Иванов Александр Николаевич онколог, Чебоксары

Иванов Александр Николаевич, Чебоксары: онколог, 3 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года .

Обновлено 23.09.2021

Онкология
Чувашский институт усовершенствования врачей

0.4
0.7

Все лечение Александр Николаевич мне расписал, все объяснил. Потребовал, чтобы в интернете я ничего не читала, а спрашивала у него. Правда, не любит, когда объясняют ему по пять раз одно и то же. Может прервать. С ходу понимает, какие проблемы.
Понравилось
Если я прихожу с проблемами, может коротко сказать: так и должно быть, увы, после химиотерапии такое практически у всех. Если падают лейкоциты, говорит, что лечение действует, они должны падать и объясняет, как их поднять. [...]
Не понравилось
Конечно, мне хочется разговоров, но у доктора нет времени, у него на столе десятки историй болезни, каждую надо проверить: химиотерапия не любит неточности. Ошибка может стоить жизни. Всё выписки готовит очень подробные, расписывает осложнения и как с ними справиться.
Республиканский онкологический диспансер на Гладкова 31-ул. Гладкова, д. 31
Ничего не объясняет. На вопросы, касающиеся моего лечения, отвечать не желает. Говорит: "Нет времени, откройте интернет и прочитайте сами".
Республиканский онкологический диспансер на Гладкова 31-ул. Гладкова, д. 31
Как ни придёшь к нему, всегда не по адресу. "Идите к другому врачу". Приходилось с подарками приходить, куда больным деваться... Что нет в наличии лекарства для таргетной терапии, никто не оповещал; что нельзя делать в лечении перерыв, не объяснял; альтернативные варианты не предлагал. С пациентами надо общаться, они не доктора! Итог - появление метастаз. Уважаемые пациенты, вы пришли к доктору, который имеет должное образование и получает за свою работу зарплату, возможно, вы оплатили консультацию - не бойтесь все подробно расспросить! Лучше предотвратить, чем потом пытаться достать локоть.