Степченкова Елена Феофановна
Брянск

категория неизвестна
нет данных о стаже

Степченкова Елена Феофановна, Брянск: неонатолог, 26 отзывов пациентов, места работы, запись на приём.

Обновлено 01.04.2019
пр. Станке Димитрова, д. 100
Областная детская больница

Отзывы о Степченкова Елена Феофановна

Скартел (Йота)
Областная детская больница - пр. Станке Димитрова, д. 100

В 2018 году попали в больницу. В роддоме врач, который принимал у меня роды, успокоила, говорит: "Там суперврач, она все сделает хорошо". Я поверила, ведь оснований не доверять специалисту, который вовремя мне сделала операцию, чтобы ребенок выжил, не было, да и не первый раз уже попадала в больницу с грудничком. И вот настал день, привезли нас в больницу! Пока сидели в приемном покое, детей, как нам сказали, осмотрела заведующая, и сейчас она придет и все расскажет. Итог - зашла женщина, осмотрела нас и спрашивает, кто мама девочки, и назвала мою фамилию. Меня это напрягло, ведь после родов, как все знают, всякая ересь в голову лезет! Я ответила, что это я, на что мне было сказано: "Ну я так и думала, скажу вам сразу, ваш ребенок в тяжелом состоянии, я занимаюсь такими детьми, но именно вашего лечить не буду!" На вопрос: "А почему вы лечить не будите?" Ответ поверг не то что в шок, а в полный аут: "Лицом вы не вышли и не нравитесь мне". После этого она просто развернулась и ушла. Самое интересное началось потом. Нам показали, где мы будем жить, и где лежат дети, любая мама согласна на такие условия, только бы ее ребенок был здоров. Я просидела возле кювеза полдня, наблюдая, как к другим мамочкам приходят врачи, рассказывают, что с детьми, и какие процедуры будут производиться. Говоря, что не волнуйтесь, все будет нормально. Мне же не было сказано ни слова. В очередной раз, когда к соседке пришла врач, я поинтересовалась, кто у нас лечащий врач, на что был ответ, что это Елена Феофановна. Я спросила, а как так, она же нас лечить отказалась. На эмоциях началась чуть ли не истерика, ну как так и ребенка не лечат, ничего не сказали, ребенок весь в проводках, капельницах. Этот врач взяла за руку, говорит: "Успокойся сейчас все узнаем", - и повела в кабинет. Спросила, на что был ответ: "Хорошую вы тактику выбрали - поплакать. Я не обязана вам все разжевывать и объяснять, что и как я делаю". На что я развернулась и ушла с желанием забрать ребенка и уехать куда угодно лишь бы тут не быть. Но было одно большое но, для того чтобы терпеть это хамство, и оно останавливало, это здоровье ребенка. Пришлось искать хоть какой-то выход из этой ситуации, через знакомых и их друзей вышли на главврача. Не имею понятия, что происходило в их телефонном разговоре, но после этого человека подменили, такого льстивого врача я не видела ни разу, за 2-4 часа она к нам раз 6 подошла и спросила, как у нас дела. После выходных написали заявление на смену лечащего врача, потому что ложь и лесть уже не возможно было выносить! Возможно, как специалист она и хорошая, на как человек она *!

Областная детская больница - пр. Станке Димитрова, д. 100

Были по рекомендации у данного доктора. Что могу сказать: у меня остались двоякие впечатления, с одной стороны все говорила по делу, дала очень хорошие советы, а с другой стороны сложилось впечатление, что данный доктор слишком самоуверенный и ее мнение единственное правильное.

Областная детская больница - пр. Станке Димитрова, д. 100

Этот доктор изрядно испортила мне психику. Ребёнок мой с рождения дышал шумно и с трудом глотал, диагноза нам не поставили, мы месяц пролежали в этом аду, и нас просто выписали, не вылечив, еле добились направления в Москву. Я каждый день слушала, какая я плохая мать, и я сама во всём виновата, это был ад. В Москве нас прооперировали, искала всех врачей там я сама, отношение небо и земля. Никому не рекомендую этого доктора.

Новый отзыв

Популярные неонатологи