Макаренков Игорь Юрьевич,кардиолог - Брянск
7.0

Макаренков Игорь Юрьевич
Брянск

Макаренков Игорь Юрьевич, Брянск: кардиолог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём.

Обновлено 08.01.2020

• 1984
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Смоленская государственная медицинская академия (кардиология)
    Смоленская государственная медицинская академия (кардиология)

Профессиональные награды

• 2001
    Нагрудный знак "Отличник здравоохранения"

Макаренков Игорь Юрьевич
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Уважаемый Игорь Юрьевич, большое спасибо за вашу профессиональную компетентность, внимательное и терпеливое отношение к пациентам. Уже два с половиной года, как подобранные Вами лекарства очень мне помогают. Ранее лечилась у других врачей, но самочувствие оставалось плохим, часто срывался пульс. После обследования, Вами было назначено лечение. Через 3 месяца, по данным холтера, вы откорректировали дозы ранее назначенных препаратов. Повторное обследование холтером через 3 недели подтвердили правильность схемы лечения.
Не понравилось
Областной кардиологический диспансер - ул. Октябрьская, д. 44
Не понравилось
Не сделана кардиограмма, не выдано на руки заключение, комментирует назначения врачей не по своей специализации.
Обратилась с жалобой на высокое давление. Врач вёл себя очень надменно и высокомерно. Было ощущение, что я пришла к нему домой, а не на платный приём (за 999 рублей). Два момента меня просто удивили: мне не было предложено сделать кардиограмму и не выдано на руки никакого заключения. Все рекомендации были записаны на клочках бумаги: на одном название назначенного препарата, на другом рекомендованные анализы. Я этого просто не понимаю. Ни предварительного диагноза, ни каких-либо записей о приёме. Я с таким столкнулась впервые. Что касается назначенного препарата, пока не могу определённо ответить. Время покажет. Единственное, что я знаю точно, к этому врачу на повторный приём я не пойду.
Уважаемый пациент!
Мы сожелеем, что Вы не удовлетворены консультацией специалиста. Вместе с тем хотим отметить, что:
- запись ЭКГ не входит в услугу "консультация кардиолога", это дополнительная платная услуга; ЭКГ записывается врачом при наличии экстренных показаний или по желанию пациента;
- заключение выдается всем пациентам по первому требованию;
- рекомендации выдаются на бумажном носителе, пациент вправе выбрать рукописный или печатный вариант;
- рекомендации других специалистов всегда комментируются в том случае, если они предоставлены кардиологу для ознакомления и рекомендуемые другими специалистами препараты могут повлиять на течение кардиологического заболевания или же имеется риск неблагоприятного сочетания кариологических и иных лекарственных препаратов. Мы искренне желаем Вам здоровья.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочется сказать спасибо Игорю Юрьевичу за высокий профессионализм, компетентность и внимательность. Выслушал, сделал кардиограмму, назначил анализы и обследование (ничего лишнего). При повторном обращении по результатам анализов дал полное пояснение, ответил на все вопросы, откорректировал назначенное ранее лечение. Спасибо, Игорь Юрьевич, здоровья Вам и процветания.
Посетили врачаНоябрь 2018
Игорь Юрьевич очень коммуникабельный врач. Он осмотрел меня, сделал кардиограмму и все по ней рассказал: что есть, а чего нет. Я осталась очень довольна, мне все понравилось. Он сделал все, как надо. Выписал мне лекарства и объяснил, как их принимать. Если понадобится, я снова к нему приду. Почему бы и нет. Он был очень приветлив со мной.
Медицинский центр «МедЭкспресс» - ул. Фокина, д. 67
Понравилось
Чуткий, внимательный врач, который настоящий профессионал своего дела. Человек, который действительно находится на своем месте и благодаря которому я вернулся к нормальной и активной жизни. Игорь Юрьевич подобрал мне такие препараты, которые в кратчайшие сроки решили мою проблему со здоровьем. Спасибо Вам за ваш профессионализм, ну и конечно человеческие качества и доброту к каждому пациенту. Игорь Юрьевич, что очень важно, умеет выслушать и, самое главное, услышать пациента. Огромное спасибо, что вы есть! Силаев А. Г. 57 лет.
Областной кардиологический диспансер - ул. Октябрьская, д. 44
Уже не в первый раз побывала на приеме у Игоря Юрьевича. Записываюсь к нему, когда не получаю компетентных советов у других врачей. Мне лично импонируют в нем профессиональная эрудиция, позволяющая поставить правильный диагноз, и, соответственно, назначить адекватное лечение, его располагающая манера общения с пациентом и заинтересованность в том, чтобы визит последнего не оказался напрасным. Спасибо, Игорь Юрьевич, и доброго вам здоровья!
В июне лечились у Игоря Юрьевича. Сказать, что он хороший доктор, это ничего не сказать. Это человек, который находится на своем месте. Таких докторов надо знать в лицо.
Понравилось
После безуспешного почти в два с половиной года лечения по месту непосредственного жительства (г. Жуковка), у меня гипертония, мое давление стойко остановилось на показателях 240/160. Чувства страха и отчаяния не покидали меня, началась депрессия. Спасибо близкому другу, который буквально за руку привёз меня в Брянский кардиологический диспансер, где я и попала на лечение к Макаренкову Игорю Юрьевичу. После осмотра я поняла, что попала не просто к врачу, а к специалисту, доке своего дела! Его подход к делу, к пациенту сразу располагает, ему просто веришь! За две недели, которые я находилась в диспансере, он не только подобрал мне эффективное лечение, но и вернул веру и доверие к врачам. Моя благодарность - безмерна! Конечно же, теперь я буду советовать всем своим знакомым обращаться за помощью к Игорю Юрьевичу! Здоровья Вам на долгие года и побольше благодарных пациентов! Пырёва Т. В., 56 лет, г. Жуковка, Брянская область.
Хочу рассказать как врач Макаренков Игорь Юрьевич, в прямом смысле слова, спас мне жизнь! В декабре 2016 г. у меня начались странные приступы: учащался пульс, сбивался ритм сердца, начинала кружится голова, становилось тяжело дышать. В общем, предобморочное состояние. Сначала приступы были редким и только от тяжёлых физ. Нагрузок, потом всё чаще, я даже посуду помыть не могла. Пришлось с работы уйти. Начала ходить по клиникам. Не буду вдаваться в подробности. Куча анализов, обследование, лекарства, которые не помогали. Потратила, как теперь понимаю, впустую кучу денег. Была у двух разных "специалистов", обе видели мой холтер, и все анализы, обе говорили, что с сердцем у меня всё в порядке. Нужно искать причину в организме, назначали ещё анализы, продолжали выкачивать деньги! Я не буду называть клинику, где они обе работают и где меня "лечили", но через три месяца этого кошмара я устала и обратилась за помощью к своей подруге медику, она-то и посоветовала мне Макаренкова Игоря Юрьевича. Ему хватило одного взгляда на мои анализы, чтобы понять, что со мной! Оказалось, что дело в сердце и всё очень серьёзно. Он сразу же определил меня в областной кардиологический диспансер. Сам меня лечил, мне стало лучше, это подтвердил очередной холтер, а 17 марта 2017 г. в поликлинику при кардиологическом диспансере приезжали хирурги-кардиологи из Москвы из Института хирургии им. Вишневского. Игорь Юрьевич отвёл меня к одному из них на приём, хирург полностью подтвердил диагноз поставленный Макаренковым и то, что мне срочно нужна операция в Москве, а точнее РЧА на сердце. Уже через месяц я была в Москве, а 19 апреля мне сделали операцию. Недавно сделала контрольный холтер и с ним была на приёме у Игоря Юрьевича в клинике "МедЭкспресс". Улучшения на лицо! Я снова возвращаюсь к своей нормальной жизни. Если бы не Макаренков, мне даже страшно представить, чем могла закончиться эта история. Елена, 30 лет.
Понравилось
Макаренков Игорь Юрьевич - очень внимательный и чуткий доктор, приятно были удивлены таким отношением к пациенту (75 лет). Лично провел полное обследование (ЭКГ и УЗИ сердца), на основании этого выявил существующие проблемы с сердцем и дал рекомендации по дальнейшему лечению. Спасибо огромное, Игорь Юрьевич!
0.0нормально
Виктор Вилюха - очень хороший кардиолог, использует современные методы лечения, препараты нового поколения. Внимательный ответит на любой вопрос. Человек, интересующийся своей профессией.
Медицинский центр «МедЭкспресс»
Спасибо за отзыв, уважаемый посетитель. Цель нашей работы помочь каждому! Каждый день врачи и медсестры делают все возможное для того, чтобы посещение клиники было максимально комфортным и полезным для Вашего здоровья. С уважением генеральный директор Александр Шабалкин
Уважаемый Игорь Юрьевич! Примите искренние поздравления с Новым годом! Спасибо Вам за Ваши знания, за чуткость и внимательность, за профессионализм! Уже несколько лет Вы помогаете мне, как и многим Вашим пациентам справиться с проблемами, благодаря Вам жить стало спокойнее. Даже сам приём у Вас - это заряд оптимизма, потому что Вы можете успокоить, Вы подскажете, как поступить, если мучит давление или аритмия. Хочется, чтобы у каждого заболевшего был именно такой доктор - настоящий специалист своего дела! Чернявская Татьяна Ильинична.
Медицинский центр «МедЭкспресс»
Замечательный доктор. Наблюдаюсь у Игоря Юрьевича уже 2 года после перенесенного инфаркта. Очень внимательный, чувствуется профессионал высшего класса. Очень грамотно скорректировал лечение современными препаратами, за эти два года состояние значительно улучшилось, стабилизировалась давление, ушла одышка. Всегда отвечает на все вопросы, дает грамотные консультации не только по лечению препаратами, но и образу жизни, питанию. Очень приятно с ним общаться, уходишь всегда с хорошим настроением. Рекомендую Игоря Юрьевича всем своим знакомым. Огромное ему спасибо.
Медицинский центр «МедЭкспресс»
Уже больше года с мужем ходим на прием к Макаренкову Игорю Юрьевичу. Можно отметить только его профессионализм в работе. При этом, никогда не назначает лишнего в лечении, всегда посоветует лекарство, ничем не уступающее фирменным, качественное, но при этом по стоимости дешевле. В работе использует современные методы лечения. Не навязывает огромное количество медикаментов, как некоторые доктора, а наоборот, сдерживает наши лишние и ненужные хождения по врачам. Все в пределах разумного и необходимого. Всегда подскажет, где можно пройти квалифицированную диагностику, УЗИ, мониторирование ЭКГ. Грамотный специалист.
Медицинский центр «МедЭкспресс»
С мамой были на приёме у кардиолога - Макаренкова Игоря Юрьевича. Осталось только положительное впечатление. Это доктор, который находится на своём месте, живёт профессией и занимается любимым делом, это видно. Чуткий и внимательный, ответил на все интересующие вопросы, скорректировал лечение, которое было неэффективным, вселил надежду на то, что качество жизни можно улучшить. Ушли с хорошим настроением и с уверенностью, что ещё можно побороться за своё здоровье. А это очень важно, меня многие поймут. Огромное человеческое спасибо, Игорь Юрьевич! Советую друзьям и знакомым, хочется помочь всем!
Медицинский центр «МедЭкспресс»
Спасибо за теплые слова. Все делаю, чтобы Вы были здоровы.