечение и посоветовала не терять время.
Все четко, по делу! Получили обширную консультацию не только со стороны неврологии, но и педиатрии, указания по диете и физкультуре, даже не ожидала столько полезной информации от одного специалиста получить. Очень понравилось, что врач оставляет свой телефон, если возникнут вопросы, она помнит ребёнка спустя 2 недели! Сразу видно, профессионал!
Спасибо за отзыв!
Благодаря этому сайту мы нашли прекрасного доктора, которая все внятно и популярно объяснила нам. Приехали мы к ней из Старого Оскола и не пожалели. Обследовала ребенка полностью в отличие от других врачей, которые просят только дотронуться до носа. В общем, уехали довольные, начинаем лечение.
Спасибо за отзыв!
Понравилось
Квалифицированность, опыт.
Искали грамотного эпилептолога. Попали к Елене Александровне случайно. Я была приятно удивлена. Даже поражена! Ранее ни один из специалистов не смог поставить нам диагноз и грамотно назначить медикаментозную терапию. А попав на прием к этому доктору, я увидела грамотного, квалифицированного специалиста, знающего свое дело. Все четко и по делу! Придем еще не раз!
Принимала очень быстро, хамила. Ничего не объяснила. Не рекомендую!
Были на осмотре с пятимесячным ребенком, доктор провела очень много манипуляций с нашим малышом, рассказала все, что должен будет делать ребенок после лечения и если вдруг что-то пойдет не так, обязательно с ней связаться по телефону (живем не в Воронеже). Ответила на все возникающие наши вопросы. Спасибо за грамотную консультацию, обязательно будем дальше наблюдать нашего малыша у этого доктора.
Попали на прием по рекомендации, так как искали очень хорошего врача в городе, нужна была помощь в решении проблем физиологического характера на основании стресса. Были готовы идти к следующему врачу, если бы Елена Александровна не помогла нам. Да, прием оперативный, много вопросов и много информации, советы, и, главное, лечение помогло нам сразу. Обязательно покажемся еще через время. Елена Александровна, спасибо за компетентность и внимательность.
Почитали отзывы на этом сайте и решили сходить. Пришли на осмотр, все скомканно, сумбурно, со спешкой, вопросы остаются без ответа, а если и были, то такие невнятные и абсолютно не сходящиеся с ВОЗ. Не рекомендую.
Мы на данный момент еще продолжаем наблюдение и лечение у Елены Александровны, но хочу сказать, что этому доктору я буду благодарна всю жизнь! Малыш у нас родился с выраженной неврологией, которую видно было даже обычному человеку, соответственно, и в физическом развитии мы отставали конкретно. Начали лечение у другого доктора. Ничего плохого сказать не могу, но он не склонялся к интенсивному лечению, а поэтому и результата не было. К Елене Александровне обратились по совету её коллеги, можно сказать, экстренно, было ухудшение. Она, несмотря на свою занятость, нашла время уделить нам 20 минут, то есть вошла в наше положение! Так вот, с этого момента мы начали лечить (!) ребенка, делали все, что она говорила (уколы, таблетки, массаж курсами) и делаем до сих пор. И уже через месяц увидели результат! Сейчас ещё остаются проблемы, но это уже совсем не то, что было. Будем продолжать лечиться только у этого доктора, дай Бог ей здоровья! Даже страшно представить, что было бы, если бы мы вовремя не нашли Елену Александровну и не начали усиленно лечиться! 1000 раз спасибо!
Понравилось
Квалифицированный врач. Внимательно наблюдала за ребенком, описала все характеристики девочки, её характер. Рассказала все четко по делу, без лишней воды. Дала много ценных советов и рекомендаций по воспитанию, на что особенно надо обратить внимание. Очень рада, что обратилась именно к ней. Строгая, но добрая. Одним словом, профессионал!
Не понравилось
Записываться надо заранее.
Отличный доктор! Ходили к ней с 2 мес. с дочкой. Все по делу, доброжелательно, вдумчиво. Нет цели просто поназначать лечение. Лекарства только по необходимости. Остались очень довольны!
Хочу сказать большое спасибо этому замечательному доктору! Попали к ней по рекомендации, две знакомы мамочки водили своих деток, причём сейчас эти детки уже не грудничковые и вполне здоровые (тьфу-тьфу-тьфу), так сказать, "результат на лицо". Мы пошли, когда нам было около 2 месяцев (недоношенные и куча сопутствующего), после выписки из детской больницы на Ломоносова, там доктор сам сказал, что вам будет нужен хороший невролог. А потом, после кабинета катамнеза (там же на Ломоносова), когда каждый врач (педиатр, невролог, кардиолог, нефролог и т. д.) выписал кучу лекарств, даже не смотря, что выписали их коллеги, я была в полном шоке. По итогу нам получалось пить порядка 10-12 препаратов, при этом не один из врачей не стал толком ничего объяснять. Елена Александровна приняла нас, посмотрела, посмотрела записи других врачей, назначила лечение (и не 10 похожих по составу лекарств и витаминов!). По итогу в последний наш прием, в 9 месяцев мы уже развиваемся наравне со сверстниками, без каких-то сильных отклонений. И ещё хочу заметить, если необходимости нет, она не будет прописывать таблетки "на всякий случай", но, если необходимо, может и в больницу предложить лечь, при этом вежливо всё расскажет и объяснит. Более того, можно ей позвонить, и она в экстренных случаях поможет. Я очень благодарна знакомым, которые её рекомендовали и, несомненно, благодарна ей самой! Пока недостатков для себя не выявили. Спасибо Елене Александровне, что помогает нашим деткам! Добро возвращается! Здоровья ей и терпения!
Записались на прием, прочитав отзывы в интернете, но была приятно удивлена - как врач очень понравилась, консультацию дала очень достойную, все объяснила и "разложила по полочкам". Так как проблем со здоровьем у ребенка много - сделала небольшой план лечения, порекомендовала лекарства, которые другие врачи даже не упоминали.
Понравилось
Степень доктора наук подтверждает полностью. Были по рекомендации друзей. Удивительно, она помнит пациентов, которых наблюдала еще более десяти лет назад. Мальчику 7 лет. Проблема была запущена. Результат налицо. Ребёнок буквально изменился. Столько до этого пробовали и гомеопатию, и у других специалистов наблюдались. Совершенно случайно знакомые порекомендовали. Мы, честно, уже особо не верили в успешность, тем более, столь быстрый положительный результат. Доктор строгая, конкретная, но всё разжуёт. Приём был около 40 минут.
Не понравилось
Нет замечаний, кроме того, что записываться лучше заранее.
Довольны. Спасибо!