8.1

Цуркина Марина Анатольевна
Белгород

Цуркина Марина Анатольевна, Белгород: акушер, гинеколог, 49 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 06.11.2019

ул. Гагарина, д. 13А

• 1996
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Курский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Цуркина Марина Анатольевна
Понравилось
Спасибо большое Марине Анатольевна. Она проводила операцию кесарево сечение. Предварительно мы встречались, Марина Анатольевна посмотрела анализы, рассказала, как будет проходить операция. В день операции я заболела, но все прошло хорошо, шов после операции, как картинка. Даже врачи спрашивали, где меня так зашили. После операции регулярно приходила в послеродовое отделение, осматривала. Одним словом, Цуркина М. А. - большой профессионал, я очень ей благодарна. В следующий раз пойду к ней. 😀
Областная больница Святителя Иоасафа - ул. Некрасова, д. 8/9
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Цуркиной Марине Анатольевне за то, что она помогла появиться моей доченьке на свет. Очень рада, что на моем пути встретился такой специалист. Марина Анатольевна очень грамотная, чуткая, внимательная, в меру строгая и очень приятная. После общения с ней у меня сразу отпали все страхи, сомнения и переживания. Я шла на операцию (было плановое КС) в отличном настроении. Все прошло на высшем уровне, не говоря о прекрасном отношении в дородовом, где Марина Анатольевна - завотделением. В послеродовое так же приходила проведывать и узнавать, как дела у меня и у малышки. Спасибо Вам большое! Дай Бог Вам здоровья!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Я из Старого Оскола. Марина Анатольевна делала мне кесарево 16.01.2019, и теперь у меня прелестный сыночек Димочка! Она - прекрасный врач, строгая, серьезная и одновременно с юмором), с ней ничего не страшно! Шовчик маленький, зажил прекрасно. Спасибо ей за мои только положительные эмоции от родов и вообще от пребывания в перинатальном центре. Мне все понравилось. И в дородовом отделении, и потом. Да, места мало, девочки и в коридоре лежат, но врачи и медсёстры очень внимательные, приветливые, стараются всех охватить вниманием. Да и мелочи жизни все эти неудобства! И к новорожденным очень внимательно относятся, и к роженицам. Хорошо все. Ничего не бойтесь.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Марина Анатольевна настоящий мастер своего дела! Это, наверное, первый врач, который вызвал у меня чувство глубокого уважения и благодарности! Делала у неё плановое кесарево, все чётко и слаженно, без нареканий. Хорошее чувство юмора и достаточный уровень заботы, учитывая её общую занятость, приятно дополняют её высокий уровень профессионализма. Её работу действительно узнают другие врачи, потому что шов получается тоненький и аккуратный! С радостью доверюсь ей ещё раз, когда придёт время! Спасибо ей за сыночка!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Марина Анатольевна замечательный врач! Я очень требовательна к своему здоровью, но смогла полностью довериться! Благодаря ее решениям на свет появился мой ребёнок полностью здоровым!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Марина Анатольевна - очень хороший врач... Я сама медик и знаю, что такое ночи дежурства и операции. Мне очень все понравилось. Забота, внимание, понимание... ***
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
О Марине Анатольевне не возможно сказать что-то плохое! С её помощью на свет появились две мои замечательные принцессы, с разницей в 7 лет! Когда стал выбор врача при рождении старшей дочери, нам порекомендовали Марину Анатольевну. Познакомившись с ней поближе, я поняла, что могу ей доверить свою крошку! Роды были сервисные и всё прошло отлично! При рождении младшей дочери у нас в семье даже не стал вопрос к какому врачу идти, конечно, к Марине Анатольевне! Эти роды тоже были сервисные и муж был рядом со мной! Он принимал малышку, перерезал пуповину и не отходил от крошки ни на шаг, а Марина Анатольевна давала советы и объясняла что делать в нужные моменты! Спасибо ей огромное! Замечательный доктор!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Понравилось
Невероятная умница. Когда о Марине Анатольевне слышишь разговоры других людей в перинатальном, чувствуется искреннее уважение от всего персонала (акушерки, медсестры) в ее адрес. Никаких криков, все четко, спокойно, по делу.
Не понравилось
27 декабря были сервисные роды с Мариной Анатольевной. Познакомились с ней за 3 дня до родов, заключили контракт. Всё в ее стиле общения, отношении, компетентности, душевности - прекрасно. На родах в течение 3 часов присутствовал мой муж, помогал пережить схватки, перерезал пуповину - сам бы не решился, но Марина Анатольевна объяснила всё и показала. Счастье - такие роды с надежным специалистом.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Спасибо большое за сына. Это наверное лучшие слова благодарности. Очень чуткий врач. Второй раз точно пойду только к Вам рожать.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Грубиянка, с какой-то злой иронией, никакого сострадания к беременной женщине. Никакого психологического подхода. Довела меня до истерики, когда я лежала в ОПБ-2 на сохранении с ИЦН и нарушением кровотока. Я бы никому не посоветовала её. Слава богу, рожала не у неё. Не дай бог вам попасть в ОПБ-2 и лично к Цуркиной.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Прекрасный врач, настоящий профессионал своего дела. Первые роды, да к тому же двойня, первый раз легла в больницу, было дико страшно, но после первого же общения с Мариной Анатольевной успокоилась. В родном Губкине мне сразу сказали, не доходишь и до 37 недель, только КС, а Марина Анатольевна сказала естественные роды, почему нет, если булками не откормишь детишек. В итоге родила сама двух прекрасных мужичков в 39 недель. Навещала в послеродовой, интересовалась здоровьем. Спасибо за Ваш труд, Вы лучший доктор.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Понравилось
Случайно попала к Цуркиной Марине Анатольевне, потому что моя врач ушла в отпуск. И слава Богу, что так получилось. Я так переживала, первая беременность за 36 лет, так же была подшита шейка матки. Марина Анатольевна мастер своего дела, шов сняла вообще безболезненно, после этого положила под наблюдение и плановое кесарево. Я очень благодарна ей за свою дочь! Спасибо Вам Марина Анатольевна. Шов очень аккуратный, приходила ко мне после операции неоднократно. Всё объясняет, если есть вопросы. Весь коллектив очень слаженный. Здоровья Вам и всего самого наилучшего, побольше бы таких врачей.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Понравилось
Марина Анатольевна - врач от Бога и огромной души человек! Настоящий профессионал! Делала плановое КС, очень заботится как до операции, так во время и после! Добрая, внимательная, с золотыми руками! Шов очень аккуратный! Родился настоящий богатырь! Самый лучший врач на свете! Прошло всего лишь несколько дней, а такое чувство, что ее и не было вовсе! Спасибо Вам за сына и такое отношение!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Случайно попала к доктору Марине во время родов ещё в 2015 году, очень внимательная, добрая доктор и хорошо меня зашила потом. Швы рассосались через месяц, потом узнала фамилию и пишу отзыв. Спасибо Мариночка за помощь в рождении дочки. У нас всё хорошо, только что отметили 3 летние.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
В День медицинского работника хотелось бы выразить слова благодарности врачу акушеру-гинекологу, зав. ОПБ 2 перинатального центра ОКБ Св. Иосафа Цуркиной Марине Анатольевне! Спасибо Вам за чуткое отношение к пациентам и профессионализм в работе. Врач с большой буквы! Каждая встреча с Мариной Анатольевной в период моей беременности начиналась приветливо и с улыбки. Общение с ней вызывает только положительные эмоции. Такого уровня и таланта врача я лично еще не встречала. Она прекрасный специалист в своей области, о таких врачах говорят: врач от Бога! Это редкий и уникальный врач и человек, в котором воплощены все наилучшие профессиональные и человеческие качества. Хочу сказать огромное спасибо за моего сына. Пожелать дальнейших успехов в непростой, но очень нужной профессии.
Областная больница Святителя Иоасафа - ул. Некрасова, д. 8/9
Когда у меня спрашивают: "Как прошли твои роды?" - я отвечаю: "Это самое лучшее, что было в моей жизни!" Спасибо за сына - говорят мужья женам... А я говорю Вам - спасибо за сына! Спасибо за нашего Остапа! Дай Бог всего Вам самого хорошего! Марина Анатольевна, люблю Вас бесконечно!
Спасибо большое Марине Анатольевне за деток! Дай бог вам здоровья! Лучшая в своём деле! Спасибо большое!
Хочу выразить свою благодарность Марине Анатольевне. Профессионал, все по делу, аккуратна. Очень грамотный доктор. Спасибо!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Хочу выразить огромную благодарность Марине Анатольевне за моего сына, прекрасное отношение, профессионализм! Лучший врач области!
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Понравилось
От всей души хочу выразить искреннюю благодарность врачу Цуркиной Марине Анатольевне! Благодаря её высокому профессионализму появился на свет мой сынок Вадим! Марина Анатольевна - замечательный специалист, про неё можно сказать: "Врач от Бога"! Во время операции (кесарево сечение) Марина Анатольевна постоянно поддерживала меня, иногда шутила, чем только помогала мне, я очень всего боялась, но под её чутким руководством напряжения не было никакого, я испытала только радость и огромное счастье, увидев своего малыша. Весь медперсонал, присутствовавший при родах, был сплочённой, слаженной командой. Всё прошло очень быстро, как говорится, я "не успела испугаться". После операции Марина Анатольевна меня навещала в детском отделении четыре раза, интересовалась не только моими делами, но и самочувствием ребёнка. Шов (соглашусь со многими девочками, написавшими предыдущие отзывы) - произведение искусства! Про Марину Анатольевну знают многие участковые гинекологи и хвалят её швы, узнают её работу с первого взгляда! Спасибо Вам, Марина Анатольевна, за Вашу работу! Здоровья Вам, терпения и профессиональных успехов! Татьяна Д.
Перинатальный центр - ул. Гагарина, д. 13А
Понравилось
Если у меня будет второй ребенок, то пойду к ней!
Рожала у нее, не жалею ни секунды. Это лучший врач нашего города, были сервисные роды. Марина Анатольевна, спасибо Вам за сына! Муж присутствовал на КС, сказал, что все четко и слаженно, а шов после родов, это произведение искусства: тонкий как ниточка и не видно. Проведывала меня после родов, спасибо ей за все!
Я рожала у Марины Анатольевны три раза! И ещё бы столько раз родила, но только с ней. Этот человек настолько терпимо относился ко мне все разы, что, анализируя своё повеление после родов, я сама себя бы заглушила! Какая я была невыносимая! А Марина Анатольевна настолько грамотно и аккуратно подходила к вопросу каждый раз(!), что в итоге все три раза родила сама, без единого разрыва, и дети без патологии! В общем, спасибо огромное! Дай Вам Бог здоровья, Марина Анатольевна!
Рожала у Марины Анатольевны в феврале 2017 года! Девочки! Это врач от бога! Было второе кесарево, было с чем сравнивать! Качественное дородовое наблюдение, позитивный настрой, очень подробно все обговорили! Я задала все свои вопросы, даже на самые глупые, Марина Анатольевна отвечала и все разъясняла! Во время операции, вырезая старый шов, Марина Анатольевна вырезала побольше, тем самым подтянув мне животик! Шов косметический, идеальный! После операции много раз приходила и в реанимацию, и в послеродовое, проверяла шов матку на сокращение! Позаботилась о моем комфортном пребывании в послеродовом отделении. Очень внимательная, позитивная, ответственная! Спасибо ей огромное!
Рожала в сентябре 2016 года по совету знакомой девушки. При знакомстве с доктором поняла, что с ней очень легко в общении, несмотря на то, что она держится довольно строго. Но это и хорошо, потому что "котики" и "зайчики" не настраивают на нужный лад. Молодая, энергичная, без лишней важности, присущей многим ее коллегам. Когда надо, пошутит и успокоит. Боялась я очень кесарево, потому что и наркоз и операция были впервые в моей жизни. Но все прошло хорошо, за что огромное спасибо Марине Анатольевне. Пока лежала в послеродовом, приходила, интересовалась самочувствием, смотрела шов. Сейчас шовчика практически не видно, хотя только четыре месяца прошло. В общем, очень хороший доктор, желаю ей здоровья и профессионального долголетия!
Рожала у Марины Анатольевны в мае 2016 г. Третье кесарево. Очень было страшно и хотелось, чтобы врач был, которому можно доверять и с кем было бы спокойно. Правду говорят, посмотришь и сразу поймешь, что это твой доктор. Так у меня и получилось. Читала много отзывов о врачах и о ней тоже. Но контакта у меня ее не было и я уже договорилась с другим врачом, но что-то душа не лежала к другому. А потом легла на сохранение на 32 неделе, но не в ее отделение, а в первое. А у нас в палате девочка заключила с ней контракт и она приходила ее осматривать, вот тут-то я и поняла, что хочу у нее рожать и больше ни у кого. Спустя некоторое время, я узнала, что моя подруга собирается у нее рожать и тоже ПКС. Я шанс не упустила, подруга замолвила словечко и Марина Анатольевна не отказала. Огромное спасибо. С ней было не страшно! Крепкого ей здоровья и успехов в ее непростой, но такой нужной работе!
Рожала у Марины Анатольевна трижды, все три плановых кесаревых сечения в 2004, 2013 и в 2016 году. Шов идеальный, детки здоровы! Великолепный врач, и очень приятный и заботливый человек! Всегда поддержит, подбодрит, когда нужно, пошутит! Таким людям можно доверить себя и ребёнка.
Очень хорошие впечатления от Марины Анатольевны. Рожала у нее первого малыша в июле 2010 в рамках сервисных родов, все прошло замечательно. Очень грамотный специалист! Всем советую!
Девочки, у кого есть возможность, заключайте с Цуркиной М. А. контракты. Если возможности нет, плановые КС пытайтесь сделать именно у этого доктора. Не пожалеете ни на секунду! Более аккуратного, настроенного на успех и позитивного врача в своей жизни не встречала! Особенно если у вас осложнения. Она - заведующая ОПБ-2 в перинатальном. Еще советую к ней на сохранение тем девочкам, у кого сложности на ранних сроках. Многих видела у неё с тяжелейшими случаями - у всех отличный результат. От М. А. сама слышала: "Чем тяжелее случай, тем мне интереснее браться за пациентку". Белгород не так велик, ищите контакты через знакомых. Всем удачи!
Огромное спасибо Марине Анатольевне Цуркиной! Замечательный специалист и хороший человек. Повторное плановое КС на 39 неделе. Шов идеальный. Дала номер телефона ординаторской, по которому ее можно найти и подробно рассказала родственникам, как прошла операция. Несколько раз заходила в реанимацию и послеродовое, интересовалась самочувствием. Марина Анатольевна спасибо за Ваш труд и моего ребенка!
Рожала у Марины Анатольевны дважды - не то, чтобы претензий нет, я просто благодарна Богу и судьбе за встречу с этим доктором. Не понимаю всяких обид на сарказм и шутки... В моих родах она тоже не сидела над плечом и не плакала, жалея меня... Ну, пошутили, ну посмеялись вместе... Перекинулись шутками и родили! Второго малыша весом более 4 кг вообще без единого разрыва или трещины. По-моему, здоровое чувство юмора и в родах помогает. Врач хороший, но не для сентиментальных натур.
Цуркина Марина Анатольевна - отличный врач! Беременность была долгожданная и очень сложная! Первый раз, когда я попала в перинатальный с кровотечением в гинекологию, меня в итоге выписали с гематомой домой и когда я вернулась к ним уже с почти сорванной беременностью я попала к Мариночке Анатольевне! Я за это очень благодарна богу, потому что Цуркина для меня оказалась моей волшебной феей, которая конкретно и по существу, без всяких угрожающих диагнозов, назначила верное лечение и через 3 дня уже была положительная динамика! Марина Анатольевна спасла жизнь моим крошкам-дочечкам и не дала рухнуть моим надеждам! Всю беременность она меня вела и в итоге помогла моим принцессам родиться на свет! Я очень благодарна ей, никогда не забуду её стараний! Она очень любит свою работу, не бойтесь ей довериться и никогда не пожалеете!
Рожала 07.11.13, контрактные роды, у Марины Анатольевны. Очень довольна родами и врачом. Хотя я вела себя не очень хорошо, врач была терпелива, и мой сын появился на свет, достаточно быстро. Это врач по призванию. Я требовательный человек. и угодить мне не просто, но к Марине Анатольевне нет ни одного вопроса. Умница, очень приятно было рожать у такого доктора! Спасибо Вам огромное! Старый Оскол.
14.07.15 было плановое кесарево сечение. Наркоз выбрала эпидуральный. Марина Анатольевна сделала все аккуратно, даже ювелирно! Как доставали сынишку, общалась со мной, и сразу мне его показала! Никакой боли! Навещала в реанимации меня, и в палату с сыном к нам приходила! Никаких осложнений! Шовчик зажил быстро, а малыш растет крепышом! Спасибо огромное ей! Вы замечательный врач! Если придется еще "рожать", то только к ней!
Марина Анатольевна вела мою беременность и роды тоже (естественные роды по контракту). Она профессионал своего дела и видно, что любит свою профессию. Если бы не она, не знаю, выносила бы я ребёнка до положенного срока или нет. Конечно, она человек настроения и те, кто ожидает сюсюканья - это не про неё, но зато вы понимаете, что в руках профессионала, просто нужно закрыть глаза на некоторые перепады настроения. Но, во всяком случае, роды прошли гладко, чувствовалось внимание и поддержка со стороны доктора, что очень важно было на тот момент, хотя, признаюсь, боялась, что не будет должного внимания. Но после родов она для меня открылась ещё и как очень внимательный, сопереживающий, добрый доктор и просто человек. После родов приходила в палату, и интересовалась самочувствием. Рекомендую этого доктора, как хорошего профессионала. Если буду рожать второго ребёнка, то только к ней!
Хочу выразить огромную благодарность Цуркиной М. А. Своих дочек я рожала у неё! У неё золотые руки! Врач от Бога! После рождения первой дочки, поняла, что если придётся вернуться, то вернусь только к ней! Очень внимательная, вежливая, после родов приходила каждый день, интересовалась здоровьем, давала советы! Спасибо вам огромное, за ваш труд!
Уж не знаю, как ваши там впечатления, а я 2 раза рожала у Марины Анатольевны, в 2011 и 2014, и хочу сказать, что она врач от Бога. А проблем, и у меня самой, и с детьми, была куча, вплоть до инвалидности. Назначали "Кордоцентез" даже. Рожала путём кесарева, оба раза, и довольна на все 100%. Она врач внимательная и квалифицированная.
Рожала у Марины Анатольевны в 2015 году. Роды сервисные. Роды провела хорошо, и проведывать приходила после. Как врачом-профессионалом полностью довольна, а за моральной поддержкой и всем остальным, это к родным и друзьям.
Очень хороший врач! У меня двойня. Роды были сложные. Именно благодаря ей, мы втроем остались живы! Даже боюсь представить, что могло бы быть, если бы я рожала не в её смену.
Я врач, беременность наступила в результате ЭКО, было 2 эмбриона, оба отличных. На 9й неделе беременности началось кровотечение. Поступила я в перинатальный центр на дежурство этого врача, причем с предварительным звонком главного врача перинатального центра. Такого ужаса, какой мне довелось испытать за время общения с Цуркиной, я больше за всю беременность не испытывала, хотя беременность была очень сложной. Она меня посмотрела, кровотечение было очень сильным, причем было непонятно, откуда столько крови. Сделала тест на подтекание околоплодных вод, тест оказался положительным. Она сказала сразу: "С одним эмбрионом можете попрощаться, подтекание околоплодных вод на таком раннем сроке - это неблагоприятный признак, беременность сохранить невозможно". При этом на только что сделанном УЗИ оба плодных яйца были целые, были видны эмбрионы, у обоих наблюдалось сердцебиение. Госпитализировали меня в гинекологию, так как срок маленький. Очень долго опрашивала меня анамнез болезни, жизни, хотя я сидела на стуле и чувствовала, как из меня просто, извините, льет. Такой пациент нуждается в срочном назначении лечения - а историю жизни можно, по крайней мере, записать потом, спросить только основное - на что аллергия, какие есть заболевания. Когда дело дошло до назначения лечения, она не спеша стала произносить вслух и записывать - магнезия, но-шпа.... И надолго задумалась. Поскольку я была уже на грани шока, я спросила - а гемостатики (кровоостанавливающие)? Она и говорит - ну, могу назначить, ЕСЛИ ХОТИТЕ. Если хочу??? А если не хочу - пусть больной умрет от кровопотери? А если бы я не спросила? А если бы я не была врач и не знала про гемостатики? Короче, "назначила" она мне таким образом этамзилат и отправили меня в палату. Лежу я, а из меня - просто река. Думаю, ну все, к утру я уже буду не беременная. Зову медсестру - пригласите дежурного врача. Она пришла, постояла возле двери и говорит - ну а что я сделаю? И если бы ко мне по чистой случайности не зашла дежурившая в тот же вечер Иванова Анжелика Юрьевна, которая порекомендовала срочно купить, привезти и прокапать транексам (в больнице на тот момент не было в инъекциях, только таблетки), то сейчас я бы не была матерью двух прекрасных сыновей. Ни один эмбрион не погиб. Но не благодаря Цуркиной М.А.
Шла к ней на повторное кесарево, но она убедила меня рожать самостоятельно. У меня еще и схваток не было, а она меня уже на клизму отправила, прокололи пузырь, кое-как начались слабые схватки, положили на стол рожать, а у меня ни схваток, ни потуг. Ребенок застрял в малом тазу. Мне повезло, какой-то врач мужчина (проходил мимо) вытолкал ребенка, давил мне на живот. После родов еще один неприятный сюрприз от Марины Анатольевны о котором она меня должна была предупредить, когда брала согласие на естественные роды, но не предупредила: ручное обследование рубца матки от предыдущего кесарева под наркозом. Общалась иногда нормально, но часто и с каким-то сарказмом, злой иронией. Роды у меня были по контракту. Я обратилась к ней, начитавшись в интернете положительных отзывов о ней.
Рожала у Марины Анатольевны в 2012 году. Роды сервисные (точнее, плановое кесарево сечение). Довольна на 100 процентов! До родов лежала у неё в отделении 1,5 недели. Очень внимательный врач. Швы наложила (косметические) идеально. Так, наверное, только пластические хирурги лица шьют. Все медсёстры в послеродовом на перевязках говорили, что лучше работы ещё не видели. После кесарева каждый день приходила в реанимацию, а потом и в послеродовое на протяжении 1,5 недель! Интересовалась моим самочувствием и состоянием ребёнка (хотя могла и не делать этого, свою работу она и так выполнила). Если будут вторые роды, то только у неё! Специалист, и просто человек с большой буквы! С уважением, Коротких Н. Ю.
Ой. Как и все мы - человек настроения. По-человечески понять можно, работает 24 часа в сутки. Вела всю мою проблемную беременность, жаль, что рожала не у неё. Те кому нужны сюсюканья пустые - это не к ней. Всё только по делу, и плюс человеческая поддержка. Хороший доктор.
Врач-профессионал своего дела, внимательная, отзывчивая, роды на ура принимает! Всем рекомендую! Я за вторым малышом пойду только к ней. Дай бог здоровья этому замечательному человечку!
0.0нормально
В родах не было "команды", всё довольно грубо, никто не помогал, не говорил, когда тужится и как дышать - наоборот, какие-то насмешки и сарказм был. Но, когда рожаешь, особо не обращаешь на это внимания, а после осадок остался... Да и ещё, был небольшой внутренний разрыв, зашила нитками не рассасывающимися и не сказала про них, и про то что снимать надо будет. Слава Богу, что спустя пару месяцев я пошла на приём к гинекологу, где мне их срочно сняли.
Замечательный врач, очень приятный человек. Долго искали врача, с которым бы было комфортно в процессе родов. Марина Анатольевна очаровала сразу - и в плане общения, и как профессионал. Спасибо ей большое за мою доченьку.
Марина Анатольевна - замечательный доктор, профессионал в своём деле. Первая беременность, с первых недель была проблематичной, на первом месяце была угроза замирания, а потом куча всего, 6 раз лежала у неё на сохранении. Но благодаря Марине Анатольевне, я родила здорового малыша, через два года снова забеременела и решила рожать опять только у неё. Встретила меня Марина Анатольевна, как старую подругу. Второго ребёнка родила без проблем. После родов каждый день забегала - спрашивала, как дела. Я очень ей благодарна за то, что она помогла появиться моим деткам на свет.
Отличный врач. После первого, неудачного опыта родов по скорой, без договорённости, во второй раз решила, с самого начала, найти врача и консультироваться у неё всю беременность, и рожать тоже у неё. Посоветовали Марину Анатольевну. Врач отличный! Всегда, по любому вопросу, выслушает, успокоит, даст дельный совет. Рожать пришлось кесарево, из-за большого веса ребёнка. Всё прошло на высшем уровне. Абсолютно здоровый малыш и счастливая мама. Спасибо! Всем рекомендую, как отличного специалиста.
До родов улыбалась и всё было чудесно (пока заключали контракт). Во время родов - ужас, грубо разговаривала, кричала! Желания рожать у неё больше нет. И это сервисные роды.
Замечательный и внимательный врач. Всегда, в любой ситуации приходит на помощь. Было кесарево сечение. Всё прошло на высшем уровне. Ребёночек здоров, я очень быстро отошла от операции. Спасибо за Ваш труд и за мою здоровую доченьку.