Кириленко Михаил Юрьевич,офтальмолог (окулист) - Белгород
1 рекомендация
0.8

Кириленко Михаил Юрьевич
Белгород

Кириленко Михаил Юрьевич, Белгород: офтальмолог (окулист), 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет.

Обновлено 05.03.2021

пр. Богдана Хмельницкого, д. 111

Курский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием

Понравилось
Врач очень, очень детально объясняет все. И результаты анализов, и процессы, происходящие в глазу, и связь с другими заболеваниями, и возможные последствия вмешательства. Очень информативно! Рекомендую!
Не понравилось
Нет недостатков.
Регулярно (раз в квартал) посещаю врача для отслеживания сложного случая.
-1.0 плохо
Посетили врача Май 2019
Не понравилось
Зачем назначать лечение, если не понимаете в чем дело?!
К сожалению, мне не помог, а только усугубил ситуацию. Лечил от аллергического конъюнктивита, выписал сосудосуживающие препараты. Оказалось, у меня проблема с сосудами в шее, кровоток и так нарушен и сосуды сужены, глаза горят, а тут ещё и сосудосуживающие назначил. Второй раз пришла, сказала, что только хуже, врач решил, что это типа вторичный симптом сухого глаза, сразу не пройдет и ещё куча капель. В третий раз попала к старшему Кириленко, сказала, что ничего не проходит, сказал постоянно капать капли увлажняющий надо, это будет теперь всегда. Я ходила три раза, неужели нельзя было посмотреть глазное дно. Пока увлажняла глаза, появился астигматизм из-за потерянного времени и неверного лечения. Дорогие врачи, если не знаете, какой диагноз поставить, не стоит назначать лечение просто так. Мало того, за приём заплати, лечение оплати, так ещё и здоровье загуби.
Медицинский центр микрохирургии глаза «Ковчег»
Спасибо за отзыв, однако, нет абсолютной уверенности в объективности Ваших заключений, ведь короткий курс применения сосудосуживающих препаратов в форме глазных капель не способен отрицательно повлиять на общий кровоток. Препараты для лечения синдрома сухого глаза используются в комплексной терапии большинства заболеваний глаз не вызывая побочных эффектов, и тем более не способны спровоцировать развитие астигматизма. Детальный осмотр глазного дна возможен только в ходе контактной биомикроскопии, что не желательно осуществлять при заболеваниях глазной поверхности. Надеемся, Вы нашли специалиста способного решить все Ваши хронические проблемы за один раз и навсегда, сожалеем, что так и не смогли Вам помочь.
Медицинский центр микрохирургии глаза «Ковчег»-пр. Богдана Хмельницкого, д. 111
Очень внимательный и полный осмотр, так тщательно меня еще нигде не обследовали. Прием вовремя, доктор приятный, все выслушал и доступно объяснил. Выписал рецепт на очки. Жаль, с моим сложным диагнозом далее продолжить лечение у него не могу, так как в "Ковчеге" отсутствует интересующее меня оборудование, но Михаил Юрьевич дал рекомендации к кому я далее могу обратиться за помощью. Рекомендую, очень приятные впечатления от приема.
Посетили врача Апрель 2018
Первичная консультация у доктора мне понравилась. Доктор провел мне хороший осмотр и консультацию в полном объеме. Я получила ответы на все свои вопросы. Могу отметить, что он хорошо со мной общался. Я думаю, что он довольно профессионален. Я буду и дальше обращаться к нему.
Посетили врача Январь 2018
Очень благодарна доктору, что так подробно все объяснил. Отнесся очень внимательно. Сама работа организована хорошо и на прием попали сразу. Врач все посоветовал, назначил обследование и лечение. Михаил Юрьевич хороший специалист. Мы остались довольны.
Посетили врача Декабрь 2017
Кириленко Михаила Юрьевича я нашла по отзывам в интернете и повела к нему на прием, свою дочь. Там доктор мне очень понравился и я решила сама к нему записаться. Могу сказать, что доктор действительно профессионал в своем деле. Побольше бы таких, как он. Теперь будем наблюдаться, только у него.
Очень внимательный и спокойный врач, все объяснит и ответит на все вопросы. Я долго боролась с аллергией, возникшей после длительного ношения контактных линз, и Михаил Юрьевич мне очень помог.
Посетили врача Октябрь 2017
Кириленко Михаил Юрьевич замечательный врач. Я была у многих врачей и теперь надеюсь, что только у него буду наблюдаться. Очень грамотный врач. Очень внимательный и очень обходительный. Все мне рассказал. Посоветовал лечение. Рассказал какие упражнения делать и как следить за своей катарактой. Абсолютно все объяснил. Сколько буду жить, столько и буду к нему ходить!
Хотелось бы сказать большое спасибо Михаилу Юревичу за его профессионализм, за его чуткость и внимательность к людям, он вежлив и внимателен. Когда я обратился к Михаилу Юревичу со своей проблемой он внимательно выслушав, обследовал меня и назначил дату операции. Он мне сделал операцию за что я очень блогодарен ему, я стал видеть отлично за что очень благодарен. Большое спасибо.
Не просто профессионал и мастер своего дела, но и внимательный и доброжелательный человек. После долгих и безуспешных походов по врачам обратилась к Михаилу Юрьевичу, который сразу же верно определил проблему и назначил правильное лечение! Теперь всё хорошо, спасибо Вам большое за помощь. :)
Михаил Юрьевич безболезненно провел операцию и восстановил давно испорченное зрение. Я давно думала о коррекции, но было страшно, столько отзывов плохих, что делают некачественно или что потом зрение снова падает. Я долго выбирала врача, им стал Кириленко. Специалист достаточно молодой, но уже зарекомендовавший себя профессионалом. Отзывы о нем правдивы, теперь я это могу подтвердить. Мое зрение сейчас 100%, я вижу то, что раньше было размытым пятном, это настоящее счастье! Низкий поклон!
Мне бы хотелось сказать спасибо Михаилу Юрьевичу за высококлассный подход к делу и профессионализм. Я проходила лечение у него и с удовольствием могу назвать его потрясающим профессионалом. Он вежливый, внимательный и добросовестный. Выслушал все мои жалобы, рассказал про лечение и выписал мне необходимые медикаменты. Я думал, что лечение в моём случае окажется дорогостоящим, но ошибался. А главное — уже через несколько дней я была в полном порядке. Огромное спасибо Кириленко за грамотное лечение!

Офтальмолог (окулист) Миц А. Н. рекомендует как офтальмолога (20.04.2021)

“Молодой возраст доктора - это счастье для пациента, так как знания и умения операций, которыми владеет врач, - это высшая награда для пациента!”