Якимкина Татьяна Владимировна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Брянск
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
2.8

Якимкина Татьяна Владимировна
Брянск

Якимкина Татьяна Владимировна, Брянск: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет.

Обновлено 22.11.2019

50 лет Октября, 38
ул. Красноармейская, д. 100

• 1994
    Смоленская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1997
    Смоленская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология и иммунология)
    Смоленская государственная медицинская академия (аллергология и иммунология)
    Смоленская государственная медицинская академия (аллергология и иммунология)

Якимкина Татьяна Владимировна
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Сразу увидела причину сыпи у ребенка, успокоила, объяснила все очень доходчиво. Ответила на все интересующие вопросы. Никакого лишнего лечения и ненужных анализов. Дала все рекомендации по уходу за кожей, а также по введению прикорма ребенку. Очень вежливая, вызывает только положительные впечатления. Без сомнения, теперь только к ней. Сравнивать есть с чем, из всех докторов, у которых мы были, ей нет равных.
02 октября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 октября 2019 — Начата проверка по запросу
08 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2018
Дату точно не помню, да и бумаги уже наверное не найду, но раз уж зашел написать отзыв про одного врача, вспомнил, что и про этого не писал. В общем ребенок (на тот момент было 3 года) часто болел ОРВИ. ЛОРы подозревали на аденоиды которые находятся вверху носоглотки (не те, которые при ангине воспаляются). Сдали мы анализы на аллергены, вирусы и т. д. Общий анализ на аллергены показал отрицательно. Но выявился какой-то из вирусов, который может влиять на аденоиды, посоветовали сходить к аллергологу. Почитал отзывы на этом сайте и повёлся. Записались к Якимкиной Т.В. В общем, на мой взгляд, человек совершенно не умеет работать с детьми. Помню, что ребенок чуть не разревелся, когда она молча схватила её, повернула, сняла колготки, задрала платье. Разве так должен делать детский врач? Ребенок в шоке, мы в шоке. Но кто ж знает, это же врач, может так и надо. Потом посмотрела все наши анализы и прописывает снова сдать анализы на аллергию, только дополнительно на кучу разных аллергенов. На мои вопросы слышал резкие ответы на повышенных тонах. Посмотрела назначение нашего педиатра (назначены были таблетки), дала понять: "Кто ж такую дозировку назначает, это мало, надо по таблетке давать", - и пишет своё назначение, по итогу читаем в нем противоположное. Сказала одно, написала другое, ну да ладно, устал человек, оговорился может? Итак, вопрос: зачем назначать ребенку снова сдавать анализы на аллергены, тем более на разные, если общий анализ не показал аллергии? Этот же вопрос возник и у другого аллерголога, к которому мы записались для подстраховки и возникших вопросов. А ответ прост - судя по всему, лишнее выкачивание денег. В общем, как детский - врач ужасен. Думаю, работать с детьми не умеет, и работает на "откачку" денег.
Медицинский центр «Мой Доктор» на Красноармейской
Уважаемый пациент. При возникновении любых спорных вопросов мы всегда стараемся связаться с пациентом и урегулировать ситуацию. К сожалению, Вы не согласились предоставить свои контакты, поэтому у нас нет возможности объективно оценить корректность назначенных врачом анализов и дозировку рекомендованных лекарств. Удивлены, что сложилось такое негативное впечатление от общения с данным доктором. Приносим Вам свои извинения и надеемся, что в дальнейшем посещение нашего центра не вызовет таких негативных эмоций, а при возникновении каких-либо проблем на приеме Вы найдете возможность обратиться именно к нам.
15 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 марта 2019 — Начата проверка по запросу
25 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
25 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Разделяю мнение о профессианализме врача - приемом осталась довольна. Информация доступна, ясна - обсудили назначения.
Пришли на прием с кашлем и насморком. Татьяна Владимировна сразу назначила анализы и дорогостоящее (гормональное) лечение на 6 месяцев, сказала начинать лечение, не дожидаясь результатов. Записала нас в аллергиков и поставила в группу по астме. Я очень расстроилась, тем более услышав диагноз "астма". Я заодно решила зайти к ЛОРу в своей поликлинике, ЛОР сказал, что никакой аллергии у Вас нет - это простое ОРВИ. Начала лечение по назначению ЛОРа, пока не было результатов анализов. Так вот - на аллергены, инфекции результат 0. Как можно назначать такие серьезные препараты детям без результатов анализов?
Медицинский центр «Мой Доктор» на Красноармейской
Татьяна, спасибо за то, что передали свой номер представителю сайта ПроДокторов. Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе медицинского центра разобрался в сложившейся ситуации и связался с Вами. В результате проверки было выявлено, что аллерголог Якимкина Т.В. провела осмотр ребенка и изучила анамнез жизни очень тщательно. На основе этого были сделаны адекватные назначения: анализы, лечение и даны рекомендации по образу жизни. К сожалению, с результатами анализов на повторный прием к аллергологу Вы не пришли. Это не дало возможности врачу проконтролировать ситуацию со здоровьем у ребенка и откорректировать сделанные назначения. Поэтому считаем претензии к нашему специалисту необоснованными. Мы очень надеемся, что Ваша ситуация будет находиться под пристальным медицинским контролем. Это сохранит здоровье ребенку и предотвратит развитие предполагаемой патологии.
Нам посоветовала обратиться к этому врачу коллега. Шли на приём и как к аллергологу, и как к иммунологу. Выяснили главный аллерген у ребенка и причины частых болезней. Сейчас проходим курс лечения. Нравится подход к назначению анализов и списку медикаментов: всё самое необходимое. Улучшения у ребенка уже есть. 👌
Понравилось
Обследовались по поводу крапивницы у разных врачей. Якимкина поставила правильный диагноз, сняла кучу запретов в еде. Ребенок ест опять почти все. Спасибо. Прием тоже понравился, доктор внимательно все слушала, подробно рассказала об особенностях заболевания, назначила анализы. Другой врач назначил жесткую диету и прием множества лекарств от аллергии на долгий срок.
Осталось очень хорошее впечатление от приёма. Внимательная и специалист своего дела. Объяснила всё доступно. Причину крапивницы у ребенка установила правильно, что подтвердилось позже анализами.
Очень хороший врач, внимательный! Расспрашивает, все узнает не только поверхностно! Лечение, назначенное ею, помогло уже на следующий день!
Очень хороший доктор, помогла нам и моим знакомым. Мы все ей очень благодарны, опытная и внимательна.
Мы много к кому обращались, поэтому когда попали на прием к Татьяне Владимировне я уже не верила, что она сможет помочь! Она очень точно и быстро установила на что именно аллергия у ребенка и как с этим справляться. Наша жизнь в корне изменилась после встречи с ней! Спасибо огромное!
Врач от Бога! Сейчас редко встречаются врачи любящие свою работу, но Татьяна Владимировна очень внимательна, знает и великолепно делает свою работу! Спасибо, что вы есть!