Отзывы о 4 поликлинике в Брянске

Отзывы о 4 поликлинике в Брянске: мнение реальных пациентов - 203 отзыва о клинике и ее врачах.
Поликлиника №4, Брянск - фото
Обновлено 14.06.2019
Поликлиника №4

Добрый день! 13.06.19, хотела посетить терапевта, воспалился лимфоузел, талона в регистратуре не оказалось. Попросила записать на завтра, записали с трудом. Терапевт 14.06 принимал с 15:00. Пришла на прием, целый коридор людей. В очереди уже 1 час и 40 минут, а очередь не стала меньше, а ещё больше. Я понимаю, что сезон отпусков. Просьба: сделайте что-нибудь для людей, а не против них. К врачу невозможно попасть. Для чего нужны государственные поликлиники, если люди вынуждены столько ждать!

Записаться на прием к участковому терапевту в регистратуре в день обращения просто невозможно. По электронной записи талонов нет на несколько дней вперед. В регистратуре записалась утром 30.05.19 г. на 4.06.19 г. За такой промежуток времени неизвестно, какие последствия могут быть у пациента. Это полнейший беспредел. Кто-то даст ответ на этот отзыв? Или нашей медицине совсем наплевать на людей?

Придя сегодня в лабораторию поликлиники, в кабинет забора крови девушек из женской консультации. Медсестра пришла в 7:20, хотя забор начинается в 7:00, с жутким лицом (я понимаю, у каждого свои проблемы, но все же, работа работой, дом домом), безумно грубо взяла анализ, смотря на тебя как на г**но. Хотя, несмотря на 40 минут ожидания, я зашла к ней с улыбкой. Считаю, что это непрофессионально!

В марте 2019 года я заболела воспалением легких, попала на прием к участковому терапевту Грачевой Людмиле Петровне, и очень благодарна ей за отзывчивость, доброту, высокий уровень профессионализма. Хочется отметить качественную работу ее медицинской сестры. Они с Людмилой Петровной буквально выходили меня из этой болезни.

Хотела написать о хамском отношении при обращении в 4 поликлинику, но, прочитав все, что написано до меня, поняла, что смысла нет, ни зав. поликлиникой, ни кому другому до пациентов нет дела. От нас нужен только стат. талон и все. О том, что надо выслушать и оказать помощь, нет и речи.

Это просто ужас! Лечу ногу уже семь месяцев, ходить не могу и работать, диагноз не поставили. Посетил терапевта, невролога, ревматолога двух разных, двух травматологов разных и все пишут, подозрение на разные болезни. На МРТ стою на очереди три месяца и сказали, что не сделают, аппараты сломаны.

О чем думают специалисты, не поддаётся никаким объяснения! Вызвала врача на дом, накануне его прихода была температура 40, в день прихода удалось сбить до 38. А мне врач говорит о том, что я сама должна была в больницу прийти, чтобы у меня ещё анализ могли взять. На вопрос, как мне это сделать с такой температурой, врач осуждающе посмотрела на меня и вздохнула.

Перечитала отзывы. Сказать, что шокирована, это ничего не сказать. Сегодня пришлось обратиться в поликлинику и дойти до главного врача. Хочу сказать, что рыба гниет с головы. Пришла к нему с проблемой, которую устроили сотрудники поликлиники. Сначала вроде даже выслушал и обещал решить. Но на мою просьбу сообщить решение по телефону, так как у меня нет времени ездить по сто раз, возмутился. А на мою фразу, что я не собака гончая, бежать перед работой в поликлинику, вообще стал повышать голос. И пояснять, что с ним нужно разговаривать вежливо. Его возраст и должность того требует. Хотя я не произнесла ни одного слова, коим могла бы его обидеть. Получается, что сотрудники: начиная с главного врача и заканчивая санитаркой - важные люди, а пациенты для них - мусор.

Позвонив по телефону, чтобы вызвать терапевта на дом, услышала в ответ недовольным голосом, что я вчера вызывала и что вам надо. Да, вызывала, но теперь температура 38,7, и болят почки, состояние ухудшилось. Соблаговолила дама записать вызов. Ходить в поликлинику вообще невозможно, чтобы сдать сейчас анализы (кровь и мочу), нужно потом записываться к терапевту и стоять в очереди полтора часа после времени, которое пробито у вас на квитке, если сильно повезет.

Каждый поход в поликлинику 4 - это стресс и нервотрепка. Хамское отношение к людям, особенно в регистратуре. Я не понимаю, для чего существует электронная запись к врачам? Возьми талон. Зайди в регистратуре напомни про карточку. Потом сиди под кабинетом врача и жди, пока принесут твою карту врачу. Это просто ужас какой то. Сегодня, 1 марта, у меня талон к онкологу на 08:24. Зашла на приём, мне сказали, что нет карты - "ищите в регистратуре". Я с филиала на Станке Димитрова 28 февраля заказала карту. В регистратуре мне ответили, что карты ещё не привезли, "сидите ждите". После некоторого ожидания сказали, что карта есть, "идите к врачу, сейчас принесём". Под кабинетом в ожидании карты я просидела ещё 25 минут. Это просто ужас. Когда же будет порядок? Для чего тогда эта запись, если все равно надо бегать в поисках карты?

Позвонила вызвать врача на дом. Говорю, что высокая температура, а мне в ответ: "Ну, и что? Зачем вам врач?" Вызвала терапевта на дом. Температура 38,6. По квартире ходить не могу. А терапевт перезвонила и сказала идти на прием. Скотское отношение к людям. Вот такая у нас медицина. Хамство зашкаливает.

После перелома руки и снятия гипса в конце июня начались мои хождения по мукам. Сначала я выполняла все предписания травматолога. Улучшения не было. Дроботов направил меня к неврологу, но получить талон можно только через терапевта. Терапевт сказала, что талоны выдает заведующая (2 отделение). Она позвонит, когда можно прийти за талоном. Через две недели никто не позвонил, и талон я получила только через обращение в облздравотдел. Черных, выслушав меня, выписала дорогостоящие препараты на 3 тыс. р., в т. ч. и БАДы. Улучшение не произошло. Обращалась к Шакирову трижды. Еще выписаны лекарства на месяц. Проблемы усугублялись. Каждая запись через неделю. Далее было предложено выписать мне витамины. В конце концов я потребовала выписать мне направление на диагностическое обследование, диагноз - синдром запястного канала. Мои показания полностью совпали с диагнозом, и специалисты сразу могли дать мне направление, но они борются за количество приемов пациентов, а не за их здоровье. Запись к хирургу Сахарову - еще две недели ожидания. Для получения направлений на анализы дважды записывалась к терапевту Кожанку и Березиной. К Березиной - по электронной почте. И я выслушала ее негодования по поводу того, что она не мой участковый врач. Наш филиал закрыт на ремонт, и талонов в интернете к нескольким нашим участковым не было. У меня поднялось давление - 170. Доктор дала "Каптоприл" и сказала подождать в коридоре 30 минут. Я ждала 50 минут. И только после моего напоминания мне повторно замерили давление (170) и выдали направления на анализы. Потом нужно снова записываться к терапевту, и неизвестно, когда я получу результаты анализов. А дальше когда-то будет операция. Идет седьмой месяц после перелома руки. Это полнейший беспредел так издеваться над пациентами и вести так называемое "лечение" почти полгода. Когда же у нас будет в медицине? При своевременно сделанном диагностическом обследовании я сейчас имела бы здоровую руку, а не мучилась полгода.

Хочу выразить благодарность терапевту С. С. Баранову. Прекрасный молодой специалист! Ходила сама на приём и записала мать к нему. Мать разделяет моё положительное мнение о враче, кроме того, назначенное лечение действительно помогло. Спасибо!

Хочу выразить благодарность врачу Баранову Сергею Сергеевичу и старшей медсестре Тамаре Владимировне 1-го терапевтического отделения за профессионализм, доброе и внимательное отношение к пациентам возрастной категории. Примите поздравления с Новым 2019 годом и пожелания доброго здоровья и благополучия. В. Б. Статутова.

Пришли с женой в поликлинику время было 12:50, в регистратуре нас послали в смотровой кабинет №213, мы пришли время было 12:52, перед носом закрыла кабинет и повесила табличку «текущая уборка». Хотя мы сидели возле кабинета никто даже не пришел с ведром и шваброй, зато пришли с чайником, а люди сидели целый час возле кабинета. Собралась большая очередь и все возмущались.

Я, ведущий синоптик Брянского Гидрометцентра, в период с 27 ноября по 5 декабря проходила проф. осмотр в поликлинике №4. За всю свою долгую жизнь впервые получила очень доброе отношение, внимательное обследование врачей-специалистов. Выражаю искреннюю благодарность врачу-терапевту И.Б. Одинцовой, врачу-неврологу М.М. Черных, врачу-офтальмологу О.В. Рогачевой, врачу (УЗИ молочной железы) Шидловской, медсестре Ларисе Александровне (517 каб).

Я вызвала врача на дом, была высокая температура. Муж запер собаку, приоткрыл калитку. Во второй половине дня муж вышел в магазин и увидел записку в калитке, что врач был и не смог войти. Врач Глузов. Этот врач, он просто не захотел войти т. к. высокое крыльцо.

В регистратуру никак не дозвониться. Для чего вообще дают этот номер телефона ***. Если нет того, кто должен на него отвечать.

Обращаюсь второй раз с вызовом врача на дом. Во второй раз так нахамили в регистратуре, разговаривала женщина пожилого возраста, по голосу, разговаривала таким тоном, как будто я что-то ей сделала, мол, что ты сюда звонишь и просишь врача, ты прописана в другом месте, вот туда и звони и не хотела со мной общаться. Очень грубый разговор состоялся, неприятно! В следующий раз напишу жалобу в Министерство здравоохранения! Что за беспредел.

-0.4 Нормально

Отношение медсестры, которая находилась в 213 кабинете.

Сегодня, 1 сентября, нужно было сделать укол. Попросила в 213 кабинете сотрудницу, было отказано, сказала, что проводит уборку, хотя уборку должна была начать в 13:00. Время обращения 11:45.

Хочу выразить благодарность врачу-хирургу Мельникову Артёму. Весной удалял невус, все профессионально, безболезненно и аккуратно. Также доброжелательные медсестры, им отдельное спасибо.

Я, пациентка Трубецкая В. Н., очень благодарна доктору Нехаеву Д. Д. за его профессионализм, добрый приём, внимательность, умение выслушать пациента, правильно поставить диагноз и назначить правильное лечение. Спасибо Вам, Дмитрий Дмитриевич, что Вы есть, здоровья на долгие годы, чтобы нести добро людям, побольше бы таких врачей, как Вы!

Теле2

Попасть на приём к терапевту (филиал 4 поликлиники) невозможно. Талонов как через электронную запись, так и в живую очередь никогда нет. 10 талонов в день на участок. Девочки из регистратуры записывают "по блату". Когда бы не пришла 7:00, 7:20, 7:30, 7:45 ответ один, талонов нет. Просьба к главврачу обратить внимание на работу своих подчиненных и на их отношение к больным.

Мне хочется написать отзыв про филиал поликлиники 4 по Станке Димитрова. Конкретный отзыв о старшей медсестре Тамаре Владимировне - человек на своём месте, внимательная, доброжелательная. С любым вопросом можно обратиться. Всё решает, никогда не отфутболит. Побольше таких медработников и приятно было бы посещать поликлинику. Но когда придёшь в поликлинику номер 4 на Фокина, готовься пройти все круги ада, будут футболить туда-сюда...

Пришла на прием по поводу седалищной невралгии, хотела получить талон к невропатологу и физиотерапию. Почему-то меня стали агитировать сдать анализы и кардиограмму сначала, причем с врачом поговорить не удалось практически, такс как в кабинете преобладала медсестра доктора, она командовала. Мне это странным показалось, так как сама проработала врачом больше 35 лет. Талон к неврологу я так и не получила, мне предложили прийти на неделе и намекнули, что желающие уже есть. Короче, МРТ необходимое для диагностики мне не предложили, сделала платно сама. Зачем вообще терапевты сидят в этой поликлинике, не ясно. Достаточно среднего персонала выписывать рецепты и направления и футболить пациентов, если их претензии на диагностику будут велики.

Попасть на приём к терапевту просто невозможно. Через интернет талонов нет, в регистратуре тоже. Всех отправляют в доврачебный кабинет. В итоге собралась очередь уже человек 30! Кто-то с температурой, с кашлем. Уже почти 40 минут сидим в очереди.

Пришла с температурой в поликлинику, просила записать на прием к терапевту, который примет прямо сейчас. Послали в кабинет к доктору по неотложной помощи. Девушка молодая, доброжелательная, все выслушает, подскажет, все причины выяснит; единственный адекватный человек в поликлинике из всех, у которых удалось побывать в этот день. Написала мне бумажку, осмотрела, проверила давление и температуру и отправила в регистратуру. Там как всегда не могли найти карту. (Постоянно заводят разные карты, старых не находят, все анализы таким образом пропадают, и вся информация тоже. Пришла на прием, завели карту, написали туда. Прихожу в следующий раз, чтоб назначили лечение по анализам, а их уже нет, карта затерялась, заведем новую. Ругалась уже с ними, когда забрала карту домой, чтобы следующий раз прийти с ней на прием, так ввели систему "карты на руки не даем".) В регистратуре посмотрели (минут 10 прошло), сказали, что не в то окно пришла, в другом окне искали карту (минут 5-7 точно прошло), как ни странно, она существует и даже у них на полке оказалась. Отправили меня дальше к другому врачу. Стояла в очереди минут 20, если не больше (при температуре 38 почти), пришла очередь, меня не приняли, ответили: "Мы уже закончили, приходите потом, часа в 2". Я не ушла, все сказала, отказывались даже слушать (в это время еще в коридоре сидел народ в очереди). Как только врач узнал о подозрении на ветрянку, сразу же сказала: "принимать не буду, уходите", - и ушла из кабинета. Вторая, сидящая с ней, сказала сходить к другому врачу или приходить в 2 часа (первый час или около часа дня), но я не ушла. Я сказала, что не могу ждать, "что очень плохо и не могу сидеть в бесконечной очереди в таком состоянии". Она попросила девушку, которая разносит карты, проводить меня без очереди в другой кабинет, в котором мне сразу же сказали: "Ждите в коридоре". Ждала больше 20 минут в коридоре. Когда врач, которая отправила в этот кабинет, увидела меня, что до сих пор жду, завела меня и просила принять без очереди, только тогда они приняли. Зашла в кабинет, на меня наорали, что я больная, всех заражаю, что не надо ходить в поликлинику, когда болеешь (даже не подозревала, что заболела ветрянкой; температура, головные боли и жар, открываю окно на работе, так как душно, думала просто простудилась). Наговорила кучу плохих слов "зачем пришла", "беременные рожают уродов от ветрянки" (я не беременна) и т. д. Довела до слез. Сказала к ней не подходить и сесть у входа на кушетку. Спросила, есть ли сыпь, показала ей (были четыре точки на шее и две на животе). Сказала раздеваться, я спросила: "Полностью или можно просто поднять рубашку?". В это момент стала орать: "Ты понимаешь, что говоришь? Ты не в бане, чтоб тут мне раздеваться? Думайте головой своей..." и т. д. После чего сказала передать листок с названием таблеток и уходить (ассистент сказал потом отдаст, так как еще сюда надо приходить за подписью). Ответ врача: "Не надо ей сюда ходить, сама неси, отдай бумажку и пусть уходит отсюда". По поводу лечения ничего кроме названия таблеток не сказала (было плохо, еще в слезах, совсем не успела ничего спросить, была, мягко говоря, в шоке). Отправила оформить больничный, после оформления зашла к ним, она мило общалась с рекламщиками из аптеки, которые предлагали свои услуги. Возвращалась обратно, так как написали не ту дату. Потом снова на оформление больничного, потом опять к ним, отдали бумажку, подписали больничный и все. Сколько раз была в этой поликлинике, никто ничего не знает, запись по времени не работает, всегда после своего времени сидишь в очереди и ждешь (если успеешь до конца смены), это ужасно. Болеть сейчас совсем не стоит, сейчас многие просто лечатся по интернету, что не очень хорошо, другого выхода просто нет у многих. Всем здоровья и только хороших врачей.

Сдала анализы крови и пришла за результатами к терапевту Бондаревой. Во-первых, в очереди просидела полтора часа. Какой смысл от этих талонов по времени, если это никак не соблюдается. Когда я уже попала в кабинет, меня, как положено, не приняли и терапевт даже не посмотрел мои результаты (она занималась другим пациентом), а медсестра мельком просмотрев результаты, невнятно сказала что-то, типа, "все нормально". Во-вторых, когда делала ЭКГ, творилось что-то непонятное, работники ходили в кабинете как на проходном дворе, я лежу раздетая и мне некомфортно, когда каждую секунду заходят люди и никакой ширмы, ничего нет.

Выражаю благодарность заместителю главного врача городской поликлиники №4 Лобаревой Любови Борисовне за внимательное отношение и своевременное оформление направлений на диагностику и лечение.

Доброго вечера. Хочу добавить свой отзыв. 09.01.2018 приехал в травмпункт с переломом левой руки. Отказали в перевязке. На ровном месте. Обратился к врачу в 5 кабинет с этой просьбой, а медсестра сказала: "Не буду и все. Завтра приходи." Когда уже кончится бардак творящийся в нашем травмпункте. Такое поведение персонала наблюдаю не первый раз. Увы.

МегаФон

В 4 кабинете работает неадекватный терапевт. Ничего не знает, 2 раза записывалась и оба раза попадала именно к нему. Диагноз дать нормальный не может, ищет по симптомам в справочнике (гугл оказался полезнее, чем этот терапевт), при этом оба раза предлагал "народные методы лечения" - всякими компрессами из водки и так далее. Похоже, ему давно пора на пенсию.

Приехал в Брянск, попал с ангиной. В регистратуре позвонили куда-то и поступил приказ от главного врача, не выписывать мне направление к терапевту, а посылать в больницу. Ну, не бред?

Мои посещения в поликлинику №, к сожалению, стали частыми (прохожу лечение физиотерапевтическом отделении, корпус № 2), и каждый визит оставляет приятное впечатление. В первую очередь - предупредительный, вежливый и внимательный медперсонал. В последние время в поликлинике стало лучше, по крайне мере усилился контроль со стороны руководства поликлиники. Хочу отметить, что в поликлинике организован дополнительный пост из фельдшерского персонала специально для оказания помощи пациентам. Никаких очередей нет, никакого ажиотажа нет, как пишут в интернете. Хочу заметить немаловажно - возможность получения медицинской помощи незамедлительно, так как прием больных происходит упорядоченно, также быстро можно сдать анализы, сделать рентген и др. обследования. Вежливость, тактичность, умение выслушать пациента и оказать высококвалифицированную помощь - вот в чём залог успеха гор. поликлиника №4. Хочется выразить огромную благодарность главному врачу Карпенко Сергею Николаевичу и коллективу Брянской городской поликлинике №4 за самоотверженный труд, добросовестность и внимательность к пациентам! Большое вам спасибо и наилучшие пожелания! С уважением, Светлана Николаевна.

В регистратуру и справочную не дозвониться, впрочем как всегда. Потребовалось более 40 минут. Справочная ответила, а в регистратуре так и не взяли трубку, хотя было не занято. 10.03.2017 с 12:50 до 13:35. Понимаем, конечно, что зарплаты маленькие, но что делать. Будет ли когда нибудь эта проблема устранена руководством 4 поликлиники.

Хочется выразить благодарность коллективу 1-го терапевтического отделения поликлиники №4, который расположен по Ст. Димитрова, который проявил себя слаженно, оперативно, внимательно по отношению ко мне во время прохождения диспансеризации. Несмотря на то, что диспансеризация проходила накануне новогодних праздников и, имея острую нехватку времени, все прошло легко и быстро, благодаря действиям старшей медсестры Тамары Владимировны и тем, кто ей помогает. Лично у меня сложилось мнение, что я знаю всех сотрудников, с кем столкнулась, уже много лет. Уважительное отношение, которое я почувствовала, как только переступила порог поликлиники не покидало меня до конца диспансеризации. Большое спасибо и заведующему Нехаеву Дмитрию Дмитриевичу, который без очереди принял и дал рекомендации по поводу лечения. Еще раз хочется сказать слова благодарности и поздравить с наступающим Новым годом! Всем здоровья и счастья в новом году!

Ужасно, заболел зимой после моря, на улицу не выйти, кашель сильный, подозрение на бронхит или воспаление. Позвонил в поликлинику номер 74-47-40, примерно часов в 11:00 утра в пятницу, спросил, как попасть к терапевту, мне сказали, что все сегодня поздно, в субботу и воскресение соответственно выходной, я спросил и что мне делать, девушка недовольным голосом спросила, что у меня, я ответил сильный кашель, бронхит или воспаление уже, она просто бросила трубку! Круто у нас с медициной!

Tele2

Это просто какой-то ужас, в филиале по Станке Димитрова нет ни одного врача, который мог бы оказать квалифицированную помощь, хотя и просто помощь, наверное, вряд ли кто окажет. Кроме хамства, недовольства и и бредовых диагнозов услышать от них нечего. Почему пенсионеры, самый незащищенный слой населения, вынуждены выпрашивать направление на анализы и в результате делать их платно, потому что терапевт ждет, когда к нему приползут на костылях или уже без сознания, когда лечить уже поздно. Я понимаю, что никто за такую зарплату не хочет работать в поликлиниках, но раз уж вы туда пришли, будьте так добры, выполняйте свою работу качественно и будьте терпеливы к людям. К вам приходят за помощью, а не на чашку чая и лечить только зарядкой, овощами и фруктами, как советует невропатолог, просто смешно.

Tele2

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Мельникову - профессионал своего дела, а также медсестре на перевязках - очень приятная, красивая, доброжелательная девушка. Побольше бы таких врачей и медсестер. Большое вам спасибо!

Больше всего поражает регистратура. Особенно девушка, которая сидит в первом окошке. Вечно недовольна, самомнение зашкаливает, а к пациентам относится ужасно - постоянно всем хамит, не смущают ее ни старики, ни беременные. Ближайшая поликлиника к дому, каждый раз идти и только нервничать.

Это катастрофа. Отвратительное отношение к больным. Гоняют по всем кабинетам с этажа не этаж, это при том, что беременная. Врачи хамоватые. Никому ничего не надо. Ни в одной больнице города нет такого безобразного отношения.

Ночью вызывала скорую. Врач настоятельно запретил самостоятельно идти в поликлинику, а вызвать врача на дом для открытия больничного. Отказали, мол ваш страховой полис привязан за поликлиникой ж/д района, а там ответили, что далеко. Пришлось ехать самой (с температурой 38 . Вопрос: "С каких это пор полис стал закреплен за определенной клиникой? Ведь согласно закону, полис действителен на всей территории РФ." Пишу жалобы во все контролирующие службы!

Так как в поликлинике проктолог работает 2 дня в неделю, тебя направляют к хирургам. Для чего? А для того, чтобы услышать то, что и сам знаешь - что у тебя геморрой, чтобы пройти болезненную процедуру обследования пальцем, чтобы услышать, что "проблема" маленькая, что ты трудоспособен, и что вообще хирурги больничные по данному "вопросу" не выдают, что тебе к проктологу, который работает 2 раза в неделю. И всё это займёт 3 минуты (а вот перед тем, как попасть к доктору, нужно прождать 2 часа). Никаких "лишних" вопросов (когда у тебя началось заболевание, первый ли раз оно, как поступать, чтобы его не было в дальнейшем, и т. д.) доктор не задаст. И ты уходишь. Идёшь на свою сидячую работу, и продолжаешь мучиться от боли.

В последнее время в поликлинике лучше стало, по крайней мере, проще теперь попасть к специалистам, можно записаться заранее. Дозвониться иногда сложно, это да, я, если время есть, захожу в поликлинике записываюсь. Была недавно на приеме у хирурга, впечатления остались хорошие, получилось спокойно пообщаться с доктором, задать вопросы, все рассказал, объяснил доступно, я довольна.

По адресу Карла Маркса, 3 - сдавала кровь. Общий анализ крови и на ВИЧ, и гепатит. Ждать почти не пришлось, работали по 3 медсестры одновременно, Новый шприц вскрыли при мне, что очень важно лично для меня, я всегда обращаю на это внимание! Единственное, что меня смутила - это грязный, с жёлтыми пятнами халат медсестры...