Областной перинатальный центр, Брянск - фото
3.4
1.2

Областной перинатальный центр
Брянск

Областной перинатальный центр, Брянск: 43 врача, 311 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Брянска (66/100), адрес - Брянск, пр. Станке Димитрова, д. 86, корп. 9.

(4832) 41-88-82
Обновлено 22.10.2020

Врачи областного перинатального центра

пр. Станке Димитрова, д. 86, корп. 9

Перинатальный центр ГАУЗ «Брянская областная больница №1»
Кульков Виктор Николаевич

Областной перинатальный центр Брянска является структурным подразделением областной больницы №1. Центр был основан в 2001 году на базе акушерского корпуса больницы, открытого в 1982 году и выполнявшего функции областного роддома.

В настоящее время перинатальный центр облбольницы №1 имеет в своем составе следующие отделения: экстренной и консультативной помощи, перинатальной диагностики, анестезиологии и реанимации, родильное отделение, отделения патологии беременных и новорожденных, реанимации новорожденных, акушерское физиологическое и акушерское обсервационное отделения.

Перинатальный центр обеспечивает круглосуточной специализированой медицинской помощью жительниц города и районов области при всех видах гинекологической и акушерской патологии.

В Брянском областном перинатальном центре проводят комплексные обследования и лечение беременных женщин с акушерскими и экстрагенитальными патологиями, осуществляют родовспоможение пациенткам с тяжелыми патологиями, послеродовое лечение и наблюдение женщин, квалифицированный уход за новорожденными, выхаживание больных и недоношенных детей.

К перинатальному центру 1-й областной больницы можно проехать автобусами №1, 25, 106, 7, троллейбусами №1, 12, 4, маршрутками №45, 1, 15, 36, 52, 119, 215, 100, 166 до остановки «Областная больница».

Областной перинатальный центр
30 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 июля 2020 — Начата проверка по запросу
30 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Единственное, что мне понравилось - это отношение.
Помню, что к доктору из данного центра обратилась в марте, очень хотела чтобы он принимал у меня роды, о чём сильно теперь жалею... Так как он, вероятно, знал о закрытии брянского областного роддома №1 и том, что там будут расположены больные коронавирусом, на последнем приёме в 38 и 3 недели, помнится, он смотрел меня на кресле и расковырял так сильно, что в этот же день вечером я почувствовала схватки. По приезде в роддом, меня осмотрела дежурный врач, от которой услышала, что у меня начались роды. Вызвали врача, который, то ли не переоделся во врачебную одежду, то ли был в домашнем или уличном, я не разобрала. Он сделал прокалывание пузыря, после чего, начались реальные схватки. Услышала предложение сделать эпидуралку, я согласилась (лучше бы не соглашалась). Из-за этого я ничего не чувствовала - ни потуг, ни схваток, вообще ничегошеньки... Запомнилось также, что для ускорения открытия шейки он поставил мне капельницу плюс какую-то свечку, роды прошли быстротечно, за 5 часов (роды первые) - видимо, очень домой хотелось... Из-за того, что я не чувствовала схваток и вообще всю тазовую часть, я неправильно тужилась... При выходе ребёнок запутался в пуповину, перенёс гипоксию, не закричал, плохо задышал, но потом вроде бы все образумилось и пришло в норму. Но голова все-таки немного пострадала, она осталась сильно вытянутой... На бирке ребенка после рождения увидела, что врачом был Киракосян А.Е.
Сейчас ребёнку 1,5 месяца, и мы лежим в отделении патологии новорожденных. У нас много последствий после перенесённой гипоксии. Проблемы с сердцем, с головным мозгом, с почками, некоторые показатели в крови не в норме, нарушения в нервной системе... Пролежали мы в роддоме 3 дня, и нас выписали, считай выгнали, так как роддом закрывали, с билирубином около 200. Вот так, зная о закрытии роддома, человек, по моему мнению, решил заработать, ускорив роды, а могла бы доходить до 40 недель...
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Я и моя доча (26.03.20) благодарим врача Киракосян А.Е. и Писаную Е.М. (акушерку) за то, что у меня от родов остались только радостные воспоминания, настолько все было легко и хорошо. Спасибо за хорошее отношение, профессионализм и поддержку. Честно говоря, даже не могу подобрать нужных слов, чтоб действительно выразить, насколько мы вам благодарны! Спасибо! Такие профессионалы, как вы очень нужны и слава богу, что я попала именно к вам! Еще очень хочу поблагодарить медперсонал детского отделения (смена 26.03.20) за то, что многое показали, о многом рассказали и очень помогли в трудную минуту (даже не одну).
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Лежала сначала на 6 этаже в патологии. Там персонал хороший. В палате телевизор. Душ на две палаты. Роды принимали очень хорошая акушер Федюнина и врач Воронцов.
Не понравилось
Уже после родов отправили в палату на 3 этаже, именно 2 пост, там я лежала. Все язвят, особенно пожилые, недовольные. Молодые медсестра хорошие. И не понравилось, что сразу детей привозят. Ребёнок заплакал, пришлось встать, я все кровью залила. Хотя бы день давали отлежаться.
Еда, конечно, всегда хотелось пить. Редко давали чай или компот.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность сотрудникам реанимации и отделению недоношенных! Спасибо за спасенную жизнь нашей малышке, родившейся преждевременно на сроке 25 недель 1 сентября 2019 г. с весом 650 г, 31 см.
Спасибо врачу-неонатологу Листопадовой Ю. Ю., полтора месяца провели в реанимации недоношенных под ее присмотром и всему отделению недоношенных за то, что борются и днём, и ночью за жизни таких маленьких человечков. Спасибо Свистак Е. Н. - нашему лечащему врачу в отделении недоношенных, где мы также провели 1,5 месяца, и всему медперсоналу, а также заведующей отделением Захаровой Н. А. за ваше терпение и любовь к работе. Это очень тяжело - выходить таких деток, да ещё и до родителей донести всю информацию так, чтобы паника не взяла над ними верх (психологическая поддержка родителям на высшем уровне)! Невозможно передать словами, насколько наша семья благодарна всем и каждому работнику во всех отделениях Брянского перинатального центра (успела за беременность побывать практически в каждом) и хочется сказать, что там нет равнодушных людей, все относятся с пониманием и добротой!
пр. Станке Димитрова, д. 86, корп. 9
Понравилось
Рожала второго ребёнка в ПЦ БГБ №1. Ещё лежу в патологии с малышом и хочется поделиться впечатлениями. К сожалению в родах так и не запомнила, как зовут мою замечательную акушерку, которая и помогала, и поддерживала, и поругаться могла, и швы наложила замечательно. И конечно спасибо доктору Ивану Константиновичу! Роды прошли быстро, без проблем, с минимумом вмешательств, восстановление, по сравнению с первыми, тоже гораздо быстрее движется. Условия ПЦ - замечательные! Ощущение заграницы, отношение персонала тоже, и на 3 этаже, и на 4-м в патологии новорождённых. По еде - как и в любой больнице, возьмите с собой соль и перекусы. С ужина до завтрака время тянется долго, особенно кормящим. А так все очень съедобно. Туалеты, мебель, оборудование, все новое. После ПЦ областной - туалета на этаж, душа на два этажа и незакрывающихся кабинок, побыла, как в санатории. Везде антисептики, на вход и выход из палаты, из отделения, с молочной кухни. И каждый доктор и медсестричка в патологии не проходит мимо них, в отличие от мамочек. Это мое наблюдение. Врачи патологии - вообще лапочки. Хоть и перестраховываются, но лучше побыть лишние пару дней и пересдать пару анализов, чем дёргаться дома, думая что что-то не то. Спасибо за эту неделю и моего сына!
Не понравилось
Был бы кулер и туалетная бумага - то не роддом, а отель практически! И слишком часто убирают - это реально минус, выспаться сложно.

Телефонный справочник

Отделение гемодиализа
(4832) 32-95-75
Отделение гипербарической оксигенации
(4832) 32-90-93
Отделение функциональной и ультразвуковой диагностики
(4832) 32-95-72
Оториноларингологическое отделение