Отзывы о 1 городской больнице в Брянске

Отзывы о 1 городской больнице в Брянске: мнение реальных пациентов - 287 отзывов о клинике и ее врачах.
Городская больница №1, Брянск - фото
Городская больница №1

Хочу выразить благодарность всему персоналу отделения травматологии-ортопедии (заведующий отделением Семеньков В. Л.). Делала операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Огромное спасибо доктору травматологу Пирогову Н. С. Почувствовала внимание всего медицинского персонала. Спасибо вам. С уважением, Нарскина В. П. палата 235.

Хочу выразить признательность и большую человеческую благодарность персоналу кардиологического отделения городской больницы №1 г. Брянска за профессионализм и чуткое отношение. Проходила лечение в отделении по проблеме с сердцем. Почувствовала внимание всех работников отделения к больным и добросовестное отношение к своим должностным обязанностям. Особую благодарность хочу выразить заведующей отделения доктору Черной Л.В., медицинским сестрам: Кизеевой Е.Н., Пиреевой В.Ю., Ореховой С.И ст. медсестре Некрасовой Е.О. Всем работникам отделения желаю здоровья и человеческого счастья. Пациентка отделения. 05.04.2019.

+0.4 Нормально

Хочу выразить благодарность всему персоналу травматологического отделения №2 Городской больницы №1 (Бежица)! Поступила в больницу 17.02.2019 г. со сложным переломом кисти руки. Помощь была оказана быстро и профессионально. Внимательное и чуткое отношение всех медработников! Отдельное большое спасибо врачам: Лукашову Андрею Олеговичу и Демиденко Наталье Владимировне! Спасибо вам! С уважением, Федькина Е. А. (палата №222).

5 января 2019 года мою маму положили в больницу с диагнозом - камни в почках. В палате холод собачий! Никто даже и не шевелится, чтобы что-то сделать! Чтобы померить давление, надо прибор иметь свой! Это просто ужас, что за отношение к нам! Прошу Вас всех пересмотреть своё отношение к работе, если Вам не нравится ваша работа, поменяйте работу! Так нельзя! Мы же все люди!

Лежала в хирургии 2. Хочется поблагодарить врача Новикова В. И. - очень внимательный и отзывчивый; врача-анестезиолога Комарова. Очень понравилось отношение младшего медицинского персонала, санитарок, уборщиц. Особо хочется отметить медсестру Боброву Ларису. Она - настоящий профессионал.

Ужасно! Бабушка прождала 2 часа, лёжа в коридоре, чтобы отвезли в больницу! Промёрзли так, что собрались и уехали. Персоналу все равно. Сидят, смеются.

Спасибо большое медсестре, которая ставит капельницы в больнице №1 Бежицкого р-на ежедневно, Наталье в нейрохирургическом отделении, что она есть! Спасибо.

Отец лежал с желчным пузырем. Через месяц умер от "сердечной недостаточности". 52 года, непьющий и работящий мужик, с которым месяц назад ходили на охоту и парились в бане. Мало того, что он "просто умер", так ещё и украли телефон и модем. Полтора года назад так же умер дедушка, "внезапно". Некомпетентность, естественно, не докажешь, рука руку моет. Все эти истории остаются без наказания.

Моего отца положили в больницу с предварительным диагнозом перелом бедренной кости, не сделав повторный рентген или МРТ, наложили лангету. 4 дня он пролежал и врачи ничего не говорили, не делали и не осматривали! Чернз 4 дня ему сделали МРТ, после которого оказалось, что лангета была вовсе не нужна! Спустя 2 недели ему сделали операцию, к которой он, лёжа на растяжке, оказывается каким-то образом должен был сам подготовиться, хотя это работа сотрудников больницы! В итоге врач перед операцией на него орал на всю больницу за то, что у него грязная больная нога, повторюсь, она была на растяжке! Еще хотелось бы отметить работу санитарок, которых нет на рабочем месте. За все время посещений при мне они ни разу не зашли и моему отцу приходилось терпеть, для того, чтобы сходить по нужде и мы за ним убрались! Отцу ещё лежать на реабилитации и складывается ощущение, что нам придётся дежурить рядом с ним, потому как надлежащей помощи там не оказывают! Я надеюсь, что мой отзыв не останется незамеченным!

Здравствуйте, лежал месяц в кардиологии и не каких изменений, сегодня выписка не знаю, что делать, лечить не хотят, говорят лечись дома, это говорит заведующая Летова Наталия Владимировна. В областной центр везти не хочет, одной мочегонной лечат и антибиотики, и все, люди через неделю возвращаются, вот так и лечат.

Мой папа, Несмачный Николай Иванович, лежит в тяжёлом состоянии в неврологическом отделении больницы с инсультом. Хочу выразить благодарность всей нашей семьи санитарке (насколько я знаю) Гусевой Наталье Анатольевне! Крайне внимательный, чуткий и добрый человек и специалист! Таких бы побольше! Дочь Елена и семья.

Ужасно! Меня привезли сегодня на скорой в эту больницу с направлением. В приёмном покое была девушка, точнее сказать хамка. Пришёл врач и сказал: "Иди домой" (была сильная головная боль и тошнота). Ужасное отношение.

Хочу поблагодарить весь медицинский персонал хирургии 6 этажа за внимательное отношение. Гузанову Евгению Е. отдельное спасибо за профессионализм, это врач от Бога! Общение с ним придает силы и надежду. Медсестре перевязочной Королевой Елена Сергеевне также передаем большую благодарность. Всем вам здоровья и благополучия! Понкратова Л. и палата 625.

Выражаю благодарность за оперативное лечение в хирургическом отделении анестезиологу Макееву В. Н., лечащему врачу Панкову А. И., всем медсёстрам оперблока, сестричкам и санитарочкам отделения, всем спасибо большое за чуткость и внимание! Александр Иванович, спасибо Вам за доброе сердце и золотые руки, желаю Вам здоровья, счастья и успехов! М. Решетняк, палата №406

Хочу поблагодарить команду городской больницы №1. Меня доставили на скорой с кровотечением в два часа ночи. Мгновенно взяли анализы, через 10 минут - результат. Дежурный врач - Матросов Владимир Александрович внимательно осмотрел, назначил подробное лечение, был крайне внимателен. В дальнейшем обращалась к урологу в поликлинику - тот даже не посмотрел на меня, не то что пальпировать! Очень приятно, что остались еще высококлассные специалисты и неравнодушные люди, готовые помочь. Почти как в СССР!

Хочу выразить слова благодарность бригаде скорой помощи №506, городской больницы №1, а именно: врачу Титовой О. М, Гальяновой Ю. А, водителю (ф. И. о. не спросил) , за оказанную мне в трудную минуту оперативную медицинскую помощь. Особые теплые слова хочется сказать именно этой бригаде, которые, так получилось, в течении полугода трижды приезжали ко мне на вызовы (бронхиальная астма), во время приступа организовывали мою эвакуацию, (задыхался не мог дойти до машины). Мы все привыкли благодарить лечащих врачей и часто забываем, что, на самом деле, медицинская помощь начинается с приезда бригады «неотложки», когда жизнь и здоровье зависит от времени приезда, от опыта и профессионализма конкретно этой бригады скорой помощи, этих специалистов. Спасибо еще раз за профессионализм, тактичность, понимание. С уважением, Стройнов В. Н.

Дело в том, что я лечусь от пневмонии в пульмонологическом отделении. Так вот, чтоб вы понимали - отношение ужаснее некуда! По палате бегают тараканы, никакой помощи от медсестры лучше не ждите. Постоянно занимаются дискриминацией по национальному признаку, неадекватные абсолютно. Бабушка задыхается, не спит ночами - никакой помощи ей не оказывают. Спросила я у медперсонала: "А если она умрет?" - "Ничего, все там будем".

Дай бог здоровья всему персоналу за помощь, а сюсюканью место не в больнице. Здесь лечат, и сколько здоровья нужно потратить на нас каждому медику.

Йота

17.10.2017 в больнице № 1 в 411 палате упала бабушка, так соседи кричали, стучали, разбудили всех, а вот медсестру не могли дозваться. А человек кричал от боли, чтоб ему помогли. А когда пришли, то положили на кровать и привязали за ноги как буйную к кровати самую тихую бабулю. Только утром разобрались, что она сломала руку, а кровяные рубцы остались. Так что, советую не кричать...

Читаю негативные отзывы и диву даюсь! Мол, денег не дашь, так и не вылечат! Я оперировалась у Панкова А. И., лежала на 5 этаже хирургического отделения, 1 палата. Никаких денег даже близко не было и намеков тем более! Мне провели операцию, потом получила послеоперационное лечение. Всегда находилась под наблюдением и врача, и медперсонала. Девчули там работают очень хорошие. Палату мыли два раза (причём, тщательно), включали лампу! А благодарность врачу и всем, кто за вами ухаживает - это ваше личное дело, как оценить. Никто ни в коем случае ни на что даже не намекает! Будьте добрее, люди!

Мне все понравилось.

Хотелось бы обратиться к людям: не ждите приступов, когда ваша болячка поставит вас между жизнью и смертью! Не бойтесь лечиться и если надо, оперироваться, как только узнали о своей болезни. А врачи не заинтересованы в летальном исходе, они до последнего борются за вашу жизнь.

Спасибо огромное за умелые руки, доброе сердце, отзывчивость и верность своему благородному делу. Все эти слова адресованы нейрохирургу 1-й городской больницы Козыреву Николаю Алексеевичу. Спасибо всему медицинскому персоналу этого отделения за доброту, отзывчивость и профессионализм. С праздником вас, здоровья и только самого доброго!

Врачи хирургического отделения №1 первой Брянской городской больницы не занимаются оказанием медицинской помощи пациентам. Создается стойкое ощущение, что без денег отданных врачу на руки, больного лечить вообще не собираются. Более того, пациента ставят в условия, как бы намекающие на целесообразность взятки. Мою маму размещали в палату с парализованной бабушкой, экскременты который текли на пол, и подолгу, по полдня, не убирались. Или в палату с пациентами, которые постоянно кричат от боли (и днем и ночью), поспать хотя бы немного не представляется возможным. Причем из нормальной палаты, где она изначально лежала, ее перевели, не объяснив причину. Так же при поступлении лечащим врачом В. В. Козловым была озвучена необходимость проведения операции, и на этом дело и встало... Другие пациенты, отдав 3 т. р., благополучно в тот же день отправлялись на операцию. Без денег, ты просто лежишь в палате, заполненной чужими экскрементами, колют кровоостанавливающие препараты, и проблему внутреннего кровотечения никто не решает. Вообще, впечатление средневековой больницы, с таким же отношением к пациентам, как к скоту! Главврач К. Е. Воронцов распустил врачей дальше некуда, их наглость и вымогание просто не знают границ. В итоге, так как денег не давали, помощи не получили, зато получили гипертонический криз. Смысл существования данного отделения мне непонятен, если без взяток врачи ничего не делают. Причем все пациенты о расценках осведомлены, никто никого не стесняется, и преподносится как необходимость!

Очень жаль, что у моей мамы не оставалось иного выбора, только как попасть на операционный стол в хирургическом отделении. В просьбе сказать, какие медикаменты вводят моей маме, мне врач ответил, что я не следователь, чтобы это знать. Дежурные врачи обход делали невнимательно. Не дай Бог попасть в это отделение! Свою маму я так обратно не привезла домой! Она очень верила, что ей там помогут. Я была много наслышана не очень добрых слов об этой больнице! Но сама убедилась в этом! Моя мама умерла в палате хирургического отделения, с невыносимой болью глядя мне в глаза, в полном сознании, веря в чуткость врачей, которую она так и не почувствовала! Пусть моя мама меня простит, я старалась ей помочь, а некоторые врачи пусть живут с этим грузом!

Хочу выразить свою признательность и благодарность медперсоналу Хирургического отделения гор. Больницы №1 (Бежица) за очень профессионально оказываемую помощь нам, больным людям. Хочу выразить особую благодарность кандидату медицинских наук В. Д. Аносову, которому (жители из д. Крупец, семья Буненковых) люди, чья жизнь была спасена этим прекрасным доктором, - спасибо! В свою очередь, я также выражаю свою благодарность доктору, человеку с большой буквы, уважаемому Игорю Михайловичу Гнеушеву, который второй раз спасает меня от изнуряющих (первый раз весной 2016 года - я чуть не умер) болей. Спасали меня три недели, думал все, умру, что вот и пришла моя смерть, но, спасибо доктору... Спасибо Вам и низкий поклон Вам от меня и моей семьи. Не будь Вас, возможно, я уже покоился бы на кладбище... Спасибо от всей души! Я с уважением отношусь к медработникам, которые спасают тех, кто стремится к жизни, к достойной жизни, а Вы помогаете нам в этом. Низкий поклон Вам, дорогие доктора! Вместе с этим, я выражаю благодарность младшему медперсоналу, которые своим добрым отношением, профессионализмом поддерживают наше здоровье, ставя уколы в нужное время. Скажу так, спасибо от души Вам, дорогие, милые женщины, работницы хирургического отделения, а это - Л. Н. Чуракова, Аленина И. Н., Игнатова М. А., Ковткова Г. Н., Герасимова А. А. Спасибо от всех тех, кто прошёл через ваши добрые, теплые руки, кому Вы, несмотря на время суток, оказываете помощь. Работникам кухни, санитаркам также спасибо. Понимаю, иной раз больные поступают очень в плохом состоянии, но Вы все стремитесь оказать помощь, чтобы сердце больного не остановилось, за это и выражаю вам всем огромную благодарность. Всех мужчин, а вместе с ними и женщин этой больницы поздравляю с Днём Защитника Отечества, ведь и вы, женщины, стоите на защите нашей Родины, в том понимании, что спасаете нас, жителей РФ, от смерти, а значит, и Отечество наше спасаете. Спасибо! С уважением к вам, П. М. Фарфудинов.

Поступила в больницу по "скорой" 3 февраля 2017 года с гипертоническим кризом (я - гипотоник), инвалид 2 группы по сердцу, хроническое заболевание почек. Попала в кардиологическое отделение. Мест нет. Мне постовая медсестра сказала, что мое место сидячее в коридоре до понедельника. Сидеть я не могу два с половиной дня, просто физически не могла. Меня отвели в ординаторскую. Мне было настолько плохо, что я не очень хорошо воспринимала окружающее. Доктор (она не представилась) сказала, что хорошо знает, как сейчас получают группы. Вспоминая, как я получала эту группу в ординаторской этой же больницы, куда приехала комиссия ВТЭК, ибо я была лежачей больной и работают еще свидетели моего получения группы, у меня ком подкатил к горлу. Потом мне доктор повторила, что мое место в коридоре на диване сидячее. На первом этаже этой больницы есть отделение (суточное) от приемного покоя и заведующая этого отделения (спасибо ей огромное) забрала меня к себе в палату. За 3 дня, которые я там пролежала, ко мне не подошел ни один кардиолог, один раз пришла медсестра и измерила давление. Оно было 150/85 и принесла таблетку "Каптоприла". Мне сделали три капельницы. Сама ходила, лежала в процедурном кабинете. Кушать я не ходила в кардиологию, так как мне все-таки тяжело подниматься на второй этаж, тахикардия. Очень часто в последнее время пароксизмальная тахиаритмия и я боялась приступа. Но зато 5 числа, в воскресенье, медсестра отделения от приемного покоя (суточное) мне сказала, что, если будут поступать больные и не будет мест в палате, то я должна буду перейти в коридор под окошечко. Потом меня навестила-таки, как она представилась "дежурный кардиолог", но не для того, чтобы осмотреть, а для того, чтобы сказать, что я из палаты должна перейти в коридор (в палате в это время лежала только одна женщина, 5 мест было свободных). Я сказала, что у меня больные почки и после "под окошечко" я уже не встану. Она начала повышать на меня голос. Вопрос к руководству: это что? Приходит врач из отделения, где я должна была находиться изначально и вместо того, чтобы осмотреть меня и забрать в кардиологию, пусть даже в коридор, только не под окошечко, выгоняет меня из палаты другого отделения? А медсестра этого "суточного отделения" и вовсе запуталась, кто у нее заведующий. Сказала, что мужчина, который дежурил в воскресенье. В итоге, я позвонила мужу и он забрал меня домой. До сих пор не пойму, что это: скрытое вымогательство платы за койку или распущенность, вседозволенность и хамство медперсонала?

Коридоры, фойе, двери... Везде грязь... Зато охранника наняли. Допуск к больным только по пропускам - с 12 часов дня... Приехали из Навли, и жди... Не дождались, очередь большая, пока оформили бы пропуск и пришлось бы на ночь остаться в Брянске... Вот так относятся к людям. Мы уехали ни с чем...

Хочу выразить слова благодарности медработникам первого хирургического отделения, особая благодарность Козлову Валерию Васильевичу. Благодаря ему, я живу, радуюсь жизни. Валерий Васильевич чуткий, отзывчивый, профессионал своего дела, больного в беде не оставит, внимательно выслушает. В канун Нового года хочу пожелать здоровья, удачи, терпения к нам, больным, всего самого наилучшего!

В октябре 2016 года обнаружили новообразование головного мозга. Для себя я решила - не буду делать операцию, сколько проживу, боялась после операции быть овощем. Но судьбе было угодно, что я попала на консультацию к доктору нейрохирургу, заведующему нейрохирургическим отделением Бежицкой больницы №1 Ершову Николаю Ивановичу. И я была приятно удивлена доброте, чуткости к чужой боли, настоящему доктору, волшебнику своего дела. Николай Иванович не только убедил меня в необходимости операции, но он и буквально вселил в меня веру, что всё будет хорошо. 1 декабря 2016 года он и Кузовов Олег Николаевич успешно прооперировали меня и подарили мне ещё много лет жизни. Хочу сказать, что более чутких, профессиональных врачей, знающих своё дело, я не встречала. Эти замечательные врачи не только спасают людей в наше трудное, бездушное время, но вселяют веру и дарят людям не только самое драгоценное жизнь, но и дают возможность поверить в наше трудное время в доброту сердец, величайший профессионализм и в то, что есть и в нашем городе великие, знающие своё благородное дело врачи. Огромное спасибо, от всего сердца хочется поблагодарить и персонал нейрохирургии, медсестёр и санитарочек за их трудный, но благородный труд.

Выражаю огромную благодарность младшей медсестре неврологического отделения Ручкиной Наталье Евгеньевне за отношение к пациентам. Большое ей спасибо и крепкого здоровья.

Хочу высказать слова благодарности и признательности всем сотрудникам отделения нейрохирургии: врачам, медсёстрам, санитаркам, всему персоналу за ваш сложный, напряжённый, но очень благородный и нужный людям труд. Попала в отделение после ДТП с травмой головы, сотрясением мозга. Эти люди окружили меня заботой и вниманием. Благодарю всех вас за отзывчивость, чуткость, понимание и терпение. Особая благодарность моему спасителю, врачу с большой буквы, профессионалу своего дела Корнеенко Николаю Геннадьевичу и заведующему отделением замечательному доктору и человеку Ершову Николаю Ивановичу. На таких докторах держится Россия. С уважением, Саполаева Ольга Фёдоровна.

В июле и августе моя мама лежала в неврологическом отделении, а затем в инсультном центре Первой больницы. Хочу выразить благодарность заведующей отделением Сакеновой Гульмире Жуматолиевне, лечащему врачу Канафиной Лейле Рашитовне, среднему и младшему медицинскому персоналу, особенно медсестричке Леночке, за ее профессионализм и чуткое отношение к моей маме. В процессе лечения маме пришлось проходить процедуры в отделении физиотерапии, о котором тоже у нее остались самые хорошие воспоминания. Желаю всем врачам, персоналу, работникам больницы крепкого здоровья и успехов в их нелегком труде. Ранее маме приходилось лечиться у врача Орехова А. В. - прекрасного терапевта и хорошего специалиста, и у Марата Тулегеновича, спасибо им за непрекращающийся труд на благо людей...

Сказать, что это отвратительная больница - ничего не сказать! Отношение к пациентам - отвратительное. Врачи-хамы и грубияны. Не говоря уже о том, что вылечить они никого не могут! Никогда не обращайтесь сюда. Куда угодно, только не сюда!

Отношение к пациентам ужасное. В приемной лежат бомжи какие-то. Запах на весь коридор. Мне после травмы ждать доктора пришлось около часа. Чтоб он оценил состояние ноги. А после операции полный ужас. Просил, чтобы обезболили, так никто не пришел. А докторам вообще все равно на своих пациентов. Вообще не пойму, за что их там держат.

Квалифицированная врачебная помощь. Послеоперационное лечение было не на отлично, но на твёрдую троечку. Перевязку делали через день, видимо, экономят бинты.

Младший медперсонал. Королевы без корон, которые делят кефир больных между собой.

В принципе всё отлично, кроме вышесказанного. Нет в наличии элементарной посуды.

Я хочу выразить огромную благодарность гинекологическому отделению больницы, в особенности Вдовенковой Елене Анатольевне. Желаю здоровья, процветания, хороших благодарных пациентов. Обращаюсь к руководству больницы: пусть наши пожелания и благодарность, не в пример жалобам, быстрее доходят до ваших работников.

Добрый день. Хочу выразить благодарность коллективу кардиологического отделения на 2 этаже, и непосредственно Усачеву Анатолию Ивановичу. Очень отзывчивые. Добрые люди и отличные специалисты. Большое спасибо. Ваша пациентка.

Понравилось отношение медперсонала. Лечили (оперировали) катаракту. Врачи замечательные, заведующая серьезная строгая женщина, видно - держит всех в руках! С лекарствами проблем нет. Только хорошие впечатления. За неделю только одна медсестра попыталась огрызнуться. Называть её не буду, во-первых, наверняка её "достали", а во вторых, с дурищей-бабой я и сам справлюсь. В целом сестры и младший медперсонал выше всяких похвал. Вне всякого сомнения, это заслуга руководителя Викторины Николаевны. Отдельное спасибо врачам - очаровательной Марине Николаевне и прекрасной Екатерине Александровне. Огромное Вам спасибо девочки за ваши по истине золотые руки! Я опять вижу обеими глазами! Это чудо!

Уважаемый Департамент Здравоохранения! Выделите вы наконец денег на мебель! Ну стыдно же, ей Богу! Тумбочки на помойку лучше выбрасывают! У меня тут помойка недалеко, может вам "подогнать"?

Приятно удивило питание. Честно говоря, не ожидал! Если посолить - вполне съедобно, даже иногда вкусно! Оставляйте соль на столе. Не кардиология же! Практически жена не таскала из дома. Очень был приятно удивлен!

Отношение к больным отвратительное. Обратились с травмой, помощи не оказали ни в скорой, ни в больнице. Ужас!

Подруге стало плохо, и мы волей случая попали в 1-ю городскую больницу. От увиденного я просто опешила! Грязь, в холле валяются бомжи, вонь несусветная, на каталках нет простыней, а туалет - это, вообще, жуть! Ручка такая грязная, что взяться за неё страшно! Ощущение такое, что персонал не знает, что такое дезинфицирующие средства. А ведь приёмное отделение - это лицо больницы! Очень грязное лицо! Случайный посетитель.

-0.2 Нормально

Понравилось чуткое внимательное отношение врача Якубович Елены Игоревны.

В отделениях 5 этажного корпуса отсутствуют душ и биде, в туалет постоянная очередь. Кто не успел - наделал на пол. Питание оставляет желать лучшего, не соблюдаются нормы порций.

Просим главного врача Воронцова К. Е. обратить внимание на то, что мы люди и у нас есть некоторые потребности.

Были в этой клинике?