Добахова Светлана Петровна,офтальмолог (окулист) - Белгород
Офтальмолог (окулист)
8.1

Добахова Светлана Петровна
Белгород

Добахова Светлана Петровна, Белгород: офтальмолог (окулист), 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 49 лет, запись на приём ☎ (4722) 40-23-10.

Обновлено 29.12.2021

ул. Мокроусова, д. 19
Офтальмолог (окулист) (от 18 лет) — от 600₽
(4722) 40-23-10

• 1973
    Карагандинский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Белгородский государственный национальный исследовательский университет (офтальмология)

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы офтальмологии», г.Москва
    17-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витрео-ретинальной патологии», г.Сочи

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
В принципе, все прошло хорошо. Я обратилась к доктору Добаховой с определенной проблемой, которая была решена на приеме. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала, специалист проверила зрение при посещении. На приеме Светлана Петровна провела осмотр, контроль зрения, и, можно сказать, хирургическую процедуру. По итогам визита врач Добахова не выдала рекомендаций, поскольку в них не было необходимости, и все заключалось в данной манипуляции. Отмечу, что на приеме я чувствовала себя комфортно. Визит начался вовремя и продолжался приблизительно полчаса. Светлана Петровна разговаривала со мной вежливо, хорошо, на доступном языке, не используя непонятных медицинских терминов, и, кроме того, ответила на все возникшие вопросы. Никаких претензий к специалисту у меня нет, меня все устроило, и я бы оценила ее профессионализм на 5 из 5. Врач Добахова помогла мне. На мой взгляд, Светлана Петровна - вежливый и грамотный специалист. При необходимости я буду обращаться к ней снова и порекомендую данного доктора знакомым.
Я посетила доктора Добахову Светлану Петровну в первый раз. При выборе специалиста на сайте "ПроДокторов" я обращала внимание на отзывы пациентов и стаж работы.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Могу сказать, что все прошло хорошо. На приеме у данного специалиста мы были неоднократно. В этот раз я приводила к ней маму, а раньше посещала с ребенком. Мы выбираем именно Светлану Петровну потому, что она является внимательным врачом с большим опытом работы. К доктору Добаховой я приходила с ребенком 10-ти лет, с которым она очень хорошо контактировала и всегда была вежлива. Кроме того, принимает она нас также вовремя. Мы обращаемся к этому специалисту по жалобам, поэтому она в свою очередь проводила диагностику и выписывала лечение. На данный момент мы находимся еще в процессе выполнения рекомендаций, поэтому результат еще непонятен. Сам доктор выдает на руки заключение, в котором указывает наши показатели и полную информацию с аппарата. Я считаю, что ее можно советовать и другим людям, так как все было в порядке.
0.0 нормально
Нет
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У доктора Добаховой С.П. был впервые. Узнал о ней через интернет и выбрал по рекомендациям и стажу работы. Мой прием длился, примерно, минут 20. На мой взгляд, времени было достаточно для моей ситуации, мы все успели сделать. Светлана Петровна проводила диагностику зрения на специализированном аппарате. Перед процедурой мне объяснили, как нужно вести себя и что делать. На мой взгляд, Светлана Петровна приятный и добрый человек. Мне выписали капли и порекомендовали придерживаться правильного питания. Курс препарата рассчитан, примерно, на месяц. На данный момент рано делать выводы об эффективности лечения. На все мои вопросы врач ответила, в разговоре она понятно и доступно изъяснялась. Скорее всего, врач квалифицированный.
Повторно к врачу я обращаться не планирую и советовать другим ее не буду.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
К Светлане Петровне я обращалась по жалобе. Меня интересовало, упало ли у меня зрение или нет. Доктор осмотрела меня на всех аппаратах, которые там есть, и направила в другую клинику, чтобы сделать томографию зрительного нерва. Мне нужно пройти другие обследования и вернуться к офтальмологу с результатами, сейчас я нахожусь в процессе. На мой взгляд, Добахова С.П. - вежливый специалист, уделила мне достаточное время, то есть полчаса, если не больше. В дальнейшем планирую к ней обращаться.
При выборе врача я ориентировалась на стаж работы. Мне показалось, что доктор очень долго принимает, но в целом я осталась довольна. Возможно, так и должно быть, появились новые методики. Приём задержался на 25 минут. В принципе, я могла бы не успеть на служебный автобус, поэтому осталась не удовлетворена работой клиники. Я шла на платную услугу и записывалась на приём, а мне пришлось ждать.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
На прием к специалисту я приводила своего ребенка, девочке 9 лет. К Светлане Петровне мы уже обращались ранее, были год назад. Я ориентировалась на стаж ее работу и мне этот специалист нравиться, я бы отметила ее коммуникабельность. Принимает врач, как я думаю, вовремя. Мне кажется, что по времени она уделяет час или даже больше — мы успеваем сделать все, что запланировано! У нас просто проходит ежегодная диагностика, потому что у ребенка есть проблемы со зрением. Назначения специалист конечно же делает, это и лечение, и профилактика. Как я думаю, назначения эффективны, однако как-то еще рано говорить о каких-то результатах. Я бы сказала, что как человек в плане отношения Светлана Петровна доброжелательна, отзывчива, она понимающий специалист. Все хорошо! Врача я рекомендую!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
К Светлане Петровне я обратилась в первый раз. Дело в том, что я нашла много положительных отзывов об этом специалисте, поэтому решила пойти именно к ней. В итоге мне все понравилось и все осталось понятно, а врач в свою очередь обо всем мне рассказала и объяснила. У меня состоялась просто консультация, в ходе которой доктор Добахова меня осмотрела, назначила очки для постоянного ношения и помогла подобрать, какие будут лучше. Их я буду заказывать уже в другом городе — по месту жительства. В целом, общалась доктор со мной хорошо и вежливо, старалась изъясняться более доступнее. Мой прием тогда начался вовремя и длился столько, сколько нужно было. Мне еще закапывали глаза, после чего я ожидала 20 минут, а далее зашла к врачу снова, где мне замерили давление и провели еще одну диагностику. После этого мне сказали, что я могу идти. Помимо этого все документы мне были оставлены на руках, а также доктор посоветовала приобрести некоторые капли. Я только планирую это сделать, поэтому о их действии сказать не могу. Опять-таки, меня все устроило, все было разъяснено.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
На прием обращался супруг, я была вместе с ним. Прием прошел просто замечательно, все хорошо! Доктор крайне положительно отнеслась и все посмотрела. Она потом даже позвонила, чтобы узнать, как у нас дела и подсказала клинику для более детального обследования. Светлана Петровна назначила принимать медикаментозное лечение и супруг к нему приступил уже, но сегодня только 2-й день. Офтальмолог проводила диагностику с помощью аппаратов и сама визуально посмотрела, что-то прочищала, в общем, мы остались довольны. Нас приняли вовремя и времени доктор уделила очень даже достаточно. Прием был рассчитан на полчаса и врач уделила примерно 30-35 минут. Вопросов не осталось к Добаховой С.П., просто нам еще предстоит операционное вмешательство и доктор посоветовала, куда можно обратиться. Конечно, этого офтальмолога я бы посоветовала. Если у нас возникнут проблемы, то конечно, мы к ней пойдем.
Клиника «Евромед» на Мокроусова
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Мы рады, что смогли помочь Вам. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация Клиники Евромед.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Прием у Светланы Петровны прошел быстро, качественно и дружелюбно, все как положено. Нашел я ее через интернет, выбрал именно этого специалиста потому что у нее было больше положительных отзывов. Пока могу сказать, что ожидания мои доктор оправдала и мне помогла. Я обратился к специалисту потому что у меня воспалился глаз. На приеме был осмотр, врач поставила мне диагноз и дала рекомендации по лечению. Светлана Петровна выписала капли, я начал ими пользоваться и у меня все прошло. Прием длился минут 20, этого времени было более чем достаточно. Я пришел чуть-чуть раньше и меня приняли. У меня сложилось мнение, что Добахова Светлана Петровна приветливая, общительная, достаточно грамотная и просто хороший специалист. Надеюсь, что обращаться к доктору больше не придется, но если все-таки будет такая необходимость, то я приду к Светлане Петровне повторно. Этого специалиста я рекомендую.
Клиника «Евромед» на Мокроусова
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Мы рады, что смогли помочь Вам. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация "Клиники Евромед".
Проверено
Понравилось
Положительное мнение осталось, я была первый раз у этого доктора на приеме. Обратиться к офтальмологу я решила, так как у меня были жалобы и врач Добахова С.П. смогла решить вопрос, провела манипуляции. Мне нужно будет обращаться повторно. Светлана Петровна провела полное обследование глаз, дополнительно ничего не понадобилось, на дом тоже ничего доктор не назначала, так как не было необходимости. В целом, все положительно, хороший профессионал, на своем месте находится. Я бы посоветовала специалиста.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Светлана Петровна больше всех мне понравилась из тех врачей, которых я посещал ранее. У нее были мои знакомые и порекомендовали Добахову С.П., как хорошего специалиста. Особо меня ничего не беспокоило и никаких обследований я не проходил. Светлана Петровна провела осмотр и проконсультировала меня. Она написала на бумажке какие лекарства мне принимать, сколько по времени и дозировку. Я выполняю все ее рекомендации и мне стало немножко легче. К доктору у меня вообще нет претензий. Обслуживание и общение были хорошими.
Посетили врача Март 2020
Я впервые посетила доктора Добахову. Прием начался вовремя и, в общей сложности, мне было уделено полтора часа наверное. На мой взгляд, это был обычный прием и доктор обычный, я зашла, меня осмотрели, назначили лечение и я ушла. Я начала следовать рекомендациям врача, мне были выписаны очки. Повторный прием мне был назначен через полгода. Единственное, мне сначала проверили зрение, потом нужно было еще раз провести проверку и прибор не включился. Вроде Светлана Петровна вызывает к себе доверие как специалист. Объясняла врач доступным языком, насколько это было возможно.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне понравилось то, как прошло посещение. Прием начался немного позже назначенного времени, но ожидание было недолгим, всего 5 минут. На мой взгляд, Светлана Петровна - очень хороший компетентный врач. Она была вежливой и внимательной. Отношение с ее стороны я бы оценила на 5/5. Все было четко и по делу. Доктор перепроверяла себя, если возникали вопросы. Были проведены осмотр и диагностика на аппаратах. Врач дала рекомендации и выписала назначения. В принципе, лечение мне не требовалось, я просто хотела проверить остроту зрения и узнать, насколько оно упало, а также мне нужно было, чтобы врач выписала мне очки. Светлана Петровна все подробно объяснила мне и подобрала линзы. Я узнала все, что меня интересовало. Посещение продлилось 30-40 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там уютно, чисто и аккуратно.
Я первый раз была на консультации у Добаховой Светланы Петровны. Прочитала хорошие отзывы о враче и решила записаться к ней. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому доктору.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Светлана Петровна показалась мне вполне компетентным специалистом, она доброжелательная и приятная женщина, мне понравилась. Обратилась я к доктору за лечением, у меня был вирусный конъюнктивит. Этот диагноз поставила мне специалист, она провела осмотр, полностью все обследовала и проверяла меня на аппаратах. Лечение я уже начала и закончила, у меня все прошло. Доктор мне говорила, что если все будет благоприятно, то повторно не обращаться, а раз у меня все хорошо, то я думаю, что в ближайшее время нет необходимости посещения врача. Объясняет специалист вполне понятно и доступно. Доктору Добаховой за ее работу я ставлю оценку "5"!
У доктора Добаховой я была впервые. Я выбрала этого специалиста в первую очередь из-за того, что у нее стаж работы приличный, я думала, что она знающий врач. Этого доктора я могу рекомендовать к посещению. Прием начался вовремя, я не засекала, сколько мне было уделено времени, но его было достаточно для всего, что было положено.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Грамотный и внимательный доктор! Наконец, мне помогли разобраться: что, откуда и почему. Доктор верно определила основное заболевание по своему направлению и вместе с тем указала на "ниточки", идущие от других смежных органов. Тем самым, кроме основного, решились еще два вопроса, которые не смогли ранее вовремя диагностировать другие врачи по их профилю. Доктор разъяснила суть заболевания доступным образом, чего не смог ранее сделать именитый специалист из более крупной клиники, почему и пришлось переобследоваться повторно.
(...).
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В принципе, прием прошел хорошо. Добахова Светлана Петровна провела проверку зрения, осмотр, давление померили, то есть все необходимое. В итоге мне посоветовали консультацию других специалистов, а также пользоваться различными мазями. Могу сказать, что все началось вовремя и продлился прием достаточное количество времени, где-то полчаса. Светлана Петровна ответила на все мои вопросы, все мне пояснила. Думаю, что она хороший профессионал. Изначально через интернет пробила клинику и там меня записали к первому попавшемуся свободному специалисту. Диагноз она озвучила такими терминами, что не всегда можно их понять, Хотя Светлана Петровна старалась мне все разъяснить. Ко мне она в общем-то относилась хорошо, уважительно, доброжелательно. Сделала как мне кажется все, что и должна была сделать. В этом плане у меня нет никаких претензий, даже буду советовать доктора к посещению.
Не понравилось
Но вот заключение я сразу не прочитала. Уже дома когда прочла, то увидела что жалобы и симптомы написаны не те, что я изначально говорила врача. Я обратилась с жалобой на то, что болт глаза, а мне написали, что я обратилась в связи с ухудшением зрения.