Офтальмологическая больница
Чебоксары

Офтальмологическая больница, Чебоксары: 34 врача, 91 отзыв о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Чебоксар (74/100), адрес - Чебоксары, ул. Ашмарина, д. 85.
Офтальмологическая больница, Чебоксары - фото

Официальное название: БУ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница"
Руководитель: Арсютов Дмитрий Геннадьевич (тел. (8352) 51-22-02)
Год основания: 1981

Республиканская офтальмологическая больница Чебоксар одно из ведущих лечебно-диагностических учреждений Чувашии. В структуре больницы функционируют: поликлиника, диагностическая служба и стационар с операционным блоком, реанимационным отделением, 3 отделениями для взрослых и 1 отделением для детей.

В республиканской офтальмологической больнице предоставляют следующие медицинские услуги:

круглосуточную неотложную офтальмологическую помощь всем обратившимся с травмами и ранениями органа зрения, инородными телами в глазах, острыми заболеваниями глаз;

диагностические обследования: ультразвуковые исследования глаз, визометрию, биомикроскопию, офтальмоскопию, тонометрию, периметрию, тонографию, рентгенографию, лабораторную диагностику (иммунологические, общеклинические, коагулологические, гематологические, микробиологические и цитологические исследования);

комплексное лечение глазных заболеваний, в том числе: косоглазия, астигматизма, миопии, врожденных патологий глаз, близорукости, дальнозоркости, глаукомы, катаракты, травм органа зрения (проникающих и непроникающих ранений, обморожений, химических и термических ожогов, тупых повреждений), заболеваний сетчатки, патологий слезоотводящих путей, хориоретинитов различного генеза, частичной атрофии зрительно нерва, воспалительно-дегенеративных заболеваний век и конъюнктивитов, эндокринной офтальмопатии, опухолей органов зрения.

В больнице применяются современные методы диагностики, микрохирургии, медикаментозной терапии, лазерной хирургии и физиотерапевтического лечения.

К республиканской офтальмологической больнице можно проехать маршруткой №50, автобусом №15, троллейбусами №2, 9, 15 до остановки «Глазная больница» или маршрутками №50, 52, 36, 44, 72, автобусом №15, троллейбусами №15, 18 до остановки «Улица Бичурина».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи офтальмологической больницы

Отзывы о офтальмологической больнице

Выражаю благодарность врачам за оказанную помощь. За сложную операцию, благодаря которой я вижу! Благодарю главного врача и лечащего врача Татьяну Юрьевну Николаеву.

Уважаемый Дмитрий Геннадьевич! Две недели назад я был приглашен в вашу больницу для введения лекарства в глазное яблоко. Поначалу был очень удивлен и даже расстроен, видя, сколько человек было приглашено в один день. А это было порядка 50 человек! Но мои опасения были совершенно напрасны. Все мы были размещены в отделении дневного стационара. Нас партиями по 5 человек поднимали на лифте на укол. Медсестра понятно объяснила, как себя вести, когда начинать капать капли, терпеливо отвечала на все наши вопросы. Конечно, кроватей всем не хватало, но кто хотел полежать, всем предоставлялась такая возможность. Хочу выразить огромную благодарность медсестрам отделения под руководством старшей медицинской сестры Елькиной Натальи Михайловны за четкую и слаженную работу медицинских сестер, прекрасную организацию работы отделения, вежливость и терпение. Спасибо Вам, Дмитрий Геннадьевич, за таких сотрудников! С уважением, Петров Н. Г. 61 год, Чебоксары.

24.12.18 21:20:57
Благодарим Вас за отзыв!

На дне открытых дверей приняли быстро и провели обследование. Приезжала не напрасно. Поставили диагноз и сказали, что нужна операция. На другой неделе позвонили и сообщили, что очередь дойдет 27 мая 2020 года. Очень расстроилась. Не ослепну ли я до того. Как дойдет очередь? Попутно вопрос: а есть ли льготы для Почетных доноров России? С уважением, Иванова Т.П.

18.12.18 09:35:56
Добрый день. Приглашаем Вас на операцию 13 февраля 2019 года.

Здравствуйте. В преддверии предстоящего праздника хочу поздравить весь медицинский персонал РКОБ с наступающим Новым годом. Желаю здоровья, творческих успехов, слаженности в работе, быть в авангарде мировых офтальмологических клиник. Я более двадцати лет прохожу лечение в вашей клинике. Вот и сейчас, с 15 ноября по 26 ноября 2018 годом находилась на лечении во втором ОФТ ДС. И, конечно же, после лечения есть положительные результаты. И хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон врачу-офтальмологу от Бога, Скворцовой Людмиле Григорьевне. Сказать большое спасибо за высокий профессионализм. Чуткое и внимательное отношение к пациентам. Всегда с большим терпение и доступно все разъяснит, ответит на заданный вопрос. Хочется сказать спасибо и медицинским сестрам. Процедурной медсестре Алисе Валериановна. Всегда собранная и профессионально выполняет свою работу. Хочется отметить работу медицинских сестер физиотерапевтического отделения: Сорокиной Розы Петровны и Горшковой Евгении Васильевны. Они лечат не только медицинскими аппаратами, но и словом. Всегда приветливы и чувствуется их опыт и профессиональное знание своего дела. Ещё раз хочу пожелать всем здоровья, творческих и профессиональных успехов. Мирного неба. С уважением, ваш пациент Моисеева Людмила Александровна.

18.12.18 09:36:43
Благодарим Вас за отзыв!

Большое спасибо персоналу больницы! Прекрасные специалисты, приветливые девочки на ресепшен. Особенно спасибо Ялмановой Ирине, всё объяснила, как и куда пройти, быстро работает, приятная в общении! Прошли диагностику всей семьёй и встать не успели!

28.11.18 09:05:42
Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования (ФЦТОЭ), Чебоксары - фото