Величко Светлана Михайловна, генетик - Брянск

Величко Светлана Михайловна
Брянск

стаж 21 год

Величко Светлана Михайловна, Брянск: генетик, 3 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём.

просп. Станке Димитрова, д. 76
Медицинский центр «Здоровье»

1994 Красноярский государственный медицинский университет (педиатрия)
1998 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (генетика)
2016 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (генетика)

Отзывы о Величко Светлана Михайловна

-2.0 Ужасно Клинико-диагностический центр - ул. Бежицкая, д. 2

На первом скрининге обнаружили ВПР плода, направили к генетику Величко. Сделали экспертное УЗИ, на котором врач Коробова мало того что нетактично себя вела, так ещё и диагноз поставила неправильный. Далее Величко в срочном порядке начала настаивать на аборте, не назначив никаких дополнительных анализов. Говорила, что ребёнок «урод», «инвалид» или просто не жилец. По счастливым обстоятельствам аборт я не сделала, а решила ехать в Москву. Пришла к Величко за направлением, что бы там консилиум был бесплатный, так она как начала: "Зачем тебе это надо, ты поедешь хоронить ребёнка, такие дети - инвалиды, да и вообще - я тебе дала направление на аборт, ни о какой Москве речи быть не может". В интернете нашла контакты врачей, хирургов, которые занимаются данными патологиями, связалась с ними. Они меня посмотрели, сказали, что ни о каком аборте речи нет, все легко корректируется сразу после рождения (единственное, надо следить, чтобы не было других пороков). Диагноз Коробовой опровергли, но сказали, что даже тот диагноз - не показание к экстренному аборту. Ещё пришлось в Москве сдать анализ (23000₽), который Величко должна была назначить бесплатно. В итоге я родила, в Москве малышу сделали операцию, и через неделю - мы дома. Как сказали хирурги: "Зашили и забыли". Роды, операция и лечение - все было бесплатно по полису! Никаких уродств, инвалидности у нас нет, по генетике обычный кариотип. Сейчас нам почти 4 месяца, и нигде на учете мы не стоим. ***

+2.0 Отлично Клинико-диагностический центр - ул. Бежицкая, д. 2

Самое страшное при беременности идти к генетику, но я очень рада, что попала именно к этому врачу. Внимательный, чуткий врач. Все рассказала, показала и успокоила.

+2.0 Отлично Медицинский центр «Здоровье» - просп. Станке Димитрова, д. 76

Профессионал своего дела и просто хороший человек! Ее консультации всегда понятны и по делу. Помогла нам с мужем решить нашу проблему. Бесконечно благодарны.

Популярные генетики

Герасютина Елена Васильевна, Генетик - Брянск