Отзывы о медицинском центре "Гармония" в Чебоксарах

Отзывы о медицинском центре "Гармония" в Чебоксарах: мнение реальных пациентов - 18 отзывов о клинике и ее врачах.
Медицинский центр «Гармония», Чебоксары - фото
Обновлено 11.12.2019
Медицинский центр «Гармония»

Очень довольна лечением у Владимира Ильича. Проходила курс подготовки к беременности. Результат превзошел все ожидания. Родила первого ребенка очень крупного, но без одного разрыва. Схватки безболезненные. Настолько была хорошо подготовлена. Так же легко было со вторым ребенком. Жалею, что не проходила подготовку с третьим, хотя тоже эффект от лечения еще давал знать. Спасибо, доктор!

Теле2

Да.

Я хочу рассказать о Владимире Ильиче Юманове. Это уникальный врач, который знает организм человека буквально на клеточном уровне. Через его волшебные руки прошло множество тяжелых пациентов с поражениями позвоночника, центральной нервной системы и др., в том числе детей. К нему ездят и из других регионов России, слава о его результатах передается из уст в уста. Он учит, как работать с собой после лечения, никакой врач не заменит человеку его ежедневной работы над собой для собственного здоровья. Только ленивые и неблагодарные злопыхатели складывают свою ответственность за свое здоровье на других. Это их организм и только они могут поддерживать свое здоровье ежедневно, а врач может, как "скорая помощь", помочь не сдохнуть, когда мы сами довели себя.

Когда традиционная медицина бессильна, волшебники, шаманы и гомеопаты не работают, на помощь приходит Владимир Ильич. В 18 лет я столкнулась с таким диагнозом как АВ-узловая тахикардия, это не опасно для жизни, просто доставляет сильный дискомфорт, потому что сердце работает с перебоями, кроме того, это очень страшно, учитывая, что речь ведь о сердце. Я обошла всех врачей, пила различные таблетки, перепробовала всевозможных нетрадиционных целителей - не помогло. Через год сделала операцию - не помогло. Я впала в глубочайшее отчаяние, учитывая, что кроме этого диагноза у меня на тот момент был букет различных симптомов, таких как: головные боли, постоянная боль в шее, проблема работы ЖКТ, все это сопровождалось депрессией. В какой-то момент я дошла до того, что вообще не выходила из дома. Мне было страшно, плохо, даже остаться одной дома было для меня невыносимо, но я не сдавалась, ведь, как говорится: «Не получается идти к цели? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к цели!» Так что никогда не сдавайтесь. Однажды, знакомый моих родителей рассказал им про Владимира Ильича - человека, который делает невероятные вещи, в первую очередь с самим собой. Этот человек сам прошел через такие испытания, что моя история в сравнении - просто ничто. Я знала, что он - остеопат, доктор с большим стажем, на тот момент имел 7 специализаций, сейчас уже больше. Не думая вообще, я собрала вещи и поехала в милый город Чебоксары. Лечение проходило не всегда просто, но эффективно. Как всем известно, нет одной причины ваших проблем, это всегда комплекс. Владимир Ильич диагностировал у меня родовую травму шеи, которая нарушала проводимость сигнала сердца, которая так же влияет на работу ЖКТ и которая, в первую очередь, вызывает головные боли. Так же он выявил у меня спазм ножки диафрагмы, показал простые упражнения, которые устранили эту причину. Вам, наверное, очень интересно, причем здесь диафрагма и ее спазм. Если вы посмотрите анатомический атлас, то увидите, что расположение диафрагмы, ее движение при дыхании, непосредственно влияет на работу сердца, на пищеварение, на циркуляцию лимфы. Кроме этого, я начала ходить на тренировки к Владимиру Ильичу, он показал методы работы со всем организмом, как можно самостоятельно справиться почти со всеми своими болячками, никакого преувеличения, мой мир перевернулся. Человек может намного больше, чем думает сам. Многие врачи некомпетентны и сами не желают развиваться, смотреть другие грани своей работы. А на самом деле все проще, чем мы думаем. Обычный массаж способен вылечить очень многое, даже геморрой. Знаете, что поразило меня больше всего? Владимир Ильич не просто сделал массаж, курс иглоукалывания, отправил домой. Он дал мне инструменты, с помощью которых я могла сама продолжать лечиться: показал, как можно с помощью подручных предметов разминать мышцы шеи и всего тела, упражнения для диафрагмы, рассказал, показал и научил правильно бегать (бег способствует исцелению сердца), обучил меня комплексу гимнастики для всего тела, а кроме всего этого он оказал мне невероятную эмоциональную поддержку, рассказал все, что знает сам. Я как будто прошла курс психотерапии. Сегодня мне 22 года, я прекрасно себя чувствую, регулярно занимаюсь: делаю упражнения, бегаю, самомассаж. Моя жизнь кардинально изменилась и все благодаря Владимиру Ильичу Юманову.

100.

Хочу выразить слова благодарности Игорю Владимировичу за его профессионализм! Спокойный, доброжелательный, контролирует динамику улучшения процесса, объясняет каждое свое действие, дает правильные упражнения. Делает акцент на том, что беспокоит в первую очередь. Долгое время игнорировала боли в шейном отделе позвоночника, иногда ходила на расслабляющий массаж, но эффект всегда был кратковременный. И вот, когда боль стала невыносимой, мне посоветовали обратиться в медицинский центр "Гармония". Уже со 2-ого сеанса я почувствовала облегчение, а последующие сеансы сделали из меня нового человека. Огромное спасибо доктору за то, что он, своими трудом и знаниями даёт людям вторую жизнь - лёгкую и подвижную! Таким специалистам не страшно довериться!

Тинькофф Мобайл

Знаю этот центр и Владимира Ильича много лет. Помог мне лет 10 назад с лечением грыжи шейного отдела. Используя его рекомендации и йогу удалось уменьшить грыжи до протрузий. А в этом году привезла дочь с проблемой нерегулярного стула и вальгусным изменением стоп. Прошли 5 сеансов. Записала на видео все рекомендации. Через месяц! Проблемы со стулом ушли. Стопы продолжаем мять. Уверена, будет хороший результат.

В последнее время стал сильно уставать, замучили неприятные ощущения в области шеи и лопаток. Когда уже не было сил терпеть все это, записался на прием в "Гармонию". Павел Владимирович отметил, что мышцы в шейной области сильно зажаты. Сказал, что потом это может перерасти в остеохондроз. Были назначены 10 сеансов массажа. За первые два посещения особого эффекта я не ощутил, но все было оговорено и запланировано, поэтому отступать не стал. А к завершению курса заметил, что и спать стал значительно лучше, и спина больше не дает о себе знать. Так же теперь соблюдаю совет врача по утренней гимнастике. Назначенным лечением остался доволен, врач свое дело знает.

Здравствуйте. Друзья, ситуация была такая. Был в командировке. Не знаю, то ли продуло шею, то ли где-то неправильно повернул, в общем, начались боли. Это началось в октябре. Сначала терпимо, потом переходил на обезболивающие, начала слабые, затем посильнее. А потом и они перестали помогать. Пошел в больницу, сделали снимок, сказали, все нормально, прописали мазь, которая в общем не помогла. Тогда обратился в медицинский центр "Гармония" к врачу Юманову. Сделал осмотр. Назначил курс лечения. Сеанс начали с того, что он нащупывал болевые точки в шейном отделе, потом в грудном и на лопатках. Итог такой. Прошел 10 сеансов. Болей никаких не было. Но вот неделю назад шея начала ныть. Боюсь, как бы не повторилось все.

МегаФон

Прошла около 20 сеансов мануальной терапии и вытягивания. Была непонятная хромота. Лучше не стало. И не стали выяснять причину, а брали просто деньги и ссылались на необходимость лечения. Неправильно поставленный диагноз и лечение только спровоцировали развитие опухоли в верхней части позвоночника. Слава богу, нашла другого врача, который с помощью МРТ нашел причину. Сделали операцию вовремя. Бегаю.

При осмотре гарантировали улучшение ситуации, но после 20 сеансов стало даже хуже. Хрустели головой и по сей день беспокоит.