Республиканский онкологический диспансер
Чебоксары

Республиканский онкологический диспансер, Чебоксары: 180 врачей, 283 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 69 до 23182 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге диспансеров Чебоксар (55/100), адрес - Чебоксары, ул. Гладкова, д. 31.
Республиканский онкологический диспансер, Чебоксары - фото
Обновлено 05.12.2019

Официальное название: БУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» МЗСР ЧР
Руководитель: Воропаева Лидия Александровна
Год основания: 1946

В 1946 году Республиканский онкологический диспансер начал работать на базе хирургического отделения 1-й городской больницы г.Чебоксары. Онкодиспансеру были предоставлены две палаты на 20 коек. В 1960 году коечный фонд онкодиспансера достиг 60 коек. В 1974 году открылся новый типовой корпус диспансера на 160 хирургических и 60 радиологических коек. В 1992 году открыл свои двери для пациентов пятиэтажный лечебный корпус на 100 коек. В 2002 году поликлиническое отделение получило отдельный корпус. В марте 2011 года введён в эксплуатацию новый лечебный корпус к радиологическому отделению, который имеет комплекс оборудования для лучевой терапии и предлучевой подготовки пациента на базе высокоэнергетического линейного ускорителя для проведения радиотерапии фотонными и электронными пучками дистанционным методом с информационно-административной компьютерной системой, гамма-терапевтический аппарат для брахитерапии с источником кобальт-60, установка передвижная рентгенодиагностическая с С-образной рамой. В настоящее время в состав Республиканского клинического онкологического диспансера входят следующие подразделения: отделение паллиативной медицинской помощи, отделение противоопухолевой лекарственной терапии, отделение радиотерапии, хирургическое отделение абдоминальной онкологии, хирургическое отделение онкогинекологии, хирургическое отделение онкоурологии, хирургическое отделение опухолей головы и шеи, хирургическое отделение опухолей молочной железы, хирургическое отделение торакальной онкологии.

Амбулаторная диагностика и стационарное лечение лечение онкологических заболеваний (опухоли мягких тканей, опухоли легких, опухоли толстой и прямой кишки, опухоли молочной железы). Диспансеризация онкобольных. Химиотерапия. Радиотерапия.

Автобусом №10; троллейбусом №21; маршрутным такси №30, 220, 262.

ВзрослыеВыезд на домЛаборатория

Врачи республиканского онкологического диспансера

Отзывы о онкологическом диспансере

Так получается в нашей жизни: без медицины - никуда, особенно с увеличением возраста. В мае я была прооперирована в хирургическом отделении №5 БУ РКОД и, в силу особенностей своего организма, лечилась чуть дольше других. Мне очень хочется выразить благодарность всему медперсоналу хирургического отделения «Гинекология», врачу Тихоновой Наталье Николаевне и особое спасибо и самые теплые слова лечащему врачу, заведующему отделением - Глякину Дмитрию Сергеевичу. Профессионализм и оперативность докторов позволили вовремя распознать и остановить болезнь. Врачам отделения №5 не страшно доверять свое здоровье и жизнь, хотя, в силу специфики данной клиники, уходя оттуда с благодарностью, возвращаться к ним хочется только для профилактического консультирования. Спасибо руководству БУ РКОД за высокий уровень организации труда медицинского персонала и создание комфортных условий для пребывания в отделении. Здоровья вам всем и успехов в самой благородной профессии. С уважением, Штырова Г. Н., учитель МБОУ СОШ №9 г. Чебоксары.

Благодарим гл. врача Казакова Алексея Александровича, зав. отделением Долгова Олега Юрьевича, хирурга-онколога высшей категории Иванова Дмитрия Алексеевича, анестезиологов, медперсонал онкологического диспансера за успешно проведенную операцию нашему сыну Андрею и чуткое доброжелательное отношение к пациентам и их родственникам, желаем Вам крепкого здоровья и успехов в Вашем нелегком труде. С уважением, Ивонтьевы.

Хочу написать отзыв о паллиативном отделении онкологической больницы на ул. Гладкова. Мой брат пролежал в этом отделении почти три недели. Низкий поклон всем работникам этого отделения, никого не хочу выделять - всем выражаю благодарность. В самое тяжелое время для моего брата и всех родных работники этого отделения нам помогли: в отделении очень стараются обезболить, ослабить боль, а у моего брата боли не прекращались, все чисто, все вовремя: в наше тяжелое время находятся и лекарства, и средства, чтобы поддержать людей в тяжелейшем состоянии и болезни и депрессии.

Жукова С. М. отказывается выписывать лекарства по показаниям обследования. Надеюсь, зарплату из наших налогов ей тоже откажут выдавать.

-0.4 Нормально

Такое чувство, что здесь, в онкодиспансере, больных пропускают конвейером: лечащий врач, МРТ, КТ, консилиум и т. д. Так и попасть то на прием к врачу не так-то быстро, а тут каждый день на золото, время идет - опухоль увеличивается, даются метастазы в другие органы. Моей мамы также не стало, удалили опухоль, ей назначили химиотерапию по истечении 9 месяцев (прошла 6 курсов), ее состояние только ухудшилось. Зачем назначать химиотерапию с препаратами, если они не помогают, если нет улучшений, зачем нельзя ее было прервать хотя бы после трех курсов, ведь по анализам и т. д. можно было судить о ее состоянии здоровья. Тяжелобольной человек никому не нужен, кроме его близких, а у врачей это просто работа. За время посещения врачей с мамой я хорошо могу отозваться лишь о враче-онкологе Беляевой А. А., которая действительно относилась к тяжелобольным людям с чутким вниманием, заботой, таких врачей очень мало.

Кардиологический диспансер, Чебоксары - фото
ул. Федора Гладкова, д. 29А