Отзывы о роддоме 1 больницы в Брянске

Отзывы о роддоме 1 больницы в Брянске: мнение реальных пациентов - 208 отзывов о клинике и ее врачах.
Роддом больницы №1, Брянск - фото
Обновлено 09.08.2019
Роддом больницы №1

После родов прошло уже 3 месяца, а я до сих пор не могу избавиться от последствий после родов. Единственный плюс ПЦ - это условия пребывания. У меня было КС и реанимация в ПЦ очень хорошая, удобные кровати, где сам можешь поднимать и опускать подголовник. Отношение персонала в реанимации тоже замечательное. Послеродовые палаты не менее комфортные. Персонал в послеродовом в принципе хороший, но и не дождёшься помощи, особенно, когда приходится идти на УЗИ в другой конец коридора, оставлять ребёнка одного в палате. Ну и в принципе плюсов больше нет. После КС не вводятся антибиотики, для исключения возможного воспаления. На все вопросы ответ: "У вас все хорошо, вам не надо". Как они понимают это, непонятно. Обработки послеоперационного шва тоже нет (не считая реанимации, обработали 1 раз перед переводом в послеродовую палату). Утром перевели из реанимации, вечером повязка отвалилась. После обращения на пост с просьбой поменять её, сказали: "Да вы просто уберите и все". Как итог - после выписки обострение пиелонефрита, неделя на антибиотиках, до сих пор проблемы со швом (свищи). Перед выпиской я уточнила, нужно ли дома как-то обрабатывать шов. Сказали, что нет необходимости, можно ничем не обрабатывать. Как следствие - до сих пор проблемы со швом. Я не исключаю вероятность отторжения шовного материала организмом, но если бы кололи антибиотики и обрабатывали шов, как положено, то можно было бы избежать таких последствий. К врачу, проводившей операцию, претензий нет. Операция была сложной, так как было много спаек после первого КС. Шов получился ровный, только как он будет выглядеть после того, как заживут свищи, непонятно.

Сегодня моей доченьке 3 недели, и я нашла время написать этот отзыв. Милые девушки, не слушайте глупых страшилок, не платите заоблачных денег за сомнительные услуги в советском и областном роддомах. Я благодарна судьбе и каждому человеку, который работает тут потому, что, не смотря на экстренные роды и эпизио, я обязательно пойду за вторым. Врачи и акушерки от Бога. Послеродовое индивидуальное внимание к каждой роженице и малышу. К моей малышке отдельно приходила медсестра «по деткам», и мы с ней совместно искали способ кормления, чтобы она не срыгивала. В зависимости от показаний, вас учат упражнениям для сокращения матки, повышению лактации, приносят аппараты для этой же цели. Я молчу о педиатре, по сравнению с которой, я бы уводила обеих, которые к нам приходили. Страшно было возвращаться домой потому, что там ты наедине со своим птенчиком (мне некому помогать, муж посменно на работе), а в центре весь быт не на тебе. Круглосуточное наблюдение за здоровьем твоим и малыша, только получай удовольствие о знакомстве с новой жизнью.

Огромное спасибо врачу Загребельному и акушерке Львутиной! Роды принимали всю ночь. Относились очень хорошо, ни одного плохого слова в мой адрес! Врач Сигар ван - замечательный доктор, с детьми носится, как со своими. После родов в центре жила, как в санатории. Рекомендую всем!

Огромная благодарность всему персоналу ПЦ, в частности врачу Курбановой Альбине Икрамовне, моей заботливой акушерке Понасенко Александре Тихоновне за внимание, спокойствие в родах, за помощь и поддержку после! Никакого равнодушия, начиная от приёмного отделения и заканчивая выписной комнатой! Весь персонал приветлив и отзывчив! Сами условия ПЦ очень достойные, медтехника и палаты на высоком уровне! Спасибо вам!

Огромное спасибо от всей нашей семьи сотрудникам перинатального центра и отдельно Ткачёву Степану Викторовичу, который блестяще сделал мне операцию, в результате которой появились мои дочурки. Замечательный доктор, огромное спасибо! А также огромное спасибо Крицкой Оксане Геннадьевне, Захаровой Наталье Аркадьевна, которые наблюдали моих дочурок. Все они врачи от бога. Большое всем спасибо.

Огромная благодарность от всей нашей семьи сотрудникам перинатального цента и отдельно Воронцову Ивану Константиновичу врачу от бога, за подаренную новую жизнь, за сына которого мы ждали много лет. Всю беременность провела в больнице на постельном режиме, с высоким риском преждевременных родов, но благодаря профессионализму и грамотному лечению врача роды прошли в срок и без осложнений. Было впечатление, что за мою беременность боролся весь персонал, слаженная и четкая работа, итог которой долгожданный, здоровый ребёнок.

От пребывания в центре и от сотрудников остались только положительные эмоции.

Огромное спасибо Игорю Алексеевичу. Доктор от Бога. В 2016 делал кесарево. Всё прошло очень хорошо. Очень внимательный. В отделении патологии также вёл он. И швы с шейки смог снять только он.

Внимательные врачи, современный подход, отзывчивый медперсонал. Наблюдалась здесь всю беременность и рожала тоже здесь. Все было просто отлично. Несколько дней после родов тоже оставили приятные воспоминания, несмотря на уколы и не самые приятные послеродовые ощущения. Вкусно кормили, помогали консультациями, палаты новые, все чисто и аккуратно.

Хамство, равнодушие, незаинтересованность в пациенте, апломб. Первого ребенка рожала в Советском роддоме, всё прошло хорошо. Второго ребенка много лет спустя решила, к сожалению, родить в Бежице, в 1 роддоме, без каких-либо договоренностей. И очень жалею, что в этом месте, зря я так поступила. Персонал, сложилось впечатление, недоволен своей работой, а в первую очередь - роженицами. Отношение непотребное, негативное. Не могу понять, как к скотине или как к мебели? Не стесняясь, акушерки при открытой двери бокса комментируют в ярких красках поведение роженицы - это просто мелочи. Особенно же запомнилась Бабаева Ю.Ю. Повышенный тон, высокомерное отношение, неприветливость во всём. Родить в ее смену, к счастью видимо, не пришлось - через 8 часов моего пребывания в родильном зале на пост заступил другой врач. Не помню фамилию этого мужчины, но от его отношения в частности и от поведения медперсонала в целом нахожусь и по сей день в ярких негативных воспоминаниях (напомню, что до этого был Советский роддом, и мне есть с чем сравнить). А приведенная без моего ведома, спроса, согласия на "таинство" толпа студентов только дополняют картину этого заведения.

Первого ребенка рожала в Советском роддоме, всё прошло хорошо. Второго ребенка много лет спустя решила, к сожалению, родить в Бежице, в 1-м роддоме, без каких-либо договоренностей. И очень жалею, что в этом месте, зря я так поступила. Персонал, сложилось впечатление, недоволен своей работой, а в первую очередь роженицами. Отношение непотребное, негативное. Не могу понять, как к скотине или как к мебели? Не стесняясь, акушерки при открытой двери бокса комментируют в ярких красках поведение роженицы - это мелочи. Особенно же запомнилась Бабаева Ю. Ю. Повышенный тон, высокомерное отношение, неприветливость во всём. Родить в ее смену, к счастью видимо, не пришлось, через 8 часов моего пребывания в родильном зале на пост заступил другой врач. Не помню фамилию этого мужчины, но от его отношения, в частности, и от поведения медперсонала, в целом, нахожусь и по сей день в ярких негативных воспоминаниях (напомню, что до этого был Советский роддом, и мне есть с чем сравнить). А приведенная без моего ведома, спроса, согласия на "таинство" толпа студентов только дополняют картину этого "заведения", ярким представителем которого является Бабаева Ю. Ю. и ижи с ней.

Rostelecom

Уважаемая Елена Степановна! Коллектив консалтинговой компании "Лидер" в г. Брянск, поздравляет Вас и Ваш замечательный коллектив с профессиональным праздником - Днем медицинского работника! Выражаем глубокое уважение всем, кто ежедневно спасает жизни, защищает от болезней, помогает вернуть радость жизни и уверенность в себе и своих собственных силах. Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, финансовой стабильности, достойных доходов, научных открытий и новых идей, успехов во всем!

Рожала по договоренности, приехала заранее, простимулировали. Хохлова Галина Вадимовна - великолепная акушерка, так совпало, что она принимала у меня и первые, и вторые роды. Хвала Ткачеву Степану Викторовичу, врач по призванию, руки золотые, было эпизио - шов аккуратный, при обработке санитарки говорили - не шов, а загляденье! Вежливый персонал, современная аппаратура. Очень довольна, что выбрала этот роддом!

Отличный перинатальный центр! Слышала кучу негатива и слухов, но решила рожать там. Положили на сохранение на 37 неделе. Палата, в которой я лежала 4-местная. Кормили 5 раз в день - достаточно вкусно. Отношение персонала на 3. На посту медсестры такое ощущение, будто они звезды. Хамили и грубили. Врачи скромнее и добрее себя вели. Пролежала там неделю и должны были выписывать, но у меня отошли воды, и я попала в родильное отделение! Одним словом, сказка! Отношение на 5+. Огромное спасибо Ткачеву. Отличный врач. Подбадривал во время схваток. Роды принимала Хохлова Г. В. и Курбанова А. И. Эти замечательные женщины - настоящие профессионалы своего дела. Не сюсюкались конечно, но все четко и по делу. После родов подходили и интересовались как самочувствие. В послеродовом отделении врачи и медсестры тоже отличные.

Благодарна всем, кто дежурил в приемном покое 27.03.18 и всему медперсоналу 2 поста послеродового отделения. Страх был и перед родами и перед разными слухами о ПЦ, но, что называется, не верь, пока не проверил сам. Благодаря слаженной работе коллектива роды прошли благополучно, восстановление происходит в кратчайшие сроки. Все мамы и дети окружены заботой и вниманием. Особенно выражаю свою благодарность Сигаевой В. И., Антюхову А. С., Хохловой Г. В. и медсестре 2-го детского поста, которая дежурила в ночь с 27 на 28 марта за то, что купировала мою эпигастральную боль, после чего я смогла отдохнуть. Спасибо за человечность.

Лежала в ПЦ дважды на сохранении в отделении патологии беременности. Отличный приветливый и отзывчивый медперсонал. Очень внимательное отношение к пациентам. Ни намека на хамство и грубость, как в остальных больницах. В палате телевизор, холодильник, шкаф для одежды, душ и туалет. Просторные красивые коридоры, современные лифты, в холлах - диваны. Санаторий одним словом. В палате очень жарко (лежала зимой). Единственной ложкой дегтя стали кухонные работники патологии с большими сроками. Центр новый, посуды, наверное должно хватать всем, установлены посудомойки, но здесь заведено правило - посуда своя. Если берешь их посуду, то выдают с "кривым" лицом, каждый раз спрашивая, где ваша посуда и просят возвращать назад чистую. Мелочь, а общее впечатление испортилось. Кормят 5 раз в день и достаточно терпимо. Причем в патологии маленьких сроков такого нет, там на обед как в кафе приходишь.

Долго не могла решиться, пугали всякие слухи о ПЦ, решила рискнуть и не пожалела. Отличный персонал и условия, как на курорте, теплые 1 и 2-х местные палаты, удобные кровати, всё чистенько, кормят 5 раз. Особенно понравилось, что можно носить свою одежду, а не казенную. Деткам проводят полное обследование, мамочкам процедуры делают в палате, также приходят в палаты делать упражнения всякие. Первого рожала в областном роддоме - небо и земля, если надумаю 3-го, то только ПЦ.

Большое спасибо врачу Воронцову И. В., акушерке Львутиной Н. В., медсестрам, санитаркам. За заботу, отзывчивость, вежливость. В этом роддоме хороший персонал, дружный, на все твои вопросы отвечают, дают совет для мам, если надо, помогут, всегда спросят, как ты себя чувствуешь! Палаты чистые, хорошее питание, прямо как в санатории. Я там рожала в октябре 2017 года и мне очень понравилось. Еще раз говорю всем спасибо.

В этом роддоме работают самые лучшие врачи! Огромное им спасибо, что помогают появляться на свет нашим деткам. Пока у нас работают такие специалисты, рождаемость будет на самой высокой отметке. Хочется пожелать им крепкого здоровья, терпения и успехов в их благородном труде!