Анищенко Николай Петрович,лор - Брянск

Анищенко Николай Петрович
Брянск

Анищенко Николай Петрович, Брянск: лор, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём.

Обновлено 04.11.2018

• 2003
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)

Анищенко Николай Петрович
Грубый, невнимательный, не выслушал, перебивал, как зря осматривает. Больше ждала листок с диагнозом, чем был осмотр. Стоматолог и невролог утверждают, что у меня начало гайморита, но данный врач утверждает, что это не так. Посмотрим. Прием мне дико не понравился.
Медицинская клиника «Медси» - ул. Дуки, д. 62
Никому не рекомендую. У ребенка не было температуры - все равно антибиотики! Плюс справка о болезни в школу - платная. Я в шоке!
Медицинская клиника «Медси» - ул. Дуки, д. 62
Очень неприятно, что доктор в грубой форме и невежливо общается с пациентами. Прием не понравился. Рекомендации по лечению - только операция, и это без обследования.
Медицинская клиника «Медси» - ул. Дуки, д. 62
Замечательный доктор! Действительно, меньше слов, а больше дела. Моего ребенка в течение 2-х лет лечили от ангины, то фолликулярной, то от герпесной. Побыли у доктора 2 раза и все. Спасибо Вам огромное, низкий Вам поклон!
Не понравилось
Ребёнку было бегло проведено обследование, на мою жалобу, что аденоидный храп за сутки нарастал на глазах и что ребёнок с дико надутыми миндалинами не жалуется на боль, врач не обратил внимания, поставил диагноз "фолликулярная ангина", назначил антибиотики. Первые двое суток приёма антибиотиков я ждала, что сыну станет легче, но ему становилось только хуже, лихорадило с температурой до 39, он обессилел, в горле и носоглотке уже всё мешало и глотать пищу, и даже дышать... Я помчалась к другому ЛОРу, думала, лекарства назначены неверно. Другой врач после тщательно проведённого обследования и выслушав все жалобы, сразу отклонила диагноз "ангина", сказала, что при ангине горло о-о-очень болит, а у ребёнка-то боли нет, но воспалена вся лимфоидная ткань организма, и миндалины, и аденоиды, и лимфоузлы, и даже положила на кушетку и прощупала увеличенную печень и селезёнку (и это ЛОР(!), которая, видимо, хорошо училась в мед. институте и видит не только ухо, горло и нос, а всего пациента в целом!), сказала что налицо инфекционный мононуклеоз, отправила в инфекционную больницу, где диагноз подтвердился и назначили адекватное лечение. В течение первой же ночи спал жар, стали сдуваться миндалины и аденоиды, и ребёнок ожил на глазах. Что за ЛОР такой, который не знает, что помимо ангины, миндалины увеличиваются ещё и при мононуклеозе, почему он не исключил этот диагноз, почему не прощупал у сына лимфоузлы, которые были все надуты?! Где он учился?! Если температура высокая и миндалины воспалённые, значит, всех под одну гребёнку лечить от ангины?! Я чуть сына не потеряла из-за неправильно поставленного диагноза... Если вам важно здоровье ваших детей, не лечите их у этого двоечника...
Медицинская клиника «Медси» - ул. Дуки, д. 62
Не знаю как кому, а меня он просто спас, после врачей из 4 поликлиники меня бы уже давно не было на свете.
Понравилось
Николай Петрович - отличный специалист! Грамотно составил лечение моего заболевания - хронического тонзиллита. Да, он не очень общительный. Как говориться, меньше слов - больше дела. Такой подход мне больше по душе, без «сюсюканий». Промывали миндалины, после чего самочувствие стало намного лучше. С хамством в мой адрес, как писали выше, не столкнулась. Самое главное, что прописанное лечение помогло справиться с моим недугом!
Не понравилось
Немногословен, хотелось бы большей информации о заболевании, с другой стороны, сейчас все ответы на интересующие вопросы можно найти в интернете.
Всем рекомендую попасть к этому доктору.
Ужасный доктор! Нет подхода к детям! Хамит и не слушает! Очень быстро проходит прием, хочу сказать, а говорят, будьте здоровы!
Отвратительный врач! Таких еще поискать нужно. Назначил ребенку 2 вида капель одновременно, которые являются сосудосуживающими. Вследствие чего была большая нагрузка на сердце. Чудом не попали в реанимацию. После таких специалистов пропадает желание вообще обращаться за помощью в данную клинику!
Сложно назвать данного врача специалистом. Потратил деньги на несколько приемов, в результате был поставлен неправильный диагноз и лечться пришлось в другой платной клинике. Жаль, что он единственный врач в "Медси".
Отношение к пациентам плохое. Как специалист доверия не внушает. Толком ничего не может объяснить. Оставил неприятное впечатление.
Залечил ребёнка, чуть не угробил. Мы чудом не попали в инфекционку с серьёзными осложнениями. Диагноз поставил неправильный - фарингомикоз, а у нас фолликулярная ангина. Ещё такие некомпетентные работают в платной клинике, за что мы платим? А ещё хамит.
Очень неприятный человек. Мне совершенно не помог, даже пробки в миндалинах не заметил. Мой прием к нему закончился направлением к другому ЛОР-врачу в областную.
Врач, который раздражается на пациентов, если его лечение не помогло. Не выслушав историю болезни от начала до конца, перебивает, задает вопросы, потом сам же путается. Лечение назначает после поисков в интернете. Мне не помог и, вообще, неприятный врач.