Сергеев Михаил Петрович,психотерапевт - Чебоксары
8.2

Сергеев Михаил Петрович
Чебоксары

Кандидат наук

Сергеев Михаил Петрович, Чебоксары: психотерапевт, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 26 лет, запись на приём.

Обновлено 11.12.2019

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Сергеев Михаил Петрович
Посетили врачаСентябрь 2013
Понравилось
К Михаилу Петровичу я обратилась несколько лет назад с не складывающейся личной жизнью. Отмечу, что доктор работает под клиента, не решает за нас проблему, не даёт своей оценки, а плавно подводит человека к принятию решения. Михаил Петрович дал мне понять, что всё возможно, всё в моих руках, за что я и благодарю доктора! И сейчас, имея семью, я знаю, что при необходимости снова смогу обратиться за помощью к Михаилу Петровичу.
Благодарю Вас!
Кабинет психотерапии Сергеева Михаила Петровича - Тракторостроителей, 6, офис 214
Понравилось
Вот, и я созрела для отзыва, сейчас это сделать легко. Уже позади плохое настроение, сомнения, страхи, тревога, бессонница. Я снова могу полноценно жить, любить, мечтать, творить! Спасибо, Михаил Петрович! Вы вернули мне радость бытия! Вернули меня к жизни! Предновогодним подарком для Вас пусть станут мои искренние стихотворные строки. Вы мне просветлили мой разум и дух! Сказали мне много глазами и вслух. Всё стало понятным и всё на местах. Пришло вдохновенье и пламя в мечтах! Сегодня я радуюсь каждому дню! Спасибо сердечное! Благодарю!
Сергеев М. П.
Благодарю Вас за творческий отзыв!
Понравилось
Профессионал в своём деле. Мучилась паническими атаками и тревожностью три года. К сожалению, с другими психологами не было особых результатов, даже пила антидепрессанты и транквилизаторы. А Михаил Петрович многое помог понять, переосмыслить, работает с подсознанием. Понравились его методики и индивидуальный подход. Больше я не боюсь панических атак и неприятных симптомов в теле и они практически исчезли из моей жизни. И это всего за 3-4 сеанса. Благодарю!
Спасибо!
Да
Понравилось
Не просто прекрасный специалист, а очень добрый и теплый человек. Помогает прочувствовать себя и свой путь, вернуться к себе. Каждый прием сопровождался для меня новым осознанием и пониманием. Очень импонирует то, что врач не прописывает кучу таблеток, а способствует решению самой проблемы и ее пониманию. От сердца благодарю и рекомендую.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
В сложный период моей жизни посчастливилось мне попасть в профессиональные руки замечательного доктора - Сергеева Михаила Петровича. Он помог мне посмотреть на себя со стороны, понять, в чем корень моих тревог и страхов, помог выбрать направление дальнейшего развития событий и тем самым успокоил и вселил уверенность в себе и в завтрашнем дне. Более того, в последействии его сеансов ушло напряжение на физическом уровне, вызванное, видимо, моим тревожным психологическим состоянием. По прошествии года после лечения с уверенностью могу сказать: покой, который я обрела - полностью его заслуга. Рекомендации Михаила Петровича кардинально изменили мое состояние, положение дел и в целом течение жизни. Благодарю доктора за серьезный и в то же время душевный подход к моей проблеме. Рекомендую!
Спасибо!
В определенный период своей жизни я столкнулась с проблемами, которые в последствии привели меня к депрессии, не понимания себя, не принятия себя такой какая я есть. Все вокруг твердили, что все будет хорошо, все наладится, но в тот момент я глубоко ушла в себя и выхода просто не находила. Просто казалось, что меня ждёт одиночество и беспросветное будущее. Да, да, именно так я себя ощущала. И в один прекрасный день я поняла, что так больше продолжаться не может, и что мне нужна помощь. В этом я благодарю мужа. Он нашел доктора-психотерапевта, Михаила Петровича Сергеева, которому я очень признательна за помощь, за лечение. Буквально через пару сеансов я начала возвращаться к жизни. И иногда не стоит останавливаться на достигнутом, это я про себя. Ведь доктор просто помогает нам лучше узнать и понять себя, а главное, принять себя (для меня это самое сложное). Его подход, его отношение и профессионализм привели к отличным результатам. И самый близкий мне человек, мой муж, это отметил сразу. Хочу сказать, главное понять, что нам эта помощь нужна и просто довериться профессионалу, а Михаил Петрович таковым является, я так считаю. И конечно идти на контакт, открываться по мере возможности, это залог успеха в этом деле. Спасибо ещё раз, Михаил Петрович.
Благодарю Вас !
Достаточно сложно найти доктора, специалиста, который услышит, поймет, разберется, в чем дело и по-настоящему захочет помочь. Такого, которому не всё равно. Михаил Петрович Сергеев именно такой доктор. Внимательный, вдумчивый, терпеливый, благожелательный, помогающий шаг за шагом решать поставленные задачи. Замечательно, что он работает в Чебоксарах, ведь благодаря этому именно здесь, а не за тридевять земель, можно найти реальную помощь, поддержку и хорошую качественную психотерапию. Это очень важно. До встречи с ним у меня было нескольких провальных попыток получить помощь у нескольких других психотерапевтов и уже можно было бы потерять надежду, что кто-то из врачевателей душ вообще способен помочь. Но все-таки кто ищет, тот всегда найдет, и я очень благодарна Михаилу Петровичу за эффективное лечение, помощь, за понимание того, что со мной происходит, и знание того, что со всем этим делать. И за то, что ему действительно важно помочь своим пациентам.
Спасибо Вам!
В определенный период мне нужна была помощь. Я - по сути такой человек, что мне важен авторитетный специалист. При мониторинге множества сайтов я свой выбор остановила на Михаиле Петровиче, так как он преподавал у нас в ВУЗе. И о нем сложилось именно такое впечатление - как о высококлассном специалисте, у которого большая практика, и который постоянно повышает свою квалификацию. И я выражаю огромную благодарность ему за то, что он есть такой - человек своего дела.
Сергеев М. П.
Благодарю Вас за тёплые слова!
Понравилось
Если вы потеряли взаимопонимание с мужем и вот-вот разрушится семья - не бойтесь обратиться к психотерапевту. И это можно сделать в любом возрасте, даже если вам за 60 лет. Михаил Петрович - это тот человек, кто вам нужен! Ему можно доверить самое сокровенное. Он и выслушает, и поймёт, и, самое главное - поможет... Михаил Петрович, мы с мужем Вам благодарны! У нас теперь всё хорошо. Вспоминаем Вас добром! Желаем мира и счастья Вашему дому! С уважением, Эля и Олег.
Сергеев М. П.
Эля и Олег, благодарю вас за теплые слова, всего вам наилучшего!
Огромное спасибо Михаил Петрович за ваш профессионализм! Вы мне очень помогли разобраться в себе, пересмотреть многое. Жизнь приобрела новые краски. Сейчас строю новые жизненные планы согласно реальности, иллюзии в прошлом. Буду Вас обязательно рекомендовать друзьям и знакомым.
Благодарю Вас!
Для меня было сложно решиться, раскрыть себя другому человеку, а Михаилу Петровичу удалось разложить мои мозги, чтобы потом я сам их собрал. Пришёл с глубокими личностными проблемами, когда необходимо что-то серьёзно изменить в себе, по-старому жить невозможно, а по-новому ещё не умею. А на нынешнем этапе, порой хотел рассказать Михаилу Петровичу не о проблемах, а о своих успехах и достижениях. Что проявились новые трудные точки, которые сам могу преодолеть, что, наконец, научился заботиться о себе. Легче и интереснее стало жить, так как научился на новом уровне справляться со своей повседневной жизнью и критическими обстоятельствами. Пришло осознание, что кажущиеся проблемы - это и не проблемы вовсе, а задачи со множеством решений, но только мне решить, какое будет решение.
Сергеев М. П.
Я очень благодарен Вам за Ваш отзыв, такие отзывы вдохновляют на дальнейшую творческую жизнь в профессии.
Всем доброго дня! Огромную благодарность я хочу выразить Сергееву Михаилу Петровичу за его помощь и поддержку! Вы - по истине профессионал своего дела! Ваш квалифицированный подход помог мне понять причину проблемы и с нею справиться! От всей души желаю Вам и Вашим близким здоровья и благополучия! Храни Вас Бог!
Сергеев М. П.
Спасибо Вам Фёдор! Счастья Вам и Вашей семье!
Я обратилась к Михаилу Петровичу с очень серьезной проблемой. У моей дочери была анорексия. Речь шла о жизни как таковой. В этой нелегкой борьбе врач помог не только моей дочери, но и поддерживал меня. Сейчас мы встали на путь выздоровления и надеемся на дальнейшую поддержку.
Сергеев М. П.
Спасибо, такой отзыв дорогого стоит!
Здравствуйте, всем кто читает мой отзыв. К Михаилу Петровичу я обратилась в ужасном состоянии духа. Не видно было выхода. Только проблемы. Чужому человеку, врачу, легче рассказать свои проблемы, не опасаясь огласки или оценки. Говоришь, как есть. Я не могу сказать, что все так просто-напросто пришел, рассказал и проблема решена. Это работа, совместная. Но все решили и все отлично. Спасибо, Михаил Петрович.
Сергеев М. П.
Спасибо за творческую, продуктивную работу и отзыв!
Не знаю ваше мнение, но мне совсем не помог. Как человек, он хороший, а как врач, не знаю, не помог.
Сергеев М. П.
"К сожалению невозможно помочь каждому, но нужно стараться".М.Эриксон
Михаил Петрович помог решить мою проблему на первом же приеме. Не секрет, что не просто решиться на посещение психотерапевта, и кажется, что никто не в силах понять и помочь. Но Михаил Петрович очень деликатен и суперпрофессионален. Он действительно творит волшебство. Очень всем советую!
Сергеев М. П.
Марина, спасибо Вам за Отзыв!
Если хотите себе помочь, поможет огромная работа над собой вместе с психотерапевтом! Про себя хочу сказать, что я собиралась на терапию долго и пришла к тому, кто мне подходит! Михаил Петрович - профессионал своего дела. Его чуткость, внимание и доброта вызывает чувство спокойствия и защищенности. Я довольна!
Сергеев М. П.
Евгения, огромное спасибо за Вашу оценку моей работы!
С уверенностью могу сказать, что нашла своего психотерапевта. Долгое время я мучилась от недовольства своей жизнью, депрессии, от навязчивых мыслей и постоянной тревоги. Попытки самостоятельно разобраться в себе не приводили к успеху, что еще больше усиливало мои мучения. Облегчение пришло практически сразу, уже после первого сеанса. После лечения я чувствую себя другим человеком - счастливым и довольным. Хочу отметить теплоту и внимание, с которыми Михаил Петрович относится к своим пациентам - этих качеств так не хватает многим психологам и психотерапевтам, к которым я обращалась до этого. Советую его всем своим знакомым и друзьям!
Сергеев М. П.
Спасибо Вам за добрые слова и позитивные результаты нашего сотрудничества, во многом это Ваша заслуга!
Сергеев Михаил Петрович - замечательный врач и просто хороший человек. Он, можно сказать, вернул меня к полноценной жизни. Страдала от постоянных страхов, панических атак и депрессий. Обращалась ко многим специалистам, но всё без толку, состояние всё время усугублялось. Уже после первого приёма у Михаила Петровича почувствовала себя намного лучше. Теперь живу полноценной жизнью, страхи и депрессия остались в прошлом. Спасибо Михаилу Петровичу - настоящему специалисту со знанием своего дела!
Яна, спасибо Вам!