Роддом больницы №1
Брянск

Роддом больницы №1, Брянск: 35 врачей, 208 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Брянска (72/100), адрес - Брянск, ул. Комсомольская, д. 2.
Роддом больницы №1, Брянск - фото
Обновлено 09.08.2019

Официальное название: Родильный дом ГАУЗ «Брянская городская больница №1»
Руководитель: Шевченко Елена Степановна

Роддом больницы №1 Брянска – один из лучших акушерских стационаров города. В структуре учреждения функционируют: 2 акушерских отделения патологии беременности, обсервационное и физиологическое отделения, отделение новорожденных.

В роддоме больницы №1 круглосуточно оказывают лечебно-диагностическую и специализированную акушерско-гинекологическую помощь пациенткам (в том числе с различными заболеваниями репродуктивной системы и экстрагенитальными патологиями) в период беременности, во время родов и в послеродовом периоде.

К роддому 1-й больницы можно проехать троллейбусами №10, 12, маршрутками №29, 44, 65, автобусами №3, 9, 23, 54 до остановки «Комсомольская улица».

Врачи роддома больницы №1

Отзывы о роддоме 1 больницы

После родов прошло уже 3 месяца, а я до сих пор не могу избавиться от последствий после родов. Единственный плюс ПЦ - это условия пребывания. У меня было КС и реанимация в ПЦ очень хорошая, удобные кровати, где сам можешь поднимать и опускать подголовник. Отношение персонала в реанимации тоже замечательное. Послеродовые палаты не менее комфортные. Персонал в послеродовом в принципе хороший, но и не дождёшься помощи, особенно, когда приходится идти на УЗИ в другой конец коридора, оставлять ребёнка одного в палате. Ну и в принципе плюсов больше нет. После КС не вводятся антибиотики, для исключения возможного воспаления. На все вопросы ответ: "У вас все хорошо, вам не надо". Как они понимают это, непонятно. Обработки послеоперационного шва тоже нет (не считая реанимации, обработали 1 раз перед переводом в послеродовую палату). Утром перевели из реанимации, вечером повязка отвалилась. После обращения на пост с просьбой поменять её, сказали: "Да вы просто уберите и все". Как итог - после выписки обострение пиелонефрита, неделя на антибиотиках, до сих пор проблемы со швом (свищи). Перед выпиской я уточнила, нужно ли дома как-то обрабатывать шов. Сказали, что нет необходимости, можно ничем не обрабатывать. Как следствие - до сих пор проблемы со швом. Я не исключаю вероятность отторжения шовного материала организмом, но если бы кололи антибиотики и обрабатывали шов, как положено, то можно было бы избежать таких последствий. К врачу, проводившей операцию, претензий нет. Операция была сложной, так как было много спаек после первого КС. Шов получился ровный, только как он будет выглядеть после того, как заживут свищи, непонятно.

Сегодня моей доченьке 3 недели, и я нашла время написать этот отзыв. Милые девушки, не слушайте глупых страшилок, не платите заоблачных денег за сомнительные услуги в советском и областном роддомах. Я благодарна судьбе и каждому человеку, который работает тут потому, что, не смотря на экстренные роды и эпизио, я обязательно пойду за вторым. Врачи и акушерки от Бога. Послеродовое индивидуальное внимание к каждой роженице и малышу. К моей малышке отдельно приходила медсестра «по деткам», и мы с ней совместно искали способ кормления, чтобы она не срыгивала. В зависимости от показаний, вас учат упражнениям для сокращения матки, повышению лактации, приносят аппараты для этой же цели. Я молчу о педиатре, по сравнению с которой, я бы уводила обеих, которые к нам приходили. Страшно было возвращаться домой потому, что там ты наедине со своим птенчиком (мне некому помогать, муж посменно на работе), а в центре весь быт не на тебе. Круглосуточное наблюдение за здоровьем твоим и малыша, только получай удовольствие о знакомстве с новой жизнью.

Огромное спасибо врачу Загребельному и акушерке Львутиной! Роды принимали всю ночь. Относились очень хорошо, ни одного плохого слова в мой адрес! Врач Сигар ван - замечательный доктор, с детьми носится, как со своими. После родов в центре жила, как в санатории. Рекомендую всем!

Огромная благодарность всему персоналу ПЦ, в частности врачу Курбановой Альбине Икрамовне, моей заботливой акушерке Понасенко Александре Тихоновне за внимание, спокойствие в родах, за помощь и поддержку после! Никакого равнодушия, начиная от приёмного отделения и заканчивая выписной комнатой! Весь персонал приветлив и отзывчив! Сами условия ПЦ очень достойные, медтехника и палаты на высоком уровне! Спасибо вам!

Огромное спасибо от всей нашей семьи сотрудникам перинатального центра и отдельно Ткачёву Степану Викторовичу, который блестяще сделал мне операцию, в результате которой появились мои дочурки. Замечательный доктор, огромное спасибо! А также огромное спасибо Крицкой Оксане Геннадьевне, Захаровой Наталье Аркадьевна, которые наблюдали моих дочурок. Все они врачи от бога. Большое всем спасибо.

Роддом №2, Брянск - фото
ул. Фокина, д. 84