Отзывы о мнтк «микрохирургии глаза» им. Федорова в Чебоксарах

Отзывы о мнтк «микрохирургии глаза» им. Федорова в Чебоксарах: мнение реальных пациентов - 176 отзывов о клинике и ее врачах.
МНТК «Микрохирургия глаза» им. Федорова, Чебоксары - фото
Обновлено 01.11.2019
МНТК «Микрохирургия глаза» им. Федорова

Берутся за сложные проблемы глаз. Решения принимаю быстро. Операции не затягивают. Проживание комфортное. Питание хорошее (лечение ОМС по направлению), бесплатно. Врачи хорошие, уколы безболезненные (есть с чем сравнивать). Была два раза, оба помогли без вопросов. Через месяц ехать еще раз, уже не страшно. Всем огромное спасибо.

Очереди на диагностике очень долгие.

Очень хороший врач Рыжевский Д. В.

Персонал очень грубый, при заселении и оформлении нагрубили. При такой оплате за операцию я была в ступоре. Увидела, много пыли везде. Поселили в комнату 625. Почувствовала, такой запах, как будто там бомжи живут. На вопрос "почему так грязно и пахнет"? Ответ был, что все чисто, и мне показалось. Ребёнка после операции в такую [....] обстановку даже страшно приводить. Придётся забрать после операции сразу домой.

Понравился врач, который оперировал ребенка Аль Джарраджи И. О. Все объясняет и внимательный к пациенту.

Ужасная организационная работа. Мы были с ребенком 1 год. В очередях долго по 3-4 часа. Очередь общая. Не важно - дети, инвалиды или пенсионеры, ничего не видящие. Всем наплевать. Сидите и ждите. Пансионат на размещение с ребенком не рассчитан. По крайней мере до 2-х лет точно. Игровой комнаты нет.

Впечатления от 2-х суток, проведенных в пансионате, ужасные. Просили палату на одного, чтобы никого не заселяли, готовы были все проплатить. Видишь ли, так нельзя. Ну это видимо кому-то нельзя, а кому-то можно. И да, мы еще и операцию платно делали. Про платную диагностику и говорить не стоит. Питание нормально. Но скорей похоже на питание в доме престарелых. Но для иностранцев предоставляются другие условия и проживания, и питания. Наверное, хотят произвести впечатление. Негатив остался на конец нам! Выписку ждали 2 часа. Причем она была готова еще с утра. Лечащий врач все подготовил. Там, видишь ли, кто-то не подписал, и наша выписка лежала, и никому не было дела, пока я не начала ругаться. После всего выписка была найдена. Итог: врачи квалифицированные, организация работы ужасная.

Поставила такую оценку за необоснованные цены за консультацию для детей - 3 700 рублей! Это при том, что мы провели в ожиданиии приема более 2-х часов, вся процедура диагностики заняла 30 минут, из них 15 минут в коридоре после закапывания глаз (для расширения зрачка). Клиника хорошая, не спорю, но для детей такие суммы не мыслимы, очереди. Хотела сама проверить глаза, но т. к. проверяли там мужа после операции и ребенка, то с учетом проживания на меня денег уже не хватило.

Я с 10 марта по 14 марта проходил лечение в клинике им. Федорова в Чебоксарах, мне все понравилось! Большое спасибо Воскресенской Анне Александровне за операцию, за терпение, за тактичность и выдержку с разными больными! Очень хорошо делает уколы сестра в процедурном кабинете на 5 этаже, ничего не чувствуешь, настоящий ас! Понравилось и работа в аптеке, терпение, выдержка и внимательное отношение к больным! Питание хорошее, впечатления хорошие! Ещё раз выражаю благодарность Воскресенской Анне Александровне за ее тактичность и терпение, настоящая восточная женщина в лучшем проявлении! С уважением, Кицко Сергей из Вязников!

Скартел (Йота)

Инструкция. Приезжающие из других регионов люди должны иметь крепкие нервы и крепкое здоровье, чтобы быть готовым к тому, что целый день вам придётся провести в очередях, и иметь дело, в основном, с неприветливым персоналом. Не факт, что успеете за один день пройти всех и попасть на операцию в назначенный срок. Есть большой риск остаться на ночь на улице, в местный пансионат (1400 р. койко-место) тоже можете не попасть, поэтому заранее подстрахуйтесь и посмотрите гостиницы, расположенные рядом (цены есть даже дешевле пансиона). Если назначают приезд на понедельник, сопротивляйтесь, проситесь на другой день - в понедельник слишком много народа. Непонятно зачем приглашают в два раза больше людей, чем могут принять на операции и размещение. В очередях и старики, и детки, и инвалиды, и конечно, основная масса - склочницы Нины, Зои и Раи (комсомолки 60-70 лет), которые объединяются в стайки и берут штурмом кабинеты. Товарищи, не связывайтесь с ними - затопчут, загрызут. В общем то, что касается административных вопросов - это полный бардак. После прохождения всех кабинетов, последний штурм - терапевт. Внимание, на минуточку, 6 этажей в здании и один терапевт. Все кто уже прошёл, казалось бы, все круги ада встречаются здесь у одного кабинета - и старики, и дети, и инвалиды, и комсомолки (напрочь одичавшие за сутки похождений). В общем, будьте здоровы. РS Кстати, непосредственно врачам-хирургам - спасибо, профессионалы, а некоторые просто волшебники (Шашков А.С., а он волшебник). Работают чётко, людей не бросают, делают все возможное, а ведь для нас главное - результат.

Столько спеси. Некоторые врачи такие высокомерные, особенно в первом кабинете. При повторном обследовании не хотели направлять на проверку проводимости нерва и периферического зрения. Я сама настояла. Что это такое? Надо выпрашивать свои же результаты и спрашивать, что и как. В 19-м кабинете очень приятные врачи. Спасибо. Да, что-то делают отлично, но и плохого много. Приходят туда люди часто подавленные. Передо мной женщина разревелась после того, как узнала, что будет операция. Я и сама была на её месте. Хотелось бы больше доброты и сочувствия, а не высокомерного обращения от некоторых и грубости. Ещё хотелось бы, чтобы больше информировали, а не выпрашивать свои результаты.

Пока не могу сказать, что было хорошо, не отошла от шока.

Персонал, ожидание.

Сегодня с бабушкой, которой, на секундочку, 80 с лишним лет, у которой один глаз не видит совсем, а на втором началась отслойка сетчатки, посетили микрохирургию глаза им. Фёдорова в г. Чебоксары. Сами мы из соседнего региона. Мы приехали на час раньше, прошли в зал ожидания в регистратуру. Очередь по записи была сдвинута на 1,5 часа (запись на 11:15, а приняли после часа). Потом сидели в очереди в 21 кабинет час с лишим, затем в 22 кабинет минут 15 и далее по всем кабинетам примерно так же. Ладно, мы терпели, так как понимаем, что операция нужна. Но в 5 кабинете, где дают заключения и направляют на операции, меня вывели из себя. Время подошло к закрытию, нас "бегом" отправили в 12 кабинет, откуда нас вернули обратно в 5 и велели принести ещё какие-то бумаги, а сами закрылись. В итоге, в пансионат при больнице мы не попали, так как там была огромная очередь, благо сейчас есть такси и куча отелей в городе. Нервы мои, а самое главное бабушки, вымотаны, довели пожилого человека до слёз. Уже страшно идти туда завтра и проходить оставшихся врачей. На среду назначена операция, мне страшно... Наплевательское отношение. Я понимаю, что людей очень много и физиологически всех принять нормально не могут, но это всё же больница, приходят туда люди со своими бедами, а к ним так относятся.

Ужасно. В очереди в 25 кабинет диагностики народу куча: свои и наши проходят без очереди. И взрослые, и дети ждут больше 30 минут.

Сделала в начале недели операцию фемтоласик на оба глаза. Конечно, хотелось увидеть мир во всех красках и мельчайших подробностях, но этого не произошло, -1 остался. Конечно, и минус у меня высокий был, и астигматизм, и тонкая сетчатка, врач оперировал Сусликов С. В., сказал опасно сильнее жарить) ) ) подуспокоил меня, я и смирилась, что вижу, как в очках до операции. Вдаль буквы размываются, не вижу, но я надеюсь, что месяца через 2 получше станет... Первоначально поехала на полную диагностику в октябре, заплатила 3500 рублей и в последнем кабинете выясняется, что аппарат для обследования сломан, будет только в декабре. К слову, бесплатная повторная диагностика действует у них 2 недели. Очень жаль, что не сообщают сразу, что диагностика будет неполной! Машина по зарабатыванию денег работает. Пришлось повторно заплатить 2100 в январе, хотя непонятно, чем обоснована такая цена, когда зашла я всего в один кабинет и 3-х месячные мои обследования посчитались актуальными, отправили на оформление. В кассе сидит надменная злючка кассирша Якимова Н. В., неприятная особа, отталкивающая - ни здравствуйте, ни до свидания. После пошла к администратору, такая же амёба сидит. Собрала очередь в пять человек на полчаса, видно, ничего не понимает в компьютере, посадили непонятно кого. Уважаемое руководство, обратите внимание на это, это ваши лица, они уже насидели свои пятые точки, пора убирать таких никчёмностей. Заплатила за проживание 2760 рублей за 2-е суток. Питание нормальное, хотя в первый день у меня было несварение желудка. Давали кисель из концентрата, да и котлета подозрительная была, непонятно из чего сделана... Про столовую отдельное слово скажу, понятно, народу много, в смену по 120 человек говорят обслуживают, но уважаемые разносчики, не нужно кидать тарелки с едой на столы, что вся еда разлетается во все стороны! Проведите, руководство, профилактическую беседу с работниками кухни! При мне оказались 3 женщины с осложнениями после глаукомы Всех быстро выписывают, не обращая внимание на послеоперационные воспаления, 2 дня полежали и выпихивают, места освобождать нужно следующим, а потом недолеченное воспаление переходит в осложнение, у женщины одной даже зрение ухудшилось после. Жаль, конечно, что клиника работает только на зарабатывание денег, а не на качество услуг. Доброе имя академика Федорова только спасает. Желаю клинике, чтобы 100% ваши посетители уходили здоровыми и счастливыми!

Хочу выразить свою огромную благодарность сотрудникам центра Микрохирургия глаза. Поздравляю вас с новым, 2019 годом. Я у вас оперировалась. У меня была операция пересадка роговицы правого глаза. Я очень довольна, прошло уже три года. Желаю всему коллективу успехов в вашей работе, здоровья и удачи во всём. * Ульяновск.

31.10.2018 были на диагностике с ребенком 14 лет. В 8 лет стало падать зрение, каждый год по 1 диоптрии. Узнали про ЖКЛ, начали лечение у себя в Дзержинске в медцентре. 3 года зрение не ухудшалось, а тут вдруг один глаз на 1 диоптрию ухудшился, плюс постоянное повреждение роговицы врач обнаруживает и назначает лечение. Решили обратиться в МНТК "Микрохирургия глаза" в Чебоксары. Когда оплачивали 3500, казалось огромной суммой. После проведения диагностики считаю, что цена для такого обследования адекватная. За эту сумму мы получили консультацию врача (нас принимал Чапурин Н.В.), консультацию врача по ЖКЛ (замечательная женщина, к сожалению, не знаю фамилии). Все объяснила, на все вопросы ответила, роговицу посмотрела, исследование зрительного нерва, УЗИ, исследование глазного дна, измерение глазного давления и много другого. За время диагностики прошли 8 кабинетов (2 кабинета посещали 2 раза, т. е. 10 посещений кабинетов). Все отлично прошло. В глаз закапывали только 1 раз для расширения зрачков (в 21 кабинете проходил обследование 2 раза: первый раз - с нормальным зрачком, второй раз - с расширенным). Единственно была болезненная процедура в 19 кабинете. Теперь по порядку: на входе в здание висит вывеска "Диагностика". Заходим, одеваем чистые бахилы (лежат в коробке). На входе сидит девушка в стеклянной кабинке "Справочная". Она проверяет наличие вас в списках и дает талон в регистратуру. В регистратуру вызывают по номеру талончика. Работает 3 окна, обслуживают быстро, на вопросы отвечают спокойно. По номеру этого же талончика вызывают в 21 кабинет, так называемая ромашка. А после направляют к врачу, который выслушивает вас, с какой проблемой приехали, и направляет в разные кабинеты для обследования. Врач понравился. При таком большом количестве пациентов все спокойно разъясняет, отвечает, если что-то непонятно. Мы прошли все обследование за 3,5 часа. В итоге зрение у нас не упало, видимо, был временный спазм. Лечение ЖКЛ правильное и на сегодняшний день самое эффективное. Огромное спасибо врачам и всему центру! Всем благополучия и здоровья! Диагностический центр в Чебоксарах всем рекомендую!

Я был там в 1989 году. Сказали, что безнадёжен. Атрофия зрительного нерва и т. д. и т. п. Лечили меня в Йошкар оле, полгода. Зрение восстановили, но не полностью. Вожу авто без очков и без линз. Для понимания, очки у меня были + 9 на оба глаза. В этом году так получилось, дали направление с минздрава нашему зятю (то есть всё должно быть без платно!). Итог, диагностика - 3400 и фото глаз - 1100. По кабинетам гоняли с 8.30 до 16.00. Закапали глаза 5 раз. У зятя сахарный диабет уже 20 лет. Короче, нам предложили сделать операцию на оба глаза за деньги, прямо не медля, на что мы отказались, у нас направление. Они нам: "Не по направлению не можем, у вас сахарный диабет, бла-бла-бла. Вот за деньги - не вопрос". Я работаю с деньгами и с людьми, так жизнь повернула из-за моих глаз. И тут я прикинул, прошло за день 345 человек. Можете сами посчитать, диагностика 3400 умножим на 345 = 1 миллион 173000 руб. Вдумайтесь, зачем вас всех лечить, когда клиника имеет в день такую сумму. Делайте выводы сами. Если у вас какая-то там катаракта, вперёд-то они могут. А что-нибудь посложнее... Удачи всем, и не платите деньги просто так ни за что.

Мы приехали за 1000 км в надежде, что диагностика будет хорошей за 3400 рублей. В итоге по кабинетам просидели в очереди с 11 часов до 16 часов. Бесконечное закапывание глаз (особенно 5 раз на расширение зрачков) привели к опуханию и отекам. 5 дней после обследования я лечила конъюнктивит. Глаза были отекшими и гнойными. Диагноз: ничем помочь не можем - живите с таким зрением (разрыв сетчатки в одном глазу искажает всю действительность).

проверено
28.06.2018 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28.06.2018 Начата проверка по запросу
28.06.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

У моего ребенка было косоглазие. Решили сделать операцию в Чебоксарах у Шахматовой Ирины Петровны. Были очень разочарованы, так как этот врач совершенно не общается со своими больными и их родителям ничего не объясняет. Где ее улыбка, как пишут в предыдущих отзывах, я не увидела... Сделав операцию, ребенок чувствовал две недели боль, просто орал, без успокаивающего и обезболивающего мы не спали. Прошло уже три месяца, а мы замечаем воспаление до сих пор в глазу. На мой взгляд, шов выполнен ужасно, его видно. И он никак не может рассосаться. Косоглазие она нам не исправила, как я считаю, мало того, задела роговицу, что привило к плачевным последствиям, как я поняла со слов других врачей. Я просто умоляю всех родителей не ехать в эту клинику, все взвесить "за" и "против", по поводу этой Шахматовой. Не рекомендую! Такие очереди там, отношение плохое, осмотр безобразный и это за * руб. Я не заметила, чтобы медсестры активно выполняли свои прямые обязанности. Комнаты для проживания маленькие 3-местные. В столовой тоже беда,как я поняла, всем по талонам еду раздают, могли бы всех одинаково кормить.

Безобразие за большие деньги. Грубость и хамство. Никто ни за что не отвечает. Везде огромные очереди. Персонал бегает туда-сюда. Все от телефонов не отходят. А когда в кафе появляются пирожки, то до клиентов вообще нет дела. Я в первый день в ожидании врача просидела пять часов, а когда он пришёл, посмотрел быстренько и велел приходить в следующий день. А я из другого города. В понедельник я ждала ещё четыре часа. Ужас. Не видит всего этого основатель клиники Фёдоров. Его бы все это привело в шок.

Хотела выразить сердечную благодарность медикам клиники за высокий профессионализм и лояльное отношение к пациентам. А так же сказать большое спасибо обслуживающему персоналу и работницам кафе. Весь процесс нахождения в клинике организован четко. В пансионате чисто, кормят очень вкусно. Выражаю особую благодарность хирургу-офтальмологу высшей квалификационной категории Артемьевой Татьяне Федоровне за проявленное ко мне чуткое отношение и понимание. Желаю всем сотрудникам клиники здоровья, счастья, семейного благополучия, чтобы вы и дальше несли с честью имя Федорова, данное ваше клинике.

Плохое отношение врачей к пациентам. Постоянно забывают о своих делах, переключаются на другие. Одна из персонала сказала, чтобы подождать врача, а сама уехала дамой, т. к. рабочий день у нее до 16:00, вот и сиди, жди врача.

Добрый вечер всем! Вчера была с сестрой на обследовании в этом центре, все бы ничего, но не все врачи отнеслись с должным пониманием и сочувствием к больным! Я прошла диагностику быстро и без хамства, а вот моя сестра наоборот! У моей сестры сложный случай, а врач Тимофеева Н.С. вместо того, чтоб как успокоить и предложить какое-то решение проблемы, то и дело отвлекалась на другие дела, постоянно куда-то выходила, то бумаги какие-то подписывала, в общем, вела прием, лишь бы скорее от нее отстали! А мы ее прождали 2 часа, чтоб увидеть такое отношение к пациентам! И последней каплей было то, что она сказала, что 50 лет - это рубеж! Что вы хотите - возраст! Я просто в ужасе, теперь что, в 50 лет можно слепнуть и ничего сделать нельзя?!

Здравствуйте! Ехала в клинику микрохирургии глаза 17 часов на автобусе из г. Перми. Приехала в 05:00. Поскиталась на вокзале до 06:30 и поехала в место назначения. Направление было дано по ВМП, но после обследования сказали, что по квоте данный вид услуги не проходит и сделали по ОМС. Всё проходило бесплатно - и обследование, и сам укол "луцентис". Первичное обследование проходило с 8:45 до 15:00. Беготня по кабинетам и долгое время езды в автобусе очень сильно утомили. Еще врачу-терапевту не понравился мой анализ крови, пришлось его пересдавать за 107,00 руб. Сразу не заселили, хотя госпитализация была прописана 19 февраля, в день приезда. Предложили пансионат в поликлинике за 1400, я не согласилась и рядом с клиникой сняла койко-место за 400,00 руб. На следующий день опять с утра сдала анализ - уже бесплатно, только тогда положили в пансионат. В комнате есть все необходимое. Очень все понравилось. В этот же день поставили укол, но глаз весь красный. Питание было невкусное и слегка теплое, но и на том спасибо! Что касаемо медицины, то все понравилось! Много специалистов обследовали моё зрение, даже сделали оптическую когерентную томографию (ОКТ), что в моем городе Перми стоит 1500 в обычной поликлинике. Всё хорошо, но вот только вопрос с заселением нужно как-то решить, не выгонять пациентов, приехавших издалека, искать себе ночлег. Пусть без питания, но, главное бы, койко-место предложили. Еще один минус - отправили домой и даже повязку на глаз не завязали. Пришлось самой в аптеке купить и перевязать глаз. Но в целом, всё хорошо, ещё и бесплатно!

МегаФон

Выражаю огромную благодарность врачам МНТК им. Федорова, а особенно офтальмологу-хирургу Сусликову Сергею Викентьевичу. Благодаря данной клинике, я снова вижу! Зрение было -7,5 ДПТР. Долго решалась сделать лазерную коррекцию зрения, многие отговаривали, мол, вдруг еще хуже станет, гарантий же все равно нет, вдруг в 45 зрение снова начнет падать. Да, полной гарантии нет! Все зависит от вас самих, как вы будете выполнять все предписания врачей. И это лучше, чем всю жизнь ходить слепой. До этого мне делали ретросклеропластику (резали глаза, вкачивали импланты, потом снимали швы, отчего практически падаешь в обморок), так вот, по болезненным ощущениям (а у меня есть, с чем сравнить) лазерная коррекция вообще безболезненная! Немножко неприятных ощущений в течение 2 дней после операции, это вполне можно пережить. Я приехала из г. Ноябрьска и не пожалела, что выбрала именно эту клинику, именно в Чебоксарах. Персонал хороший, современное оборудование, очереди есть, но так оно и должно быть, когда тщательно диагностируют ваши глаза. Питание в пансионате великолепное, кормят очень хорошо, единственное, что не всегда есть места для сопровождающих. Но это все мелочи. Люди, не бойтесь делать лазерную коррекцию, оно того стоит! Если у Вас нет противопоказаний (а в этом вас проконсультируют врачи), решайтесь! Просто не передать словами, когда просыпаешься утром и не нужно бежать за очками или линзами и впихивать их в глаза. Как же это прекрасно, когда видишь каждую веточку, каждую снежинку, когда видишь всё! Даже в темноте. С уважением, Дарья.

Трудно выразить словами то чувство, которое испытывает человек, который был лишен возможности радоваться окружающим миром, а после операции 100 %. Я преклоняюсь и выражаю искреннюю признательность за высочайший профессионализм и его "золотые руки" врачу- хирургу офтальмологу высшей квалификационной категории, заслуженному врачу Чувашской Республики Валентину Павловичу Никитину. Он прооперировал мои оба глаза и моей жене. Каждый раз операции проходили на высшем уровне. Желаю всему коллективу МНТК новых вершин совершенства и благородных дел на благо нашей великой Родины и ее населения.

Беспредельщики, одним словом! Приезжала на полное обследование, и операцию назначили, приехала на операцию, и оказывается я должна была сообщить, что мое зрение менялось в течение нескольких лет... Вследствие чего нельзя делать операцию! Неужели нельзя об этом спрашивать заранее? Катались из другого города!

Набирают народ из соседних регионов, обещают расселение в пансионате, в итоге жить приходится в гостинице! Безответственное отношение!

Хочу выразить огромную, безмерную благодарность хирургу высшей квалификационной категории глаукомного отделения Чебоксарской клиники микрохирургии глаза им. С. Н. Федорова Скворцову Вячеславу Вениаминовичу за проведенные операции по лечению глаукомы. О высоком профессионализме Вячеслава Вениаминовича я была наслышана и убедилась в этом. Хочу добавить, что В. В. Скворцова отличает не только высокий профессионализм, но и внимательное, чуткое отношение к своим пациентам, что вызывает к нему безграничное доверие. А доверие к врачу имеет большое значение. Вячеслав Вениаминович, я и мои близкие желаем Вам и Вашей семье, родным и близким здоровья и благополучия на долгие годы, чтобы у Вас были все условия для успешной работы для лечения Ваших пациентов. Также выражаю благодарность заведующей глаукомным отделением Горбуновой Надежде Юрьевне за внимательное отношение к моим проблемам, за консультирование по проведению операций. Надежда Юрьевна, Ваше отделение производит благоприятное впечатление. Хочется отметить спокойное, доброжелательное отношение медицинской сестры Фоминой Светланы Алексеевны к каждому пациенту. Это имеет большое значение, потому что мы, больные, все разные. Надежда Юрьевна, желаю Вам и Вашему отделению успехов и достижений в лечении серьезной болезни, как глаукома. Несколько слов об операционном блоке. Что испытывает пациент, переступая порог операционного блока, описывать не нужно. Это стресс, боязнь... С первой минуты приветливые и вежливые медицинские сестры готовят к операции без суеты, спокойно. Особо хочу отметить работу врача-анестезиолога хирургического отделения Иванова Валерия Михайловича. Я панически боялась укола перед операцией. Валерий Михайлович к каждому пациенту подходить и негромким голосом объясняет, что делать, успокаивает и делает укол. Со всеми ровный, выдержанный. Спасибо Вам большое, Валерий Михайлович, оставайтесь всегда таким. Общее впечатление о клинике положительное. Кругом чистота, порядок. Искренне желаю сохранить большой авторитет, наработанный последователями С. Н. Федорова. Ульяновск, В. А. Архипова.

Самая ужасная клиника! Моему сыну 6 лет, у него косоглазие. Записались за две недели заранее, приезжали из другого города. Приехали на час раньше, ждали в ужасной очереди, прием ужасный, отношение врачей ужасные. Принимают всех подряд, работают на набор клиентуры, а качество ноль. В одном (кабинете) сразу проходят 30 обследований пенсионеры, дети, молодежь, врачи. И так шумно, что во время проверки зрения у моего сына врач показывал картинки и не слышал ответ. Разве в таких условиях можно ребенка вообще принимать?! Может когда-то это клиника была очень хорошей, но сейчас она самая ужасная! Никому не порекомендую туда ехать, это трата времени и денег. Пожалеете сто рас!

Мне подарили зрение в вашей клинике, и я бесконечно благодарна хирургу с золотыми руками, Лукину В. П.

Лично для меня это лучшая глазная клиника, которую я нашла. В то время, как на Ашмарина сказали, что если я срочно не укреплю сетчатку, то ослепну и я ходила в депрессии. Здесь меня обследовали и объяснили, что срочность не обязательна, зря пугают. Я успокоилась. По ОМС мне укрепили сетчатку на обоих глазах по очереди бесплатно. Цены конечно высокие, 4 кабинета обойти около 2000. Последние 2 раза осталась недовольна, что за 1 день все кабинеты пройти не успела. Причём была беременна, на большом сроке, с угрозой. Никто не пропустил и даже наоборот, без очереди многие проходили. Срок был большой, живот виден издалека. А после 2 часов ожидания в коридоре выяснилось, что доктора нет, надо прийти в другой день, можно попробовать вот такие капли. Одна медсестра бегала по нескольким кабинетам, поэтому и ждать пришлось так долго. Кабинет 19 - молодцы! Доброжелательные, отзывчивые, спокойные, спасибо! Очень квалифицированные доктора!

У дочери была отслойка сетчатки, сделали три операции, поставили силикон. Через три месяца приехали на диагностику. Результат: к одному диагнозу добавилось семь, такие как: катаракта, увеит, косоглазие, кисты на глазу. Заставляли нас делать еще одну операцию по катаракте, но в отделе катаракты нам сказали, что рано делать операцию, что могут быть осложнения и потеряем глаз. На вопрос: "Почему врачи с 6 кабинета настаивают на операции? - Ответ убил. - Вы же приехали с деньгами!" Больше мы туда ни ногой. Глаз дочери убили, зачем беретесь, вам только деньги нужны! Люди, не делайте там операции, особенно по сетчатке!

МегаФон

Не умеют лечить ретинопатию недоношенных, но зачем-то берутся. Итог - слепой ребенок. Ни в коем случае не едьте туда.

В августе 2016 года маме (76 лет) сделали операцию по удалению помутневшего хрусталика (катаракта). Заплатили за обследование 3 тысячи рублей - якобы федеральная программа. Операцию на 2 глаз назначили на 9 ноября 2016 г. Недавно мама начала опять готовиться к операции. Сдача анализов и беготня по больницам. И что же она узнает вскоре? Что операцию ей делать не будут, и что квота якобы закончилась. А зачем тогда записывали на операцию? Бардак! Зачем престарелого человека гонять по сдаче анализов, если операции нет, а если хотите сделать, то платите 25000 рублей. От больницы осталось только имя Фёдорова, которым прикрываются заевшиеся врачи.

Я вот лично в шоке от этой поликлинике. Пересадили роговицу и забыли снять плёнку. Итог, убили глаз напрочь, благодаря кандидату наук Поздеевой. Причём ведут себя очень дерзко и некультурно, уверяя, что глаз был потерян, и не было шансов. Берегите себя и ваших близких.

Здравствуйте. Меня зовут Альфия. Раньше я тоже носила очки и линзы. Мне так надоело постоянно менять линзы и заказывать новые очки - вместо исцарапанных, что решилась на операцию. У меня было зрение: - 6, 5 и -5. Я обращалась в клинику "Прозрение" в городе Набережные Челны, но там мне отказали. Затем поехала в Уфу. Мне и там отказали. У меня остался последний шанс и последняя надежда на вас! И я поехала в Чебоксары. После диагностики мне сделали операцию. Прошло больше месяца. Теперь я хожу без очков, но зрение пока не полностью восстановилось. Надеюсь на лучшее, а так, в целом - я очень довольно. Спасибо всему персоналу, что так оперативно среагировали на мой отзыв. В этой клинике работают врачи и медсёстры, знающие толк в своём деле.

Я считаю офтальмологическую клинику «Микрохирургия глаза» в Чебоксарах одной из лучших в России. После полной диагностики, мне здесь сделали операцию по пересадке роговицы, и я очень доволен результатом операции. Приятно удивило то, что в этой клинике есть возможность сделать любую операцию бесплатно, это предусмотрено местным бюджетом, даже пребывание и питание бесплатные. Здесь работают квалифицированные специалисты, имеющие богатый опыт по проведению сложных операций. Лечебные кабинеты оснащены современным оборудованием. Кроме того, врачами осваиваются новые виды операций. В этом направлении чувствуется прогресс. Проживание в удобных номерах пансионата клиники. Питание отличается разнообразным меню (мясные блюда, салаты, фрукты). В общем, создано все для успешного лечения и комфортного проживания!

У моего сына проблемы со зрением (смешанный астигматизм). Недавно сделали операцию на левый глаз, но результат операции сильно не впечатлил, острота зрения хоть и улучшилась, но полностью исправить проблему пока не удалось. Собираемся приехать на повторное обследование, ещё есть у нас надежда на грамотную помощь врачей. Как говорится, надежда умирает последней. Я уверен, что в такой известной офтальмологической клинике есть специалисты высокого уровня.

Сыну (9 лет) делали операцию - врожденное косоглазие. Через год ездили на проверку, всё нормально. Большое спасибо врачам за успешно проведённую операцию. Персонал клиники очень приветливый и доброжелательный. Профессионализм врачей на высоком уровне. Если что-то непонятно по поводу болезни ребёнка, подробно всё разъясняют. Диагностику проводят очень тщательно, и цены вполне устраивают.