Отзывы о стоматологической клинике "МАН" в Брянске

Отзывы о стоматологической клинике "МАН" в Брянске: мнение реальных пациентов - 87 отзывов о клинике и ее врачах.
Стоматологическая клиника «МАН», Брянск - фото
Стоматологическая клиника «МАН»

Клиника "МАН" стала находкой для нас с супругом. Врачи все хорошие. Были у ортопеда и у терапевта. Всегда строго по записи, ждать приема не надо! Все объяснили и показали. Дмитрий Александрович вылечил мне зубы под микроскопом. Вообще не больно, и пломбочки не видны. Зубы, как новые. Спасибо вам большое!

Мне нужно было сделать снимок всех зубов (для окулиста, у которого я проходила обследование) или панорамный снимок. Открыла сайт клиники "МАН", посмотрела цену 500 руб., приемлемо, решила я, почитала отзывы про клинику, понравились. Позвонила в клинику, решила всё уточнить: оказалось, что цены на сайте не соответствуют действительности, снимок стоит 600 руб., а не 500, уточнила, прилагается ли описание, сказали, да, с описанием. Приехала, снимок сделали быстро, очереди никакой нет. Подают мне снимок без описания и просят оплатить 600 руб. Я говорю, а где описание, девушка на респшене отвечает, что всегда так делают и никаких описаний никому не дают, даже для окулистов, врач сам всё посмотрит и расшифрует. А кто ответил мне по телефону, что снимок с описанием, она не знает, у них в течение дня может кто угодно поднять трубку. Когда я сказала, что просто картинка мне не нужна, она, видимо, испугалась, что я не оплачу снимок и пошла к доктору Идрис Д. М. Доктор посмотрела на снимок и, как я поняла, снимок был совершенно не информативный, и она меня осмотрела вживую, на кресле, надо отдать должное, каждый зуб, затем пошла, все посмотрела на компьютере, и сделала описание. Не знаю, как эта доктор лечит, но она мне понравилась, ответила на все мои вопросы. За описание взяли ещё 100 руб. Итого 700 руб. Интересно, как могла бы прочитать этот снимок окулист? И для чего делают такие снимки, которые не несут никакой информации? Или просто такие снимки делают с клинике "МАН"?

Являюсь давним пациентом клиники "МАН". Доброжелательная атмосфера, высокий профессионализм врачей и мед. персонала, умеренные цены - именно это привлекает меня. Обращалась сюда и с небольшими проблемами и с более серьезными - лечение зубов, десен, протезирование - ни разу не разочаровалась, всегда все делалось качественно, безболезненно. У клиники заслуженный высокий авторитет в городе. Ее рекомендую всем.

Была на приеме у Гусевой С. В., делала передний зуб, все шикарно, работой довольна. Но вместе с тем было сказано, что очень много "дырок". На вопрос: "Сколько?", - было отвечено: "Один, два, ой, да много!". Пошла в другую стоматологическую клинику, где получила ответ: "У Вас все зубы хорошие, но с советскими пломбами". "Дорогие" специалисты, позвольте мне самой решать, какие пломбы будут у меня стоять - советские или импортные!

Пока сидела в декрете, зубы пришли в ужасное состояние! Плакала от боли по ночам. Запустила себя очень. Мой доктор отказался лечить, наверно, не его уровень! Но посоветовал Дмитрия Александровича из стоматологии "МАН". Все лечение проходило под микроскопом. Это дороже, но зато и качество намного выше! Я очень довольна, настроилась уже на удаление. Спасибо за спасенные зубы!

Записалась в клинику "МАН" на прием, сзади зубы болеть начали. Хочу отметить, что мне позвонил администратор и напомнил о записи! Очень удобно, потому что я постоянно все забываю или не в то время прихожу... Врач сказал, что у меня кариес. Я уже навыдумывала, что зуб гнилой и нужно удалять. Доктор долго чистил зуб, очень тщательно все делал, запломбировал потом. Анестезия ядерная, никаких ощущений болевых. Пломбу подточили, не мешает, материал подобрали, который совпадает со цветом зубов, не видно. Спасибо за своевременную и качественную помощь!

Была записана на простую консультацию. На ресепшн ни здрасти, ни до свидания. Администратор не отвлекается от своего телефона. Приняли только через 40 (!) минут после записи, аргументируя тем, что у них пациент. Доктор ничего толком не сказала и не посмотрела. Может быть и хорошие врачи, но чисто по отношению персонала - больше туда не вернусь. Это клиника, а показалось, что бесплатная больница.

В марте-апреле 2017 протезировала зубы в этой клинике у А. Н. Малышева. Хочу сказать, что Александр Николаевич - высокий профессионал, мастер своего дела, все сделал очень аккуратно и эстетично. Кроме того, я лечила 2 зуба у Гусевой С. В. В целом очень довольна доброжелательной атмосферой, обслуживанием и результатом. Цены вполне умеренные. Всем рекомендую эту стоматологическую клинику. 05.05.2017.

Замечательная клиника! Лучшие врачи! Технологии! Спасибо за качественную помощь, честность и проявленную человечность! С октября 2016 по март 2017 я, мой муж и сын лечили зубы в клинике "МАН". Началось все с меня, были некоторые проблемы и я долго искала к кому обратиться. Так как моя работа связана с маркетингом, я не очень доверяю рекламе и глянцевым сайтам с обещаниями: знаю как там все устроено. Я верю только отзывам других людей. Читая, что пишут люди в интернете, выбрала стоматологию "МАН" и записалась к Дмитрию Александровичу Николаеву. Врач оказался приятным молодым человеком, который спокойно объяснил все мои проблемы и рассказал, как можно их решить. Все лечение заняло 4 похода. Не было ни больно, ни неприятно. Все на высоте. Лечение Николаев провел мне с микроскопом и решил все, что меня беспокоило. Помимо качества оказанной помощи, мне понравилось, как доктор позиционировал себя и технологии: он ни разу не расхваливал себя, не объяснял как это здорово лечиться с микроскопом и не тратил время на заверения, что он будет ставить мне самые лучшие пломбы из самого качественного материла. Он просто сказал, что Вы можете мне доверять. И я доверила. А чтобы каждый понимал: заслуг у Николаева очень много, как я выяснила - кандидат наук, обучение в Германии и Швейцарии, мастер-классы по России. Он даже сам учит других стоматологов! Но он мне ни сказал об этом, а просто попросил довериться. Мужчину красит скромность. Потом я отвела сына к детскому стоматологу - Екатерине Александровне Николаевой, жене моего стоматолога. Она быстро нашла подход к моему ребенку. Раньше стоматологи всегда держали его во время лечения и силой открывали рот. Она смогла разговорить его, войти в доверие и вылечила все, что нужно. Вы не поверите, но он не просто перестал бояться лечить зубы, но и сам просился к ней на прием и с радостью шел в"МАН". После Нового года зубами занялся муж. Ему кроме лечения, которое делал Дмитрий Александрович Николаев, нужно было сделать два моста. Протезист Александр Николаевич Малышев, со слов мужа, проявил себя, как очень педантичный и внимательный врач. Дорабатывал зубы и протезы до идеального состояния, пока его самого все не устроило. Мостов во рту не видно, металлокерамика выглядит, как родные зубы. Мы очень довольны качеством. Ценник в клинике средний по городу, я сравнивала, когда выбирала где лечиться. Хотя мне кажется, что за такой уровень лечения можно и дороже брать.

Проходила лечение в МАНе. Очень понравилась клиника, дружелюбный персонал, современное оборудование и просторные помещения. Врачи клиники заслуживают отдельной похвалы: мне ни разу не было больно, результатом очень довольна!

История лечения моих зубов растянулась на несколько месяцев. Я хотела сделать себе зубы, но боялась попасть к недобросовестным врачам, которые видят во мне только деньги. Я решила не торопиться, так как проблем было много, а обойти стоматологии, которые на слуху, послушать разные мнения и сориентироваться по ценам. За 2 недели я посетила 12 клиник разновидность ценовых категорий. Везде мне говорили разное, не хочу ни про кого говорить плохо. К сожалению, я поняла одно - в Брянске почти нет докторов, в основном - продавцы и эффективные менеджеры. Единственная стоматология, где я почувствовала себя пациентом, а врача интересовало именно решение моей проблемы, а не цена вопроса - это стоматология "МАЕ"! Мы разговаривали с доктором почти час, он был очень внимателен и вежлив. Честно признался, что далеко не всё от него зависит. Но всё, что можно, он сделает. Я согласилась попробовать у него. И тут я испытала настоящее потрясение! В хорошем смысле слова. Меня так никогда не лечили! 1) Вообще не больно. 2) Я лежала, а стоматолог сидел не сбоку, а за моей головой. 3) На зубы он надел какую-то синюю тряпочку, чтоб не лилась слюна. 4) Работал с микроскопом. Первый раз, признаться честно, было, страшно. Но потом, со второго визита, лежала расслаблено. Осталась всем довольна! Понравилась клиника в целом, приемлемая цена: 64 тысячи за все зубы. Чуткая медсестра, добрый администратор, приветливый персонал. И золотые руки у доктора. В "МАН" всё понравилось. Смело можно идти.

Лечила зубы в клинике "МАН" - очень довольна. Персонал вежливый, администратор Оля молодец. Доктор Жанна Валерьевна Перлина - настоящий профессионал, интеллигентнейший человек и очень приятная девушка. Почувствовала индивидуальный подход к моей, мягко говоря, непростой ситуации с зубами, доктор позаботилась и об эстетике внешнего вида. Мои знакомые тоже лечились у нее и также остались очень довольны. Всем рекомендую "МАН".

Толковые врачи, мне понравилось честное отношение к мои зубным проблемам: я запустил свои зубы, очень давно не лечил ничего. На консультации доктору сказал, что хочу отремонтировать все максимально, но не располагаю огромными деньгами. Меня обследовали, предложили несколько вариантов лечения, очень подробно все описали, плюсы и минусы, а также все возможные риски. При этом доктор не стал навязывать самый дорогой вариант лечения, а предложил выбор. Понравилось, что я сразу знал, на что иду и сколько это будет стоить. К самому лечению вообще никаких претензий, чувствовал комфорт и был спокоен за свои зубы. Лечение растянулось на полтора месяца: много зубов, а я из-за занятости на работе мог ходить не чаще 2 раз в неделю. За сеанс делали по 3-4 зуба, если кариес. Из 5 зубов удалили нервы. Поставили 2 керамические коронки. Профгигиену сделали и фторирование. Результат лечения на 5+. Меня лечили: Николаев и Малышев.

Одна из медсестер очень разговорчива, во время лечения постоянно пыталась отвлечь врача разговорами. Администратор не звонила накануне приема, один раз забыл о визите в клинику. Мои извинения врачу, но администратор должен напоминать людям, когда они записаны. Почему-то не принимают карты к оплате.

Всем рекомендую доктора Николаева. Настоящий врач.

Не так давно переехала с семьей жить в Брянск. Новый город, новые и неизвестные больницы и стоматологические кабинеты. По совету коллеги пошла лечить зубки в стоматологическую клинику "МАН". Клиника произвела на меня очень хорошее впечатление. Сотрудники вежливые и высококвалифицированные. Лечила зубки у Николаева Дмитрия. Отличный врач. Я осталась всем довольна. Теперь точно знаю куда и к кому пойду следующий раз.

Очень понравилось отношение доктора Николаева к моей проблеме. Такой молодой специалист, но сделал зубы мне, как никогда в жизни не лечили - быстро и не больно, и так красиво, что я даже пломб не вижу, только новые зубы. Меня поразило такое отношение и качество работы, так как я лечилась по страховке, а до этого я встречала отношение к себе совсем другое - врачи пытались заработать максимум с моей страховки, списывая другие зубы (на одну клинику даже пришлось писать жалобу). А качество работы часто было - просто залечивали дырку, пломбы отличались по цвету, зубы болели. Николаев сделал просто сказочно! Я в восторге.

Очень грубый администратор в клинике. При записи на приём нагрубила мне.

Спасибо доктору Николаеву! И поменяйте администратора.

Очень понравились специалисты клиники. Лечила зубы у Николаева Д. А., протезировала у Малышева А. Н. Грамотные и спокойные врачи, знающие своё дело. Осталась очень довольна.

Хорошая клиника. Пошел туда после того, как оббегал с больным зубом пол города. Абсолютно все твердили одно и то же, что зуб надо удалять и ставить вместо него имплант. Решил еще в МАН зайти, чтобы наверняка. В итоге зуб мне спасли. Большая благодарность специалистам.

Были в этой клинике?