Степченкова Елена Феофановна
Брянск

категория неизвестна
нет данных о стаже

Степченкова Елена Феофановна, Брянск: неонатолог, 25 отзывов пациентов, места работы, запись на приём.

пр. Станке Димитрова, д. 100
Областная детская больница

Отзывы о Степченкова Елена Феофановна

0.0 Нормально Областная детская больница - пр. Станке Димитрова, д. 100

Были по рекомендации у данного доктора. Что могу сказать: у меня остались двоякие впечатления, с одной стороны все говорила по делу, дала очень хорошие советы, а с другой стороны сложилось впечатление, что данный доктор слишком самоуверенный и ее мнение единственное правильное.

-2.0 Ужасно Областная детская больница - пр. Станке Димитрова, д. 100

Этот доктор изрядно испортила мне психику. Ребёнок мой с рождения дышал шумно и с трудом глотал, диагноза нам не поставили, мы месяц пролежали в этом аду, и нас просто выписали, не вылечив, еле добились направления в Москву. Я каждый день слушала, какая я плохая мать, и я сама во всём виновата, это был ад. В Москве нас прооперировали, искала всех врачей там я сама, отношение небо и земля. Никому не рекомендую этого доктора.

-2.0 Ужасно Областная детская больница - пр. Станке Димитрова, д. 100

Редко когда пишу отзывы и думала, писать или нет, но все-таки решилась, ведь речь идёт о малышах и их здоровье. Начну по порядку. 23.07.18 года, в 15:30, родился мой сын. Первый врач, которая осмотрела ребёнка, сказала: "Мамочка, Ваш малыш здоров, оценка 8/9 по школе Апгар" и ушла. Мне дали подписать бумагу, что малыш будет лежать со мной в палате, я подписала, ещё пару раз посмотрела на сына, его поднесли, я его поцеловала и его унесли, сказав, что завтра он будет в 11 часов со мной. На следующий день пришёл уже другой детский доктор и заявил, что у моего ребёнка кефалогематома и что после роддома нам предстоит ехать в детскую областную больницу! Вот и настал день Х, в 11 часов нас усадили в скорую помощь и отправили в патологию новорождённых. Забрали ребёнка, а нас посадили оформлять документы, я слышала только дикий плач своего ребёнка. Потом нас положили в бокс. Как нас? Ребёнка. Мамы лежат отдельно на втором этаже, об условиях, как лежат мамы, я говорить не буду потому, что подобрать слов я не могу. Но мне было все равно, я находилась с ребёнком на стуле, когда пришла заведующая отделением. Я изъявила желание узнать, чем капают моего ребёнка и для чего, в ответ я услышала: "Мамочка, какая вам разница? Вы все равно не врач и не понимаете" и убежала. Я сделала фото всех капельниц и отправила своему свекру, он хирург, свекровь - фармацевт, пришлось ещё побегать за врачом, чтобы она дала объяснения, для чего они все это капают, так как медсестра ничего не знает! Я приняла решение, что все, больше я не намерена здесь находиться и изъявила желание написать отказ, забрать своего ребёнка и уехать домой. Сказав это все медсестре, сразу нашёлся врач - Елена Феофановна, хотя врачом ее сложно назвать после ее слов: "Мама, у вас некрасивый ребёнок, только я вам могу помочь. Если вы сейчас уйдёте, вы все равно ко мне вернётесь, но я вас не возьму". Разве это слова врача? Наговорила ещё много всего кормящей матери, довела до истерики, в общем, напугала так, что я решила остаться в этом аду! Ночь прошла как во сне, слезы лились без остановки, в голове была масса мыслей. В себя привёл только звонок свекрови и она мне сказала, что нашла врача, который сказал, что кефалогематома имеет право проходить сама до 3 месяцев и что вам не нужно там лежать, и сказала ещё информацию, про которую здесь не нужно говорить, дабы не подставлять человека, который дал информацию по моему ребёнку ещё с роддома! Так вот, я твердо решила, что ухожу, это была суббота и врача уже не было. Я подошла к медсестре, та отправила меня к дежурному врачу, которого я не нашла. Я подошла опять к медсестре, она сказала: "Идите в бокс, ждите, врач к вам подойдёт". Я ушла ждать, в коридоре я услышала, что медсестра произнесла нашу фамилию, доктор ей что-то сказал, и медсестра с двумя листочками была у нас и говорит: "Пишите расписку и вы, и папа". Дежурный врач к нам не подошел. Оговорюсь, по мнению Елены Феофановны ребёнок в тяжёлом состояние, а врач не подошёл посмотреть, кто и кого забирает! Я позвонила мужу и через полчаса он уже был на пороге больницы, писал расписку (так же, к слову, это мог сделать любой, даже я, изменив почерк, или любой прохожий, но не суть), мы уехали и были счастливы! Дальше, в понедельник, мы приехали отдать документы, свидетельство о рождении и забрать выписку из роддома и, собственно, из больницы, так как они брали анализы и назначали лечение. Так вот, эта «врач» заявила, что выписку она из их больницы мне не даст, имеет право, ведь мы были всего лишь сутки. Но мои возмущения на то, что как так, мне нужно знать, от чего и чем вы лечили моего ребёнка и нужны в дальнейшем, если лечиться дальше, на что, убегая, испуганным голосом она сказала, что ей некогда делать нам выписку, ждите. Естественно, ждать мы ее не стали. Весь следующий день я звонила ей, но ее все не было на месте, на следующий день я уже хотела звонить главврачу, но сначала позвонила ей и она сказала, что подъезжайте, и мы поехали забрали выписку, в которой написан диагноз, не очень приятный, и вообще полная ересь. Ну бог ей судья!

Популярные неонатологи

Сигаева Валентина Ивановна, Неонатолог - Брянск