Федорова Лариса Викторовна,детский невролог, невролог - Брянск
Невролог
0.4

Федорова Лариса Викторовна
Брянск

Федорова Лариса Викторовна, Брянск: детский невролог, невролог, 63 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 24 года.

Обновлено 25.05.2020

пр. Станке Димитрова, д. 100

Федорова Лариса Викторовна
Посетили врачаМай 2020
Не понравилось
Пошли к данному врачу по рекомендации. Зря вначале отзывы не почитали. Хамское отношение. В течение приема были моменты, когда после каких-то моих фраз или вопросов смотрела на меня как на дуру, в государственной поликлинике такого отношения даже нет! Человек наверное думает, что у молодой мамы богатый опыт в отношении малышей, тем более мы попали в период карантина, ни врачей, ни бабушек даже рядом нет. Многое пропускает мимо ушей. Сказали, что развитие ребенка до года смотрим в интернете, т. к. почти в 3 месяца до сих пор не прошли диспансеризацию (из-за коронавируса). На что она ответила, что мы копаемся в помойке. Когда сказали, что общаемся с другими мамами насчёт развития, у кого детишки чуть старше, вообще в грубой форме сказала, что так делать нельзя и что люди злые (наверное по себе судит). На неоднократное мое замечание, что в стране карантин и по каждому вопросу мы не можем обращаться в платные клиники, был игнор. Ребенка осмотрела, грубости к нему не было замечено. По итогу вначале сказала, что мы не занимаемся ребенком, потом сказала, что для ее возраста все в норме. В итоге сказала делать УЗИ головы и приходить ещё раз. Ну мы уж лучше пойдем к другому врачу!
Посетили врачаЯнварь 2018
Не понравилось
Здравствуйте. Ходила 2 года назад к замечательной специалистке Ларисе Викторовне с головной болью. По словам специалистки, я должна сидеть меньше в телефоне, наладить питание и режим сна, также пропить Магнелис В6 (тот же магний, но цена выгодней). Еще я поделилась с ней своим страхом, своей самой страшной фобией с детства - пить таблетки. На что она ответила, что я уже совсем большая! 😡 И что мне должно быть стыдно такого бояться! Я должна просто их класть на язык и запивать водой. Спасибо огромное, мой страх испарился! Я бы никогда не догадалась, что нужно так делать! Также она с удовольствием пообсуждала с моей мамой, какая я плохая и что я очень ленивая, и что не иду с первого зова кушать! Отдала я за такое счастье 800 рублей. Сейчас мне 15, и я чувствую себя намного лучше после того посещения прекрасной Ларисы! «Спасибо вам огромное!» «Очень все понравилось!» «Рекомендую!»
Хотелось выйти в слезах из кабинета.
Посетили врачаМарт 2020
Не понравилось
Я в шоке! Были на приёме у этого врача 20.03.2020 по рекомендации, говорят, врач хороший, нам оценить не удалось, одно я поняла точно: хороший врач не означает хороший человек! Мы опоздали на 14 минут (всякое бывает с маленьким ребёнком, неудачный день), спросили на ресепшн, примут ли нас, девушка позвонила кому-то, сказала, что можно пройти. Прошли, постучала и спросила, примут ли нас или лучше переписаться, на это мне в грубой форме врач ответила - вы опоздали, я говорю - знаю это, поэтому и спрашиваю, на что опять - вы опоздали (с повышением голоса), стала кому-то звонить и ругаться, типа чего пустили и так минут 5 на пороге. Когда она меня уже чуть до истерики не довела, сказала - спрашивайте у следующего, не против ли он. Сидел парень, спросила у него, на что он ответил - ещё вообще ваше время идёт, хотите - идите, хотите - нет, но если немного задержитесь я не против. Прошли, дальше врач молчала и что-то писала, не предложила даже присесть, так и простояла я с полугодовалым ребёнком на руках, потом сказала, что нужна карточка из поликлиники, т.е. я должна была с ней прийти и с УЗИ головы (зачем-то, пришли мы просто за стандартным осмотром и одним вопросом в качестве консультации, почему ребёнок ножку об ножку трёт?). На мой вопрос - кто мне ее отдаст, ответила - надо было отксерокопировать (откуда я должна это знать, неизвестно). Дальше кивком показала, что нужно положить ребёнка на стол - и опять тишина, стала вопросы я задавать - в ответ только научные термины, а я не врач, ничего не поняла, попросила пояснить, на это вновь тишина, в итоге опять села что-то писать и не сказала больше ни слова! И за это я отдала 950 рублей, за свои же деньги не получила ничего, кроме нервного срыва, вышла и пошла валерьянку покупать. Кстати, следующего человека мы задержали на 5 минут, как раз те, что мы в пороге стояли. Да, и ответа на вопрос, с которым мы пришли, я так и не получила!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Грамотный специалист, хороший человек! Ну хочется сказать сколько людей, столько и мнений. Как врач меня абсолютно устраивает Лариса Викторовна и человек она вовсе не плохой, как многие пишут здесь! Грубости и хамства замечено не было! Глядя на отзывы было страшновато идти к врачу, хотя зря. 😀 Достойный врач, спасибо Вам! На осмотр в 3 мес. снова пойдём к Ларисе Викторовне! На все интересующие меня вопросы давала ответы, поясняла, объясняла, в общем впечатления хорошие!
Не понравилось
Впервые у данного врача, все понравилось!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Эта женщина на приёме вела себя надменно и грубо, теперь понятно, почему к ней нет очередей как к остальным. Пришли на плановый осмотр ребёнка в 1,5 года, наслушались про себя гадостей, что мы сами дети и неправильный режим ребёнку организовали! Нормально? Я вообще руковожу заводом, если что! И самое главное... Если этот горе-доктор обучался в "100-м лохматом", то куда смотрит руководство больницы?! Вычитывала меня за то, что я кормлю грудью до сир пор! Вот забыла вас спросить. Уважаемый доктор, почитайте ВОЗ.
Не понравилось
Мы пришли в платную клинику не затем, чтобы нам хамили и грубили, это был наш последний визит.
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Понравилось
Высокопрофессиональный, внимательный, грамотный специалист. Подобрала правильное лечение ребенку 6 месяцев. Очень понравилось отношение к пациенту. Побольше бы таких врачей. Вообще очень понравилось. Все доступно, профессионально, доходчиво. Начиная с гардеробной и регистратуры, очень трепетное общение. Все приветливые, отзывчивые, добрые, готовые прийти на помощь. Очень чисто, есть детский уголок, где детки могут поиграть. ЭКГ делали очень аккуратно и нежно сделали ребенку. Все супер.
Не понравилось
Все хорошо.
Все хорошо.
«Семейная клиника» на Ульянова
Благодарим Вас за оценку работы врача и клиники. Будьте здоровы!
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Понравилось
У Ларисы Викторовны наблюдаю сына с 2 лет, сейчас ему уже 11. Нам долго разводили руками и не могли поставить диагноз, а Лариса Викторовна сразу поставила, назначила грамотное лечение, и я просто не представляю, что могло быть, если бы не она. [...] Характер у неё своеобразный, но я привыкла к её прямолинейности, потому что она очень грамотный специалист. В нашем городе (не знаю, как сейчас, но несколько лет назад) она была единственный детский невролог-эпилептолог. Рекомендую!
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Пошла по совету неонатолога к Федоровой с 3-месячным ребенком. Внимательная, но резкая. Я бы сказала, что она отрезвляет мамочку от мира, в который она погружена. Лечение корректное. Наблюдались 3 года. Нам нужен был логопед, но к желаемому мы никак не могли попасть. На одном из приемов я поинтересовалась, может они знакомы. Федорова позвонила логопеду и попросила уделить моему ребенку внимание. С речью у нас теперь все ОК. Вопросы неврологии, благодаря грамотному лечению Федоровой, сняты. Обратилась со вторым ребенком, ему было 8 месяцев. Было назначено все корректно, помогло. Потом вновь обратилась к ней со вторым ребенком. Она общалась с ним (1 год 8 месяцев), играла. И сказала, что это не ее пациент. Что характер у нас такой взрывной - будет расти и сможем с ним договориться. Сейчас младшему сыну 3 года 6 месяцев - договариваемся и ищем компромиссы. Растет командир. Спасибо доктору, что не стала ребенка "лечить".
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Понравилось
Хороший врач! Начиталась тут отзывов после записи и боялась к ней идти. Даже хотела отменить визит. Ребенку 3 месяца. Пришли на плановый прием. У кабинета прождали минут 10, пока выйдет предыдущий пациент. Но это нормально, случаи у всех разные... Очень добрый, улыбчивый врач. Ребенок ее не боялся. Все посмотрела, проверила, на вопросы ответила.
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Полностью согласна с негативными отзывами, диагноз не подтвердился, а её назначения чуть не испортили ребенку психику! Никогда больше к ней не обращусь!
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Человек очень сложный, бросает трубки, сделали ЭЭГ так она нам поставила диагноз даже не глядя в сами кривые, и диагноз неутешительный, назначила не правильное лечение, что врачи в другом городе просто смеялись, а когда она узнала что мы не будем лечиться у нее, я мнооого хорошего о себе узнала. Складывается впечатление что у нее девиз: "Не мои дети - не мои проблемы". Ее диагноз не подтвердился.
«Семейная клиника» на Ульянова
Доброго времени суток. Мы разберемся в сложившейся ситуации. Для проведения служебной проверки, просим предоставить Ваши контактные данные по электронной почте ( ).
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Лариса Викторовна, низкий Вам поклон. Человек, которому благодарна за советы и назначенное лечение. Сюсюкаться нет, не будет, и зачем?! Все четко, по делу. Говорит все в лоб, как есть, но при этом в очень корректной и мягкой форме это преподносит. Очень тактичный человек и доктор, считаю очень грамотным специалистом, поскольку другие врачи и близко не могли поставить диагноз, и, следовательно, назначить лечение. Свою жизнь и здоровье могу доверить ей на 100%. Это тот человек, которого стоит слышать и слушать даваемые ею рекомендации!
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Лариса Викторовна - замечательный доктор, всегда готова помочь. Думает о пациентах 24 часа в сутки и всех помнит! Пришли к ней с ребёнком после того, как она не видела нас два года. Она про нас все помнила. Иногда строго относится к пациентам, но только, когда они не следуют указаниям врача, и им от этого становится хуже.
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Замечательный доктор. Профессионал своего дела.*** Я очень рада, что попала к ней с первым ребёнком, и второго обязательно свожу для консультации. А если хотите, чтоб вас целовали в попу и говорили, что вы замечательный родитель - идите к другим врачам. Лариса Викторовна всегда говорит чётко и по делу, а не "сюсюкается" и наблюдает за поведением ребёнка, чтоб понять диагноз.***
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Лариса Викторовна - мастер своего дела. Мой сынок месяц отмучился в больнице в неврологическом отделении, где ему ничем не помогли и выписали домой. Невозможно было смотреть на его страдания. Мы обратились к Ларисе Викторовне, она все внимательно выслушала, изучила все заключения, обследования, назначила лечение. Через два дня все прошло. Лариса Викторовна - врач от Бога! Хочу выразить Ларисе Викторовне огромную благодарность, которую не передать словами. Побольше бы таких ответственных и бескорыстных врачей.
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Понравилось
Как может невоспитанный человек быть детским доктором? *** Груба, неприветлива, прием задержала на 30 минут (для ребёнка в возрасте 8 месяцев); не извинилась, а наоборот - обвинила родителей... Очень неприятная ситуация, тем более что на прием записывались в "Семейную клинику"... За наши деньги ещё и хамство выслушивать! В итоге отказались от её приёма - если она с нами, родителями, так общалась, то как она отнесется к нашему ребенку?! Читаем отзывы и понимаем, что правильно поступили!
«Семейная клиника» на Ульянова
Добрый вечер. Ознакомились с Вашими замечаниями, была разобрана данная ситуация. Ваше время приема совпало с оформлением пациента в тяжелом состоянии в стационарное отделение. Доктор Вам предложил прием, правда, с задержкой по времени, от которого Вы отказались. Мы приносим свои извинения. С уважением, администрация OOO «Семейный доктор».
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Лариса Викторовна - отличный специалист! Несмотря на все негативные отзывы, по рекомендации знакомых записались к ней на приём. Пришлось конечно немного подождать, но позже, когда мы с сыном (14 лет) попали в кабинет, поняла, что с каждым она, как с родным человеком. Всё нам рассказала, выписала необходимые лекарства. Сейчас всё у нас хорошо. Спасибо.
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Три года назад я привела к ней сына с жалобами на отсутствие речи. Если бы не ее профессиональный взгляд, правильный диагноз и лечение, моего ребенка ждали коррекционный садик и школа. Три года лечения и специальных занятий по её совету дали прекрасный результат. Снят очень неприятный диагноз. Ребенок пойдет в общеобразовательную школу, показатели интеллекта и практические навыки выше, чем у "нормальных" детей. Поменьше своих умозаключений, дорогие родители, если вы действительно настроены на результат! Врач не зря учится и владеет багажом знаний и умений.
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Неврологов повидали мы много. Больше 15 точно. Полностью поддерживаю предыдущий отзыв. Пришли получить формальную бумажку. Лечимся у других врачей в другом городе. И ждали полчаса, и слушали ее разговоры по тел. в кабинете за наши деньги. С детьми не умеет общаться (невролог педиатр). С родителями тоже: перебивает, навязывает ЭЭГ. Невнимательная: не слушает, при этом комментирует и оценивает то, о чем ее не спрашивали. Иногда было чувство, что я на допросе, или экзамене, и под подозрением. Про современные методы лечения (войтатерапия, коррекция обменных процессов), лекарства, с доказанной эффективностью, применяемые во всем цивилизованном мире (цитиколин например) ей не интересно. Нет заинтересованности в том, чтоб помочь. Может не любит детей, да и взрослых. Или просто устала. Выйдя из кабинета, было огромное чувство усталости, и облегчения, что это в последний раз, и сочувствие к людям, вынужденным по каким-либо причинам лечиться у этого врача.
«Семейная клиника» на Ульянова
Добрый вечер. Для разбора данной ситуации просим сообщить Ваши контактные данные по электронной почте ( ) . Администрация OOO «Семейный доктор».
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Отвратительно! Были у нее на приеме в платной клинике. Ожидание приема 30 минут, хамское поведение. Абсолютно неверный диагноз, в результате она назначила медикаментозное лечение, по словам нашего нынешнего невролога, данные дозы не назначают даже взрослым.
Спасибо за обращение!!! С уважением, администрация OOO «Семейный доктор».
Долго оттягивала обращение к данному врачу, начитавшись отзывов. В день "икс" надеялась, что попадем с ребенком под хорошее настроение врача, и то ли так и получилось, то ли со всеми так, но прием прошел отлично. Предыдущие диагнозы были опровергнуты: Федорова по карте из поликлиники изучила все выписки и анализы, начиная с роддомовских заключений, сказала, что диагноз поставлен неправильно. Выявила определенную взаимосвязь в разных поведенческих особенностях ребенка, назначила лечение. Во время приёма задавала много вопросов, внимательно слушала и поглядывала за проведением ребенка в кабинете. Была очень корректна, спокойна, на все вопросы отвечала (даже по несколько раз). Категорична в постановке диагноза не была, сказала, что есть определенные причины, по которым его поставила, но возможны и его изменения. Лечение грамотное + посоветовала обратиться к другим специалистам сов сфере данного возможного заболевания. Впечатление осталось самое приятное. Благодарю за понимание и отзывчивость. Выслушала полностью и разложила по полочкам проблемы и варианты их решения. Обязательно вернусь к ней через определенное время для того, чтобы просмотреть динамику поставленной проблемы. Всем, кто боится её "нрава", могу посоветовать сначала обратиться, а потом уже делать выводы о её профессионализме. "Не так страшен черт, как его малюют", а совсем наоборот. Большое ей спасибо за внимание и умение слушать и слышать
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Наблюдались после рождения у этого специалиста. Хочу сказать, что как врач - она очень хороша. Поэтому ставлю +2, ведь нас интересует в первую очередь именно профессионализм врача. Оценивая отношение человеческое, минимум -2. Поставила бы и -5, но такой оценки не предлагается. Очень неприятные впечатления и стресс именно от манеры общения и отношения. Я бы назвала ее отношение неприкрытым хамством, брезгливостью и неуравновешенностью, возможно, это просто профессиональная черствость. Но, повторюсь, в своем деле Федорова - мастер. Помогла избежать серьезных последствий недоношенности.
Очень внимательная врач. Прием вела минут 50. Спокойная, приятная. Ребенок не спал ночами два месяца, пока уже шатать не начало по сторонам. Точное назначение нужных препаратов, и мы здоровы. Спасибо ей огромное.
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Прочитала негативные отзывы, боялась обращаться к врачу, но всё-таки решилась. Прекрасный врач, прекрасно всё объясняет и видит детей насквозь.
Почитала отзывы и в шоке. Специфический человек, но как специалист она прекрасный. У ребенка начались тики и я бегом в клинику. Не упустила время. Назначила препараты и сказала время, что через месяц все уйдет. Тик был сложным, не одно движение. Так и случилось. Я, как мать, очень ей благодарна. Меньше интернета читать и диагнозы своим детям ставить нужно. А то мы, мамы, хлебом не корми, потом все умозаключения врачу вываливаем. Меня подруга предупредила, "меньше свои 5 копеек вставлять на приеме" и все будет ок. Свои вопросы задала в конце. Честно, я была приятно удивлена. Сейчас снова хочу к ней показать ребенка.
Боже! Как можно доверять Федоровой Л. В. своего ребенка, бесчувственная женщина. Брезгливо отнеслась к моему ребенку, мой ребенок инвалид, сказала, что нам ничего не поможет. Не дай бог попасть к ней - были и платно, и бесплатно. Читает все по книжке, хотя ездит на лекции по эпилептологии, но лечит методом тыка, в своих назначениях не уверена!
Спасибо за обращение!!! С уважением, администрация OOO «Семейный доктор».
Должен сказать, что сначала отрицательные отзывы насторожили, но в итоге решили обратиться к Федоровой с грудным ребенком и подозрением на эпилепсию, ребенок лежал в больнице с судорогами и лечащий врач порекомендовала нам именно ее. Что очень порадовало, Лариса Викторовна внимательно выслушала всю сложную историю, изучила все выписки и анализы, высказала свое мнение и сомнения касательно некоторых выводов (что вообще бесплатные врачи обычно не делают), и направила на нормальное полноценное исследование (ЭЭГ), которые в больнице пишут максимум 10 минут. Первое ЭЭГ было записано неудачно и нам переделали его бесплатно, и не взяли деньги за вторичный прием, что вообще я видел впервые в платной больнице. Рекомендую.
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Хамство, неуравновешенность, профнепригодность (да, да, да!), ненависть к детям - все это о горе-неврологе Федоровой. Только отрицательные эмоции. Шок был не только у ребенка, но и у родителей.
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Отвратительный врач. Были у нее давно, в 2015 году в платной клинике. Сейчас наткнулась в интернете на отзывы и опять вспомнила этот ужасный прием. Бездушная, невоспитанная. Я была у нее с ребенком в возрасте 1 месяц. Она сказала мне что я неправильно играю с дочкой, неправильно воспитываю, и у меня дочь с аутизмом (Федорова поставила диагноз). Слава богу нам сейчас 2,5 и у меня совершенно здоровый ребенок и без ее лечения и назначений. Больше к ней ни за что в жизни не пойду!
Отвратительный, бездушный человек. Надменность, высокомерие, хамство, тщеславность ее просто задушили. Назначает препараты не сделав даже ЭЭГ, хотя при приеме данных лекарств только под наблюдением ЭЭГ. Выписки добиться невозможно. Я бы таких привлекала бы к ответственности.
Спасибо за обращение!!! С уважением, администрация OOO «Семейный доктор».
Этого человека трудно назвать врачом. Сегодня были у нее на приеме в семейной клинике с 2 месячным ребенком. Сначала она заставила нас ждать 25 минут, когда освободится от общения с медпредставителем одной из фармкомпаний. Потом соизволила нас пригласить. Конечно же, за такое долгое время ожидания малышка расплакалась. На что Федорова сразу же сделала вывод, что моя дочь не доедает, т. е. то, что малышка просто устала ждать и расплакалась по вине врача, даже не приняла во внимание. Но больше всего меня удивило, когда Федорова посоветовала мне ночью не давать грудь ребенку, а просто сунуть пустышку и напоить водой. Врач не в курсе, что пролактин вырабатывается ночью и для сохранения молока ночные кормления крайне необходимы. Так что делайте выводы сами, ходить к таким врачам?
«Семейная клиника» на Ульянова - ул. Ульянова, д. 4
Были у этого врача, и больше желания к ней ходить нет. Она - человек настроения, под какое попадешь - тот отзыв и напишешь. Видимо, мы попали под плохое. Знаю лично людей, которые её боготворят, и лечение назначенное этим доктором им помогает. Нам нет, неприкрытая надменность, хамство, да и лечение её не помогло, и доверия, естественно, больше нет. Я имею в виду её прогноз на будущее, что мой ребёнок никогда не пойдет ни в какую в школу, таким и останется, будет умственно отсталым, аутизм и прочее. Так вот, если вы, Л. В., читаете отзыв, то мой ребёнок учится в обычной школе, да трудности есть, но и сдвигов много. Но тут не ваша заслуга, а нас, родителей. И слава Богу, есть другие врачи. И это мы, такие люди, всё равно будем бороться за своих детей, а есть же другие люди, которые поверят вот таким "врачам" в минуту "ненастроенья" и смирятся, и "лапки сложат".
Какие очереди? Специально поинтересовалась. Работает каждый день, и записаться можно к ней хоть на сегодня. Ходили к ней 2 раза в жизни. Первый раз равнодушие и откровенное хамство пыталась списать на усталость врача. Второй раз пошли, чтобы сказать, что её лечение не помогает. Вот тут мои сомнения окончательно развеялись. Беспардонность и равнодушие неприкрытые. Да и в областной больнице она давно уже не работает.
Врач замечательный, внимательный, всё доступно и по полочкам объясняет рассказывает. Ни на одном приёме не повысила голос. Только улыбка и внимание к проблеме. А очереди - это еще одно подтверждение того, что она высококвалифицированный врач. Меня сильно напугали ещё в роддоме с моим малышом. Она единственная, кто смог успокоить и дать понять, что всё поправимо, будем следить и лечить. Советовала, советую и буду советовать Федорову.
Врач никакой, к ней идти, только время зря тратить. Знаю её по детской областной больнице. Невнимательная и равнодушная. Не поведу ребёнка к ней никогда.
Все знакомые расхвалили этого специалиста. С большой надежной пошла к ней. Записалась на прием в платную клинику. Пришла к назначенному времени, мой оплаченный прием должен был быть 30 минут, которые и прождала. В итоге зашли. Пять минут она задавала вопросы и всё писала ничего не объясняя, сунула мне рецепт. - "Читайте". Через 5 минут вернулась: "Вам всё понятно " Я говорю: "Да!" У меня произошло онемение - просто шок! Девочки, я считаю, что это ****! До моего ребёнка (2 года) она даже не дотронулась. Спрашивается, зачем я его везла из другого района к этому хваленому доктору?!
Были у нее вчера с сыном, ночь сегодня не спала. Затюкала мальчика, рот не дала открыть! В итоге сказала: "Вам ничего не поможет!" Мало того, первые 10 минут платного приема разговаривала по телефону, а следующие пятнадцать - отсылала СМС! Стыдно!
Ничего хорошего сказать об этом, с позволения сказать, докторе не могу. Поехала в частную клинику с ребенком 3 месяца. За свои 750 рублей получили в ответ хамство, гнев, крик на раскричавшегося от её повышенного тона ребенка. В итоге, сказала, что наша дочь либо глухая, либо слепая, либо умственно отсталая! А мы-то приехали без жалоб, как примерные родители, потому что в нашем районе нет детского невролога, а знаем, что в три месяца деток показывают неврологу. Нам годик уже, мы и слышим, и видим, и всё у нас хорошо, слава Богу, а врачам таким не место в медицине.
Очень малоприятная женщина. В общении с ребенком и матерью - одно высокомерие, и манера разговора, чтобы унизить. Когда узнала, что она работает еще в психиатрической больнице, стало ясно откуда эта манера общения. В платной клинике ей не место, платишь такие деньги за прием (750 рублей), а кроме желания отправить Федорову куда подальше, больше ничего не возникает. Очень плохой врач! Никому её не посоветую!
Доктор, простите, с "короной на голове". Грубит, перебивает, аутизм и аутистический спектр ставит всем через одного, ЭЭГ по просьбе родителей не делает, так как говорит: "У вас всё хорошо и Томатис-терапия вас не спасёт". А Вы что, имеете сертификат Томатис-терапевта или знаете практически данный метод, или имеете опыт работы на данном оборудовании? Простите, Лариса Викторовна, уж очень неприятно. Моему ребёнку всего 2 года, а Вы нам назначаете нейролептики, не объясняя, с какой целью!
Моему ребёнку 7 лет. С 3-х месяцев Лариса Викторовна нас ведёт. Лучшего специалиста я не видела (хотя сравнить есть с чем). После её подбора лекарств, Москва полностью его подтвердила. Сейчас до сих пор ездим к ней в другие больницы. А про огромные очереди в областной больнице (когда она там ещё была), скажу одно: к плохому врачу столько народу стоять не будет (на втором этаже так же был невролог, и у него всегда было по 2-3 человека, никто не хотел идти наверх, а все стояли, ждали своей очереди). В частной клинике тоже были у Ларисы Викторовны. И так же заступлюсь за неё. У всех разные диагнозы и проблемы, кому-то хватает 10 минут для осмотра, а кому-то и 40 мало (как она подгадает до минуты).
Отличный врач, грамотный специалист. С самого рождения наблюдались у неё до 13 лет, пока она не ушла из областной больницы. Ребёнок сложный, но Лариса Викторовна всегда относилась с участием и вниманием. Умница! Областная больница потеряла опытного специалиста. Сейчас туда ездить не к кому.
Самый лучший невролог Брянска для сложных деток, единственный. У меня проблемный ребенок, я была у многих хороших докторов в Москве, есть с кем сравнить, все диагнозы Ларисы Викторовны подтвердились.
А я на этого "чудо-врача" буду жаловаться во все инстанции! За два года лечения моей дочери, она просто тянула из нас деньги (причём, большую часть себе в карман) и не лечила совсем! А на просьбы дать нам историю болезни - целая эпопея! Хамство страшное и ко всему, с ее поставленным диагнозом "роландическая эпилепсия" у 9-летнего ребёнка истории болезни (!) за два года нет совсем! Нет ничего - ни назначения дорогостоящих препаратов, ни единого направления на анализы... Ни-че-го! После моих бесконечных вопросов о том, что будьте любезны, ребёнку нужно сдать анализы - опять хамство! Мой номер поставлен в чёрный список и дозвониться до "чудо-лекаря" невозможно!
Первый раз 6 лет назад в регистратуре сказали, чтобы я зашел к ней в кабинет и спросил примет она моего ребенка или нет. В ответ она мне так нахамила и наорала, я просто ушел с ребенком в шоковом состоянии. Зарекался к ней не ходить. Пришлось сходить к ней месяц назад с ребенком. У ребенка сложный диагноз по неврологии - давление 80/40 по любому стрессу. На приеме она стала ребенка прессинговать, кричала на нее и говорила, что она все врет. Поставила диагноз, почитал в интернете, что это ребенок сам придумывает себе болезнь "и давление тоже". Я за неделю до этого на руках ребенка из школы в скорую помощь выносил с конвульсиями из-за гипотонического криза. Короче, таким врачам как этот человек самим надо полечиться, как минимум. Ладно, хотя бы могла диагноз ставить - можно было бы потерпеть. Спасибо.
Мы посещали кабинет Ларисы Викторовны 4 раза, и ни разу не услышали каких-то упреков, презрения и т. п. Не было никаких ожиданий, всегда попадали на прием по назначенному времени. Открытый и приветливый специалист. Ребенок кардинально идет на поправку. Спасибо Вам, Лариса Викторовна!
Были сегодня на приеме у Федоровой Л. В. в Семейной клинике с малышом до года. Внимательный врач, прекрасное отношение к ребенку, уделила нам времени столько - сколько потребовалось, назначила лечение и прекрасно рассказала о каждом препарате, в случае необходимости будем обращаться к ней.
Отвратительный, по-хамски небрежный. Ужасное отношение к пациентке и родителям, подтверждаю на все 100%. Ужас, что приходится обращаться к таким докторам. Абсолютно неприкрытое презрение к родителям и их чадам. Такое ощущение, что общаясь с ней, ты - крошечный червяком, а она - "звезда на вавилонской башне". После посещения этого доктора хочется выпить успокоительного, чтобы никого не убить.
Возможно
Не понравилось
Ужасное отношение к пациенту.
Хотите потрепать нервы себе и своему ребенку?! Добро пожаловать к неврологу Федоровой Л. В. Были на приеме у нее в частной клинике. Семейная клиника называется. Приняла она нас на полчаса позже положенного времени. И то после того, как мне пришлось разбираться по этому вопросу на ресепшен. При этом никто не извинился. Но это ещё цветочки. Приём был просто "жесть"! Сразу полетели в мой адрес упрёки в том, что я не должна была предъявлять претензии к персоналу. В общем, минут 10 было не обследование ребёнка, а выяснение отношений. Постоянно пыталась меня словесно уколоть и унизить. Такое ощущение при этом было, что она удав, а я кролик. Дали бы ей волю, она бы меня точно разорвала. В конце приёма Федорова дала мне молча заключение. Ничего не пояснив и не объяснив. Да и ещё проводила меня до ресепшен. Видимо в качестве охраны персонала. В общем, такого отношения врача к пациенту я нигде в частных клиниках не встречала. Не знаю как другим, но мне за 750 руб. потрепать нервы точно больше не за хочется. Кстати, девушка от нее вышла с ребенком перед нами, тоже жаловалась, что она ее послала лечиться к психологу, а про ребенка ее сказала, что он у них неправильного воспитания. P. S. Были недавно в ветклинике г. Гомель. Лечили там кошку. Так там к животным лучше отношение врачей, чем у Л. В. к людям.
Отвратительное отношение к детям и их родителям. Не знаю как ведет себя сейчас в платной клинике, но в областной собирала дикие очереди, впускала по своему усмотрению. Моего годовалого ребенка сказала раздеть и положить на столик и в этот момент, стоя рядом с ним, начала громко кричать на медсестру. Испугалась даже я, не то, что ребенок. После этого провела осмотр плачущего, запуганного ребенка, сделала выводы, назначила лечение. Отличный прием, больше к ней не ходили.
Рассеянна, невнимательна к детям, все забывает. Если энцефалограмму у нее не сделали, то отношение еще хуже. Не рекомендую.
Единственный доктор, который правильно поставил диагноз и назначил лечение. Спасибо огромное...
Отличный специалист! Немного прямолинейна, однако это совершенно её не портит и делу не вредит. Как правило, диагноз ставит безошибочно, а это говорит о высокой квалификации доктора.
Очень груба во время приема, высокомерно выражает свое личное мнение, неверно ставит диагноз, в связи с чем неверно назначает лечение.
Очень грубый доктор, назначает дорогостоящую диагностику, а толку никакого, не может поставить диагноз.
Лучший невролог. Впечатление не испортило даже то, что пациенты рвались без очереди прямо в кабинет во время приёма. Мы понимаем, что врач не виноват. Все в очереди были или инвалиды, или дети до года, как их можно всех сразу принять без очереди? Нашим детям назначила грамотное лечение и даже консультировала нас по телефону. Спасибо, Лариса Викторовна!
Высокомерный и невнимательный врач, уставший от всего, не нужны уже ей мы с нашими детьми. Адекватной помощи не получили.
Никогда не забуду как при мне и моем ребенке по телефону решала свои дела, не обращая на нас внимания. Потом грязной рукой полезла смотреть голову мальчика. Прием длился 10 минут вместе с ее разговором по телефону. Не на один мой вопрос ничего конкретно не ответила.
Груба, не располагает к себе, лечит всех одним и тем же. Грамотность этого врача сомнительная, не понравилась нисколько. Толку от рекомендаций нет.
Выражаю благодарность врачу-неврологу Федоровой Ларисе Викторовне за то, что единственная правильно и вовремя поставила диагноз моему сыну и назначила правильное лечение.
С тем, что в наших больницах нет уважения к беременным женщинам, я уже смерилась, но то, что я наблюдала сегодня - это просто шок. Детский невролог Федорова - бесчеловечная, бессердечная женщина, которая не проявляет даже чуточку уважения к маленьким деткам, инвалидам, их родителям. Насколько я знаю, во всех больницах дети до года и инвалиды идут на приём вне очереди, а она такую категорию людей даже не запускает в кабинет. Закрывается на ключ, принимает только по времени, которое указано в талоне. Заставляет часами сидеть в коридорах, с грудничками и инвалидами. Таким людям не место в медицине.
0.0нормально
Грубо общается с родителями пациентов. Неуверенно ставит диагноз. Осмотр производит не профессионально. Прошу принять меры!
Выражаю благодарность врачу-неврологу Федоровой Ларисе Викторовне за то, что успешно вылечила мою доченьку и вернула к ее к полноценной нормальной жизни!