Степаненко Татьяна Александровна,акушер, гинеколог - Белгород
8.4

Степаненко Татьяна Александровна
Белгород

Степаненко Татьяна Александровна, Белгород: акушер, гинеколог, 43 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём.

Обновлено 16.08.2019

ул. Гагарина, д. 13А

• 1980
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Курский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Степаненко Татьяна Александровна
Понравилось
Очень понравилось отделение, заведующей которого является Т. А. Степаненко. Профессионализм, отзывчивость, вежливость, порядок во всем - это всё про ОПБ-3. Очень внимательная, в меру строгая, на все жалобы реагирует моментально. Попала к ней случайно и нисколечко не пожалела. Хотелось бы побольше таких врачей, а главное - грамотных!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Татьяна Александровна профессионал своего дела. С ее поддержкой во время родов, готова была горы свернуть. Спасибо ей за внимательное и бережное отношение к нам и отдельное огромное спасибо за здоровую доченьку! За вторым только к ней! А там может и за третьим...
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Степаненко Татьяна Александровна в мае 2019 принимала у меня роды КС. Помогла мне сделать правильный выбор в моей жизни КС. Я особо врачам не доверяла, хотела родить сама, ждала своего дня, но медпоказания были на КС. Огромное спасибо Татьяне, мне очень повезло, что я сделала именно КС! Плод родился здоровый, все отлично. Голова была передавлена, сам бы он не перевернулся, ему было очень тесно, правильно, что согласилась на КС! Превосходный врач с огромным опытом. Очень серьезно подходит к своей работе: четкая, умная, выдержанная. Чувствуешь себя с ней в надежных руках! 5 +.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Татьяне Александровне огромное спасибо за двух дочек, врач с золотыми руками и золотым сердцем! За третьей дочей только к ней!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Понравилось
Низкий поклон и благодарность выражаю врачу от Бога Степаненко Татьяне Александровне. Татьяна Александровна - высококвалифицированный специалист, профессионал с большой буквы, очень порядочна и человечна, замечательный врач и прекрасная, добрая женщина. Первый раз к Татьяне Александровне я поступила в 2013 году на сроке 8 недель с отслоением плаценты. Татьяна Александровна назначила грамотное лечение, я находилась всё время под её наблюдением в отделении ОПБ-3, где добрый и отзывчивый коллектив. В 39 недель была плановая операция - кесарево сечение под общим наркозом, оперировала Татьяна Александровна, и всё прошло замечательно - 16 августа на свет появился наш сын Максим. В 2018 году я снова обратилась к самому любимому доктору Татьяне Александровне, потому что только под её наблюдением я чувствовала себя спокойно и уверенно. 16 ноября Татьяна Александровна меня прооперировала, и мы стали родителями дочки Ульяны. Обе операции, которые сделала Татьяна Александровна, прошли успешно. Неоднократно Татьяна Александровна навещала меня в реанимации и послеродовом отделении, за что отдельное спасибо. Татьяна Александровна, большое человеческое Вам спасибо, желаем Вам здоровья и долгих лет профессиональной деятельности. Вы сделали нас счастливыми родителями сына и дочки. Храни Вас Бог и Вашу семью. С большой благодарность, Бражник Наталья и Виталий.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Хочу сказать слова благодарности и восхищения Степаненко Татьяне Александровне! Все 3 мои мальчика появились на свет с ней и благодаря ей! Поражаюсь ее профессионализму и человеческим качествам. За 11 лет 3 родов не было ни одного негативного момента. Все на 100% идеально! Когда шла за третьим, знала, только с ней, и была права. У неё нет мелочей, все важно. За ней как за каменной стеной. Суперврач и прекрасный человек! Ещё раз спасибо!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Понравилось
Татьяна Александровна, Вам огромнейшее спасибо! У меня было кесарево сечение в ноябре 2018, Вы - просто доктор от бога! С Вами было приятно разговаривать, Вы - настоящий профессионал своего дела. Спасибо Вашему отделению, всем врачам и медсестрам за заботу и внимание! Очень хорошее отношение к пациентам! Сейчас такого отношения не встретишь нигде! Женщины на сохранение только в ОПБ-3, не пожалеете.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Понравилось
26.07.2018 у меня была плановая операция - КС под местным наркозом. Меня оперировала Степаненко Татьяна Александровна. Это мои вторые роды у Татьяны Александровны. Как и первое родоразрешение (05.03.2015), второе прошло успешно: быстро, качественно, без болей даже в послеоперационный период. Во время операции я была полна сил, отлично себя чувствовала. Спустя 5 часов после операции я уже встала и ходила, место шва только "ныло", как от физических занятий. Татьяна Александровна профессионал высшего уровня и мастер своего дела. Она курировала мою историю и до операции, когда я лежала в ОПБ3. Подбирала лечение моим гестозом, помогла мне справляться с отеками, ГСД и лишним набором веса. Навещала меня в реанимации и послеродовом отделении неоднократно, проверяла шов и давала наставления, рекомендации. Я безмерно ей благодарна и в следующий раз также обращусь к ней! Уважаемая, Татьяна Александровна, огромное Вам спасибо!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Очень понравилось отделение Т. А. Степаненко. Профессионализм, отзывчивость, вежливость, порядок во всем - это всё про ОПБ-3. Только благодаря доктору. Очень внимательная, в меру строгая, на все жалобы реагирует моментально. Попала к ней случайно и нисколечко не пожалела. Такого руководителя бы в послеродовое отделение. Вот где надо навести порядок, там полный беспредел.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Татьяна Александровна, хочу сказать Вам огромнейшее спасибо! У меня было кесарево в январе 2018, Вы очень хороший доктор! С Вами приятно разговаривать, Вы настоящий профессионал. Спасибо вашему отделению, всем врачам за заботу и внимание! Очень хорошее отношение к пациентам! Сейчас такого отношения не встретишь нигде!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Я приехала рожать из Республики Марий Эл. Отношение потрясающе! Татьяна Александровна - мастер своего дела! Добрая, внимательная! Роды прошли успешно, все замечательно!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Родила сегодня. Лежала в ОПБ 3, заведующая отделением Степаненко Татьяна Александровна. Очень хороший врач. Смотрит за всеми роженицами. Внимательная и мастер своего дела. Спасибо вам за сына. За то, что перед родами наблюдали.
Татьяна Александровна - добрейшей души человек, замечательный врач и просто профессионал. Хочу сказать большое спасибо за ваше доброе и отзывчивое сердце. И выразить Вам огромную благодарность, признательность и глубочайшее уважение за ваше теплое отношение. За ваши добрые дела. От чистого сердца спешу поздравить Вас с Новым годом и Рождеством Христовым. Желаю удачи, благополучия, много тепла и света, полноты красок в ярких впечатлениях, приятных мгновений, увлекательных путешествий, любви, красоты и успеха! И дай Господь, коль это в его власти, здоровья, долгих лет и много, много счастья.
Татьяна Александровна делала мне кесарево сечение в 2010. Отношение идеальное. Внимательна, добра. Вот предстоит второе кесарево сечение. Только к ней.
Я в восторге от этого специалиста! Внимательна, отзывчива, компетентна. Очень понравилась слаженная работа коллектива её отделения - порядок и дисциплина. Медсёстры добры. Надо сказать, что шов после кесарева сечения она мне сделала ювелирный! Я очень довольна!
Выражаю огромную благодарность сотрудникам ОПБ-3, в лице Степаненко Татьяны Александровны, за профессиональный подход к работе, за внимание к каждому пациенту. Спасибо Вам большое, здоровья Вам и Вашим близким!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Любимая пациентка Татьяны Александровны. Помогла сохранить и спасла нас во время родов (сложностей много было). Мой сын родился методом кесарево сечения, в день рождения сына Татьяны Александровны, 15 лет назад, дочь на Ивана Купала. Дай бог счастья здоровья Татьяне Александровне и её семье. С уважением.
Вела меня другой врач, но Татьяна Александровна делала первый осмотр, снимала пессарий, всякий раз при встрече в коридоре спрашивала о состоянии и в итоге отправляла в родзал. Серьезный и основательный человек, тем не менее, деликатный и мягкий, очень бережное отношение к беременным.
Отличный врач с большим опытом, знает свое дело, бывает жесткой, но, наверное, нам это иногда и нужно.
Огромное спасибо Татьяне Александровне и низкий поклон. Все ОПБ 3 под ее руководством, просто святая святых. Пролежала там месяц до родов и просто со слезами на глазах вспоминаю о заботе и опеке над нами и нашими пузожителями. За месяц видела немало всякого, и, скажу, что я впечатление как корректно и оперативно ведёт себя команда ОПБ 3 в критических и сложных ситуациях. Слов никаких не хватит выразить им благодарность... Здоровья им и их близким! Бесконечно благодарна за ваш труд.
Степаненко Т.А. - лучший врач в Белгородской области, знает подход к каждой девушке. Все расскажет, успокоит, особенно таких мнительных, как я! Контролирует каждую пациентку в ОПБ 3, осматривает аккуратно и бережно. Спасибо большое, что есть такой врач в городе, который не оставит в такой ответственный момент, как беременность, и примет незамедлительные меры по ее сохранению. Все назначения в отделении только под ее чутким руководством!
Тоже попала в ОПБ 3. Степаненко Татьяна Александровна - врач от Бога. Она работает на высоте и вся ее команда. С тяжелейшим гестозом она принимала все меры, чтобы подольше доносить малышей, но видя только ухудшения было решено меня экстренно кесарить, так как угроза была и для меня, и для лялек. Я благодарна за то, что мои малышки на 32 неделях родились хоть маленькие, но здоровенькие и задышали сами. Так же Татьяна Александровна приходила ко мне в послеродовое, осмотрела меня, поинтересовалась состоянием моим. Ещё и сказала приходить ещё, но мне хватит. Хотя если и решу ещё рожать, то только сюда вернусь. Побольше бы таких специалистов. А Татьяне Александровне огромное спасибо!
Лежала в ОПБ 3 в феврале 2017, по показаниям было кесарево. Моим врачом была Татьяна Александровна, настоящий специалист своего дела, действительно любящий свою работу, побольше бы таких врачей! Вся ее команда работает слаженно, одуматься не успела, как уже родила. Выбрала спинальную анестезию (не путать с эпидуральной), так как очень хотелось присутствовать на родах, а не лежать и спать! Все прошло гладко, анестезиолог Татьяна Анатольевна - просто чудо, все сделала быстро, я даже ничего не почувствовала, ещё сделала фото малыша на свой телефон! Операция в общей сложности длилась 30 мин., потом перевели в реанимацию и уже вечером в палату! На следующий день уже заставляют вставать, сквозь боль сложно, но зато через день уже могла спокойно ходить! Хочу ещё раз поблагодарить всех врачей ОПБ 3, а Татьяне Александровне и Татьяне Анатольевне низкий поклон, дай Бог здоровья вам и вашим близким. Спасибо за то, что вы делаете!
Татьяна Александровна - замечательный врач, профессионал в своем деле. Врача, с таким отношением к людям, с таким чувством ответственности за своё дело, в наше время очень трудно найти. Здоровья Вам и сил в Вашем очень нелёгком труде! Спасибо Вам за мою дочурку.
Самый лучший врач! Спасибо Вам за доченьку Ниночку, хорошо проделанную работу (второе кесарево) и замечательное отношение!
Врач - от Бога! Расскажет, пояснит, успокоит! Индивидуальный подход к каждой девушке! Очень чуткая и добрая, настоящий профессионал!
Попала в ОПБ 3 в апреле 2015 на 20 неделе беременности с раскрытием шейки в 3 мм. А выписали меня с 9 мм. Ужасная злая (как человек), на бешеной козе к ней не подъедешь. Сколько я ни просила ее ушить мне шейку, нет! Мне показали учебник с параметрами для ушивания. Там как раз и было написано, если раскрытие внутреннего зева 9 мм, то надо ушивать. Но длина моей шейки была, Слава Богу 30 мм. И из-за этого она не стала ушивать. При поступлении в отделение, еще не взяв мазок, она у меня спросила, были ли у меня когда-нибудь хламидии. А у меня, как назло, очень давно и именно в перинатальном центре находили их, но в малом количестве. И нигде больше, ни в какой другой клинике, даже в харьковском Импланте не находили. Ну я ж правильная, возьми да и скажи, что были. И тут она сразу мне антибиотик Сумамед назначила, еще до готовности моих анализов. Потом в анализе пришел результат, что у меня их менее 10 р. т. От этого антибиотика я чуть желудок не выплюнула. От Индометацина тоже никакого улучшения не было. И побочный эффект отразился на ребенке. У него гемангиома грудной клетки. Теперь у хирурга наблюдаемся. Врачам в отделении ничего без нее не дает делать. Я понимаю, что контролировать надо, но не до такой степени! Все через нее! На тот момент еще и помывка в отделении была. Из соседних отделений, с других этажей воняло краской так, что многим становилось плохо. И нас никуда не отпускали. Это был ад! Даже открытые окна не спасали от этой вони! Элементарно можно было распорядиться заклеить на время вентиляционные решетки в туалетах, чтобы нам не тянуло с соседних этажей! Я, естественно, возмущалась по этому поводу. Так она меня к себе вызывала и отчитывала. Пофиг ей, что мы этим дышим. Ведь типа они для нас работают и не закрываются в помывку. УЗИ шейки мне делали Кравченко и Сафронова. И они вовремя заметили тенденцию к расширению. Но Татьяна Александровна им не верила, и отправила меня к заведующей отделением УЗИ - Мищенко. Так вот она мне намерила такой фигни, пропустив V- образное раскрытие, сказала, что у меня шейка обратно закрылась, но немножко укоротилась. Может они со Степаненко сговорились, я не знаю. Но когда в день выписки я пошла на 2-й скрининг к Сапроновой, та была в шоке. Шейка была раскрыта на 9 мм! Выписали меня с этим раскрытием и сказали купить пессарий, а ставить предложили у перинатолога через 3-4 дня. Я вообще была в шоке от такого лечения! Естественно, пессарий мы съездили купили на следующий день в Воронеже, т. к. у нас надо было ждать неделю. И через 4 дня я пошла к Васильченко. (Пошла бы раньше, да выходные были). А она отправила меня в ОПБ 2. Вот там врачи от Бога, совсем другое отношение! Меня там и ушивали, и сохраняли, и рожать туда же ложилась! В общем, может кому-то Степаненко Т. А. и нравится, но я ее никому не советую! Есть более человечные и профессиональные врачи даже в ее отделении, а в других и подавно!
Давно хотела оставить отзыв об этом докторе. Моей дочке уже 9 месяцев. Благодаря Татьяне Александровне мы появились на свет без проблем (кесарево), хотя всё было не так радужно с моим здоровьем (острый гистоз, давление 170, в общем, кошмар). Но мало того, что меня привели в норму, так и позаботились о нашей доченьке. Хочу выразить благодарность Татьяне Александровне за то, что я стала мамой, за свою прекрасную дочь. Здоровья Вам огромного и сил в Вашем очень нелёгком труде!
Понравилось
Мне понравилось и отношение, и профессионализм, спасибо за сына! Поступила я с высокой степенью гистоза, так что спасли и меня, и сынишку. Спасибо за то, что есть ещё такие люди, как Татьяна Александровна!
Спасибо Татьяне Александровне за рожденного (спасенного) сына! Она замечательный человек и профессиональный врач!
Замечательный человек, внимательная, всё объяснит подробно, что у тебя не так. Лучший специалист, профессионал своего дела.
Спасибо большое Татьяне Александровне за моё третье счастье, за дочу! Татьяна Александровна делала мне третье кесарево. Я так боялась, просто ужас, так как первые два кесарево прошли ужасно. Поэтому шла, боялась. Но Татьяна Александровна просто супер! Всё прошло лучше, чем те два раза вместе взятые. Теперь я даже уже подумываю о четвёртом ребёночке, и четвёртом кесарево, но только у Татьяны Александровны. Спасибо Вам большое!
Мне не понравилось, так так назначают антибиотики для профилактики (так объясняют). Пришлось отказаться от лечения, а роды прошли отлично и всех ужасов, что наговорили, не было!
Моё счастье, что попала в ОПБ №3, при поступлении Татьяна Александровна осмотрела меня и ей пары минут хватило понять, что сама я не рожу. Нашла в чем проблема, полностью обследовала. Как профессионал впечатлила. Если бы не она, неизвестно чем бы это всё кончилось. Спасибо Вам огромное.
Очень грубая женщина. Как профессионал она, наверно, всё-таки и хороша, но отношение оставляет желать очень большего.
Замечательный доктор! Рожала у нее двоих детей. Детям уже 17 и 14 лет. Благодарю Татьяну Александровну за чуткое отношение и внимание. Первый раз попала к ней по скорой, второй раз решила рожать только у нее. Оба кесарево. Помню до сих пор.
Лежала на сохранении и рожала (кесарево сечение) в отделении, которым руководит Татьяна Александровна! Это лучик света, от которого питаешься энергией. Все расскажет, объяснит, подбодрит (в этом нелегком деле), профессионал в своем деле! Неоднократно приходила в послеродовое отделение, интересовалась самочувствием. И весь персонал отделения соответствует руководителю - никаких нареканий в их адрес! Молодцы!
Врач от Бога! Спасибо за Ваше доброе сердце и золотые руки. Лежала у Татьяны Александровны, когда была беременна и первый, и второй раз. Восхищена ею и её отделением, все как на подбор, а всё зависит от руководства!
Мне повезло, что попала на сохранение в ОПБ № 3, под руководством Татьяны Александровны. Под началом этого замечательного врача, трудится великолепная, слаженная команда докторов. Несмотря на огромный поток беременных, Татьяна Александровна знает историю каждой женщины и контролирует, назначенное врачами, лечение. Спасибо Вам большое! Здоровья Вам и Вашим близким. Успехов в Вашем нелёгком деле!
Татьяна Александровна - лучшая! Она "родила" мне здоровую доношенную дочку! Очень грамотная как врач и как человек замечательная! Дай ей Бог здоровья! Она настоящий пример для подражания всем врачам! Она - врач от Бога!
Понравилось
Дай бог здоровья Татьяне Александровне. Это отзывчивый, чуткий, очень добрый человек, специалист своего дела. Благодаря ей, у меня на свет появился наш второй долгожданный малыш. Большое человеческое спасибо, здоровья Вам и Вашей семье. Вообще хочу выразить благодарность всем медработникам, которые принимали у меня роды и наблюдали за нами в послеродовой период.
Не понравилось
Всё очень хорошо.
Самая лучшая! Татьяна Александровна - врач от Бога, чуткий, добрый, отзывчивый и замечательный человек. Профессионал своего дела!
Под руководством заведующей отделением Степаненко Татьяны Александровны трудится великолепный коллектив профессионалов с большой буквы. В отделении царит такая обстановка, будто находишься дома. Татьяна Александровна даёт нужные советы и наставления своим коллегам, чтобы у нас, "будущим мам”, самый долгожданный и лучший в жизни праздник случился без проблем. Она чуткая и внимательная. Благодарю судьбу, что попала в их руки и этот перинатальный центр. Теперь у нас растёт дочка. Спасибо Вам огромное. Всем рекомендую!
Замечательный доктор, мне так повезло, что я попала к ней! Она помогла мне родить здоровую дочку. Низкий вам поклон за ваш нелёгкий труд и спасённые жизни! Дай Вам Бог здоровья!