Психиатрическая больница на Пирогова 6
Чебоксары

Психиатрическая больница на Пирогова 6, Чебоксары: 105 врачей, 49 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 60 до 776 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Чебоксар (55/100), адрес - Чебоксары, ул. Пирогова, 6.
Психиатрическая больница на Пирогова 6, Чебоксары - фото
Обновлено 06.12.2019

Официальное название: БУ ЧР "Республиканская психиатрическая больница МЗ ЧР"
Руководитель: Калинина Елена Валерьевна
Год основания: 1962

В 1956 году начал функционировать Республиканский психоневрологический диспансер (будущая психиатрическая больница). Главным врачом диспанера была назначена Сыркина Л.Н. В то время врачи-специалисты вели прием больных в кабинетах городской поликлиники. В 1957 году изменился профиль «психонервного» отделения, кроме диагностического фильтра-приемника на 5 коек были выделены палаты для лечения больных с пограничными состояниями. В 1958 году началось строительство Республиканской психиатрической больницы. В 1959 году впервые в Чебоксарах было открыто острое диагностическое отделение. В 1962 году официально открывается строящаяся Чебоксарская республиканская психиатрическая больница. С 1991 года на территории больницы начато строительство нового лечебного корпуса мощностью в 240 койко-мест.

Диагностика и стационарное лечение лечение психиатрических заболеваний. Экстренная психиатрическая помощь.

Троллейбус № 3,4,7,12,21; маршрутное такси №31, 35, 36, 37, 41, 42, 44, 48, 50, 51, 54,57,59,60, 60k, 62, 331, 332, 333, 334; автобус: № 1, 1с, 23, 26. Остановка «Улица Афанасьева».

Врачи психиатрической больницы на Пирогова 6

Отзывы о психиатрической больнице на Пирогова 6

Хочу выразить огромную благодарность коллективу ПСО за чуткость, внимание, доброжелательное отношение к больным. В отделении уютно. Чисто, много цветов, красивые шторы на окнах. И это заслуга зав. отделением Лисовой Анны Валерьевны. Я удивлялась, как она при такой загруженности всегда спокойная, добрая, такая домашняя, от нее веет теплом и уверенностью, что все будет хорошо, что мы в надежных руках. Она всех ободрит, для каждого находит подход, ответит на любой вопрос. Особую признательность хочу выразить Степановой Наталье Львовне. Это не только грамотный и высококвалифицированный специалист, у нее еще и большое доброе сердце, открытое для всех. С ней хочется общаться ещё и ещё, до того интересно было на ее занятиях. Я столько много полезного почерпнула, даже её голос завораживает, не хотелось уходить. Побольше бы таких специалистов в наших больницах! Так жаль, что не было такой помощи 30-40 лет назад! Огромное спасибо сестричкам Тарасовой Ларисе, такой доброй, отзывчивой, всегда спокойной, Леонтьевой Наиле серьёзной и ответственной. И всем, всем. Заботливой ст. медсестре Олимпиаде Николаевне. Простите, кого не назвала, просто я была на дневном стационаре и не всех по имена узнала. Низкий поклон вам, дорогие мои люди в белых халатах! Желаю всему коллективу ПСО здоровья, благополучия, успехов в вашем нелегком, но благородном труде! С уважением, Надежда.

Искренне благодарю коллективу ПСО. Особенно большое спасибо заведующий отделением, психотерапевту, психологу за поддержку, за понимание. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в работе и удачи во всем.

Летом для устройства на работу понадобилась справка о том, что не состою на учете. Я - приезжий, и в других регионах вопрос решался обычным запросом в ПНД по месту регистрации. Но в Чебоксарах это не прокатило. Возможно, в Чувашию никто не приезжает работать, и местные не знают процедуру. Меня отправили к врачу. Не помню имени (блондинка средних лет). Отсидев 2,5 часа в очереди, на просьбу подписать справку выслушал кучу хамства на повышенных тонах. Пригрозил жалобой в Минздрав и прокуратуру, услышал более-менее внятный ответ. Жаль, что не записал ФИО доктора. Р.S. Справку прислали друзья.

Теле2

Пришла с дочерью за помощью. Сначала одна потом с ней. Приняли. Поняли. Организовали очень все грамотно. Положили в стационар. И сразу оказали не обходимую помощь. Дочери 25 лет. Видно что-то пошло не так. Я немного растерялась. Но грамотность врачей мне дала силы и уверенность что дочь поднимут на ноги. Спасибо что приняли нас. Мы ведь с района. И нас вечно пинают по кабинетам. Спасибо еще раз Елене Валерьевне - 21 кабинет и медсестре что не отвернулись от нас, а помогли. Поняли суть проблемы моей дочери. Вы делаете благое дела. Мед. персонал все сделал грамотно. Посмотрим, как пройдет лечения надеюсь успешно.

Для прохождения профосмотра, для работы, пришлось просидеть в очередях 4 часа 20 минут. Люди приезжают со всей республики. Монополизировали выдачу справок, все услуги платные, люди в очередях переругались. В жизни такого бардака не видела. Ужас, целый день с 10 до 14:20 ушел в никуда. На следующий день за результатом. Отвратительная организация работы, администрация диспансера ничего замечать не хочет. Вышла с мыслями - дурдом!

Офтальмологическая больница, Чебоксары - фото
ул. Ашмарина, д. 85