Туковская Марина Владимировна,детский невролог, невролог - Белгород
3.2
7.3

Туковская Марина Владимировна
Белгород

Туковская Марина Владимировна, Белгород: детский невролог, невролог, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет.

Обновлено 29.09.2020

ул. Щорса, д. 8-Б

Белгородский государственный национальный исследовательский университет (лечебное дело)
    Областная больница Святителя Иоасафа, г. Белгород (неврология)
    Высшая школа медицины "Экобезопасность" (актуальные вопросы профпатологии. основные понятия экспертизы)
    Белгородский государственный национальный исследовательский университет (физическая и реабилитационная медицина)
    Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения (детская неврология)

Туковская Марина Владимировна
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Пришли на приём с УЗИ, врач отличная! Все сказала, рассказала, назначила лечение. Через месяц на приём. Врача советую. 👍
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Очень грамотный и внимательный врач. Знает свое дело на 100%. Спина и шея работает как и до травмы. Спасибо огромное Вам Марина Владимировна за лечение.
Не понравилось
[...].
Буду советовать этого специалиста.
Клиника амбулаторной хирургии «Плюс»
Здравствуйте! Спасибо Вам больше за отзыв. Мы очень рады, что лечение доктора помогло, что Вы чувствуете себя лучше! Желаем Вам хорошего самочувствия всегда!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Марина Владимировна показалась мне очень вежливой и внимательной. Несмотря на молодость, она очень грамотный специалист. Врач внимательно выслушала меня. Она никуда не торопилась. Все рассказала мне и направила на МРТ. Первое посещение было довольно-таки долгим, так как проблема очень серьезного характера, и продлилось 25-30 минут. На повторный прием я приходила уже с результатами МРТ. Доктор ознакомилась с ними. Помимо распечатанного результата она смотрела диск (в кабинете есть возможность открыть диск). Врач подкорректировала лечение и все объяснила мне на понятном языке. Она назначила препараты (какие-то дорогостоящие, какие-то недорогие) и обосновала, почему мне нужны именно они. Сначала я проходила лечение инъекциями, потом перешла на таблетки. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Сама врач очень приятная. Она располагает к себе, относится с состраданием. После разговора с ней становится легче, не так страшно. До нее я ходила к нейрохирургу и врач напугал меня. По итогам приема у Марины Владимировны я получила распечатку, в которой понятно написаны все препараты, поэтому можно все посмотреть и освежить в памяти. Не было необходимости читать непонятный почерк. На данный момент я чувствую себя намного лучше. Острый период уже пройден. Я приходила на прием в плачевном состоянии, но сейчас уже нет тех болезненных ощущений. Это важно. Я очень благодарна врачу.
Я впервые обратилась к Туковской Марине Владимировне. На данный момент была на приеме у нее дважды и сегодня собираюсь прийти третий раз. Так как невролог в бесплатной поликлинике не смог мне помочь, хотела найти другого врача. Перед тем, как записаться к ней, я прочитала отзывы о врачах Белгорода. Также меня устроило территориальное расположение клиники амбулаторной хирургии «Плюс». Первое знакомство прошло очень хорошо. Я до сих пор прохожу лечение у этого врача. Я буду рекомендовать Марину Владимировну как опытного специалиста, а также сама буду обращаться к ней. Сколько неврологов прошла, это, на мой взгляд, лучший врач. Именно с ней у меня получилось достичь результата.
Возможно
27 мая 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 мая 2020 — Начата проверка по запросу
01 июня 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Обратилась к врачу, был проведен осмотр. Хорошо запомнилось, что снимки не посмотрела, а лишь заключение к ним. Назначила препараты, ряд из которых, я уже 3 месяца принимаю, толку нет. Препараты все, на мой взгляд, не из дешёвых. Честно разочаровалась в приеме. Я надеялась, что этот врач мне поможет, и выпишет, кроме уколов и таблеток, массаж или ЛФК, или физиопроцедуры. Попала по ОМС. Рада только этому. Может, конечно, если был бы платный, было бы другое отношение. Услышала от врача просьбу прийти через 10 дней, рассказать как самочувствие. К врачу не ходила на повтор.
Не понравилось
По-моему, отношение, лишь бы лекарства выписать.
Посетили врачаФевраль 2020
Очень хочется выразить слова искренней благодарности замечательному доктору Марине Владимировне! После первого приема я поняла, что это тот доктор, который мне поможет. Очень внимательная, понимающая. Казалось, что она просто чувствует мою боль при грыже в крестцовом отделе позвоночника и зажатии седалищного нерва. Уже после первого курса лечения я испытала большое облегчение. Лечение проходило в несколько этапов. Я строго выполняла все назначения и рекомендации по плану. С каждым разом становилось легче, и, наконец, боль отступила. Только поставив точный диагноз, назначив современные препараты, возможен такой результат. На каждом приеме она обследовала и выслушивала меня, стараясь искренне помочь. Огромное человеческое спасибо Вам, дорогая Марина Владимировна, за Ваш профессионализм, внимание и доброту. Бесконечно Вам благодарна!
Клиника амбулаторной хирургии «Плюс»
Добрый день! Большое спасибо Вам за такой подробный отзыв!
Мы очень рады, что лечение помогло, доктор понравился. Еще раз благодарим за выбор специалиста. Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, Марина Владимировна очень внимательная, она разговаривала и со мной, и с ребенком. Специалист задавала много вопросов, слушала меня тщательно и не перебивала. И с ребенком у доктора получилось установить контакт, сын с Мариной Владимировной общался и отвечал на вопросы. Специалист сделала назначения по медикаментозному лечению, рекомендовала пройти обследования. Мы уже прошли исследования и начали следовать тому, что советовала нам доктор, но, я думаю, что пока еще рано говорить об изменениях. На повторный прием к доктору мы пойдем обязательно уже с результатами всех обследований, но через месяц, как только закончим лечение. С собой у нас анализов не было, я просто рассказала нашу проблему и сказала, чем мы лечились раньше. Осмотра как такового не проводилось, доктор ребенка не раздевала, а просто пощупала шею и поговорила с ним. Я думаю, что Марина Владимировна вызывает к себе доверие как специалист, но мы пока еще не знаем, поможет ли выписанное лечение, но мне доктор понравилась и к ней я пойду еще раз. Прием начался вовремя и мы у врача пробыли минут 15-20, я все рассказала и успела задать все интересующие меня вопросы, доктор Туковская мне все пояснила и я думаю, что уделенного времени было вполне достаточно.
Не понравилось
Но все-таки, как мне кажется, ребенка нужно было раздеть и провести осмотр.
На прием к доктору Туковской М.В. я сопровождала своего сына, ему 3 года. У этого специалиста мы были впервые и обратились к ней по причине того, что у ребенка случаются истерики и он дерется с детьми в детском садике. На портале ПроДокторов я читала отзывы, они были положительными и меня привлекло то, что она молодой врач. Я бы могла рекомендовать ее как вежливого и внимательного специалиста, но по поводу профессионализма и ее лечения пока что не могу ничего сказать, рано еще об этом говорить.
Клиника амбулаторной хирургии «Плюс»
Большое Вам спасибо за такой подробный отзыв! Очень рады, что понравилась консультация.
Мы надеемся, что лечение поможет маленькому пациенту! Ждём Вас через месяц.
Насчёт осмотра - мы обязательно об этом поговорим с доктором.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Мне очень понравилось то, как Марина Владимировна вела прием. Она очень уважительно и деликатно относилась ко мне. Видно, что у нее серьезный подход. Внимательно выслушала мою проблему, тщательно провела осмотр, порекомендовала сдачу необходимых анализов и исследований. На повторном приеме по результатам анализов подробно объяснила мне, в чем именно проблема, доступным для меня языком. Прописала препарат для устранения симптомов, составила план лечения в кратчайшие сроки. Рекомендую, врач очень хороший!
Клиника амбулаторной хирургии «Плюс»

Спасибо Вам большое за подробный отзыв! Очень приятно слышать такие слова. Выздоравливайте!
Клиника амбулаторной хирургии «Плюс» - ул. Щорса, д. 8-Б
Понравилось
На приеме у доктора Туковской мы были в первый раз. После посещения у меня остались хорошие впечатления об этом специалисте. Марина Владимировна обо всем подробно рассказала и выписала развернутое лечение, поэтому в данный момент мы лечимся по ее назначениям. Я приходила с ребенком 10-ти лет. На мой взгляд, врач смогла поладить с моей дочкой и очень даже хорошо. По моему мнению, этот специалист вызывает к себе абсолютное доверие. Мне понравилась ее тактика в подборе лечения, мне кажется, что наша встреча прошла хорошо, мне все понравилось. Нас приняли вовремя, а прием занял приблизительно минут 20 и этого времени нам было вполне достаточно. Марина Владимировна выписала лечение на основании неврологического осмотра, для которого использовала молоточек и просила приставить палец. Я полагаю, что она довольно внимательно отнеслась к нашей ситуации. Я заметила, что доктор очень вежливо и доброжелательно со мной общалась, тем самым расположила к себе. После того, как мы выполним ее назначения, то обязательно придем на повторный прием. Я считаю, что данного специалиста можно порекомендовать, если возникнет такая необходимость. Все было отлично!
Клиника амбулаторной хирургии «Плюс»
Доброе утр, благодарим Вас за подробный отзыв!
Мы очень рады, что консультация понравилась, и всё прошло хорошо. Желаем выздоровления скорого, радующим результатам лечения!
Клиника амбулаторной хирургии «Плюс» - ул. Щорса, д. 8-Б
Понравилось
Ответственность, внимание к деталям, полный осмотр, доброжелательность и желание довести до пациента каждый нюанс в назначенном лечении.
Не понравилось
Все было отлично.
Доктор объяснила все очень подробно. За каждый назначенный препарат рассказала исчерпывающе. Выписывала направления на обследования и препараты без всего лишнего. Вышел от нее в отличном настроении и с пониманием того, как лечиться. В дальнейшем по вопросам неврологии только к этому доктору.
Клиника амбулаторной хирургии «Плюс»
Здравствуйте. Спасибо Вам за подробный отзыв! Нам очень важно Ваше мнение, и мы рады, что все прошло хорошо . Скорого выздоровления Вам!