Пажинский Леонид Владимирович,детский лор, лор - Белгород
8.8
5.0

Белгород

Высшая категорияПрофессор

Пажинский Леонид Владимирович, Белгород: детский лор, лор, 97 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 04.04.2020

• 1997
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Белгородский государственный национальный исследовательский университет (оториноларингология)

Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Все.
Леонид Владимирович! Спасибо вам за то, что вы есть! Спасибо за профессионализм во всем! От всей души благодарим за ту уверенность и спокойствие, которое вы дарите! За ваше отношение к детям и вашу безусловную любовь ко всем пациентам! Вы дарите здоровье и радость детям, и... Особенно нам, их родителям! Пусть все у вас будет хорошо! Потому что видеть те глаза, сверкающие счастьем и улыбки на лице всех (не только нас), кто к вам обращается и потом счастливый уходит, это многого стоит! Пусть вас хранит Бог! Спасибо, что вы есть!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Пажинскому Леониду Владимировичу. Мы очень рады, что попали к замечательному специалисту. Именно к этому врачу мы приехали из Курска. Его высокий профессионализм, знание своего дела не оставляют сомнения в успешном лечении. Леонид Владимирович точно поставил диагноз, успешно провел операцию и до мельчайших подробностей описал послеоперационный период. Благодаря ему ребенок стал спокойно спать. Рекомендую и всем советую профессионала своего дела. Еще раз огромное Вам спасибо.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Леониду Владимировичу! Приехали к нему из Курской области, он без исключения принял, осмотрел, всё подробно рассказал, в феврале провел операцию по удалению аденоидов и частично гланд ребенку 3 года. Все прошло хорошо, стал совсем другим ребенком, задышал и он, и мы, стал кушать хорошо, разговорился, перестал писаться ночью (а это было из-за нехватки кислорода, т. к. была задержка дыхания). Рассказал, как должен пройти послеоперационный период. Спасибо вам большое за здоровье сыночка! Всем советую, врач от Бога!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение к ребенку. Доктор всё объяснил, подробно рассказал, после операции прошел месяц, все зажило. Ребенок чувствует себя прекрасно, носик дышит, слух в норме.
Долго мучились с проблемой, что ребенок постоянно ходил с открытым ртом, практически не дышал носиком, часто болел. В Орле посетили много отоларингологов. После того как обнаружили отит было принято решение удалять аденоиды, у нас в городе операции трехлетнему ребенку делают по старинке. Леонид Владимирович и в целом персонал больницы помог нашему ребенку. Большое спасибо.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Лучший врач в России и, наверное, в мире! Спасибо Вам большое, Леонид Владимирович! Теперь мой сынок дышит носиком и не храпит. 😉👍 Буду советовать Вас всем мамочкам, кто, не дай Бог, столкнётся с такой проблемой. Экология в мире сейчас плохая, поэтому у наших деток в таком маленьком возрасте уже проблемы с ЛОР. Спасибо, что не отказали в консультации и в дальнейшем в операции. Все прошло благополучно для нас. Огромное спасибо. Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким. Семья Быковых.
Не понравилось
Всё понравилось.
Лучший!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочеться выразить слова благодарности Пажинскому Леониду Владимировичу, мы очень рады, что обратились именно к Вам, мастеру своего дела, высококвалифицированному специалисту, это не громогласные слова, нам довелось консультироваться у нескольких ЛОР-врачей, но Леонид Владимирович единственный, кто правильно поставил диагноз, грамотно провел лечение. Огромное вам спасибо! Семья Жуковых!
Не понравилось
Лечение на Высшем уровне! Очень внимательный врач, умеет найти подход к своим маленьким пациентам. Только положительные отзывы и впечатления.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Долго искала врача для своей 4 летней дочери. Да, аденоиды у детей это мелочь, но только не для мам. Перед тем, как обратиться к врачам, прочла все отзывы и остановилась на профессоре Пажинском Леониде Владимировиче. Не пожалела ни секунды. Дочь до сих пор от него в восторге. Быстро, профессионально, качественно и с любовью к маленьким пациентам. Вот, на мой взгляд, залог успеха. С большой благодарностью, семья Доценко, г. Грайворон.
Не понравилось
Понравилось все.
Рекомендую врача. Редко можно встретить такое сочетание профессионализма и душевного отношения к маленьким пациентам.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Леонид Владимирович - уникальный доктор и человек. Профессионал, каких единицы. Врач от Бога. Если проблемы у ребёнка с аденоидами, не ходите в детские поликлиники к ЛОР-врачам, не тратьте время, идите к профессору Пажинскому Л. В., он никому не отказывает. Вы получите квалифицированную помощь. Для своих детей мы хотим лучшего, а Леонид Владимирович на сегодняшний день лучший специалист в Белгородской области. Спасибо Вам, доктор, от маленькой Софии и её родных, здоровья и процветания!
Общее впечатление от пребывания в ЛОР-отделении детской областной больницы - положительное.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Понравилось
Хочу выразить огромнейшую благодарность от всей души доктору Леониду Владимировичу за его профессионализм, это доктор с большой буквы, без преувеличения! Доктор, у которого индивидуальный подход к каждому пациенту, феноменальная память, сколько времени не прошло, помнит все диагнозы и всех пациентов! Мой вопрос был решен быстро и в короткие сроки, с точнейшим диагнозом. Всю жизнь плохо дышал нос, частые гаймориты, поедание антибиотиков, в итоге - дискомфорт, причиняемый здоровью. После ювелирной работы доктора по пластике носовых раковин результат меня потряс! Вопрос с гайморитом решен навсегда, а по дыханию вообще предположить не могла, что нос может так дышать. Как я раньше жила, вспоминаю с ужасом, причем посещала и других врачей до знакомства с Леонидом Владимировичем. Вопрос решил только он! Еще хочу выразить благодарность за помощь моей сестре в лечении фронтита, вся наша семья очень Вам благодарна! Пусть Бог Вам пошлет здоровье и долгие годы жизни, огромная благодарность за присутствие Вас в нашей жизни и жизни людей, которым Вы помогаете!
«Межрегиональный центр стоматологических инноваций» МЦСИ
Благодарим за отзыв. Желаем вам Здоровья!
«Межрегиональный центр стоматологических инноваций» МЦСИ - ул. Победы, д. 85, кор. 17
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Приехали из Москвы 8 лет назад и уже не помню, кто первый посоветовал этого врача. Но именно ему пришлось вылечить болеющую 5 раз в год одну дочь и вторую, сделав операцию на запущенных гландах и аденоидах. Кроме того, излечил и мой вазомоторный ринит, длившийся годы, сделав мне операцию. А теперь сделал и отопластику дочери.
Не понравилось
Главное - результат. Им довольны.
Строгий, ответственный, жесткий, лишнего не скажет, собранный, очень внимательный, все по делу. Таким и должен быть человек, которому доверяешь.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Леониду Владимировичу! Это действительно грамотный специалист, профессионал своего дела, точно поставленный диагноз, своевременное лечение, в результате которого ребёнок пошёл на выздоровление. Если человек попадет к нему, он не должен переживать, врач знает свое дело. Удачи Вам, крепкого здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
В эти руки - руки трудовые, руками золотыми назовут! Спасибо Леониду Владимировичу Пажинскому, спас всю мою семью! Меня, жену и моих детей! Десяток лет позади, мы здоровы! Люди добрые, не ведитесь на рекламу! Этот доктор реально помог моей семье! С новым годом, уважаемый доктор!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Леонид Владимирович, огромное спасибо за то, что Вы делаете для всех Ваших пациентов, больших и маленьких! Вы для меня олицетворение настоящего доктора с большой буквы! Здоровья Вам и всем Вашим близким, терпения, тепла и любви! Обнимаю Вас крепко! С наступающим. 🥳🤗🎊
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Леонид Владимирович, спасибо вам! Праздник у всех, а вы лечили меня. Все хваленые врачи отдыхают. Ваша сердечность к больному меня привела к здоровью!
Не понравилось
Жёстко, не все вас поймут. Но потом сама поняла: это вы делаете для меня, я очень боялась, меня лечили, как "отстаньте от меня". Нет эффекта - ничего страшного, платите деньги, ещё назначим вам лечение. Я только сейчас понимаю, что медицина - это бизнес. Доктор Пажинский - жесткий доктор, но я выздоровела. Я живу счастливо 5 лет!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Лучший как доктор, как человек. Я даже не поверил, наверно забыл, что такие могут быть врачи. Повелись на рекламу в честном списке Белогорья [...] и очень сильно пожалели, что пошли [...]. Сейчас нас прооперировал Пажинский. Мы два года слышим! Дышим! Спасибо вам, Леонид Владимирович!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Леониду Владимировичу за его высокий профессионализм и отношение к пациентам. 18 октября сделала операцию на перегородке носа. Все прошло безупречно. Без каких-либо осложнений... Да, если честно, я знала, что с таким врачом по-другому быть не может. Можно очень много писать... Мое мнение - это лучший отоларинголог нашей области. С огромным уважением и доверием, Наталья И.
Понравилось.
Понравилось
Огромное человеческое спасибо Леониду Владимировичу! Вы врач от Бога. Сыну провели уже 2 операции. Глядя на то, что к Вам всегда такие очереди, люди откуда только не приезжают, Вы всегда очень вежливый, внимательный и, что немаловажно, находясь там с ребёнком, с чувством юмора врач. 😊 Спасибо за всё! Крепкого Вам здоровья и успеха в работе. Семья Пахомовых.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Понравилось
Хочу выразить благодарность профессору Пажинскому Л. В. за его профессионализм и внимание. Оперировал дочь 11 лет, удаление миндалин и аденоид. Все прошло быстро, чётко. Как до операции, так и после - все доходчиво объяснил. Доктор очень внимателен, как к своим пациентам, так и к другим детям в отделении. Леонид Владимирович любит свою работу и отдаётся ей полностью. Спасибо Вам огромное!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Понравилось
Врач высшей категории, настоящий профессионал, отзывчивый, доброжелательный, внимательный специалист. Оперировал моего сына 4 года (аденоиды) в детской областной больнице и меня 39 лет (септопластика) в МЦСИ НИУ БелГУ, все было сделано на высшем уровне. Доходчиво объясняет о диагнозе, полностью расписывает лечение, эффективные рекомендации. Работает с тобой до полного выздоровления, оставляет свой номер телефона для связи. Один из лучших врачей на моей практике. Хочу выразить огромную благодарность.
Понравилось
Была на приёме в МЦСИ у Леонида Владимировича. Не дышала одна сторона носа после гайморита в течение года. И он меня спас, успешно прооперировал. После операции внимательно следит за восстановлением и заживлением пазухи, не отпуская до полного выздоровления. За что огромное ему спасибо! Сначала попала на приём к Пажинскому А. Л., чему очень рада, потому что мне он помог, направив к Леониду Владимировичу, т. к. без операции мне было не обойтись. Хотя очень было страшно, до этого другой ЛОР направлял на операцию под общим наркозом, и кто её бы делал и как - неизвестно. Здесь же мои страхи были рассеяны, все было доступно проинформировано, лечение подробно расписано, длительность операции 15 минут с наименьшей травматизацией. Ещё раз большое вам спасибо!
Понравилось
Хочу выразить благодарность Леониду Владимировичу за успешное оперативное лечение аденоидов у моей дочери. Ей 9 лет, диагноз - аденоиды 3 степени. С 6,5 лет пробовали разнообразное консервативное лечение. Временно помогало, но не надолго. Дышала исключительно ртом, храпы, синяки под глазами, очень быстро уставала. Приехали в Белгород на каникулы, обратились к Леониду Владимировичу, он осмотрел дочь, очень четко и аргументированно объяснил необходимость оперативного лечения. Операция прошла успешно, назначил дальнейшее лечение, оставил контактный телефон, можно обращаться по возникшим вопросам. Спасибо персоналу ЛОР-отделения за отзывчивое и внимательное отношение. Спасибо Леониду Владимировичу. Уже месяц прошел, нос дышит прекрасно, дочь бодра и весела, наконец-то, полноценно спит ночью без храпа и свиста. Благодарю!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Понравилось
Я иногородняя, врача выбирала по отзывам. В июле 2019 профессор Пажинский Л.В. оперировал моего сына и мужа. По 4 операции в одной каждому. Врач предельно вежлив и корректен, каждый приём информативен. После операции не отпускает "в никуда" - даёт свой телефон, назначает осмотры, процедуры, лекарства. Мы приходили часто, назначения соблюдали строго. У обоих без осложнений, поправились в срок, указанный врачом. Огромная благодарность Леониду Владимировичу за высокую квалификацию и золотые руки. Большое спасибо персоналу детской областной больницы (ЛОР-отделение). Медсестры уравновешены, заботливы и тактичны. Отделение очень чистое, с чем сравнивать есть - с ребёнком очень часто лежали в больницах. Операция у мужа проходила в МЦСИ, всё прошло также безупречно: персонал аккуратен и грамотен, врач скрупулёзен и внимателен. Чистая, современная клиника. От нашей семьи выражаем благодарность врачу Пажинскому Л.В.
Понравилось
Буду щедр на похвалу и выражу отзыв так, как чувствую. Леонид Владимирович обладает качеством - в легкой и доступной форме объяснить все детали операции, распишет лечение и убедится, что вы правильно всё запомнили, во время операции у вас не возникнет дискомфорта или страха, потому что все действия будут заранее прокомментированы, и вы будете готовы, и это придаёт чувство уверенности вам. В послеоперационном периоде вы тоже не останетесь без поддержки и наблюдения, вас будут вести весь период, и результатом вы точно останетесь довольны. Мой нос дышит сейчас, как "двустволка". Это потрясающее чувство. Если вы не решались - то делайте. Уверяю, сожалений не возникнет.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Пажинскому Леониду Владимировичу. У ребенка 2 года были аденоиды. Лечение помогло только один раз. После прохождения курса ребёнок опять стал храпеть, постоянно был открыт ротик, вечно-постоянные сопли. Приехали мы отдыхать в Белгород с далёкого севера - Мурманска. Через некоторое время ребёнок стал меня плохо слышать. Повезли её в больницу, оказалась жидкость в ушках. Леонид Владимирович всё чётко, ясно рассказал. Назначил операцию. После выполненной процедуры, ребёнок стал меня слышать, даже когда я говорю шёпотом. Носик дышит, спит с закрытым ротиком, храпы пропали. Спасибо Вам огромное! Низкий Вам поклон!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу с большой буквы - Пажинскому Леониду Владимировичу, который удалял моему сыну аденоиды и атерому за ухом. Чуткий, внимательный, вежливый, настоящий профессионал своего дела, к которому приятно приводить своего ребенка. Низкий Вам поклон, спасибо за качественно оказанную помощь и всего Вам хорошего!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Понравилось
Сегодня поступили в ЛОР отделение детской областной больницы на удаление аденоидов дочке (3,5 года). Заполнили документы и стали ждать врача, который будет оперировать, а он все не шёл. Побеседовала с девочками, говорят, что мой доктор - не айс, в том смысле, что надо вытягивать и расспрашивать, и то, говорит коротко. Я стала нервничать ещё больше. Короче, набралась смелости и пошла просить Л. В. Пажинского. И он не отказал. Осмотрел мою дочь и камерой просмотрел аденоиды, и сказал, что у нас 1-2 степень и он такие не оперирует. Назначил капли для профилактики и отпустил домой, и можно, если что, приходить на консультацию. Кстати, дочку осматривать вежливо и играючи, что она сама и рот открыла, и нос дала осмотреть. Спасибо вам большое за ваш профессионализм! А то с другим доктором, не знаю, как бы было!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Понравилось
Выражаю слова благодарности хирургу, профессору ЛОР-отделения, Леониду Владимировичу за его высокий профессионализм, чуткость, доброжелательность и квалифицированную помощь моему сыну. Приехали из другого города (так как у нас не делают такие операции) и совершенно случайно попали к доктору Пажинскому, за что очень благодарна Богу. Сыну 10 лет, у нас операция на аденоиды, миндалины и исправление перегородки носа (о котором мы не знали, при осмотре врач сказал, что это травма с детства). Операция и восстановление прошли очень быстро, без осложнений. Спасибо доктору Пажинскому, он врач от Бога. Также хочу выразить огромную благодарность персоналу ЛОР-отделения больницы, включая обслуживающий персонал, администраторов, медицинских сестёр, врачей, которые работают умело, слаженно, относятся к пациентам со вниманием и мастерством.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Леонид Владимирович оперировал моему сыну аденоидит 24 мая. Специально приехали к нему из другого города (из Орла). Сыну всего 3 с половиной года, год борьбы с аденоидами не дал результатов, началось снижение слуха. Сейчас прошёл месяц после операции, и ребёнка не узнать, нос дышит прекрасно. Хочу сказать огромное спасибо прекрасному доктору за его чуткость, внимание, профессионализм и просто человеческое отношение ко всем детям и родителям, которые приходят к нему со своими проблемами!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Понравилось
Очень хороший доктор. Чётко и конкретно знает своё дело. Доктор с золотыми руками и добрым отзывчивым сердцем! Рекомендую этого доктора!
Очень понравился доктор: профессионализм, чуткость и понимание маленького пациента! Огромное Вам спасибо! Очень рекомендую этого доктора! Я, как мама, очень довольна.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Очень замечательный врач! Делал ринопластику в 2016 году. Грамотный, вежливый все знает, что делает! Правильно назначил курс лечение после операции. Очень довольна своим носиком, живу и радуюсь, смотря в зеркало! Правильно назначил курс лечения, после чего сошли все синяки с лица за 5 дней! Побольше бы таких душевных врачей!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Леонид Владимирович вернул меня к нормальной жизни: я стал чувствовать запах, вкус пищи, по-другому взглянул на мир. 10 лет зависимости, как одержимый капал капли в нос. Леонид Владимирович - это профессионал своего любимого дела! Спасибо большое Вам за помощь. Всем рекомендую, не бойтесь, решайтесь, записывайтесь на приём!
Оперировались у доктора Пажинского Леонида Владимировича! Делали тимпанопластику. У нас в городе Орле таких операций не делают. Пришлось поискать доктора. Посоветовали доктора ПажинскогоЛ. В. в г. Белгороде. Результатом очень довольны, отличный доктор, добрый, внимательный и профессионал своего дела! Ушко моего сына теперь как новое. Условия в больнице отличные, персонал вежливый и внимательный! Спасибо большое Леониду Владимировичу! Побольше бы таких врачей!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Огромное спасибо Леониду Владимировичу! Нашей семье повезло, что мы встретили такого уникального человека и профессионала своего дела. Моя дочь более трех лет болела хроническим тонзиллитом. Несмотря на то, что мы из другого города (из Орла), он нас принял, согласился оперировать. За одну операцию удалил миндалины, сделал пластику носовой перегородки, пластику нижних носовых раковин. Послеоперационный период прошел без осложнений. Мы постоянно чувствовали его заботу и внимание, даже после выписки просил держать его в курсе событий. Мы Вас очень любим, всегда вспоминаем добрым словом! Спасибо Вам и Вашему коллективу за профессионализм!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Оперировал перегородку и хронический гайморит у доктора Пажинского Л. В. в клинике МЦСИ в Белгу. Долго выбирал хирурга, очень боялся. Был у всех разрекламированных врачей, заведующих отделениями и все рассказывали все разное, что привело к непониманию моих бед. Консультация и осмотр у доктора Пажинского Л. В. была всего 5 минут. Никакой лирики, весе сухо и ясно. Причем совершено другое, чем у рекламных врачей. Лечение стоматолога! Операция на перегородке и пазухах за 15 минут. Я в шоке. Как он обещал, никаких тампонов в нос! Прошло уже 5 лет после операции. Дыхание - супер. Низкий поклон доктору.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Добрый день. Прочитала все отзывы и хочу сказать: моего сына он дважды выдернул с того света. Очень серьезное заболевание, дважды оперировал опухоль. Уже 10 лет мы ездим к нему на прием, никому больше не могу доверить сына. Кстати, я - простолюдин, не важная шишка с Олимпа, так уж вышло, к сожалению. И знаете, когда я орала на все отделение и сходила с ума от горя, когда ребенок так болел, он меня пожалел. Не сказал мне про воспитание и дисциплину, просто сказал тихонько, чтоб успокоилась, что все будет хорошо. Я видела его разным, раздраженным уставшим, он ведь - человек. Просто человек, хочет есть, выматывается, как и у нас с вами есть семья и проблемы семейные. И я слышала разное: "Иди, потом придешь. Все, замолчи. Будешь истерить, отправлю". А я ходила к нему и ходить буду и дай ему Бог здоровья. Мы, мамочки, папочки, тоже можем вывести кого угодно особенно, если у нас проблема с детками. А представьте, когда к вам придет с вопросами за день человек 50. Легко? А плюс операции. Он ведь не вылезает из операций. Вам отчет страшно подать начальнику, а он жизни в руках держит. Думаете не страшно? Наберитесь терпения, проявите понимание, думаю, вернется и вам.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
В медицину нужно идти только по призванию, в противном случае необходимо выбирать другой путь. Доктор Пажинский здесь достойно занимает свое место. О его руках можно без преувеличения сказать "золотые". После прекрасно проведенной операции сыну, без сомнений со своими проблемами обратилась только к Леониду Владимировичу. Профессионализм этого человека, умение найти подход к каждому, внимательность, спокойствие и оптимизм вселяют уверенность в положительном результате. Ему доверяешь и не ошибаешься. Спасибо Вам, доктор!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
У профессора Пажинского «золотые руки». Он сделал моему сыну (мы специально приехали к нему из г. Орла) операцию по удалению аденоидов. Сделал всё профессионально. Никакой кровоточивости после операции не было. Сын быстро пришёл в сознание после операции и чувствует себя прекрасно. Всем рекомендую только Пажинского.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Огромное спасибо, Леонид Владимирович! У Вас золотые руки! У нашего ребёнка были аденоиды 3-й степени. После операции у ребёнка всё быстро зажило, и задышал носом! Отношение на высшем уровне. Побольше бы таких врачей как Вы!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Мало врачей, которые с уважением относятся к своим пациентам, но Леонид Владимирович оказался самым внимательным, добрым и надёжным! Мне сделали две операции: удаление миндалин и внутреннюю пластику носа. Все прошло очень хорошо, даже отлично. Большое спасибо за Ваш труд, безумно Вас люблю и впредь буду обращаться только к Вам!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Хочется выразить слова благодарности нашему лечащему врачу Пажинскому Леониду Владимировичу! После нескольких лет лечения по поводу потери слуха попали к нему на консультацию. Диагноз, операция, рекомендации... Все прошло хорошо, без осложнений. Мы здоровы! Огромное спасибо! Дай бог Вам здоровья и долгих лет работы! *** У него все четко: жалобы, диагноз, лечение. Да, и ещё, не будет он с Вами любезничать, улыбаться, нахваливать Вашего ребенка, но... он вылечит его! Спасибо!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Добрый день. Профессиональнее и внимательнее доктора для своего ребёнка в городе просто нет! Сделал нам 2 операции одновременно (носик и ушки, мальчик 6 лет), ребёнок настолько не заметил дискомфорта, что до сих пор просится в «палатку». Очень крутой врач! Даже шрамиков не осталось! Носик дышит! Ушки слышат на 100%. Рекомендую всем заботливым мамам!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Врач от Бога! Неделю назад мою дочь оперировал Леонид Владимирович, операция прошла успешно без осложнений и температуры. Доктор очень добрый и отзывчивый. Ещё с сыном ходила на консультацию к нему, назначил адекватное лечение и успокоил, сказав, что операция нам не нужна на аденоиды, хотя до этого многие пугали. Я вам от души советую этого доктора!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
На приём к Пажинскому Л.В. попали по совету коллеги. Ребенку 8 лет, в ходе осмотра была назначена операция по удалению аденоидов. Операция прошла хорошо. Леонид Владимирович - профессионал своего дела, очень грамотный и внимательный доктор. Очень рады, что попали именно к нему.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Хочу выразить благодарность Леониду Владимировичу, за проведение операции моей дочери. Очень грамотный врач с золотыми руками.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Спасибо, Леонид Владимирович! Попали к Пажинскому по совету коллеги. Доктор, просто сказать, что профессионал своего дела - это ничего не сказать! Многие написали бы - добры, внимательный и т.д. Но это не главное в этой профессии. Главное - четко определить заболевание, а не сюсюканье с нами, мамашками! Что мне и понравилось в Леониде Владимировиче! Профессиональный осмотр, четкие и конкретные действия и назначения! Диагноз полностью подтвердился на СКТ, что помогло при проведении последующей операции. Теперь все замечательно! Спасибо, доктор! С уважением, Трегубенко.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Дочь 7 лет попала на приём к Паженскому с температурой 40,2. К этому моменту носом ребёнок не мог дышать уже несколько дней. Участковый врач лечил ОРВИ и насморк. Леонид Владимирович сразу после осмотра поставил верный диагноз «мононуклеоз». Написал заключение и отправил срочно на анализы и лечение в инфекционное отделение. В инфекционной детской больнице первые дни лечили по его предварительному диагнозу, т. к. мононуклеиды в крови выявились только через несколько дней. Именно благодаря профессионализму и опыту доктора получили требуемое лечение. Спасибо огромное! Здоровья вам!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Понравилось
Леонид Владимирович может и не самый любезный, но специалист он высшего уровня! К большому счастью, мой ребёнок попал к нему на приём, а потом и на операцию. После того как я объехала весь город, обошла всех врачей с мольбой о помощи (ребёнок почти оглох и задыхался), нам все говорили, что отит и хронический насморк, ставили нам компресс и капали уши, пока не сплавилась барабанная перепонка, и не стал пропадать слух. Все говорили, что всё нормально, а, как оказалось, у дочки увеличились аденоиды, что ребёнок уже начал задыхаться. Один Леонид Владимирович сразу сказал, в чём дело, и сразу назначил операцию. Операция прошла успешно, за что я очень благодарна ему! И ещё он один из всех сказал моей сестре правильный диагноз (рак 😢), просто осмотрев её. Жалею, что раньше не отправила её к нему. Обратись мы раньше, может он бы не успел перевести в последнюю стадию. А все врачи Белгорода лечили её от чего-нибудь, только не от этого. Я советую этого доктора! Будьте здоровы!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Я очень благодарна доктору за спасение моей дочери Анастасии! Спасибо доктору! Золотые руки и сердце огромной теплоты!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Нашего 8 летнего сына Леонид Владимирович оперировал в декабре 2017 года. После 6 лет лечения "аллергического" кашля, который естесственно безуспешно пытались лечить педиатры и иммунологи-аллергологи разных городов - Старого Оскола, Белгорода, Воронежа - и даже после осложнения на суставы, ЛОР в местной поликлинике написала "Здоров", а в следующем месяце уже с осложнением на почки сын попал в Областную больницу, так мы попали к Леониду Владимировичу на консультацию, где при первом осмотре и выяснилась причина всех наших бед - хронический тонзилит. Отдельное спасибо, что Леонид Владимирович согласился прооперировать сына. После операции уже больше полугода ребёнок не кашляет, не пьёт противоаллергенные препараты совсем. Ни весной, ни летом. Низкий Вам поклон, Леонид Владимирович! Искренняя благодарность от всей души. Здоровья Вам и Вашим родным и близким.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Я благодарна Леониду Владимировичу за профессиональный подход в лечение моей дочери Дианы. Мы поступили в ЛОР о-деление 09.02.2018 года по ЦИТО, нужно было срочно принимать решение (экссудативный гайморит)... Леонид Владимирович, Вы - профессионал с большой буквы! Квалифицированные медицинские сестры вежливы, внимательны! Всем Вам долгих лет жизни и всего самого доброго и светлого!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Спасибо огромное Леониду Владимировичу! Мой ребёнок наконец-то начал дышать носом и все благодаря этому прекрасному врачу. Внимательный, добрый, вежливый доктор. К деткам относится прекрасно.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Все отлично, я очень доволен. Поначалу было страшновато, но потом меня утешило то, как он обращается к детям. Мне кажется, что вы один из лучших отоларингологов в России.
Попали на держуство к Пажинскому Л. В. с острой болью, на что я услышала: лучше бы сидели дома и обезболивали, а не сюда ездили. Вручил стандартный листок, в котором лечение видимо от всех болезней. Как этого врача вообще допустили к детям. Оставил о себе очень непрофессиональное мнение. Не лечитесь у него.
Леонид Владимирович, выражаю Вам огромную благодарность за проведенную операцию моей дочери 02.02.2018. Я сама работаю в медицине, но более вежливого, чуткого, внимательного доктора не встречала. Вы - пример для многих. Спасибо Вам огромное, за прекрасное отношение к пациентам. Вы профессионал своего дела, у Вас золотые ручки!
Никогда в жизни я не встречала более внимательного, сердобольного и отзывчивого врача! Спасибо Вам огромное от меня и моей дочери, которая благодаря Вам, смогла, наконец-то, дышать носиком! Спасибо, что вы нас приняли и взялись оперировать! Вы - лучший в своем деле!
Леонид Владимирович, Вы врач от Бога. Спасибо, что делаете наших детей здоровыми и счастливыми. Мы Вам очень благодарны, лучше докторов не встречали. Ребёнок доволен, он даже и не понял, что с ним произошло. Самая большая благодарность доктора - это счастливые глаза детей и признание родителей. Здоровья Вам и Вашим близким!
Отличный доктор! Лучший в Белгороде, профессионал своего дела. Очень вежливый и отзывчивый! Остался кусок гланд после удаления, и постоянно мучают боли (4 года) в горле/ухе/носе и т. д., он единственный кто сказал что причина в не до конца удаленных гландах! Все остальные врачи разводили руками и говорили что это нормально. После удаления абсцесса в горле, доктор Пажинский отправил меня на удаление гланд. Готовлюсь к повторной операции. Надеюсь на улучшение. Доктору желаю удачи и выражаю огромную благодарность!
Леонид Владимирович, спасибо Вам, что согласились оперировать моего ребенка, Вы очень отзывчивый, понимающий врач, спасибо что Вы есть, дай Бог Вам здоровья, терпения, успехов. Семья Соловцовых.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Спасибо большое Пажинскому Л. В. за проведенную операцию моему сыну 01.12.2017. Очень внимательный и отзывчивый врач.
Огромное спасибо Пажинскому Л. В. за проведённую операцию по удалению аденоидов нашей дочке 08.12.2017. Очень рада, что попали именно к нему! Очень внимательный и доброжелательный к ребёнку, а также профессионал своего дела!
Понравилось
От всего сердца хочу поблагодарить Пажинского Леонида Владимировича за прекрасное профессиональное отношение к моему ребенку, такого внимательного, чуткого, замечательного отношения от врачей давно не встречала! Мы с сыном приехали из Орла к нему на операцию по удалению аденоидов, сын совершенно перестал дышать, осмотрев его, доктором было принято решение вдобавок прижечь слизистую и подрезать гланды. 08.12.17 ребенку проделали все манипуляции разом! От наркоза проснулся быстро, без последствий! Чувствует себя замечательно по сей день! Нос дышит отлично! Огромное спасибо Вам, Леонид Владимирович, за проделанную работу! Вы - настоящий профессионал своего дела! Побольше бы таких докторов нам. Если кто-то стоит перед выбором доктора для своего ребенка - без сомнений обращайтесь к Пажинскому Л. В.
Сегодня с дочерью была на консультации у Пажинского Леонида Владимировича. Грамотный, отзывчивый доктор. Спасибо Вам, Леонид Владимирович.
Понравилось
Спасибо большое. Впервые увидела такое отношение к ребенку! Столько любви, заботы и профессионализма в одном враче! Оперировал 28.11.17. Мы пока ждали операцию успели переболеть и главврач запретил Леониду Владимировичу оперировать без его разрешения. Пришлось идти к нему на прием, объяснять ситуацию. Слава Богу, все понял и вошел в положение. Дал разрешение и вот мы прооперировались. Спасибо за все Леонид Владимирович!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Отличный врач, проводил операцию - пластика носовых раковин и выравнивал перегородку. В ходе операции все комментировал, после операции уже 4 недели езжу на осмотр, все делает аккуратно, болезненных ощущений минимум, в любой ситуации с носом звоню ему и он все рассказывает, советует как лучше поступить.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Лучшего врача не встречала. У меня двое детей и много внуков, всех лечили только у него. Врач от Бога, умница, талантливый, добрый, чуткий. Спасибо ему за всё и за его золотые руки.
Хочу выразить благодарность Леониду Владимировичу! Врач от бога! Обращаясь к нему даже не сомневались в его профессионализме. Очень вежливо, даже с юмором, разговаривал с нами на первом приеме и рекомендовал операцию по удалению аденоидов. Дочке 7 лет, он при ребенке не произносил лишних слов, на операцию легли с хорошим настроением. Дочке врач очень понравился, до сих пор его вспоминает... Прошло уже полгода. Самое главное, здоровья Вам, Леонид Владимирович!
Понравилось
Операция по удалению аденоидов моему сыну была сделана 01.08.2017. Я специально не стала писать отзыв сразу, хотелось понаблюдать за самочувствием, чтобы дать адекватную оценку. К Леониду Владимировичу мы обратились по рекомендации знакомых. До этого мы лет 5 безуспешно боролись с постоянным насморком, заложенностью носа, аллергическим ринитом. Болезни одна за одной (3 дня в саду потом 2 недели дома). Обошли много отоларингологов и никто не сказал, что нам показана операция. Я была просто в отчаянии, мой ребёнок с рождения не знал, как можно свободно дышать носом. Только Пажинский Л. В. осмотрев сына, сразу назначил нам операцию. Врач серьёзный, никакой лишней информации, всё по делу, коротко и ясно. Нам пришлось ещё прижигать слизистую носовых раковин, после этого был сильный отёк. Нос толком не дышал целую неделю, но после трёх промываний и выполнения всех рекомендаций нос стал, как новый. Этому доктору я доверила здоровье своего ребёнка и ни капли об этом не жалею. Я жалею лишь о том, что не сделала этого намного раньше. Хочу выразить большую благодарность Леониду Владимировичу за его профессионализм. Этот доктор находится на своём месте и работает по призванию. А для всех хорошим никогда не будешь. Я со стороны посмотрела как трудятся врачи в отделении. Вот это работка на которой не посидишь и не расслабишь "булки". Нужно иметь стальные нервы. Мало того, что они несут ответственность за жизни людей. Так ещё и дети и родители бывают разные, попробуй найди к каждому подход. Ещё раз спасибо всему ЛОР-отделению, а особенно Пажинскому Л. В.
Лучшего ЛОР-врача вы вряд ли найдёте. Безмерно благодарна ему за своё здоровье и за здоровье дочери! Грамотный специалист, видит сразу все ЛОР-проблемы и предлагает решение. Отношение к пациентам адекватное - не разводит уси-пуси с родителями, но к детям внимателен. Ещё раз ему огромное спасибо!
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Отвратительное отношение к людям! Были с дочкой на консультации (кстати, консультация была не бесплатной у него в отделении) - такое впечатление, что пришли к нему домой. Он нас не проконсультировал, на мои интересующие вопросы о методах лечения сказал - однозначно, операция, и всё - даже не осмотрев дочь! За время консультации, если так это можно назвать, ему поступали звонки от знакомых, на которые он отвечал, приятно общаясь с друзьями, и говорил: «Приходи, всё сделаем, как надо!» В каком месте находится его профессионализм и почему такие врачи - зазвездившиеся хамы работают у нас? Да ещё и заведуют отделением! Кстати, на приём мы к нему пришли в отделение.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Хороший врач. Заботливый врач. Я пришёл к нему и рассказал свою проблему. Он меня внимательно выслушал и принял решение. Он профессор наук.
Детская областная больница - ул. Губкина, д. 44
Оказали "честь" попасть на лечение к самому заведующему! С двумя диагнозами гнойный отит и лимфоденит. Историю болезни не прочитал. Лечили отит, лимфоденит забыл, в итоге оказались на операционном столе! О чем думаем заведующий? Лечишь детей! Похоже, что он не на работе, а дома и мы к нему бесплатно идем!
Отличный доктор. Заботливый, внимательный, а главное - очень образованный (профессор, доктор наук), что, к сожалению, в наше время в медицине редкое явление, особенно в нашем городе. Помог и мне, и моей жене, и детям. Только к нему!
Хочу выразить свою благодарность и уважение Леониду Владимировичу! Это удивительно добрый, отзывчивый человек, замечательный врач, доктор с большой буквы. Доктор от Бога. Огромное спасибо этому врачу за оказанную помощь моему ребёнку: удаление миндалин и исправление перегородки. Благодаря Вашим золотым рукам, мой ребёнок дышит спокойно и не храпит. И великое спасибо за ринопластику, которую Вы сделали мне в начале декабря! То, что было, и то, какой шедевр получился. Я Вам до конца жизни буду благодарна! Это было моей мечтой, и Вы её осуществили! Великое Вам спасибо! Дай бог Вам здоровья и всему вашему роду!
Делал операцию дочери по изменению перегородки носа (ринопластика). Могу только восхищаться профессионализмом Леонида Владимировича. Операция и восстановительный период прошли хорошо. Врач - очень внимательный, после операции наблюдал даже на выходных. Результатом операции очень довольны! Огромное человеческое спасибо!
Хам и грубиян! Приехали с дочкой с острой ушной болью, сказал, чем капнуть, чтобы ночью не болело, а утром отправил к участковому ЛОРу. Так как он разговаривает с пациентами - это просто ужас!
Пажинский Леонид Владимирович - вообще супердоктор! Профессионал с большой буквы! Дело лечебное и медицинское знает от и до! Толковый специалист, каких вообще в области нет! Молодец! Лечил и меня, и ребёнка... Уже сколько лет прошло - всё вообще отлично! Красавец, всегда рад с ним встретиться! Да и он, что очень важно, всё помнит: что и как делал, диагнозы... Душевный вообще человек. Династия и талант! Бога и природу не обманешь! Дай Бог здоровья и всяческих успехов!
Пажинский - хам, цены себе не сложит, чрезмерно высокомерен. Ребенка осматривать не стал, якобы, на расстоянии ему все понятно, отказался смотреть и медицинскую карту ребенка, сказал, что ему нужно всех успеть принять в обеденный перерыв. 1000 рублей консультация 2 (!) минуты (на апрель 2016 года).
Хороший доктор. Оперировал мою дочь, потом мужа, выравнивал перегородку носа. Все прошло хорошо, внимательный и отзывчивый.
Первый раз оперировал меня отец Леонида Владимировича. Второй раз сам Леонид Владимирович. А третий раз, по факту удаления корня зуба попавшего в носовую пазуху, сын Леонида Владимировича - Антон. Прекрасные люди, прекрасные специалисты. Отзывчивые и внимательные.
Опишу свой опыт знакомства с этим просто замечательным доктором! Пришла к нему впервые на прием в августе текущего года. Естественно, слышала о нем много и хорошего, и плохого. Консультировал он меня насчет ринопластики. Сразу хочу отметить, что он совершенно не агитировал на эту операцию! Просто рассказал, что да как, и отпустил подумать. На операцию можно было записаться лишь на конец октября. Я подумала и согласилась. В промежутке между консультацией и операцией я неоднократно обращалась к нему с детскими проблемами. Всегда назначения четкие и эффективные! При всем при том, сам Леонид Владимирович очень добр и отзывчив. Ребенок 4 лет просто в восторге. Операция, как и планировалось, состоялась в конце октября. Он лично делал перевязки, постоянно заходил. Сегодня моему новому носику 2 месяца и я счастлива. Результатом очень довольна, хотя окончательный результат будет виден лишь через год. Месяц назад Леонид Владимирович удалил аденоиды сыну. Все прошло хорошо. Мы всей семьей очень ему благодарны! Побольше бы таких докторов!
Врач отличный, оперировал брата. Все хорошо прошло и без осложнений. Не жалеем, что попали именно к нему.
Оперировалась у г-на Пажинского много-много лет тому назад, в то время он работал еще в отделении своего отца, но уже тогда не отличался воспитанностью. А вы этого хотите сейчас, когда он завотделением?! Если Вы - простолюдин, вероятность грубости 99%, но если Вам составили протеже с местного Олимпа - идите смело, другой человек.
Леонид Владимирович - замечательный доктор, он всегда находит подход к ребёнку, оказывает квалифицированную помощь. Огромное спасибо доктору за оказанную помощь в лечении моего сына!
Врач адекватный, свою работу знает! Абсолютно на все вопросы отвечает. Да, он не "муси-пуси" разводит, а именно лечит. Ничего лишнего, все четко и лаконично, все объяснит и расскажет, как делать. Если вам нужен результат от лечения, а не пустая беседа, советую, господин Пажинский вам в помощь!
Врач хороший, делал ринопластику у него. Операция прошла успешно, после операции каждый день осматривал и делал перевязку с чисткой носа. Специалист супер! Добрый, отзывчивый, все рассказывал и отвечал на все вопросы. Всем советую.
Спасибо Леониду Владимировичу за все что он делает, замечательный доктор. Превосходный специалист, отзывчивый, добропорядочный. Вылечил нашу доченьку, до этого сильно мучились и страдали во сне. Не смотря на свою занятость никогда не забывает забежать и посмотреть своего подопечного после операции. Есть просто люди до тошноты надоедливые, наверное, никакие нервы не выдержат, даже самые железные! Всех благ Вам, Леонид Владимирович!
Были с ребёнком на консультации в феврале. Отношение беспардонное, я не смогла задать ни одного вопроса, так как врач был явно "не в духе". К нему многие идут, как к хорошему специалисту, но отношение оставляет желать лучшего. Платишь такие деньги, а спросить ничего не можешь. Прямо так и сказал: "Помолчите". Больше не пойду! Будем оперироваться у другого врача.
Я лично благодарен Л. В. Пажинскому. Мы 05.02.16 провели операцию по удалении миндалин и аденоидов 2-3 степени. 4 года сыну, все сделал классно. Я считаю, что зав. отделением такой и должен быть. Строгий и точка. А к пациентам своим относится отлично. Семья Садыковых, спасибо огромное. И не забывайте радовать немного своих врачей.
Впечатление от такого врача жуткое! Его поведение не просто грубое, а хамское. Мы с сыном провели в больнице неделю, и ни разу не замечала его тёплого отношения, сочувствия, понимания. Скорее можно сказать о его надменности, постоянном недовольстве. Отношение просто отвратительное!
Наша семья выражает огромную благодарность Леониду Владимировичу, огромное спасибо Вам за то, что вылечили нашего сыночка. Операция по удалению аденоидов и миндалин прошла хорошо, и теперь наш малыш легко дышит, а не сопит, как «паровоз». Очень грамотный врач и отличный специалист своего дела. Спасибо Вам за Вашу доброту, отзывчивость и сопереживание. Дай Вам Бог здоровья, сил и благодарных пациентов!
Замечательный врач и специалист! Вылечил мое горло и уже несколько лет не знаю проблем с ним! Спасибо большое Леониду Владимировичу!
Очень грамотный специалист. Очень жалею, что не попили к нему раньше, у ребёнка уже полтора года нет никаких проблем. Я довольна.
Отличный и знающий доктор. Вылечил мою дочку. Мы очень переживали, но всё прошло очень даже отлично. Спасибо Вам и успехов в Вашем нелёгком труде.
0.0нормально
К нему идут не из хорошего отношения, а из-за надежды, что заведующий отделением сделает лучше, чем другие. Не ходите, не разочаровывайтесь.
А моему сыну сказал, пускай мучается: "От меня вы жалости не дождётесь". Не хотел нам подписывать заявление на госпитализацию, план перевыполнили, ждите, когда новый месяц начнётся. Отвратительное отношение.
Всё просто замечательно. Понятно объясняет, не игнорирует вопросы, даёт подробные консультации. Прекрасно общается с детьми, и они его не боятся. Очень хорошее впечатление о докторе. Моему сыну 3 года, операцию по удалению аденоидов и частично миндалин, перенесли хорошо. Я ничуть не жалею, что попали именно к Пажинскому Л.В.. Хочу пожелать ему удачи, здоровья и карьерного роста. Спасибо ему за всё.
Знающий врач, замечательный специалист, внимательный доктор, профессионал, и, просто, обаятельный мужчина.

• Артеменко Кирилл Александрович
    31 января 2020
    Леонид Владимирович знаком без преувеличения каждому белгородцу. К нему обращаются жители не только нашего региона. но и знают о нем и консультируются пациенты из других городов. Профессор, врач высшей категории - его опыт и знания нашли применение в детской областной клинической больнице. Операции, которые проводит Леонид Владимирович по истине уникальны. Многие из которых является его личной разработкой. Он усовершенствовал ЛОР службу в Белгородской области и поднял ее на новый уровень. Самые сложные пациенты -в отделении направляются только к нему. Сотни детей и взрослых знают и любят его как лучшего врача-отоларинголога. При этом он очень доступен и никогда не отказывает в консультации. Думаю, что многие мои коллеги согласятся со мной. Рекомендую его всем кто, к сожалению, столкнулся с проблемами со здоровьем.
    #лор