Отзывы о центре планирования семьи и репродукции в Брянске

Отзывы о центре планирования семьи и репродукции в Брянске: мнение реальных пациентов - 108 отзывов о клинике и ее врачах.
Центр планирования семьи и репродукции, Брянск - фото
Центр планирования семьи и репродукции

Самые лучшие врачи в этой клинике - Цимбалиста О.С и Фастовец Г.В. Люблю вас, спасибо, что вы есть.

15.05.19 10:12:29
Благодарим Вас за добрые слова о работе врачей нашего Центра!

У нас получилось ЭКО с первого раза в этом центре. До этого 4 года обследовались и лечились. Я до последнего не хотела ЭКО, но доверилась докторам и большое им спасибо! Обратились в центр в январе 2018 года и через 5 месяцев уже сделали ЭКО, никакой очереди нету! Пункцию и подсадку делала Груздова О. А., плохого сказать не могу, очень пунктуальная женщина, всё по делу, очень благодарны ей, ведь у нас, благодаря ей, родился сынок! Главное - задаться целью, ведь это тяжёлая работа и нужно много терпения, тогда всё обязательно получится!

14.05.19 10:23:18
Благодарим Вас за добрые слова о работе врача нашего Центра!

Я очень рада, что не стала полагаться на судьбу и обратилась в Брянский центр охраны семьи и репродукции за помощью. В августе 18 пункция, в ноябре 18 первый криоперенос. Удача, но заболела, и после температуры 40 беременность прервалась. У нас осталось 3 эмбриона, переждав несколько месяцев, снова иду в центр. Абсолютно случайно попадаю к доктору Кулешовой Дарье Андреевне и после не сомневаюсь - мой доктор. Спокойная, внимательная, человечная, нет ощущения конвейера, терпеливо отвечала на мой миллион вопросов. В марте 19 был перенос, сейчас наша семья в ожидании чуда! Я очень благодарна всем сотрудникам центра: Дарье Андреевне, Ольге Анатольевне, команде эмбриологов, девушкам из процедурного. В центре приятная атмосфера, мы придём сюда ещё!

13.05.19 15:57:25
Благодарим Вас за столь высокую оценку работы сотрудников нашего Центра!

Обратилась в 2018 году в центр. На данный момент уже устранили некоторые проблемы, которые врачи женской консультации не замечали. Персонал очень внимательный, вежливый. В центре чисто, аккуратно.

Иногда бывают очереди, но это некритично.

Сейчас наблюдаюсь у Кулешовой Дарьи Андреевны, записываюсь к ней через портал Наприем. Приятная девушка, чуткий врач - выслушает внимательно, успокоит, даст рекомендации. И хотя мы с ней только начали работать над моей проблемой, но я верю, что под её чутким надзором я наконец-то смогу стать мамой.

13.05.19 08:55:26
Благодарим Вас за добрые слова о работе нашего Центра!

Мне центр нравится. Ходила к разным врачам, ища своего: ответственного, спокойного, умеющего поддержать. Дарья Андреевна Кулешова - тот случай. Она замечательный доктор, подробно расскажет доступным языком и не один раз. Располагает к себе со входа в кабинет, я рада, что попала именно к ней. Даже иногда не хочется уходить.

13.05.19 08:54:59
Благодарим Вас за добрые слова о работе врача нашего Центра!

Обратилась в первый раз, срочно нужна была помощь в консультации гинеколога. Ставили по УЗИ угрозу, срок 5,5 недель. Решила обратиться к ним, до регистратуры дозвонилась с первого раза. По приезду, была в шоке от отношения, такого я ни в одной поликлинике не встречала. Очень внимательная, отзывчивая женщина все быстро объяснила, завела карточку, направила к специалисту. Изумительная женщина. К врачу попала Цимбалиста, мне сказали, что беременность они не ведут, но оказали экстренную помощь, выписали лекарство, отнеслись изумительно, лучше, чем в платных клиниках. Я в восторге.

29.04.19 11:40:14
Благодарим Вас за добрые слова о работе нашего Центра!

Отличное отношение, профессионализм сотрудников. Хорошее оборудование, комфортное пребывание. Быстрое оформление в регистратуре. Никаких проволочек, нет очередей. Хороший ремонт и удобное расположение центра. Узнала о центре из интернета. Так как я гость города Брянска.

Осталась довольна.

Все отлично

22.04.19 08:26:35
Здравствуйте!
Благодарим за оставленный отзыв. Ждем Вас снова в нашем Центре!

Отвратительно! Сомнительная контора! Гоняют без конца на анализы, то непонятно, то под вопросом, то снова пересдайте и конечно за деньги! Если бесплатно, то ничего непонятно. "Контора рога и копыта".

20.04.19 08:38:23
Здравствуйте!
Сожалеем, что посещение нашего Центра оставило у Вас неприятное впечатление.
Вы не указали свои данные, поэтому мы не можем объективно прокомментировать сложившуюся ситуацию. Но согласно Приказу Минздрава РФ N107 H и клиническим протоколам все анализы имеют определенный срок годности и по его истечению их необходимо пересдавать.
Все специальные обследования, направленные на установление причин бесплодия, проводятся в нашем центре (гормоны крови, спермограмма, гистеросальпингография, гистероскопия и т .д) бесплатно, при наличии полиса ОМС.

Центр "рога и копыта", наблюдалась три года, результата - ноль... Денег и времени потрачено немало... На последнем визите у врача (Груздова), она выдала: "Я не знаю что с вами делать", - и отправила на все четыре стороны...

20.04.19 08:39:42
Здравствуйте!
Сожалеем, что посещение нашего Центра оставило у Вас неприятное впечатление.

Была первый раз, первое впечатление хорошее. Врач была Кулешова Д.А., про нее ничего не нашла, видно новенькая. Посмотрим, что будет дальше.

Отличный центр! Хожу туда проверяться, только сюда. Удобное время для приема есть, легко записаться. И врачи толковые, все по делу, квалифицированные.

Странно, что столько негатива тут на регистратуру. Посетила первый раз центр и это я скорее им нахамила, пришлось извиняться. С их стороны все корректно, ответили на все вопросы, записали куда нужно, проводили к доктору, при мне отвечали на телефоны и записывали народ. Про доктора не знаю, ещё 1 приём, отзывов на неё тут не нашла (Кулешова Д. А.), новенькая скорее всего. Но первое впечатление очень положительное, все корректно, понятно, по полочкам.

Ужасно. Побывала почти у всех врачей с 2013 года. Сначала два года лечили непонятно что, потом 4 инсеминации - результат 0. Затем ЭКО - результат 0. Две лапароскопии, и на фоне всего истощения яичников фолликулов нет. Сказали: "Теперь поздно, сделать ничего не можем, только донорская яйцеклетка". Дошла до главврача - смысла нет. Так что, у кого серьезные проблемы - не теряйте время, а то будет поздно.

К сожалению, сказать хорошего можно мало. После неудач отсутствует анализ причин этих неудач, а только разведение руками и слова: "А не повезло тебе". А у любого "не повезло" есть причина, которая не ищется, а предлагается начать все с начала, чтобы опять пережить гиперстимуляцию, замершую беременность и хамство местных врачей. А самое страшное после этого лечения - убитая надежда иметь детей и отсутствие веры в нашу медицину.

Наблюдаюсь в данном центре у Груздовой О. А. ничего плохого сказать не могу. Да, она не церемонится с пациентками, все по факту и по делу! Никаких денег они не "выкачивают", какие-то анализы сдаю в центре (бесплатно), какие-то платно в других лабораториях. Что касается анализов по кругу, то здесь все просто, у каждого анализа свой срок действия. Очереди - да, так и нас много, и всем нам нужна помощь! Так что, девчонки, если вам нужна помощь центра, идите и пробуйте! У кого-то с первого раза получается, а кому-то придется набраться терпения! Ведь у всех у нас разные болячки! Отдельно хочу выделить кабинет кольпоскопии, второй раз делаю, ручки у девчонок золотые!

Не советую ходить к Груздовой и Шульге Олесе Александровне (сейчас у неё другая фамилия, "работает" в 110 каб.)! Наблюдалась год у Шульги по причине вторичного бесплодия. Не найдя у меня ни одной инфекции (никогда нигде не находили), она всё же решила "пролечить" меня очень ударной дозой сильных антибиотиков, убедив, что раз я не могу выносить, значит, всё-таки какая-то скрытая инфекция у меня есть! Результат: после "лечения" перестал расти эндометрий (максимум до 6 мм. вырастает!), и, если раньше я могла забеременеть, но были выкидыши, то теперь (уже 10 лет!) я даже просто забеременеть не могу! Эмбриону-то цепляться не к чему! Увидев, что её эксперимент на мне положительного результата не принёс, она сказала мне идти на все 4 стороны, так как не знает, что со мной делать. Я пошла к Груздовой. О Груздовой пишут, что она грубая, хамит... Если честно, есть, но немного, терпимо. Ездила к Груздовой 3 года. Куча времени, денег, нервов на ветер. Результат - ноль. Развела руками и отправила... Куда-нибудь, так как не знает, что со мной делать: всё идеально, не к чему придраться, а забеременеть не могу... Поехала в Москву, в Кулакова. Там довольно быстро нашли причину: мутация гена наследственной тромбофилии. Сказали, что такой диагноз (или АФС-Антифосфолипидный синдром) встречается почти у каждой второй пациентки, у которой проблемы с вынашиваемостью! И нужно колоть уколы в живот 6-7 месяцев беременности ("Фраксипарин" или аналог, врач назначает)! Представляете?! Я могла бы давно уже родить, если бы во время беременности колола эти уколы (там ничего сложного)! Я зашла в интернете на форум мам, а там полно таких как я, с таким диагнозом! Почему в Брянском ЦПС об этом не знают? Хотя бы иногда на форумы подобные заходили и читали, много полезной инфы для себя узнали бы! "Специалисты"!

Девочки, идите к любому врачу в этом центре, только не к Грузовой, не тратьте свое время. За те несколько лет, что я у нее наблюдалась, никаких серьезных обследований не было, как и лечения. Она не только не помогла мне, но и внушала мысли, что я вообще безнадёжный пациент и мне в центре делать нечего. А помогла мне Слободько, очень хороший врач, несмотря на то, что часто отсутствует. С ней у нас все получилось с первой попытки, за что я ей очень благодарна.

Отличный центр! Очень чистый, приятный. Персонал вежливый и приветливый, начиная от охранника, заканчивая гардеробщицей и регистраторами. Почитав отзывы, сильно удивилась. Ещё ни разу не столкнулась ни с хамством, ни с безразличием (быть может, нужно начать с себя?!). Наблюдаюсь у Троицкой Татьяны Вячеславовны. Прекрасный врач, очень внимательная, строгая. Обследовала меня вдоль и поперёк, чтобы исключить все причины и найти решение. Да, некоторые анализы пришлось делать платно в других лабораториях, но исключительно потому что в самом центре на них же не выделены бюджетные средства. В центре же ни за что денег не взяли, вылечили, мужа проверили, и высшая цель достигнута!

Так что, девочки, вперёд и с улыбкой на лице.

Очень нравилась Стерликова, но она уволилась. От другого врача один негатив. Впечатление, что врача не интересует качество работы, только количество. Эмбриолог Роман только по-человечески все объясняет.

Наблюдалась у Стерликовой. Дошли до протокола и она опять ушла в декрет. Перевели к Груздовой. Девочки, это какой-то кошмар! Ничего не объясняет, все узнаю из интернета. Первая попытка неудачная. На вторую идти не хочу.

Прекрасный центр, все очень приветливые, чисто, приятно находиться. Особенно понравилась Цимбалиста О. С., внимательная, общительная. Если сомневаетесь, куда идти, то однозначно к ней!

Наблюдались год, потрачено немало денег. То врач в отпуск ушла, потом уволилась, то уже опять анализы снова нужно делать. Так год безрезультатно и пролетел.

Такой центр нам, конечно, нужен. Но, девочки, если вам не жалко своего здоровья и выброшенных на ветер денег (немалых), то двери этого медучреждения всегда для Вас открыты. Наблюдаюсь уже год и все безрезультатно.

Согласна. Регистратура - это прям отдельный континент хамок. Сам центр очень хороший. Мы делали ЭКО у Стерликовой. Очень внимательная с пациентками. Очень хороший врач. Спасибо ей за наши малышку.

МегаФон

Наблюдалась у Железнековой прекрасный врач и узист, всегда ответит и поможет. Не получалось зачать детей 5 лет, она нашла причину и через месяц я забеременела, конечно попыток было много и осмотров тоже много, но все получилось. В регистратуре были разногласия с некоторым персоналом, есть даже которые хамят на прямую без открытия рта. Уважаемая администрация центра набирайте персонал в регистратуру правильно, так как все остальные сотрудники приятные и отзывчивые, чем в регистратуре. И уролог Шевченко прекрасный врач, муж у него и сейчас наблюдается платно.

МегаФон

Всем довольна, неприветливая регистратура - не показатель работы центра в целом! Врач Стерликова Н.А. - очень хороший, ответственный врач. В клинике ни за что кроме анализов не плачу! В кабинете кольпоскопии так же очень приятная врач... Спасибо!

Сегодня с 8 утра пыталась дозвониться, чтобы узнать принимает ли мой врач. Попытки были не успешны. Два часа, 50 звонков... И все безуспешно. Смените персонал, телефонный аппарат или быть может необходим слуховой аппарат в регистратуру. Ужасно.

Я записывалась на приём впервые к доктору Троицкая, в регистратуре, "та самая" женщина справа пыталась взять с меня деньги за запись. Я сразу стала задавать вопросы, а её коллега всячески пыталась напомнить, что за это платить не надо! Грубая женщина быстро успокоилась. За лечение я очень благодарна доктору, но сегодня узнала, что она уволилась, и этот разговор с регистратурой стал ещё одним примером их хамства! Я по некоторым показателям в группе риска и должна тщательно пройти обследование. В кольпоскопическом кабинете назначили сдать мазок (2-3 дня до начала МЦ), спрашиваю в регистратуре время работы кабинета сегодня/завтра, а он не работает! Один врач учится, второй работает по отдельным дням, которые не совпадают с графиком сдачи мазка, который она же мне и назначила сдать! Анализы назначены, сдавать некому! Обследование закончить не могу, за здоровье волнуюсь! Очень расстроена!

Что творится в центре - это просто кошмар! Начиная с регистратуры, работают одни грубиянки, хамки, ведут себя крайне неуважительно - как по телефону, так и в живую, и в особенности Ковалева Нина Ивановна! Уважаемые руководители и контролирующие органы, примите меры, ну, просто невозможно приходить в центр! Радовались все, что появился такой центр, а теперь просто одни негативные отзывы!

Меняйте коллектив в регистратуре, особенно прошу обратить внимание на даму со стрижкой, тёмный волос, худенькая, это очень грубая и нетактичная особа, всегда чем-то недовольна, в лицо не смотрит даже, ведёт себя крайне неуважительно - как по телефону, так и в живую. Её голос и манеру поведения я отличаю сразу от всех... Примите меры, или у вас будут неприятности...

Были с мужем у уролога Шевченко Э.В. Пришли со своими анализами за заключением, так он нас даже слушать не стал: втирал своё, что нам надо по-новой сдать всё у него, наши анализы неправильные. Очень разочарованы в докторе! Тянут деньги.

Отношение ужасное, попала я к Троицкой Татьяне. Отчитала, как маленькую девочку. Им какая разница, что я не работаю, или что, если не работаю, то значит, денег нет, и лечить не будут. Короче, ***** там не лечат, а только деньги сдирают.

2 года напрасно. По кругу сдаёшь анализы, а потом у них заканчивается срок действия и снова, а сдвигов в сторону ЭКО никаких. У меня всего лишь непроходимая труба, остальные все анализы хорошие. Про регистратуру вообще промолчу. Попробуйте дозвониться им: то вечно занято, то просто сбрасывают трубку. В итоге, всё бросила.

Наблюдалась в центре с начала 2016 г., проходили с мужем обследование. Нареканий никаких нет, всё по делу и минимум затрат. Причина бесплодия была установлена за несколько месяцев, мой врач (Стерликова Н. А.) провела мне процедуру ЭКО. Хочу заметить, никаких долгих ожиданий у меня не было, не было бесконечных обследований. Да, приходилось сидеть в очереди, ждать, но это объяснимо. Забеременела я с первой попытки, хоть и пугали меня в очередях, и рассказывали страшилки, что раз 5 придётся ЭКО делать. Медперсонал очень вежливый. Врачи очень хорошие и девочки-медсёстры доброжелательные. Моя врач, несмотря на загруженность, собственную беременность и кучу людей под дверью, всегда уделяла всем внимание, что меня всегда очень удивляло, откуда сил столько. Сейчас я на четвёртом месяце беременности, я очень благодарна доктору и центру за возможность стать матерью. Рекомендую центр всем, кто нуждается.

Плохо. Отношение к пациентам ужасное. К Стерликовой приходишь с утра и сидишь до вечера! А она, вместо того, чтобы пациентов принимать, сидит в интернете! Своими делами занимается. Ужасно, у меня идёт стимуляция, у меня слабость, состояние не очень, а ей безразлично. Постоянно молчит и перекладывает дела на свою медсестричку, кстати, очень приятная девочка, и поможет, и спросит, и подскажет. Не то что её врач. Скорее бы она ушла в декрет и на её место лучше бы поставили Железнякову. Более человечная девушка. Всё равно у Стерликовой показатели нулевые.

Плохо. Отношение к пациентам никакое. Очереди без причины, когда тебя записали на определенное время, а ты сидишь 1,5-2 часа. Попросили прийти на прием пораньше, и ты все равно сидишь. А врачи, не предупредив пациентов, уходят на обед. Это нормально?!

Мы наблюдаемся в этой клинике год. Отношение врачей ужасное, а про регистратуру вообще молчу, хуже отношения не встречала в своей жизни. Сначала попала на прием к Груздовой О. Н. - это очень грубый доктор. После посещения ее кабинета настроение пропадает на весь день... Затем я решила сменить доктора и случайно попала к Слабодько О. А. Мне кажется это единственный человечный доктор в этой клинике. В общем после года наблюдения мы решили больше не тратить без толку время и деньги. Обратились в Москву в Центр Кулакова. Врачами этого центра мы очень довольны. Небо и земля по сравнению с Брянском. А что касаясь цен, там адекватный ценник и попусту не тратят наше и свое время, все только по делу. Всем удачи! А на Фокина ноги моей не будет больше.

Наблюдаюсь в этой клинике с 26 августа, у Стерликовой Натальи Андреевны. Уже в протоколе, скоро пунктировать и пересадка! Врач очень хороший, отзывчивый, хотя я слышала, что она теперь одна занимается подсадкой и пункцией. В то же время успевает и с пациентками пообщаться и всех принять. Умница! Мы с мужем очень рады, что попали именно к этому доктору. Уверены, что у нас с первого раза всё получится! Что касается персонала в регистратуре, я согласна с вышесказанными отзывами, отвратительное отношение к людям со стороны пожилой дамы, сплошное хамство. Я не понимаю, почему никто не реагирует на жалобы и не предпринимает меры!

МегаФон

Ужасные сотрудники регистратуры, как и врачи, как делают одолжение, грубые и надменные! На лечении в этом центре уже 4 года, и даже не было ещё такого, чтобы сказали день, когда можно попытаться забеременеть. За это время вылечили только несложную небольшую инфекцию, на лечение месяц. А денег сколько уже потратила - десятки тысяч, непонятно на что. Дошли до того, что у меня сейчас уже появилось бесплодие. Хотя до это забеременеть было не проблема, проблема была - выносить. Но, как я поняла от Московских врачей, не могла выносить из-за густой крови. Лечить это тоже можно было. Вот сейчас уже лечусь у них от бесплодия. Посмотрим. Знала бы, где лучше, сегодня же бы перешла.

Tele2

Я не первый год наблюдаюсь в этом центре и хочу обратить внимание руководства на персонал в регистратуре. Такое ощущение, что я прихожу к ним домой и что-то прошу. Грубят в открытую, на вопросы отвечают настолько неохотно, что второй раз не спросишь. При беседе по телефону отвечают неохотно и бросают трубки. Прошу принять меры, в противном случае я оставлю жалобу в департаменте здравоохранения.

Здравствуйте. Наблюдаюсь в этом центре 5 лет, а результата нет! Сперва наблюдалась у Груздовой 3 года. Были бесконечные сдачи анализов, тратили кучу денег, но всё нет того долгожданного момента, когда забеременеешь! Врач она грубый, плохо относится. Я сменила врача, были 2 попытки, 1-я неудачно и 2 - криоперенос, тоже не удачно. Работала в этом центре Малышева В. А. - это была очень хороший, молодой и опытны врач. Остались там одни равнодушные работники, которым всё равно на нас! В регистратуре - это вообще ужас, надо звонить им целый день, то занято, то не отвечают, то врач в отпуске, перезвоните через месяц! А время наше идёт, идут года, а толку нет! Ездила в г. Балашиху, там очень опытные врачи, хороший центр, но чтоб там наблюдаться, нужна прописка, а если её нет, то эта процедура стоит 170000 рублей. Вот так! В брянском центре, по разговорам девчонок, осталась только одна очень хорошая и ответственная, 111 кабинет. Всё зависит от врача! Удачи вам!

Очень понравилось. Спасибо большое врачу кабинет № 105. Спасибо!

6 лет лечения от бесплодия в этой клинике, увы, безрезультатно. Делала ЭКО в Москве. Положительный результат с первой попытки. Девочки не теряйте времени.

Наблюдались в центре в 2013 году у Груздовой - очень грубая, не оказывающая никакого внимания врач. Лечение безрезультатное, из её кабинета я выходила со слезами, нервы не выдерживали. В октябре 2015 снова обратились в центр, но к другому врачу Стерликовой - пока наблюдаемся.

Я и моя подруга наблюдались в центре. Были назначены многочисленные обследования, одним из них был Аспират. Данную процедуру проводила врач Троицкая Т.В. Процедура прошла ужасно (врач проявила себя не тактично и была очень груба в обращении и действиях). Данная процедура занимает около минуты времени, а длилась будто вечно. После, одной из нас была назначена процедура на проходимость маточных труб, когда она узнала, что это делает тот же доктор Троицкая Т.В., то проходить ее отказалась. С другими врачами данного центра таких ситуаций не возникало. Таким врачам не место в таких центрах. Моя оценка Троицкой Т. В. -2.

Здравствуйте. Хочется поблагодарить замечательного доктора Наталью Андреевну! Очень внимательно и с высоким профессионализмом отнеслась к нашей проблеме, и, через полгода лечения, мы готовимся стать родителями. Спасибо Вам, Наталья Андреевна за Ваш труд.

Очень понравилось обслуживание. Правда обращалась не по вопросу беременности, а лечила лейкоплакию. Спасибо, это единственная клиника, где мне помогли - быстро и квалифицированно.

Хорошо, что у нас есть такой центр. Столько пар не могут зачать деток и не знают причину такого несчастья. И мне приходилось туда обращаться, и хочу сказать, что осталось только хорошее впечатление. Персонал вежливый, доброжелательный, современное оборудование, квалифицированные специалисты, которые понимают важность и значимость того, что они делают.

Ужас просто. Пришла (у меня сиамские близнецы), сказали: "Ничего не сможем сделать - роды трудные", - и перенаправили в другую больницу!

Делала ЭКО в центре в прошлом году (до этого 3 неудачи в Смоленске и Москве) - ждём девочку... Спасибо всем сотрудникам клиники!

Очень плохое обслуживание. Лишняя трата времени и денег. Врачи не слышат вас, лучше сменить клинику.

Были в этой клинике?