Отзывы о 4 городской больнице в Брянске

Отзывы о 4 городской больнице в Брянске: мнение реальных пациентов - 155 отзывов о клинике и ее врачах.
Городская больница №4, Брянск - фото
Городская больница №4

Я - пациентка в 150 кило, поэтому фамилию свою не назову – стесняюсь. Своею статью всех врачей я в шок ввела – и в этом каюсь. В апреле сего года в горбольнице Брянска мне пришлось побыть. Дней, проведенных в 1 хирургии, не забыть. Но все же видно так тому и быть: с камнями в желчном, с грыжей в животе спокойно дальше мне не жить. Две операции одновременно: полосная и лапароскопия проводились, на эксперимент такой немногие врачи решились. Врач-анестезиолог удачно ввел в наркоз и вывел из него, благодаря чему не чувствовала ничего. И врач-хирург профессионально, кропотливо надо мною колдовал. И что не нужно - быстренько убрал. В палату из операционной я отправлена была. Так завершились хорошо со мною медицинские дела. И быстро на поправку я пошла, хотя до операции по здоровью плохи были мои дела. В палате медсестрички чутко надо мною хлопотали. Кто нежно, кто пожёстче уколы мне осуществляли. А после операции врачи из 1 хирургии вниманием своим не оставляли и утром-вечером с обходом в палате навещали. Что ж, после операции мне больно было, но я вставала и ходила. И нежных рук той медсестры по перевязочным делам мне не забыть, забыла только имя я ее спросить. И очень жаль умелых рук врача-хирурга в памяти своей не сохранила я и не узнала, поскольку в операции в наркозе пребывала. Недолго в Городской больнице под № 4 пролежала, но все хорошее о ней узнала: условия житья в палатах, питание – претензий нет, уж очень сытен был обед. И утро каждое нянечки палаты убирали и добрыми словами здоровья нам желали. Уход, внимание к больным и назначений мне не счесть, как хорошо, что в Брянске больницы такие есть. И потому лишь, что так успешно с благословения замечательного врача-хирурга операция протекала, на день 8 домой вприпрыжку побежала. С благодарностью и признательностью к врачам и медицинскому персоналу 1 хирургического отделения Брянской городской больницы № 4, оперирующему меня врачу-хирургу – Барщевскому Виктору Константиновичу, врачу-анестезиологу-реаниматологу – Комалову Андрею Витальевичу. И администрации ГАУЗ «Брянская городская больница № 4» за хорошо организованную работу медицинского учреждения. Пациентка 1 хирургического отделения. Дата операции: 09.04.2019. Период стационара: с 08.04.2019 по 16.04.2019. Елена Ивановна Т., 1959 г.р.

В апреле лежала в челюстно-лицевой хирургии, обнаружили кисту на корне зуба. Удаляла доктор Мария Александровна. *** Спасибо ей и всему персоналу челюстно-лицевого отделения!

МегаФон

Хотелось бы сказать огромное спасибо гинекологическому отделению! Персонал - молодцы! Заведующий отделением - потрясающий человек, без проблем выслушает поддержит и поможет. Отдельное спасибо доктору Гапеевой! Очень добрые, грамотные и внимательные, все лекарства выдают, в столовой неплохо кормят, везде чисто, есть с чем сравнивать! *

Врач отоларинголог Губский и его медсестра! Шприц собрать на двоих не могут. Вот и думайте. Смех и грех.

В июле 18 г. лежал в отделении челюстно-лицевой хирургии, попал к врачу Марине Александровне. Как увидел её и подумал, все капец, молодая такая! Но удалила мне зуб мудрости, как настоящий профессионал. Здоровья ей, удачи, денег побольше!

Попала в гинекологическое отделение на сохранение. Это какой-то ужас! Смотреть не хотели, полночи бегала за врачами и просила посмотреть и что-то сделать. Лечение назначили очень смешное. Из всего кололи лишь дротаверин. Все остальное сказали покупать самим. В палатах, жуть как холодно. Сестра-хозяйка хамит и тёплого одеяла у неё не допросишься. Туалет - это вообще отдельная история. Это скорее морозильная камера. Отношение врачей омерзительное, все нужно вытягивать и допытываться. Единственное - порадовал УЗИст. Так ещё и вдобавок ко всему букету прелестей при выписке намекнули на то, что «спасибо» они не видят!

Так уж случилось, что в ноябре 2018 г. Я проходила лечение в гинекологическом отделении 4-ой городской больницы. Как правило, слово "больница" не вызывает приятных ассоциаций, но только не это отделение. Персонал отделения очень доброжелательный, внимательный, чувствуешь себя, как-будто среди хороших друзей. Считаю, что это заслуга заведующего отделением Андрея Владимировича Дмитракова. Врачи просто замечательные! Моим лечащим врачом была Гапеева Светлана Владимировна. Она - потрясающий врач: всё понятно объяснила, успокоила, часто заходила проверить самочувствие. Соседи по палате завидовали. И женщина она очень приятная, и красивая. Я рада, что лечилась именно у неё. Дай Бог ей здоровья и здоровья всем её родным! Анишина Л.П.

Мы, пациенты палаты 203, гинекологического отделения, находившиеся на лечении с 7 ноября 2018 года, выражаем сердечную благодарность "волшебникам в белых халатах" за доброе и чуткое отношение, за высокий профессионализм, за понимание и моральную поддержку. Отдельную благодарность выражаем всему медицинскому персоналу за идеальную чистоту во всех помещениях отделения. Руководитель этого чудесного коллектива А. В. Дмитраков великолепно организовал чёткую и сплочённую работу всего персонала, направленную на выздоровление пациентов.

Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Андрею Михайловичу Акуленко за проведенную операцию и за добрые слова надежды и вдохновения после нее. Спасибо Вам за Ваши золотые руки. Дай бог Вам всего самого доброго и светлого в жизни. И коллективу 4 больницы г. Брянска: врачам, анестезиологам, медсёстрам, санитаркам, работникам кухни, всем, кто работает с отделением гинекологии - огромное спасибо за ваш труд.

Лежала на лечении с 3 - 13.07, 2 терапия. Хочу поблагодарить зав. Отделением Деревягину Татьяну Михайловну за проявленное внимание. Так же огромное спасибо лечащему врачу Светлане Евгеньевне за лечение, чуткость. Светлана Евгеньевна дала мне веру и надежду на лучшее. Дай вам Бог здоровья и вашим семьям.

Лежала в гинекологии, мне очень все понравилось, медсестры идеальны, уколы делают не больно, хорошие санитарки, проявляют заботу, вообще персонал классный, ни разу грубого слова не услышала, в палате всегда чистота. Всем огромное спасибо, и дай вам бог терпения и здоровья. А особенно, моему лечащему врачу Акуленко Андрею Михайловичу! Большое Вам спасибо. С уважением, Лабутина Оксана.

В июле 2018 года я находилась в раю, нежно укутанная в кокон любви и заботы профессионального медицинского персонала гинекологического отделения городской больницы №4 Брянска, возглавляемого Дмитраковым А.В. Это была не первая операция, и не первое посещение данного отделения, и мне было с чем сравнивать. Надеясь на чудо, я откладывала операцию, находя веские причины. Киста заполнила практически все брюшное пространство и 2 июля с направлением я подошла к и. о. заведующей отделением Теодорович М.В. Мне было крайне стыдно, что я - взрослая женщина, притащила такую проблему в отделение. И не питала никаких иллюзий в положительном исходе операции и добром к себе отношении. Марина Владимировна просмотрела мои анализы, тепло и с пониманием мне улыбнулась, попросила сделать еще пару обследований, и сказала, что госпитализация возможна 5 июля. На мой вопрос: "Что надо дополнительно купить, чтобы достойно пройти данное испытание? (обезболивающие, импортный катетеры и др.), мне опять с улыбкой ответили - В отделении все есть, и покупать, кроме эластичных бинтов на ноги, ничего не надо". И 5 июля я уже лежала на чистой и удобной постели, после беседы с назначенным мне хирургом Гапеевой С.В. в состоянии абсолютного покоя и счастья, которое не покидает меня и сейчас. Для меня Гапеева Светлана Владимировна - воплощение земного ангела, который взял меня за две руки провел через пропасть, упреждая и направляя каждый мой шаг. Я постоянно была у нее под наблюдением, весь персонал отделения был предельно внимателен и абсолютно профессионален. Любое мое, даже незначительное отклонение в самочувствии, докладывалось доктору. Мне 60 лет, нервная система не раз давала сбои, но только не в этот раз. Ни страха, ни слез. Только крепкий сон, теплые руки доктора и понятные, четкие, подробные рекомендации, которые я впитывала и исполняла. И главное, я ни разу не испытала боль, которую мне надо было бы превозмочь, напрягая и терзая свой организм. Не могу не сказать пару слов об отделении в целом. Коллектив функционирует, как хорошо отложенный механизм, проявляя предельную внимательность к пациентам. Санитарки не присев ни на минуту, постоянно содержат все в чистоте, находя время и теплые слова утешения и поддержки женщинам после операции. Медсестры в белоснежных халатах абсолютно профессиональны в своих действиях и рекомендациях. На все свои вопросы я получала конкретный ответ. Ни одна процедура не травмировала меня. А благодаря тому, что операционная сестра Светлана установила катетер, да еще в вену, которая никому еще не поддавалась, я получала необходимые лекарства в полной мере и без проблем в течении недели. Тонкие и глубокие, вечно ускользающие вены, создавали мне проблемы с трехлетнего возраста (проблемы с сердцем). Хочется еще раз вписать дорогие моему сердцу имена: Андрей Владимирович, Марина Владимировна, Светлана Владимировна, Светлана Николаевна (анестезиолог) и операционная медсестра Светлана, Евгения Александровна, Лидия Аркадьевна, Ирина Тимофеевна, старшая процедурная медсестра (извините, не уточнила имя), Галина Николаевна и ее коллега в перевязочной, Анна Евгеньевна, Тамара Павловна, Нелли Николаевна, Оля. И, конечно, огромное спасибо добрейшей и внимательной сотруднице в столовой. Питание и обслуживание было очень хорошим. Прошу прощение, если кого забыла или неверно указала имя. С безграничным уважением и большой благодарностью всему коллективу отделения, Захарова Галина Николаевна.

Лицевая челюстная хирургия - хорошие врачи Егоров, зав отделением - это святой Лука, профессионал своего дела, дай бог ему здоровья.

Не так давно побывала в этой больнице. Гинекологическое отделение. Кошмар. Тараканы, холодный туалет, который никак не отделяется (сидите с другом по несчастью буквально рука об руку). Весь (!) персонал отделения курит в этом же отделении (в своем туалете), даже зав. отделением. После операции девочка попросила сменить простынь, т. к. та была в крови, так ее обматерили и кинули эту простынь почти что ей в лицо. А обход - это вообще цирк. Короче, если есть возможность, проситесь в другое место для госпитализации.

Был направлен в отделение ЧЛХ хирургом диагностического центра Брянска по поводу инфильтрата левой части лица из-за воспалившейся атеромы волосистой части головы. Вела меня челюстно-лицевой хирург Каторгина Мария Александровна. Очень профессионально удалила атерому, и уже через 1 час после операции температура с 37.3 снизилась до 36.5. После были назначены антибиотики в/м и ежедневные перевязки. Через неделю меня выписали из отделения. Остался очень доволен работой всего отделения в целом. Удачи вам в вашем нелёгком труде.

Лежала в Гинекологическом отделении с лапароскопией в 2015 году. Условия плохие, медсестры матерятся через слово, туалет в отделении отвратительный, о личном пространстве не идет и речи, в туалете как в тюрьме, унитазы стоят в ряд и их разделяют бесполезные перегородки, которые ничего не скрывают, сидишь у всех на виду. Матрасы на кроватях скрипучие и старые. Зимой в палатах холодно — берите свое одеяло, в отделении не хватает теплых одеял на всех и их отбирают спустя день-два после операции, и передают другим людям (хорошо если вам вообще его дадут). Само отделение находится на втором этаже, в него не пускают родственников, нужно выходить из отделения после операции и спускаться вниз на первый этаж, чтобы посидеть на металлических, холодных лавочках, потому что на втором этаже никаких лавочек нет! Анестезиолог Малолетний А. Ф. сделал какой-то отвратительный наркоз, от которого я отходила 3 дня, а после операции меня целые сутки рвало чем-то зеленым, я не могла пить и тем более есть. Когда он приходил ко мне в палату до операции, он никак не представился, задал пару вопросов про аллергии и ушел, только после операции я поняла, что это был анестезиолог и что мне с ним крайне не повезло.

Хочу оставить отзыв о челюстно-лицевом отделении больницы №4. А именно о хирурге Пронине Павле Николаевиче и всей его команде. Огромное спасибо Павлу Николаевичу за выполненную работу (операция ребёнку 4 х лет). Также медперсонал спокойно, грамотно и быстро выполнял свою ежедневную работу. Очень хорошие впечатления у нас остались от пребывания в данном отделении. Хочу пожелать дружному коллективу отличного настроения, успехов в работе, повышения з/п.

Tele2

Только вчера выписали из больницы №4 из гинекологического отделения после лапароскопии. Мне все понравилось, везде чистота, в палатах телевизор, холодильник, умывальник, матрасы новые, медсестры и обслуживающий персонал - сочувствующие, милые, добрые. Врачи опытные, понимающие. Особую благодарность хочу выразить моему лечащему врачу - Акуленко Андрею Михайловичу за его внимание, доброту, и прекрасно проведенную операцию. Не было никакой боли, никаких побочных эффектов, никаких осложнений. Огромное спасибо анестезиологу - Федотенкову А. И. за правильный наркоз и легкий выход из него, уже через полчаса читала книгу. И огромное спасибо присутствующим при операции: Ершовой С. В. и Карпичевой Н. П. В общем, все понравилось, огромное всем спасибо!

23 августа 2016 делала лапароскопическую операцию. Лежала в гинекологическом отделении, операцию проводила врач Теодорович Марина Владимировна. Все прошло прекрасно, я уже дома с полным ощущением того, что никакой операции не было. Впечатления остались только хорошие. Персонал в отделении подобран прекрасно, врачи - квалифицированные, медсестры - очень внимательные и аккуратные, а санитарочки, вообще, доброй души люди, что но нашему времени за такую з/пл встретишь довольно редко. Отдельно хочу поблагодарить Хандожко Светлану Васильевну, Теодорович Марину Владимировну, врача анестезиолога (к сожалению, не знаю как зовут), медсестру процедурного кабинета Мариночку, медсестру смотрового кабинета. Огромное всем спасибо за ваш труд!

Недавно была на лечении в больнице №4, в гинекологическом отделении. Условий нет никаких и таракана домой принесла. Однако, в этом темном царстве есть лучик - Гапеева Светлана Владимировна, врач от бога, профессионал с чувством милосердия и сострадания. Если бы не она, весь кошмар от обстановки пережить было бы невозможно.

Выражаю огромную благодарность хирургу, заведующему 2 хирургического отделения Звягину Евгению Ивановичу и всему медперсоналу этого отделения за оперативность, высокий профессионализм, и чуткое отношение к больным. Спасибо Вам и низкий поклон за Ваш нелегкий труд.

Недавно находилась на лечении в 4-й больнице. Уж насколько неприятный осадок оставляют больницы, но в этой всё по-другому. Отношение очень хорошее как у врачей, так и медсестёр (первая хирургия). Особенно я благодарна своему лечащему и хирургу Матросову А. А., замечательный человек и очень хороший хирург.

Недавно проходила лечение в этой замечательной больнице (в отделении гинекологии). Огромная благодарность врачам отделения и медсёстрам! Вежливое, внимательное отношение. Чудесно проведённое лечение, подробные инструкции после, данные доктором. Медсёстры всегда готовы прийти на помощь. Огромная благодарность Акуленко Андрею Михайловичу! Чудесный, грамотный доктор! Спасибо за всё!

Больница отличная. Папа недавно тут проходил лечение. Сам он доволен и лечением, и отношением, говорит, что врачи хорошие, грамотные и персонал вежливый. Да и мы заметили, что состояние здоровья у него значительно улучшилось. Спасибо врачам за качественную помощь и внимание к пожилым людям.

Были в этой клинике?