Сорокин Анатолий Николаевич, гинеколог - Чебоксары

Сорокин Анатолий Николаевич
Чебоксары

без степени
стаж 34 года

Сорокин Анатолий Николаевич, Чебоксары: гинеколог, 125 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём.

Обновлено 22.05.2019

Информация о враче

• Обследование и лечение гинекологических больных, бесплодия, ведение беременности до родов.
• Лечение женщин с ослабленной функцией яичников, пороками развития и недоразвития матки.
• Подготовка к предстоящей беременности, с учётом конкретного пожелания родов в конкретный день в году.
• Восстановление репродуктивной функции после выкидышей, абортов и тяжёлых оперативных вмешательств.
• Восстановление ослабленной половой функции, лечение фригидности.
• Лечение кист и миом, в зависимости от их локализации, без оперативного лечения.
• Лечение эндометриоза по уникальным методикам.
• Очень быстрое лечение эрозий шейки матки без всяких прижиганий.
• Вставление и удаление маточных спиралей.
• Советы по контрацепции.
• Оздоровительные методики по очищению крови, лимфы, по омоложению.
• Парадоксальные дыхательные практики в экстремальных ситуациях.

Специализация

8%Бактериальный вагиноз
6%Беременности невынашивание
3%Кисты параовариальная

1978-1980Срочная военная служба в рядах Советской Армии
На должностях рядового, сержантского состава до зам.ком. взвода
1980-1981Республиканская станция переливания крови Министерства здравоохранения Чувашской АССР.
Санитар. Главный врач больницы Слесарев В.Л., заслженный врач Чувашии, заслуженный врач Российской Федерации.
1982-1984Республиканская психиатрическая больница Министерства здравоохранения Чувашской АССР.
Санитар палат для особо буйных пациентов мужского отделения №3. Зав отделения, психиатр Верендеев А.П.
1983-1983БУ "Вторая городская больница" МЗ ЧР (Медсанчасть ХБК города Чебоксары, Чувашской АССР), родильное отделение, медбрат
Впервые в своей жизни принял самостоятельно роды в неправильном тазовом предлежании плода, под руководством зав. родильным отделением Игнатьевой Л.А., заслуженный врач Чувашской Республики
1984-1985Городской роддом №5 города Чебоксары Чувашской АССР, субординатор
Впервые в своей жизни принял самостоятельно роды двойней под руководством врача Шараповой О.В., ныне заслуженного врача РФ, профессора. Главный врач Драндров Г.Л., заслуженный врач Чувашии
1984-1984Первая городская больница имени П. Осипова, гинекологическое отделение, субординатор
Впервые после назначенного мною лечения и проведённого мною курса гинекологического массажа забеременела бесплодная женщина. Зав. курсом Воронцова Г.М., профессор, заслуженный деятель науки РФ
1985-1986Городской роддом №2 города Чебоксары Чувашской АССР, акушер-гинеколог, врач-интерн.
Работа в родильном блоке под руководством зав. отделением Февралёвой Г.В., заслуженным врачом Чувашии. Главный врач роддома Титов А.А. "Отличник здравоохранения СССР".
1985-1985Городской роддом №2 города Чебоксары Чувашской АССР, акушер-гинеколог, врач-интерн.
Работа врача палат интенсивного ухода под руководством Златопольской Д.С., заслуженного врача Чувашии. Главный врач роддома Титов А.А. "Отличник здравоохранения СССР".
1985-1986гинекологическое отделение Республиканской Клинической больницы №1 Чувашской АССР, гинеколог, врач-интерн.
Работа врача под руководством зав. отделением Семёновой Н.В., заслуженного врача Чувашии, лучшей ученицы Николаева И.Н., заслуженного врача РСФСР.
1986-1987Аликовская Центральная районная больница Чувашской АССР, заведующий роддома
Впервые в своей жизни под руководством гинеколога Стоялова А. (Вурнарская ЦРБ) провёл экстирпацию послеродовой матки в связи с ДВС-синдромом ; переливанием за ночь более 8 литров крови.
1986-1987Аликовская Центральная районная больница Чувашской АССР, Главный акушер-гинеколог района, заведующий роддома
Работа под руководством Григорьева Н.Г., министра, депутата ВС РСФСР, главного акушер-гинеколога Чувашии Катановой С.И., заслуженного врача Чувашии
1986-1986Аликовская Центральная районная больница Чувашской АССР, гинеколог хирургического отделения,, и. о. заведующего роддома
Впервые самостоятельно провёл в родах беременной кессарево сечение при поперечном положении плода. Ассистент операции: зав. хирургическим отделением Иванов А.А. заслуженный врач Чувашской Республики
1986-1986Аликовская Центральная районная больница Чувашской АССР, хирургическое отделение, врач гинеколог отделения.
Впервые в своей жизни провёл пластическую операцию в гинекологии. Главный врач больницы Платонов А.И., заслуженный врач Чувашской Республики.
1987-1989БУ"Городской клинический центр" МЗ ЧР (Медсанчасть ПО им. В.И.Чапаева), гинекологическое отделение, врач гинеколог, и.о. заведующего гинекологическим отделением
Первый врач в истории всей больницы, начиная с основания её в 1947 году, прооперироваший женщину с миомой матки - 29.03.1988 года - надвлагалищная ампутация матки с придатками. Асс: хирург Шишков Е.М.
1987-1990Женская консультация Медсанчасти ПО имени В.И. Чапаева, город Чебоксары, улица Социалистическая 1 А
Акушер-гинеколог 4 гин.участка и цеховой службы ПО им. В.И.Чапаева. Глав. врач больницы Колочкова А.С., зав. гинекологическим отделением Мазуркина Р.М., заслуженный врач Чувашии .
1989-1990Здравпункт Производственного Объединения имени В.И. Чапаева
Акушер-гинеколог цеховой службы ПО имени В.И.Чапаева (Медсанчасть ПО имени В.И. Чапаева города Чебоксары). Генеральный директор Хорошев Г.И., кандидат психологических наук.
1990-1994Председатель постоянной депутатской комиссии по здравоохранению, охране материнства и детства Московкого районного Совета, депутат округа №79.
Без отрыва от работы врача. Председатель Московского районного Совета Терентьев М.В., канд. экономических наук. Депутат Александров А. Ю., ныне ректор Чувашского Госуниверситета им.И.Н. Ульянова
1990-1999Женская консультация, кабинет №108 Городской больницы №9, город Чебоксары, улица Чернышевского, дом 3. Остановка "улица Чернышевского"
Акушер-гинеколог цеховой службы ПО имени В.И.Чапаева и 4 гинекологического территориального участка (МУЗ "Городская больница №9" города Чебоксары). И.о. глав. врача Варламов В.И. засл. врач Чувашии
1994-1996депутат постоянной депутатской комиссии по законности и правопорядку Чебоксарского Городского Собрания депутатов 1 созыва, депутат округа №2.
Без отрыва от работы врача. Председатель комиссии Михайлов В.В., заслуженный учитель Чувашии. Глава города Чебоксары Евдокимов Ф.И.
1996-2001депутат постоянной депутатской комиссии по законности и правопорядку Чебоксарского Городского Собрания депутатов 2 созыва, депутат округа №5.
Без отрыва от работы врача. Председатель комиссии Михайлов В.В., заслуженный учитель Чувашии. Глава города Чебоксары Игумнов А.А., Почётный Гражданин города Чебоксары
1996-2001депутат постоянной депутатской комиссии по бюджету и экономике Чебоксарского Городского Собрания депутатов 2 созыва, депутат округа №5 .
Без отрыва от работы врача. Председатель комиссии Леонтьев А.Е., заслуженный врач Чувашской Республики и Российской Федерации.
1996-2001депутат постоянной депутатской комиссии по торговле и общественному питанию Чебоксарского Городского Собрания депутатов 2 созыва, депутат округа №5.
Без отрыва от работы врача. Заместитель главы администрации Партасова Н. Ю., заслуженный экономист, в дальнейшем Председатель Правительства Чувашской Республики.
1997-2001Председатель рабочей комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью лечебных учреждений города Чебоксары Чебоксарского Городского Собрания депутатов 2 созыва, депутат округа №5.
Без отрыва от работы врача, по согл. с Министерством финансов (министр Смирнов Н.В.) и Министерством здравоохранения (Министр Суслонова Н.В.) заместитель Шалимов С.В., Почётный гражданин Чебоксар
1998-2001член постоянной комиссии по бюджету здравоохранения Администрации города Чебоксары Чувашской Республики
Без отрыва от работы врача, под руководством Начальника Управления здравоохранения города Чебоксары Лабузова А.В., заслуженного врача Чувашии
1999-2003Женская консультация, кабинет №101 МУЗ "Городская больница №9", город Чебоксары, улица Чернышевского, дом 3. Остановка "Средняя школа 51"
Участковый врач акушер-гинеколог 4 территориального гинекологического участка. И.о. главного врача больницы Гуляева Г.В.
2003-2011Женская консультация, кабинет №101 МУЗ "Городской клинический центр", город Чебоксары, улица Чернышевского, дом 3. Остановка "Средняя школа 51"
Участковый врач акушер-гинеколог 4 территориального гинекологического участка. Главные врачи больницы Лабузов А.В., Гуляева Г.В.
2011-2012Женская консультация, кабинет №101 МБУЗ "Городской клинический центр", город Чебоксары, улица Чернышевского, дом 3. Остановка "Средняя школа 51"
Участковый врач акушер-гинеколог 4 гинекологического участка. И.о. глав. врача больницы Куприянова И.А., Зав. консультацией Нигмедзянов Е.З.
2012-2015Женская консультация БУ "Городской клинический центр" МЗ и СР ЧР, город Чебоксары, улица Чернышевского, дом 3. Остановка "Лицей №4".
Участковый врач акушер-гинеколог 4 гинекологического участка. И.о. глав. врача больницы Егоров А.В. Зав. консультацией Чебанёва Л.В., канд. мед наук, доцент ЧувГУ
2015-2017Женская консультация БУ "Городской клинический центр" Минздрава Чувашии, город Чебоксары, улица Чернышевского, дом 3. Остановка "Лицей №4".
Участковый врач акушер-гинеколог 4 территориального гинекологического участка. Главный врач больницы Иванова А.Л. Зав. гинекологией Шалимов Е.С., зам. председателя профкома.
2017-2018Женская консультация БУ "Городской клинический центр"МЗ ЧР, кабинет №3 при Поликлинике №2, город Чебоксары, улица Энтузиастов, дом 21, остановка "Институт культуры"
Участковый врач акушер-гинеколог 4 территориального гинекологического участка
2018-н. в.Женская консультация БУ "Городской клинический центр"МЗ ЧР, кабинет №6, город Чебоксары, улица Чернышевского, дом 3, остановка "Лицей №4"
Участковый врач акушер-гинеколог 4 территориального гинекологического участка

2000 Чувашский институт усовершенствования врачей
2006 Чувашский институт усовершенствования врачей
2011 Чувашский институт усовершенствования врачей
2015 Чувашский институт усовершенствования врачей

1985 Акушерство и гинекология, курс лекций, практики, тематических семинаров в интернатуре.
1989 Акупунктура и иглорефлексотерапия
1990 Патология шейки матки и кольпоскопия.
1990 Онкологическая гинекология.
1991 Женская сексопатология.
1991 Психиатрия.
1991 Акушерство и гинекология, курс лекций, практики, тематических семинаров.
1993 Гипнотерапия.
1996 Гинекологическая эндокринология, бесплодие.
2000 Экстрагенитальная патология: сердечно-сосудистая, легочная, почечно-печеночная, эндокринная и другие системы при беременности.
2006 Акушерство и гинекология, курс лекций, практики, тематических семинаров.
2009 Пренатальная ультразвуковая диагностика.
2011 Акушерство и гинекология, курс лекций, практики, тематических семинаров.
2011 Гинекология детей и подростков.
2015 Акушерство и гинекология, курс лекций, практики, тематических семинаров.
2015 Инновации в акушерстве и гинекологии: новое в лечении миомы матки, эндометриоза, ведении беременных.
2015 Актуальные вопросы гинекологии и урологии.
2016 Новое в лечении кандидомикозных вульвовагинитов.

Профессиональные награды

1987Итог работы в должности главного акушер-гинеколога района: рождаемость увеличилась на 20%, аборты уменьшились на 30%, ни одного случая материнской и перинатальной смертности!
1988После моей подготовки, две мои акушерки из роддома и медсестра успешно поступили учиться на врачей на медицинский факультет (лечебное дело) и одна детская медсестра роддома на педиатрический факультет
1989Сотрудники Медсанчасти ПО имени В,И, Чапаева единогласно избрали меня членом профкома больницы.
1990Чебоксарцы доверили мне представлять свои интересы в качестве депутата Московского районного Совета народных депутатов.
1990Депутаты Московского района города Чебоксары избрали меня Председателем постоянной депутатской комиссии по здравоохранению, охране матринства и детства Московского районного Совета народных депутатов
1990Выдвинут депутатами Чебоксарского Горсовета кандидатом на должность заместителя председателя исполкома Чебоксар по вопросам образования, здравоохранения, культуре, спорту, туризму и экологии.
1991Президиум ВС ЧР направил меня, как одного из лучших депутатов Чувашии на учёбу на политолога в город Горький.
1994Чебоксарцы доверили мне представлять свои интересы в качестве депутата в Чебоксарском Городском Собрании депутатов 1 созыва.
1994Чебоксарцы отдали за меня наибольшее количество голосов в Государственный Совет Чувашии - ВЫБОРЫ ПРИЗНАНЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ!
1996Почётная Грамота Администрации города Чебоксары.
1996Чебоксарцы доверили мне представлять свои интересы в качестве депутата в Чебоксарском Городском Собрании депутатов 2 созыва.
1998Чебоксарцы отдали за меня наибольшее количество голосов в Государственный Совет Чувашии - ВЫБОРЫ ПРИЗНАНЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ!
1998Почётная Грамота Производственного объединения имени В.И.Чапаева (ведущего оборонного предприятия РФ)
2001Благодарственное письмо мэра города Чебоксары.
2007Акушерка Семенова С.Л., с которой работаю по сей день, признана Управлением здравоохранения города лучшей акушеркой города Чебоксары.
2008Почётная Грамота БУ "Городского клинического центра" Министерства здравоохранения Чувашской Республики
2010Акушерка Никонорова А.О., которая начинала со мной работать и которую я обучил всему , что сам знал, признана одной из лучших акушерок города Москвы.
1985Медицинское образование: медицинский факультет (лечебное дело) Чувашский Государственный Университет имени И.Н. Ульянова
1990Политическое образование: факультет хозяйственных руководителей, Университет марксизма-ленинизма при Чувашском Обкоме КПСС
1991Высшая партийная школа, город Горький (не закончил, в связи с её расфомированием)
1992Политическое образование: политология, Нижегородский социально - политический институт
1994Экономическое образование: Волго-Вятский Кадровый Центр при Правительстве Российской Федерации
1996Образование - Государственное управление: Академия Государственной службы при Президенте России
1991Присвоение второй квалификационной врачебной категории по акушерству и гинекологии
1996Присвоение первой квалификационной врачебной категории по акушерству и гинекологии
2001Присвоение и подтверждение первой квалификационной врачебной категории по акушерству и гинекологии
2006Присвоение высшей квалификационной врачебной категории по акушерству и гинекологии
2011Присвоение и подтверждение высшей квалификационной врачебной категории по акушерству и гинекологии
2015Присвоение и подтверждение высшей квалификационной врачебной категории по акушерству и гинекологии

Диссертации

Патенты

2008 Родовый сертификат: системные ошибки министерства финансов рф, министерства труда рф, министерства здравоохранения рф при начислении оплаты труда сотрудникам женских консультаций в рф
Москва, аналитические материалы врача для депутатов ФС РФ. Через 2 недели Президент РФ В. Путин поднял на 50% оплату женским консультациям с родового сертификата
2004 Административная реформа россии: политические и экономические последствия при слиянии национально-территориальных регионов, путём их географического укрупнения.
Москва, аналитические материалы политолога для депутатов ФС РФ.
2002 Федерализм в россии: смена политической формации на новую вертикаль власти.
Москва, аналитические материалы политолога для депутатов ФС РФ.
2000 Истоки коррупции в россии в 90-е годы: системный анализ по ряду регионов рф
Баку, закрытые материалы
1996 Сравнительный системный анализ выборных законодательств субъектов российской федерации
Нижний Новгород, научная работа, закрытые материалы
1994 Сравнительные особенности выборного законодательства сша, франции, великобритании, германии и других стран
Нижний Новгород, научная работа, закрытые материалы
1989 Нетрадиционные методы лечения женского бесплодия.
Чувашская Республика

Статьи в журнале

Тезисы

Отзывы о Сорокин Анатолий Николаевич

+2.0 Отлично Женская консультация на Чернышевского - ул. Чернышевского, 3

Очень благодарна Анатолию Николаевичу за то, что он меня очень качественно пролечил по-женски. Ранее у меня не было никакого полового влечения, после него я действительно стала полностью ощущать всю полноту интимной жизни.

Рекомендую Анатолия Николаевича, как врача, всем женщинам, у кого есть проблемы с дискомфортом в интимном плане. Он обязательно поможет.

23.05.19 21:29
Добрый вечер, Анастасия. Спасибо Вам за Ваши положительные отзывы обо мне, как о враче, на этом и других сайтах. Рад, что у Вас теперь всё стало в порядке с Вашим женским здоровьем - и воспаление прошло, и фон гормональный в норме и всё отлично в интимном плане. Во время лечения, Вы постоянно задавали мне множество вопросов, в том числе, Вы никак не могли понять - почему до меня, шесть гинекологов и два гинеколога-эндокринолога в частных и государственных клиниках - к которым Вы до меня обращались со своими жалобами, Вам ничем не смогли помочь???!!! Дело в том, что всё большее количество врачей ориентируюся сегодня при лечении на различные протоколы ведения, медицинские шаблоны, стандарты, по которым их работу оценивают страховые медицинские компании и совсем им не нужен никакой индивидуальный подход к пациенту???!!! Поэтому в стране в целом довольно большое количество молодых женщин, как и Вы, которым приглушают временно их воспалительный процесс и никто не думает при этом о будущей их детородной функции, гормональном балансе организма, рассасывающей терапии, чтобы не образовывались спайки в малом тазу и пр. Самое ужасное, что многим назначают просто большие дозы гормональных препаратов, блокируя функцию яичников - и никто за это не отвечает???!!! А потом развиваются у молодых женщин различные дисфункции, гормональные сбои, слабеет иммунитет и естественно никакой радости от половой жизни. У мужчин всё по другому, поэтому они не понимают, как это молодой женщине вдруг не хочется секса, нет вообще полового влечения - отсюда конфликты, размоловки и разводы супружеских пар. Количество разводов в Чувашии просто катастрофически высокое - естественно это не способствует росту рождаемости. При этом довольно высоким остаётся количество выкидышей, преждевременных родов, абортов. Как то я занимался женским здоровьем одной молодой женщины - врача. Много лет она не могла забеременеть, исходила массу клиник, врачей - но без результата. После начала лечения у меня, она уже месяца через три успешно забеременела, встала ко мне на учёт по беременности. И вот муж её получает очень выгодное предложение на работу в другом городе - я её перевожу в женскую консультацию этого города и она уезжает. Через месяц она снова приезжает ко мне, просит, чтобы я вновь поставил её на учёт по беременности, так как в этом городе за 100 с лишним километров от Чебоксар, она уже была у 4 гинекологов, включая заведующую - но никто ей там ничего, как я, не объяснял, ни рассказывал и ей там всё очень не понравилось. В итоге она каждые 2 недели приезжала ко мне на приём до родов, со своей беременностью к нам в женскую консультацию. Буквально на днях перед окончанием вечернего приёма, обратилась ко мне другая беременная врач с болями внизу живота и кровотечением. При осмотре, я заподозрил, что она во время беременности занималась сексом. Она подтвердила, что накануне занималась сексом, но два гинеколога, которые её консультировали с высокими квалификационными категориями, ей разрешили интимную жизнь во время беременности????????!!!!!!!!! И это при том, что в 2017 году она уже потеряла свою беременность при выкидыше????!!!!. На мой вопрос - назначили ли ей измерять ежедневно ректальную температуру - оказалось, что никто из гинекологов об этом и не заикался???!!! А ни мой вопрос - какую сохраняющую беременность терапию она получает - оказалось вообще никакую???!!! И это отношении к беременной, которая сама врач. Что же говорить об отношении к простым беременным, без медицинского образования! У меня стоят сейчас, после моего лечения, несколько беременных на учёте, которые потеряли свою предыдущую беременность, полностью по вине "медработников". При этом приносили к своим гинекологам заключение узи - угрожающий выкидыш - но им ничего не назначали и даже не госпитализировали???!!! Поэтому можно строить новые больницы, оснащать их современным оборудованием, но при таком отношении к беременным, рождаемость поднять просто довольно сложно. Сорокин А.Н.
+2.0 Отлично Женская консультация на Чернышевского - ул. Чернышевского, 3

Вылечил меня просто отлично! Так до него меня никто никогда очень тщательно не лечил. Анатолий Николаевич очень хорошо все объясняет, рассказывает. Все мое воспаление рассосалось полностью. Сейчас планирую уже свою первую беременность.

Уже порекомендовала Анатолия Николаевича как врача своим подругам.

12.05.19 10:41
Доброе утро, Татьяна. Вчера узнал, что это Вы написали мне свой отзыв. Мне вдвойне приятно, получить этот отзыв от Вас - от педагога русского языка и литературы. В средних школах города Баку, где прошло моё детство, русский язык и литературу мне преподавали в общей сложности три женщины - грузинка, еврейка и белоруска. Все они прививали нам, детям огромную любовь к русскому языку, литературе, уважение ко всем нациям и народностям, любовь к родине, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, прививали культуру, этикет, ответственность за свои поступки, учили морали, нравственности, прививали высокую духовность, чувство интернационализма, нетерпимости к несправедливости, к подлости, к чванству, к лицемерию, к предательству. Одним словом формировали мой внутренний мир, менталитет, усидчивость, способность анализировать, оценивать, находить и принимать правильные решения. А это и логика и все внутренние человеческие качества, в том числе чувство патриотизма. Одним словом всем своим педагогам, в том числе и русского языка и литературы, я многим обязан. Несколько лет назад, просматривая интернет, был просто поражён тем, какой грандиознейший ремонт, под личным руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, проведён в моей первой школе! Вся школа в итальянском мраморе, золоте, дорогих люстрах - одним словом, как .... в музее. Дело в том, что школе было присвоенно высокое имя Национального Героя Азербайджана, офицера, погибшего в боях за Родину, бывшего ученика школы.
Да, кстати, с сегодняшнего дня я нахожусь в кратковременном отпуске, и все беременные с нашего 4 гинекологического участка, могут обращаться с жалобами в кабинет №4 к акушер-гинекологу Даниловой Нине Леонидовне, в часы приёма беременных с её участка. Гинекологические больные могут обращаться ко всем врачам женской консультации в часы их приёма.
С уважением, Ваш врач акушер-гинеколог Сорокин А.Н.
+2.0 Отлично Женская консультация на Чернышевского - ул. Чернышевского, 3

Отличный специалист! Много лет периодически обследуюсь и лечусь у него по женским воспалительным заболеванием. Недавно узнала от женщин, что Анатолий Николаевич переходит на административную работу в ***. Очень бы хотелось, чтобы он хоть иногда на полставки приходил на врачебный прием и консультировал нас. Кристина, 25 лет.

Популярные гинекологи

Савченко Ирина Евгеньевна, Гинеколог - Чебоксары