Областная детская больница
Брянск

Областная детская больница, Брянск: 30 врачей, 262 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 62 до 4786 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Брянска (47/100), адрес - Брянск, пр. Станке Димитрова, д. 100.
Областная детская больница, Брянск - фото
Обновлено 14.10.2019

Официальное название: ГБУЗ «Брянская областная детская больница»
Руководитель: Алекса Виктор Иванович
Год основания: 1987

Областная детская больница Брянска – многопрофильное медицинское учреждение, в составе которого функционируют: консультативная поликлиника, 8 параклинических подразделений, стационар с 9 клиническими отделениями, реабилитационный центр.

В Брянской областной детской больнице оказывают следующие виды медицинских услуг:

диагностические обследования: рентгенографию, УЗИ всех систем и органов, лабораторную диагностику (бактериологические, гематологические, иммунологические, клинические, гормональные и биохимические исследования), функциональную диагностику (электромиографию, электрокардиографию, спирографию, фонокардиографию, реовазографию, эхокардиографию), эндоскопические исследования (бронхоскопию, эзофагоскопию, колоноскопию, ректороманоскопию, гастродуоденоскопию);

консультации специалистов: офтальмолога, гематолога, невролога, акушер-гинеколога, кардиолога, отоларинголога, нефролога, гастроэнтеролога, педиатра, аллерголога-иммунолога, пульмонолога, сурдолога, хирурга, логопеда, стоматолога, эндокринолога, уролога, дерматовенеролога, травматолога-ортопеда;

стационарное лечение болезней детского возраста, в том числе: патологий недоношенных и новорожденных детей, заболеваний урологического, пульмонологического, травматологического, гастроэнтерологического, офтальмологического и отоларингологического профилей;

комплексную реабилитацию детей с различными хроническими заболеваниями, в том числе патологиями центральной нервной системы и двигательными нарушениями, включающую: теплолечение, занятия лечебным плаваньем и физкультурой, рефлексотерапию, электролечение, массаж, ингаляции, галотерапию, мануальную терапию, медикаментозное лечение.

К детской областной больнице можно проехать маршрутками №1, 36, 52, 45, 100, 166, 119, троллейбусами №1, 4, 12, автобусами №1, 25, 7, 106 до остановки «Детская областная больница».

Дети

Врачи областной детской больницы

Отзывы о областной детской больнице

Я не понимаю, как люди, которые там лежат, терпят этот игнор со стороны врачей. Поступили с подозрением на аппендицит. Врач принимал нас с таким лицом, что я ему денег должна, был груб с ребёнком, на мои вопросы отвечал с явной агрессией, видимо, хотел вступить со мной в перепалку и объявить меня неадекватной и опасной. Продержали три дня, кололи обезболивающее и все. Все это время ребёнок умчался с животом и плакал. Не аппендицит, ну и ладно. Лежи и страдай. Просила назначить для кишечной флоры или ферментов, ну или вызвать врача, который бы смог помочь, на том и съехала. В конце нашего прибывания просила поставить газоотводную трубочку, так как ребёнок орал на все отделение. Врач просто прошёл мимо, словно он - глухой. (...).

Отношение врачей и медперсонала отличное! Все рассказывают подробно и внимательно выслушивают. Я осталась очень довольна их отношением!

Но отношение лифтерши просто хамское, ей не в детской областной больнице работать [...]! Нахамила мне при моей дочери, при других людях, я просто в ужасе ото того, как такая хамка работает в детской больнице, где лежат и лечатся наши дети, где у родителей и так нервы на пределе, а эта хамка сидит в кресле, как будто это ее личное кресло и я пришла к ней в дом, а не в детскую больницу! Очень хочу, чтобы ей объяснили, где она работает, а если она не понимает, значит ей там не место!

проверено
29.07.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29.07.2019 Начата проверка по запросу
02.08.2019 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.

Всё, отсутствие лечения и отношение.

Ужас! Попали в одно из отделений данной больницы для детей раннего возраста! Девочки, бегите оттуда если вам дороги ваши детки! Считаю, что врач, известный мне, как Аксёнов В. И., поставил ребенку неправильный диагноз и, по сути, причинил огромный вред здоровью и жизни. На вопросы, ответа никогда не услышишь, кошмар, а не врач! Заведующая почему -то "закрывает глаза" на его "работу". Довели моего ребенка до реанимации. Уровень медицины ниже некуда, даже УЗИ, судя по всему, неправильно делают. Условия ещё хуже, кормят, можно сказать, помоями из железных мисок, как собак. Персонал грубит, по мин. 40 ставят катетеры в вены. Никакого человеческого отношения. И это Областная Детская больница, позор!

Ужасно.

Отделение раннего возраста. Попала я туда с сыном в июне 2018 сразу после роддома с желтушкой и кривошеей. Хирург некомпетентный, толком не отвечал на вопросы, которые я задавала. МРТ - вообще слов нету, поставили диагноз водянка головного мозга, хотя при УЗИ головы это не поставили. Медсестры вообще никакие, ещё и стафилококк занесли ребенку, до сих пор лечим. Короче, не дай бог вам туда попасть, это полный кошмар, бедные дети. Если попадёте, увидите, что ребенка не лечат, а калечат, пишите отказ и уходите оттуда. Это не больница, а ***. P. S. После того, как мы вписались из больницы, ребенку дома стало намного лучше уже на третий день, а в больнице никакого продвижения, только обследование и вылечили только желтушку, а диагнозов - куча.

Приехали из Брянской области, за 200 км от Брянска, на повторный приём к нефрологу. По очереди были первыми, ждали, пока нас примут на УЗИ в течение 40 минут, пока врачи напьются чая и наговорятся. Когда все процедуры прошли и сдали карточку, вынуждены ждать в течение дня, пока пройдут все остальные. Почему должны ждать так долго, если была предварительная запись?

Фотографии областной детской больницы

Детское эндокринологическое отделение Заведующий отделением (4832) 41-75-78
Клинико-диагностическая лаборатория Заведующий отделением (4832) 41-55-67
Операционный блок Заведующий отделением (4832) 41-73-63
Отделение анестезиологии и реанимации Заведующий отделением (4832) 41-69-60
Отделение гематологии, онкологии и химиотерапии Заведующий отделением (4832) 78-16-65
Отделение медицинской и социальной реабилитации детей–инвалидов и детей с ограниченными возможностями Заведующий отделением (4832) 68-24-62
Отделение патологии недоношенных Заведующий отделением (4832) 41-75-43
Отделение патологии новорожденных Заведующий отделением (4832) 41-73-81
Отделение травматологии и ортопедии Заведующий отделением (4832) 41-47-91
Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики Заведующий отделением (4832) 41-73-62
Оториноларингологическое отделение Заведующий отделением (4832) 41-75-61
Патологоанатомическое отделение Заведующий отделением (4832) 41-73-57