Отзывы о 7 поликлинике в Брянске

Отзывы о 7 поликлинике в Брянске: мнение реальных пациентов - 77 отзывов о клинике и ее врачах.
Обновлено 24.10.2019
Поликлиника №7

3 терапевтическое отделение на Камвольном - это страх и ужас. 2 терапевта на 14 000 (по словам персонала) человек. Хожу туда, как на работу, каждую неделю. Выписываю сильнодействующие препараты лежачей онкобольной маме. Каждый раз жду по часу-полтора. И не всегда оформляют правильно. А сейчас еще и заведующей нет. Куда вообще смотрит руководство поликлиники? Не можете найти врачей, закройте этот ужас совсем. Это не оказание медицинской помощи - это издевательство над людьми!

На Камвольном врачи ни разу не начали прием вовремя. Если талон на 8:00, то в 8:00 врач только в поликлинику входит.

Талонов не бывает к кардиологу, да и если захочешь приобрести талон, то вставать и идти к 5:00 часам, чтобы первой-второй быть. Телефон вечно занят, не дозвонишься в регистратуру. Кардиолог принимает очень долго одного человека, да и если талон будет на 9:00, пройдешь к нему только в 11:00. Ходили жаловаться выше, бесполезно. Ужас!

В 3 терапии на Камвольном уходят с работы раньше времени, отказались выписать рецепт на лекарство инсулин по диабету.

МегаФон

Очень ужасное обращение с больными, врач-терапевт просто хам, работать не хотят. Сплошное безобразие. Почему минздрав не проверяет работу врачей и не увольняют тех, кто не хочет работать.

Спасибо всему коллективу поликлиники за высокий профессионализм, гуманное отношение и милосердие, будьте сами здоровы!

Полное безобразие! Чтобы выписать рецепт тяжелобольному человеку, надо отпрашиваться с работы на полдня. Неспешный приём по 1-2 человека в час, затем ожидание выписки рецепта ещё минут 40. Приходишь в аптеку, а там (уже не один раз говорят), что рецепт выписан неправильно. На следующий день приходиться всё повторять по второму кругу. Пожалуйста, проведите с медсёстрами и врачами занятия по выписке рецептов, в т. ч. сильнодействующих и наркотических! А также хотелось бы видеть заведующую в рабочее время на рабочем месте или лицо, его заменяющее.

Телефон постоянно занят. Поменять весь персонал регистратуры. Вечно недовольные физиономии. Куда смотрит Шачнев?

Попасть на прием к врачу невозможно. Талонов в регистратуре не добиться. Через интернет запись только за неделю. С трудом удалось взять талон и попасть на прием к врачу гинекологу. Карточку мою не нашли, вместо этого дали какие-то криво отпечатанные листы. Талон был на 2 часа, вызвали меня только вначале четвертого. Врач на приеме назначила определенный препарат, сделать УЗИ и потом прийти вторично на прием. Вторично вы можете прийти без талона. Я все сделала как она мне сказала, и в свой единственный выходной поехала. В регистратуре опять я попросила свою карточку, на что мне хамовато ответили, что карточки у нас нет и, вообще, вы к нам ли относитесь. Я с самого начала относилась к этой поликлинике, и по беременности там наблюдалась, и вся история болезней моя там. Я не откреплялась ни прикреплялась к этой поликлинике. Карту мне так и не дали - сказали - ищите у доктора. Я пошла к гинекологу, прием у нее был с 12 до 18 по расписанию. В 12:45 я уже сидела там и была первой по очереди. Врач появилась лишь в начале второго вместе с медсестрой. Они переоделись и медсестра объявила, что сначала они будут делать процедуры до 2 часов. Я спросила у медсестры, что я вторично пришла на прием по назначению врача. На что она мне ответила - сидите. В 14:15 они закончили процедуры, пока что-то обсуждали в кабинете не торопясь, время уже было 14:30. Начали прием. Мне уже становилось плохо, так как у меня анемия и началось головокружение. Но я уже столько прождала и, надеялась, что меня примут. И они начали прием по талонам. Второй раз я подошла к медсестре, когда она вышла из кабинета и сказала ей о том, что я сижу жду столько времени, чтобы попасть на прием. На что она мне ответила - идите за карточкой. Я ей объяснила, что карту мою найти не могут. В прошлый раз давали какие-то листочки и в регистратуре мне сказали, что карта должна быть у вас. На что она мне ответила:"Сейчас поищу, сидите". Больше медсестра так и не появилась. И меня так и не вызвали. Времени уже было 4 часа дня и я просто внаглую зашла в кабинет, и говорю: "Примите меня пожалуйста, я с 12 часов сижу". На что врач мне ответила: "Да хоть с 9". Я говорю: "Заберите у меня результаты УЗИ. - На что мне отвечают. - Не надо, а то потеряются еще где-нибудь". И начали мне высказывать, что они сейчас принимают по талонам ждите. Так сколько ждать-то можно. Я ей объясняю, что она мне назначила повторный прием, я пришла и просидела столько времени, и сколько мне еще сидеть надо. На что она мне отвечает: "Вам вообще сегодня не надо было приходить, вы видите - мы не успеваем". Это вообще как понимать? То есть я должна угадывать, когда они успевать будут? Или как? Мне не назначалась какая-то определенная дата повторного приема. Мне было сказано врачом: "Когда все сделаете, приходите на повторный прием, талон можете не брать". Тут медсестра, фыркая, и показывая всем своим видом свое недовольство, спрашивает у меня карточку (хотя я ей уже о ней говорила и не раз, и она пообещала, что поищет ее в кабинете от предыдущего приема). Я опять начинаю объяснять, что ее в регистратуре найти не могут. Тут врач мне начинает говорить, что без карты она мне ничего не может сказать. Я опять пытаюсь им объяснить, что на прошлом приеме у меня не было карты, а были листики. Тут, фыркая еще больше, медсестра начинает искать мои листы, и тут же их находит. Высказывая мне определенные недовольства. На что я им говорю: "Но не я же потеряла карту в конце-концов". Врач бегло просмотрела записи предыдущего приема, буквально несколько секунд. Сказала, что у меня все нормально. Будут проблемы - приходите через месяц. Ни результатов анализа, ни осмотра, ничего. И какой после всего этого можно сделать вывод? Я пришла в поликлинику не для того, чтобы просто провести свое время или потому что мне делать нечего. Я пришла туда с проблемой, я пришла туда за помощью специалиста, и что я получила? И что я получила? Скотское отношение? И никакой помощи. В регистратуре сидят такие люди, которые создают впечатление, что их держали на цепи, а потом выпустили, и вдобавок они, наверное, едят карточки. Что касается врача, я не хочу усомниться в ее, может быть, профессионализме, но неужели нельзя оставаться человеком в любой ситуации, или надо опускаться вниз по эволюционной лестнице до животного, которое руководствуется только инстинктами? Наведите пожалуйста порядок в этой поликлинике, в регистратуре, создайте какую-то хотя бы элементарную очередность в коридорах. Пусть врач объясняет в какое время и в какой день лучше прийти на повторный прием. Или сделайте дни повторного приема, первичного приема. Я ушла оттуда со слезами. Полнейшее безобразие...

Сижу на прием к травматологу, кабинет 45. Врач принимает без очереди и не по талонам. Привезли на скорой женщину, но он продолжает принимать хаотично, а ее не замечает. Успел пройти тот, кто понаглей! Наведите порядок!

Записываешься на прием к врачу или, находясь на больничном, приходишь на прием в день, назначенный врачом, а врач ушел в отпуск. В 2016 году у меня это было дважды с неврологом. Без извинений, в достаточно грубой форме, главврач и заместитель главврача направляют в другое отделение, добираться до которого нужно на транспорте. У больного не уточняется состояние и возможность самостоятельно добраться до другого отделения. Руководство ведет себя достаточно грубо, как будто больной пришел не в назначенное место и время. Главный врач сообщает, что он проработал 30 лет, и все ему нипочем.

Ужасная поликлиника! Талон взять на прием к врачу, проблема даже через интернет, в регистратуре тоже не добьешься талон. Пришел за талоном в шесть утра, по очереди седьмой, но талона ни к окулисту, ни к неврологу, ни к хирургу не досталось. Интересно куда они уходят? Продление больничного по болезни вообще унизительно. У них видите ли сроки. Стоматологов хороших не осталось. Ведь была когда-то неплохая поликлиника. Господин Шачнев, наведите порядок в своей поликлинике.

Не понимаю, как можно назвать это учреждение поликлиникой, где сидят врачи. Обратившись туда два раза, нам ни разу не помогли. В первый раз я хотела вызвать врача на дом при сильнейшей простуде, пояснив, что я сижу с ребёнком, придти не могу и нахожусь в ужасном состоянии, получила отказ. Сказали, что я поздно звоню, врач уже дома, всех обошла (было 12 дня), сказали, что вызывать ради меня никого не станут. Второй случай: моего мужа направили с острой болью в спине из поликлиники по ул. Куйбышева в 7-ю. В 7-ой вначале отказали, потом заявление заставили написать, затем сказали вам не к нам. Получается у нас в Брянске тебе никто не поможет, будут до победного разбираться, кто же больного посмотрит.

17 июля 2015 года в нашей семье случилась беда. С крыши нашего дома упал мой муж, получив тяжелейшие травмы головы и оскольчатый компрессионный перелом позвоночника. Операцию на позвоночнике делать не стали, так как была трещина черепа с гематомой и кантузиозными очагами. После выписки из 1 гор. больницы к нам каждые 10 дней в течение 3 месяцев приходил невролог из 7 поликлиники, Денисов К. В. Я, конечно, ему благодарна, он все же надеялся, что перелом срастется, но, сделав в октябре снимок, увидели, что ухудшение в три раза, и 12 ноября 2015 года мужа прооперировали в 1 гор. больнице лучшие нейрохирурги. Через 10 дней его выписали домой под наблюдение невролога и уролога. Вот уже месяц в 7 поликлинике никак не могут решить, кто будет вести или, как это сказать, долечивать моего мужа. У меня такое впечатление, что никто никому не нужен. Лежишь дома, и лежи. В течение декабря к нам приходили 3 разных терапевта, которые моего мужа видели впервые. Лечение не назначалось, кроме обезболивающих, про которые я знаю и сама. Упросила дать направление к врачу ЛФК. Зав. терапевтическим отделением Солдатенкова И. В. помогала, как могла, но травматолог и невролог никак не могут определиться, чей же это больной. В результате на прием к травматологу хожу я, продлеваю больничный в поликлинике БЭМЗ, потом еду в поликлинику БАЗ к Руляк Л. Н., около каждого кабинета провожу более часа своего рабочего времени, сталкиваясь с хамством и невежеством, которое выражается в том, что это "ваша беда и ваша проблема". Осматривать мужа, видно, так никто и не собирается. Вообще хотелось какого-то другого отношения. Хорошо, что у моего мужа есть я, а как же другие тяжелобольные люди? Вы меня, конечно, извините, но это уже крик души. Я очень прошу, чтобы доктора нашей поликлиники были более гуманны и внимательны к тяжелобольным людям.

Я не понимаю, такое ощущение, что это самая ужасная поликлиника. За 15 лет обращения в Поликлинику (к Шачневу) только положительные эмоции. Прекрасный квалифицированный персонал, доброжелательный. А больному человеку, главное - внимание. За последние годы персонал не меняется - это значит, что в в этой поликлинике нормальное отношение И к персоналу, и к пациентам. Спасибо.

Безобразие! Доктор Найдовска - странная женщина! У меня талон на 11:30, меня благополучно пропускают, и уже люди идут с талонами на 12:30. Безобразие, пытаешься ей сказать, что меня пропустили, она начинает кричать не своим голосом.

Хочу выразить своё недовольство по поводу "отличного" хирурга М. А. Каменевой. Как её, вообще, взяли на работу. Мало того, что принимает вне очереди по "блату", так ещё и с острыми болями не хочет принимать вообще. Ведёт себя, как на рынке. А талонов к хирургу взять в 6:00 уже нельзя, так как их нет.

Во время прохождения медицинской комиссии на получение справки для управления транспортными средствами, главный врач испортил справку, за которую было уплачено 1216 рублей. Он спросил какую категорию я открываю, но не спросил... Были ли у меня открыты другие. И зачеркнул ненужные категории... Теперь, мне из-за его косяка не поменяют мои старые права с открытыми категориями, т. к. в справке указана только одна - остальные, получается, недействительны. На просьбу предоставить из-за его ошибки мне бесплатную справку, он ответил отказом и сказал, что это твои проблемы - плати и заново проходи. Некомпетентность главного врача Шачнева Игоря Александровича и его подчиненных просто убивает. Ни объяснить, ни спросить нужную информацию они не могут. Это ужасно! Как не посещал я эту поликлинику, так и вопреки не буду. Хотел как лучше: ближе к дому, а тут одни {***} работают... Деньги впустую. Ещё и моя вина оказалась..