Городская больница №1 (ГКБ 1), Челябинск - фото
2.6
3.7

Отзывы о 1 городской больнице
Челябинск

Отзывы о 1 городской больнице в Челябинске: мнение реальных пациентов - 527 отзывов о клинике и ее врачах.

(351) 728-20-14 регистратура
Обновлено 08.09.2020
О клинике
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Добрый день! Хочу поблагодарить врачей гинекологической службы за их высокий профессионализм, внимательное отношение, слаженную работу в их нелегком труде. Хочу выразить слова благодарности Уфимцевой Марии Владимировне - врач с большой буквы, отдельная благодарность ей за ее заботу, добросовестное и теплое отношение. И сказать огромное спасибо всему коллективу гинекологического отделения №2 МУЗ ГКБ №1 за их нежное отношение к больным, профессионализм, завотделением Беляевой Ю.Г., лечащему врачу Кульбиковой И.В., медсестре Марине и всему обслуживающему медперсоналу за доброжелательное отношение, трудолюбие в своей работе. Наталья.
ул. Воровского, д. 16
20 мая 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 мая 2020 — Начата проверка по запросу
20 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
На "кроватях", а точнее гамаках, можно уснуть только после таблетки снотворного. Не открывалось окно.
Всё прокляла, что пошла на операцию в гинекологическое отделение ГКБ № 1. Врач Кульбикова И. В., видимо, так сшила 1 из швов после лапароскопии, что в день снятия швов я увидела дыру с налётом и вмятину. Впоследствии выяснилось, что эта дыра выходит напрямую в брюшную полость. В итоге перенесла ещё операций под общим наркозом! Теперь огромнейший шрам. Конечно, в "отписках" пишут, что это осложнения моего организма, но судите сами об уровне "специалиста"!
Посетили врачаФевраль 2020
Не понравилось
В общей сложности провела бездарно почти 2 часа, так и не получив помощи. Приехала в 15:10. В 15:30 кабинет закрыли на обработку до 16:00 (и на пересменку заодно). Ждали дежурного ЛОР-врача после пересменки 45 минут (приём начался в 16:45). Приняв одного пациента, который, кстати, был на приеме у предыдущего доктора, по ее направлению сделал рентген, вернулся, она его принимать отказалась («ждите другого врача») - врач ушла по вызову в хирургию. У меня дома остался 6-месячный ребёнок, ждать больше возможности не было, пришлось уехать. А в очереди дети с температурой, люди с острой болью... Не виню врача, но с подобными ситуациями надо что-то делать. Не просто так ведь люди обращаются к дежурному доктору, да ещё и едут с разных концов Челябинска. Очень печально, очень...
ул. Воровского, д. 16
Понравилось
Добрый день! Лежала в неврологическом отделении этой больницы. Всё организовано на высоком уровне. Лечение, отделение, питание. Мне помогли вылечиться. Спасибо докторам за их труд. Желаю всему персоналу достойные зарплаты, любовь к своей работе, уважение к своим коллегам и пациентам.
Не понравилось
Возможно, нужно сделать ремонт в некоторых отделениях.
Желаю в дальнейшем процветания данной больнице. Поменьше плохих отзывов, ведь не везде всё идеально в нашей медицине. Побольше оптимизма, и от нас зависит наша жизнь и уровень медицины.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Лечащий врач Екатерина Александровна - мастер своего дела. Побольше бы таких врачей.
Не понравилось
Медсестра Катя, стаж работы более 25 лет, но так и не научилась уколы ставить. Медсестра 04.01.19 уколы ставит через одно место, [...], а ночью обвинила, что вся палата бухая. Мы дошли до врача, требовали, чтобы мы сдали анализы, за разговоры медсестры, над нами врач "поржала", сказала, идите в баночки пописайте, развернулась и ушла. Душ ужасный, состояние желает лучшего, вода белая идет из душа.
ул. Воровского, д. 16
Понравилось
Ухаживала за ребенком после операции... Лежали в ДХО. Отделение очень красиво оформлено... Очень понравились постовые медсестры. Процедурная медсестра. Перевязочная медсестра. Все доброжелательные. Улыбчивые... Всегда придут на помощь. Добрые буфетчицы. Вкусное питание. Вежливый, обходительный младший медперсонал... Везде идеальная чистота, порядок. Квалифицированные врачи.
Не понравилось
Не очень понравилось только поведение заведующей отделением... Было очень не приятно слышать как по утрам, а иногда и в течение дня заведующий отделением кричит на своих подчиненных и оскорбляет их прямо посреди отделения. И это слышат и больные дети, и родители.
ул. Воровского, д. 16
Не понравилось
Отсутствует врач! Отвратительное поведение медсестры!
Приехали с 2 детьми на Воровского, 16, дежурный врач ЛОР-отделения отсутствует более 2 часов, очередь из 18 человек, и все дети! А его нет! Медсестра криком кричит - ничего не знаю, придёт врач - к нему и обращайтесь! Отвратительное поведение медсестры и отсутствие врача!
ул. Воровского, д. 16
Понравилось
Врач быстро и качественно помог справиться с проблемой.
Не понравилось
Проблемы были с больничным в 101 кабинете, очень долго приходилось ждать, полчаса, пока внесут в базу и т. д., я стояла с болями и ждала... Потом, когда больничный был больше 2 недель - отправили к зам. главврача в 308, там вообще непонятно, продлят или нет, сколько ждать и т. д., приходилось сидеть и ждать час того, что можно сделать быстрее. И когда терпение подходило к концу, заходила и требовала быстрее решить вопрос, на что мне было сказано, типа: "Ждете? Еще подождете. Да зачем вы на меня глаза выпучили. Да вы меня оскорбили, да есть свидетели". Да я, типа, еще требовала там, чтобы она совещание бросила и сюда пришла. И она позвонила в организацию, где я работаю и наговорила, типа, я в таком-то свете выставляю организацию, что я требовала обычный больничный. Еще должность спросила, благо, не сказала ей. А спокойно позвонить и спросить нельзя? Сама вывела, еще и сочиняет всякий бред. Это как вообще понимать? Мой вам совет: записывайте подобные разговоры на диктофон...
ул. Воровского, д. 16
Понравилось
Благодарю урологическое отделение, начиная от уборщиц и заканчивая зав. отделением, Золотых Максима Алексеевича, низкий поклон за их титанический труд, за внимательное и трепетное отношение к пациентам.
Одни положительные эмоции. Медперсонал на высоте. Просто слов благодарности не хватает. Большое Вам спасибо! Отдельное спасибо Золотых Максиму Алексеевичу за проведённую операцию иссечение кисты левой почки лапароскопическое.
ул. Воровского, д. 16
Понравилось
Огромная благодарность пульмонологическому отделению во главе с зав. отделением С. Е. Никоновой за чуткое и внимательное отношение к пациентам! Особую благодарность выражаю процедурной медсестре Палий Людмиле Васильевне. Благодаря её волшебным рукам, любая процедура становится безболезненной и приятной! Спасибо Вам огромное! Дай Вам Бог здоровья! С уважением, постоянный пациент Вячеслав Болотов.
ул. Воровского, д. 16
Понравилось
С 8 по 23 июля 2019 года проходила реабилитацию в поликлинике № 3 горбольницы № 1. Особо хочу отметить высокий профессионализм, чуткое отношение и добросовестность врача ЛФК Коминой Любови Александровны, терапевта Шевченко Елены Константиновны, инструктора-методиста Четвериковой Полины Александровны, старшей медсестры Курдюмовой Ирины Владимировны и физиотерапевта Марины Александровны! Веретенникова Г. И.
Высокий профессионализм.
ул. Воровского, д. 16
Ужасно! Привезли на скорой в тяжелом состоянии. Образование тромба в легких... Сказали не критично и отправили домой!
ул. Воровского, д. 16
Понравилось
Лежала в отделении онкологии на 4-м этаже. Заведующий Роберт Дамирович просто золотой человек. Врачи, медсёстры, персонал - люди с большой буквы. Ни одного грубого слова, доброжелательные, внимательные. С ними не страшно, даже если диагноз страшный. Спасибо вам большое. Счастья, успехов во всех ваших делах.
ул. Воровского, д. 16
Сегодня вызвала врача на дом, по утрам и вечером держится температура до 38. Стала понимать, что сама не справлюсь. Мне 60 лет, на пенсии, работаю. Нужен больничный. В итоге никакого больничного, справка о том, что я трудоспособная, т. к. на момент прибытия доктора Микулина А. А. температуры не было. Выпила жаропонижающие. Надоело терпеть, вызвала в 7:30 утра, врач пришел в 16:30. Все посещение перешло в перепалку. Послушал лёгкие просто (никакого дышите - не дышите). На вопрос: "А давление?" Так я же мерил. Вот 130 на 80. Ну хорошо, померили ещё - 110 на 70, спрашиваю: "Где логика?" Он даже не помнил, мерил или нет. Особенно мне понравились рекомендации: температуры нет - гуляйте, температура есть - гулять не надо. Подумалось в этот момент: я попала в фильм ужасов. От его присутствия стало страшно, что ещё от такого доктора можно ожидать? Бегите от такого доктора. Прочитала на сайте его рейтинг - ни стажа работы, ни какой-либо учебы. Откуда пришел в поликлинику? Где работал ранее? Никакой прозрачности. Одно есть - странное поведение. Дополнение. Написала отзыв по поводу того, что мне не дали больничный. Но не озвучила фамилию врача. Так вот это врач Микулин А.А. Да и писать отзыв начинала несколько раз. Все надеялась, может хоть позвонит, извинится. Но, увы!
ул. Воровского, д. 16
Добрый день! В новогодние праздники 2 января вынуждена была просить медицинскую помощь. По телефону 003 сказали, что ко мне придёт врач из поликлиники, было подозрение на лактостаз. На дом пришел замечательный врач, к сожалению, не спросила, как его зовут. Бережно осмотрел больную грудь, дал рекомендации, записал актив на следующий день. На актив пришел очень адекватный и квалифицированный доктор. Большое спасибо за квалифицированную и адекватную поддержку и медицинскую помощь. Вызов осуществлялся 2 января на адрес Доватора, д.**.
ул. Воровского, д. 16
Здравствуйте, очень приятно, что у нас есть такие врачи, как акушер-гинеколог Егорова Ирина Леонидовна и медицинская сестра, работающая с ней. Это очень отзывчивые, чуткие люди, которые отлично знают свою работу и выполняют её со всей ответственностью. Ирина Леонидовна всегда спокойно всё объясняет, отвечает на все вопросы. Спасибо им за их отношение к пациентам и за их работу.
ул. Воровского, д. 16
Хочу выразить огромную благодарность врачу-гинекологу Егоровой Ирине Леонидовне и её медицинской сестре за доброжелательность, за профессионализм, за чуткость и отзывчивость к пациентам.
ул. Воровского, д. 16
Моя бабушка лежала в отделении кардиологии, и я в ужасе от ее рассказов. Отношение к пациентам наплевательское! Таблетки дают меньше, чем положено регулярно, нужно всегда пересчитывать и спрашивать что, в каком количестве и в какой дозировке дали. Это учитывая, что она диабетик и у нее прием лекарств и пищи расписан по часам! Питание для диабетиков не обеспечено! Хотя большой процент пациентов с таким диагнозом "лечится"! На 5-м этаже разруха. В палатах вечно темно и не проветривается. На жалобы пациентов почти не реагируют, только после долгих "надоеданий". Про эту больницу столько ужасных отзывов! Когда же хоть кто-то отреагирует???
ул. Воровского, д. 16
Попала в экстренное хирургическое отделение больницы с острым приступом холецистита 3 октября этого года. Последний раз лечилась в стационаре лет 25 назад, еще в советские времена. За эти годы многое изменилось и в стране, и в медицине в частности и далеко не в лучшую сторону. Было страшно столкнуться со всеми негативными явлениями постоянно муссируемыми в СМИ и что я вижу? Совершенно адекватные, доброжелательные и участливые люди, делающие свою работу оперативно и очень профессионально. Никакой суеты, все выверенно и уверенно. Ни одного пустого движения или действия, причем, абсолютно все сотрудники собранны и организованны. Но самое сильное впечатление осталось от хирургов отделения. Это даже не впечатление, а эстетический и профессиональный шок: все красивы, высокие, спокойные, не многословные и максимально сконцентрированные на больных. Никаких поспешных решений, быстрое назначение дополнительных обследований и принятие единственного верного решения и потом уже проведение наиболее щадящей, и эффективной операции. В такой атмосфере, я и, наверняка, все пациенты отделения, чувствовали себя абсолютно защищенными. Давно забытое чувство спокойствия и уверенности в том, что эти сильные и надежные мужчины сделают все, чтобы с тобой не случилось ничего плохого и, тем более, фатального. Семь дней я наслаждалась созерцанием и ощущением этой забытой атмосферы, царящей в отделении, которая была в бытность моей работы врачом и убеждалась в том, что ни время, ни многочисленные алогичные и драконовские "реформы" здравоохранения не изменили сущность настоящего врача и хирурги, как были элитой отечественной медицины, так ею и остались. Я без меры благодарна своему доктору Шапошникову Евгению Александровичу, который не только спас меня от близких и опасных последствий моей болезни, но и вернул эти чувства, гордость за наших врачей и стойкую уверенность в том, что их ничто не сделает расчетливыми и бездушными ремесленниками. Они - соль нашей поруганной медицины. Честь им и пожелания всех благ и здоровья! Спасибо вам огромное.
ул. Воровского, д. 16
На прием к эндокринологу-хирургу, чтобы попасть, нужно посидеть 3 часа в коридоре! Чередуют платников, на пункцию и толпу с направлениями со всего города! Кто это придумал! Никакой организации! Это все для людей?
ул. Воровского, д. 16
Хочу сказать большое спасибо медперсоналу экстренного травматического отделения! Заведующий Троценко А.М. Да, у них нет уюта в отделении, зато весь персонал относился ко мне по-человечески, с душой. Я пролежала там месяц после операции. Все врачи очень профессиональные, медсестры никогда не отказывали в помощи, санитары ухаживали. Я не пойму, что так все жалуются на плохое отношение? Ничего подобного в отделении нет: хоть днём, хоть ночью обратись за помощью - никто никогда не откажет. Всем сотрудникам огромное спасибо.
ул. Воровского, д. 16
Ужасная больница. Провели неудачно две операции и выписали! Привезли меня на скорой в гинекологию 2, срок 11 недель беременности, 03.07.2018. Сказали, что регресс и нужно сделать выскабливание. Прореветься отправили в коридор, чтобы не мешала. Врач лечащий Захарова Алла Михайловна. На следующий день сделали выскабливание, температура после операции не снижалась и держалась 37,3-37,5 С, периодически тянуло в низу живота. Жаловалась и дежурным врачам, и медсёстрам, и лечащему врачу - все мне в один голос говорили, что всё нормально, так и должно быть, забей. За день до предполагаемой выписки отправили на УЗИ. Оказалось, что вся стенка в остатках от плодного яйца, операция прошла плохо. Все забегали, засуетились. Вспомнили, что у меня были жалобы. 08.07.2018 провели вторую операцию, уже гистероскопию, проводила Захарова А.М. (второй наркоз за одну неделю!). Из второго наркоза выходила ужасно, тошнило, слабость, кошмары днём. Температура так и не спала и держалась 37,2-37,5 С. Попросила сделать УЗИ после второй операции, на меня налетели 4 врача, включая заведующую отделением, говорили, какая я бессовестная и глупая, во время операции камерой смотрели, операция проведена идеально, все четверо били себя в грудь, что делать УЗИ - это смешно и совершенно не нужно. А температура не проходит, т.к. я её мерю! Нужно прекратить мерить, успокоиться - и всё пройдёт. Каково же было моё удивление, когда я через месяц пошла на УЗИ, чтобы узнать, на сколько восстановилась матка, и мне сказали, что вторая(!) операция прошла неудачно. Опять! Гинекологи, у которых я была, в шоке, только слепой мог сделать гистероскопию неудачно, и ладно бы маленький был остаток, но нет, 17*12*13 мм. Раньше оценивала своё здоровье как идеальное. Но больная коллега с работы заразила меня и ребёнок умер. Итог: иммунитета нет (болею постоянно, без антибиотиков даже из ОРВИ выбраться не могу, сразу болезнь опускается в трахеи), периодически кровотечения, ни один нормальный гинеколог в городе не берётся за 3(!) операцию, т.к. 3 месяца должно пройти после первой операции, чтобы браться за вторую (3 месяца, а мне сделали через 3 дня вторую, опять же неудачную, операцию). Заведующая Беляева Ю.Г., когда я пришла с УЗИ, которое доказывало, что две операции в её отделении прошли неудачно, сказала, что это не смертельно(!), ложитесь хоть сегодня, попробуем(!) прооперировать ещё раз! Месяц прошёл после второй операции, а ей плевать, сделает она дырку в матке своими пробами или нет! Ни в коем случае не делайте операции во второй гинекологии! Никогда!
ул. Воровского, д. 16
Большие слова благодарности всем сотрудникам реанимационного отделения за их титанический труд! Сколько же нужно терпения и профессионализма с тяжелобольными людьми! Это самое тяжелое отделение - здесь жизни людей в руках больших профессионалов и тружеников! Теплые слова благодарности медбрату Крылову Сергею за поддержку и участие! Его отношение к нашему родственнику (Дольникову В.) растопило наши сердца! Неужели в нашей медицине есть такие люди! Он будущий врач (скоро им станет) - заканчивает Медицинскую Академию! И точно будет отличным доктором! А нам так их не хватает! Успеха вам всем в вашем нелегком труде и таком нужном, в спасении больных! Елена.
ул. Воровского, д. 16
Хочу поблагодарить за чуткое отношение всех, кто помогает мне и другим пациентам в трудных ситуациях. Руководство больницы прошу публично выразить благодарность: зав. отделением пульмонологии Рябовой Лиане Валентиновне, врачу Никоновой Светлане Евгеньевне, старшей медсестре Троценко Ларисе Владимировне, процедурным медсестрам Полий Людмиле Васильевне и Неверовой Светлане Витальевне, постовым медсестрам Гилязовой Анне Булатовне и Мавлютовой Раушании Данисовне, медбрату Эминову Насиму Насировичу, медсестрам Ильиных Алле Евгеньевне и Сулеймановой Юлии Рамильевне, сестре-хозяйке Минаевой Татьяне Леонидовне и санитарке Прокопьевой Галине Анатольевне. Искренне благодарю их за нелегкий и столь необходимый для всех пациентов труд, за человечность и душевность. Спасибо вам! Низкий вам поклон! Отдельное спасибо руководителю этого коллектива - Тарсову Дмитрию Алексеевичу!
ул. Воровского, д. 16
Ужас, администратора нет никогда на месте, простояла 40 минут, так и не дождалась. И это уже не в первый раз.
0.0 нормально
Тёте делали операцию 6 лет назад в хирургии (аппендицит). Через год она опять попадает в это же отделение с жалобами на шов (начал гноиться). Пролежала неделю, делали перевязки, выписали. И так каждый год. В течение 2017 года была постоянным клиентом кабинета хирургии в поликлинике. В этом году ей, наконец-то, сделали УЗИ, сказали, что там нитка и из-за этого боли и загноение. На что она им сказала: "Положите меня в больницу и прочистите", а в ответ услышала: "Ждите, когда нитка сама выйдет!". В марте сделали консилиум и решили положить, дали направление на 25.04, операцию сделали 26.04, вытащили запутанный моточек нитки! На сегодняшний день температура так и держится 38-38,5; место операции так и гноится. Сегодня опять увезли на операционный стол. Одним словом, ужас! Хотим собрать все выписки и уже обращаться в Министерство здравоохранения. Мало того, что нанесен ущерб здоровью, что еще предстоит в дальнейшем в плане финансов. И много остается вопросов!
ул. Воровского, д. 16
Огромное спасибо старшей медицинской сестре радиоизотопной лаборатории Шидловской Любови Павловне за доброжелательное отношение к пациентам.
ул. Воровского, д. 16
Ужасная больница, жуткие условия отношения - хуже, чем к скоту. Лежала в кардиологии. Карантин, в маске даже слова не дают родственникам сказать, при этом охрана пропускает кого попало, даже после 19 часов без масок. Видимо, двойные стандарты, это просто ужас. Кошмар полный.
ул. Воровского, д. 16
Положили в стационар эндокринологии. Что, вообще, здесь происходит? Я в шоке! Что назначает врач - непонятно. Каждый день нужно искать медсестру, чтоб узнать, что мне назначили и взять направление. Сама не подойдёшь, тебе никто, ничего не скажет. Краем уха, в физкабинете, услышала разговор: бабуля-медработник, спрашивает у пациента, мол, "вы должны были прийти ещё 6 дней назад, почему не шли? Говорит, думаю, почему не идёт, схожу спрошу"... А он отвечает: "Мне никто не говорил". Кстати говоря, она тоже сама за мной пришла и позвала. Хотя это должна была сделать медсестра. Я 2 месяца назад лежала в ревматологии на Румянцева, 28, так там врач все расскажет обо всех назначениях и какие осмотры нужно сделать, медсестра с вечера подойдёт, выдаст направление, подробно расскажет куда и во сколько идти, и что при себе иметь, утром ещё напомнит. Я думала и здесь так же. Как сильно я ошибалась. В отделении чисто и кормят хорошо, но халатное отношение персонала перекрывает все плюсы. Поэтому минус.
ул. Воровского, д. 16
Мне 65 лет, прошла "диспансеризацию", на которую старательно зазывали. Ничего хуже придумать нельзя. Все очень формально, а молодой терапевт, совсем мальчик, даже давление не измерил. Просто спросил: "Какое у вас давление?" - ответила: "Нормальное", - на этом все и закончилось. Описание ЭКГ через неделю не было готово, больше туда не пойду. Позор!
ул. Воровского, д. 16
Не понравилось
Изначально расположение кабинетов! Бардак, кабинеты разбросаны по этажам, питание с больными желудками холодное, не говоря о вкусе! О чём думает заведующая Антипова?! Участковые выписывают таблетки и избавляются, передавая другому врачу, тот тоже таблетки и дальше. В итоге куча таблеток и отравление. Обучение врачей низкое и плюс большой поток посетителей! Ужас и надолго!
ул. Воровского, д. 16
Самая ужасная больница. Привезли на скорой, быстро взяли документы, заполнили карточку. И все! Прождала больше часу. Спросила, долго ждать, молодой парень ответил: "Ждите врача, он скоро придёт". В итоге поехала в платную на следующий день, сразу приняли, всё рассказали. И денег не жалко!
0.0 нормально
Три года на 16 участке нет терапевта. Это потому что оптимизация или руководство поликлиники не заинтересовано в увеличении количества специалистов? Всё остальное на достаточно хорошем уровне. И если к узким специалистам попадаешь на общих основаниях, то на приёме у чужого терапевта чувствуешь себя незваным гостем.
ул. Воровского, д. 16
20.02.2018 зашел в кабинет диспансеризации... Лучше бы не заходил. Врач разговаривать совсем не умеет. Может быть пора на заслуженный отдых, если нервы никуда!
ул. Воровского, д. 16
Привезли на скорой, боль в правом боку. С 11 до 15 бегала сдавала анализы, после чего отправили домой. Таблетки, выписанные урологом на 1000 руб. не помогают. Как болел бок, так и болит.
ул. Воровского, д. 16
Не смогла дойти до врачей, так как наткнулась на жутких хамов в регистратуре, которые, увидев мою карточку, начали истерически кричать: "Идите в свою 5-ю поликлинику!" - хотя я показывала им паспорт, где указано, что я уже 8 месяцев прописана по их адресу. Они так на меня орали (а у меня была температура), что я разревелась, руки начали дрожать, и я потеряла паспорт. В результате пришлось просить остатки антибиотиков у знакомой (в аптеке не дают). Ситуация была безвыходная, получила хронический процесс.
ул. Воровского, д. 16
Отвратительное учреждение, в которое, к сожалению, приходится периодически обращаться! В большинстве своем абсолютно неграмотные специалисты. Верхом безграмотности было УЗИ, которое делала доктор Трапезникова. Как выяснилось после 2 месяцев безрезультатного лечения, основанного на этом УЗИ, что оно не имело ничего общего с реальностью и было на 100% неверно. После него переделала УЗИ в 2 разных местах - в обоих случаях результат совершенно другой. Из-за неквалифицированного врача пришлось 2 месяца впустую принимать совершенно ненужные и недешевые медикаменты! Терапевты в данной поликлинике также оставляют желать лучшего. Создается впечатление, что это "врач одного диагноза" - ОРЗ, который ставится независимо от причины обращения. Данное мед. учреждение не советую никому! Обходите стороной!
ул. Воровского, д. 16
Понравилось
Попала по экстренности в эндокринологическое отделение, после двух недель была переведена в пхо. Я несказанно благодарна за лечение и заботу всему персоналу особенно лечащим врачам-эндокринологам Наталье Николаевне и Татьяне Владимировне и хирургам-эндокринологам Лукьянову Сергею Анатольевич. Спасибо Вам за ваш доблестный труд!
Не понравилось
Очень хотелось постоянно чая, а кипяток только в соседнем отделении и то выпросить надо.
ул. Воровского, д. 16
Лично хочется поблагодарить Татьяну Анатольевну! Не грубит, все объясняет, отношение к пациенту индивидуальное. Также понравилось состояние больницы (палат). Все чисто, убрано. Достаточно хороший ремонт.
ул. Воровского, д. 16
Невозможно дозвониться в поликлинику, все линии перегружены, попробуйте это сделать сами. Звонил непрерывно по 728-48-83, 729-99-14, 728-20-14, 728-48-42. Кто-нибудь наведет порядок?
ул. Воровского, д. 16
Дай Бог здоровья врачам и реаниматологам, 4 раза спасли жизнь - реаниматологи отличные! 3 экстренная хирургия, врачи отменные!
ул. Воровского, д. 16
Понравилось
Лежали с ребёнком в детском аллергоотделении. Выражаем благодарность всему персоналу. Особенно лечащему врачу (заведующей отделением) Анжеле Ивановне Чупрыниной! Всем медсёстрам отделения (особенно Татьяне Владимировне)! Все врачи и медсёстры относятся к своим пациентам как к своим деткам - с любовью и трепетом! Переживают за каждого! И днём, и ночью придут на помощь!
ул. Воровского, д. 16
В регистратуре сегодня, 31 октября, в 18:30 было все закрыто. Охранник заявил: "А Вы чё ночью пришли? Талонов нет, заказывайте по интернету"! Интересно, кто его уполномочил? И на каком основании укороченный график в регистратуре?
ул. Воровского, д. 16
Взять талон невозможно! Продумайте эту систему. Иногда люди не дозваниваются, иногда не могут с работы отпроситься на утро.
ул. Воровского, д. 16
Ужасная больница. Отделение эндокринологии: палаты грязные, постельное белье застиранное, рваное, из умывальника вонь, туалет - кошмар. Стыдно за страну, где миллиарды тратятся непонятно на что, когда в больницах такая нищета. Позор.
ул. Воровского, д. 16
В Травматологии, в корпусе 1, 2 этаж, можно снимать фильм ужасов без всяких декораций! Грязь, вонь везде. В палатах лежат в основном не ходячие, но к ним никто из медперсонала не подходит. Только утром по обходу врач заглянет на 1 минутку. А уход за больным только за отдельную плату сиделкам, которые и бегают по палатам. И то, только днем за большие денежки. А ночью хоть заорись, не будет никого. К врачам сунешься, так нахамят, что отпадает всякое желание не только лечиться, но и жить. Молодые врачи еще что-то и скажут позитивного, но вскоре станут такими же матерыми и хамами, как их учителя по ординаторской.
ул. Воровского, д. 16
Хочу поблагодарить хирургов 3-го корпуса (2 этаж, экстренная хирургия). Врачи от Бога! Очень внимательные и терпеливые. Персонал тоже замечательный, только медсестру Розу Агузаровну к людям подпускать нельзя.
ул. Воровского, д. 16
Отвратительное отношение к пациентам. Сегодня, 11.05.2017, дочь пришла в кабинет № 4, сдать кровь из вены, мало того, что ей 3 раза попали мимо вены, не смогли взять кровь, так ещё и нахамили, сказав: "Иди отсюда, придёшь в другой раз". Это что за отношение к людям, господа медицинские работники? Или у вас в почёте теперь только платные пациенты, а те, кто идут по ОМС, воспринимаются вами как скот?
ул. Воровского, д. 16
Добрый день! Прошу Вас разобраться в работе врача Сафина Рафаила Григорьевича. ГКБ №1, поликлиника №2. Физиотерапевтическое отделение. Очень грубый врач, на вопросы о продолжении лечения отвечает: "Говорите короче... Видите, я занят.". Это что, такой новый подход к больным? Просто неприятно ходить на лечение... Разберитесь, пожалуйста. Спасибо.
ул. Воровского, д. 16
Ужасно. Пришла на прием по ДМС. На УЗИ в очереди простояла 1 час. Затем 2,5 часа к хирургу-эндокринологу. Прием длился не более 3 минут. Домой пришла с головной болью, с повышенным давлением, вся на нервах. За что оплачивает страховая компания - не знаю. Скорее чей-то карман. И рада бы в эту Городскую больницу не обращаться, но только хирурги-эндокринологи не только города, а и всей области закреплены за ней. Обидно. Очень.
ул. Воровского, д. 16
Отзыв о докторе Мишкина Г. В. Спасибо Галине Викторовне за внимательный осмотр и данные объяснения по поводу заболевания моего ребенка. От этого невролога я услышала внятный рассказ о наших проблемах. Доктор выражалась максимально корректно, спокойно, не сгущала краски, как любят делать некоторые врачи. Я получила рекомендации по нашим дальнейшим действиям, пользуюсь на практике. Галина Викторовна хороший доктор, с детьми очень ласкова, общается на дружелюбной ноте, внимательна и отзывчива. С ней приятно иметь дело, обратимся к этому неврологу еще через время.
ул. Воровского, д. 16
Просто ужас, выходной день, на посту никого нету, в туалете полнейший беспредел. Санитарочки сами себе хозяйки.
ул. Воровского, д. 16
В гардеробе не принимают головные уборы. Говорят: суй в рукав. В каком веке т. главврач мы живём? ? ?
ул. Воровского, д. 16
Кабинет 211 (организационно-методический отдел) - просто ужасный! По расписанию обед с 12.00-12.30. Сотрудники на обед уходят в 11.40. Хамят при обращении. Ужасно!
ул. Воровского, д. 16
Это не больница а ужас, привезли больную на скорой с сахаром 40 в начале девятого, медсёстры хамили, принимали до почти 12 часов, высказывали своё недовольство. Положили в эндокринологию, состояние ухудшалось с каждым днём. Попала в реанимацию на 3 сутки, там привели её в порядок, перевели в неврологию, на фоне высокого сахара заболел локоть, требовалась перевязка медсестры хирургического отделения, 2 дня не могли никак дождаться. В итоге человек опять попадает в реанимацию с высоким сахаром и высокой температурой из-за локтя. Мы привозим больных, чтобы лечили, а получается пришел человек на своих ногах, боюсь представить финал. Интересно ответит кто-нибудь за эту халатность?
ул. Воровского, д. 16
Находящиеся на лечении пациенты палаты №404 кардиологического отделения выражают сердечную благодарность всем сотрудникам отделения за внимание, теплоту и отзывчивость. Но особенно хотели бы поблагодарить за доброту и понимание заведующую отделением Коробченко Е. Е., лечащего врача Савину И. А. и старшую медсестру Буракову И. В.! Спасибо вам за отношение, и доброту. Долгих лет жизни и личного счастья! С уважением и благодарностью: Аряшева Н. П., Родина Н. П., Нуритудинова В. П., Вахонина Р. С., Ордан Г. А.
ул. Воровского, д. 16
Почему в регистратуре при записи к узким специалистам требуют назвать диагноз? Нет ли здесь нарушения законодательства. Очень неприятно при других посетителях озвучивать свои диагнозы. По телефону практически невозможно дозвониться.
ул. Воровского, д. 16
Ужасный регистратор на Академика Королева, 7. Прошу сменить. Мужа отказалась принимать, т. к. не прописан. Я вызвала врача на дом. Дозвонилась с 19 раза. Пока вызывала врача, муж уже заехал в Лотос. Потом я стала дозваниваться, чтобы снять вызов врача. Дозвонилась с 21 раза. Вечером пришел замерзший врач. Регистратор даже не удосужилась снять отзыв! Вот такое отношение не только к пациентам, но и к своим коллегам.
ул. Воровского, д. 16
Ужасно, хамят по телефону. Медперсонал даже не знает, где работает: ни адрес, ни отделение. Ужасней этого я ещё не встречала!
ул. Воровского, д. 16
Хочу сказать самое большое спасибо бывшим моим сотрудникам! А особенно благодарность Ольге Николаевне, заведующей отделением! Один врач правильно поставил мой диагноз! Спасибо! Вам и всему персоналу отделения (нервной) Терапевтического корпуса! С уважением к вам, Ильина Т. Г.
ул. Воровского, д. 16
Вызвала ЛОРА для лежачей мамы через терапевта, ждем уже 3 недели. В вызове кричат, бросают трубку. Не знаю, как добиться, чтобы врач пришел?
ул. Воровского, д. 16
Хирургическое и, особенно, травматология - это бездушие, издевательство и многое другое. Только деньги, большие деньги все решают. Об этом не говорят, но и так понятно.
ул. Воровского, д. 16
Ужасная больница. Хирургическое детское - даже слов не подберёшь: пыль, грязь, в туалете накурено, везде сквозняки. Дети после операции, и такой срач. Разговаривают медсестры очень грубо, не все, но в основном. Стены все обшарпанные, в общем, дикий ужас. Не хотелось бы туда никогда возвращаться. Позор главному врачу, вообще никакой дисциплины и порядка.
ул. Воровского, д. 16
Лежу в отделении пульмонологии с 31 августа 2016 года. Хочу выразить огромную благодарность заведующей пульмонологией Лиане Валентиновне, врачам Светлане Евгеньевне, Татьяне Дмитриевне и всему медперсоналу отделения за чуткое внимательное отношение к больным. С уважением, Алферов Владимир Федорович.
ул. Воровского, д. 16
Здравствуйте. Недавно лежала в вашей больнице, в гинекологи. Хотела выразить огромную благодарность медсестре Камалии, за хорошую, ответственную и главное качественную работу! Очень дружелюбный человек, а ручки просто золотые (укольчики даже не чувствуется)!
ул. Воровского, д. 16
Пришла получить платную консультацию врача-онколога, вместо консультации получила ужасное настроение на весь день. Огромное спасибо женщине в белом халате из 510 каб., которая закрыла перед лицом дверь, даже не выслушав. Как вообще возможно такое поведение врача. Очень надеюсь, что не все врачи здесь такие "вежливые".
ул. Воровского, д. 16
Сегодня была у офтальмолога Попова Т. А. Состою на учете, отслоение сетчатки, после операции. Итак, более грубого, невыдержанного доктора, за свои 63 года я еще не встречала. К пациентам она относится с презрением, разговаривает только на повышенных тонах, - если учесть, что пациенты у нее, в основном, пенсионеры. Я так и ушла, не получив консультации.
ул. Воровского, д. 16
Привезли на скорой ночью в больницу, ужасные были в ухе боли. Меня встретила медсестра такими криками, что я пришла с каким-то ухом ночью, что же мне не спится ночью, не могла будто потерпеть до утра. К тому же врач никак боль не обезболил, еще и в 4 утра домой отправили.
ул. Воровского, д. 16
Ужасная больница, особенно руководство - грубое. Не дай Бог попасть в эту больницу ещё раз. На приём не попасть, лечиться не у кого.
ул. Воровского, д. 16
Это просто ужас, а не больница. Особенно травматологическое отделение. Палаты грязные, вонючие. Постельное бельё застиранное, в пятнах, на таком лежать противно. Отношение отвратное, как врачей так и обслуживающего персонала. Было, что просил поставить укол обезболивающего, на что мне сказали - нету, закончилось. Как так? Выписали с осложнением, которого они просто не заметили. Не дай бог попасть туда ещё раз.
ул. Воровского, д. 16
В данную больницу на операцию лег мой муж. Я уже за него чего-то боюсь и переживаю, он уже двое суток лежит и к нему никто не подходит. Я в шоке!
ул. Воровского, д. 16
Привезли в неврологическое отделение, толком не осмотрели, прописали таблетки и всё. Попросил сделать снимок поясницы, сказали, что врач на полставки и норму уже выполнила, а обратился с острой болью в поясничном отделе, что за отношение?! Самое главное - врач отправила в платную клинику.
ул. Воровского, д. 16
Госпитализирована в неврологическое отделение по скорой помощи в тяжелом состоянии. Благодаря профессионализму, правильному подобранному лечению и чуткости персонала состояние быстро улучшилось. Хочется поблагодарить заведующего отделением - Панову Людмилу Семеновну за своевременную помощь и внимание.
ул. Воровского, д. 16
Хочу сказать огромное спасибо и выразить благодарность заведующей неврологического отделения Пановой Людмиле Семеновне за безупречный профессионализм и чуткое отношение к больным. В частности к моей маме. И лечащему врачу Ануфриевой Светлане Сергеевне за добросовестное отношение к работе.
ул. Воровского, д. 16
Бездушные врачи! Регистратура - грубиянки! Талон невозможно взять, а по телефону совсем не дозвониться.
0.0 нормально
Лежали в кардио-отделении много раз, врачи замечательные. А вот в пульмонологии Бобкунов нам не точный диагноз поставил. Была платно у ЛОР-врача в поликлиники, молоденький мальчик, очень внимательный. К сожалению, в поликлинику проще действительно платно.
ул. Воровского, д. 16
Лежала в гастроэнтерологическом стационаре. Лечащий врач - Лившиц Андрей Владимирович (позже переведён в приёмный покой) - поражает своей некомпетентностью. Не назначил необходимых элементарных анализов, не контролировал их результаты. В ответ на жалобы по поводу постоянных болей в животе, не назначил даже обычной "Но-шпы". Всех обследований приходилось добиваться чуть ли не с боем мне самой. На все жалобы больного один ответ: "Ничего страшного, сходишь после выписки в поликлинику" Так, а зачем я в стационаре-то лежу? Вечно всё забывает, теряет карточки, не назначает необходимых препаратов, а в итоге выясняется, в разговоре с заведующей, что никто и ничего ему не говорил. Поражает бардак, царящий в гастроотделении (медсестра не знает имён врачей, о предстоящих процедурах часто вообще не предупреждают заранее, теряют истории болезни и пр.). Никому нет дела ни до кого, но перед комиссией ситуация в корне меняется. В результате, после 2,5-недельного "пребывания в стационаре", приходится постоянно бегать в поликлинику к врачам и лечиться.
ул. Воровского, д. 16
Врачи нормальные, а сама поликлиника рухлядь: вонь канализационная, видимо, ремонта сто лет не было, в туалеты в противогазе заходить нужно.
ул. Воровского, д. 16
Две недели назад сделали МСКТ почек, снимки не отдали, только заключение. Сегодня они мне понадобились для операции. Прихожу в больницу, прошу, чтоб мне отдали мои снимки. Мне говорят: «У нас нет плёнки, чтоб их распечатать, и в ближайшее время плёнка закупаться не будет». Но можем записать на диск, за 350 рублей.
ул. Воровского, д. 16
Прописаны в Тракторозаводском районе, наш ЛОР отправил на операцию по исправлению новой перегородки в эту прекрасную больницу. Оказалось, что запись проходит по сезонно - то есть, 4 раза в год. И проходит она всего 20 минут, и только по телефону. Скажите, в городе с население свыше миллиона, какова вероятность записаться на операцию за 20 минут? Бред полный, звонили целый час, вместо положенных 20 минут - всё время было занято, такое ощущение, что просто трубку сняли и идут гудки. В итоге, через 57 минут нам дали ответ, что запись на операцию закончена, звоните через 3 месяца. Платно такая операция стоит от 15 до 30 тысяч. Врачи специально создают условия для того, чтобы мы пошли на платные услуги. Бардак!
ул. Воровского, д. 16
Невозможно заказать по телефону талон к врачу. Работники регистратуры намеренно сбрасывают звонки в утреннее время. В течение месяца не могу попасть к окулисту. Когда был главный врач Скорик, такого безобразного отношения к пациентам не было. По-видимому, нет над регистратурой ни начальства, ни контроля, творят, что хотят. Администрации больницы следует обратить внимание на работу этой службы.
ул. Воровского, д. 16
От всей души благодарю врача-реаниматолога Шевченко Виктора Николаевича, заведующую эндокринологическим отделением Чередникову Марину Анатольевну, замечательного врача Ватутину Надежду Алексеевну. Внимательных медсестричек: Прохорову Ю., Мурзину А., ОлейничукВ. М., Улуханову Н. К., ВизоргинуЕ. В., Магденко Н. А., Лапшину О. Е. Буфетчиц: Попову Г. Н. и Хакимову М. Г. Всем здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и всего самого наилучшего. С уважением, бывшая пациентка Сотникова Т. Е.
ул. Воровского, д. 16
В первой поликлинике по адресу Воровского, 16 - ужасное, бесчеловечное отношение к людям, пациентам! Во-первых, туда невозможно дозвониться по телефону! Сначала слушаешь информатора, потом бесконечную музыку, после длительного времени они просто отключаются! У меня не раз так было. Когда же приходишь сам в регистратуру, там огромные очереди, регистратор толком не слушает, может легко нахамить! Могут и талон не выдать! Если же выбьешь талон к врачу, то там либо снова очередь большая, либо врача нет на месте! Или не пришёл на работу ко времени, или гуляет где-то! Лечитесь люди на здоровье! Но не в наших больницах! Там, кроме своей болячки, ещё и другую получишь - нервную!
ул. Воровского, д. 16
Два дня ходила в поликлинику за одной справкой. Направили в центр медицинской профилактики. Кроме бездушия и испорченного настроения ничего хорошего не получила. Везде очереди (хотя я заплатила), врачи в кабинетах решают вопросы по 40 минут. В регистратуре спросила: "Как оформить справку?" - не знают. Гоняют по кабинетам, а зачем? Всё равно пришлось возвращаться к ним же. В общем, порядка в городской больнице № 1 нет и, наверно, не будет. Обидно. Ведь была когда-то замечательная больница. И ещё вопрос по талонам. Дозвониться невозможно. Попасть к узким специалистам нельзя. Платно можно, а бесплатно нет. Если заболеешь, то к врачу через неделю. Это как? И то, если талон "достанешь". Наведите порядок. Очень вас просим!
ул. Воровского, д. 16
Сегодня, 30 октября, была с дочкой в этой больнице. Она после сложнейшей операции - искусственный сустав. Пришли на физиолечение, под присмотром специалиста разрабатывать искусственный сустав. Специалист задрала ей ноги, из второго сустава отошла косточка, срочно нужно было в травматологию на первый этаж. Специалисту безразлично, я побежала за коляской, она у них единственная, я полчаса ждала. Кое-как довезла со второго этажа, дочь плачет, страшная боль. Привезла в кабинет, там хирург сидит, заставил талончик взять. Дочь в кабинете, он здоровых принял, её ровно через 40 минут. Я в шоке, бардак! Но самое страшное, весь-весь персонал - бездушные, чёрствые люди.
ул. Воровского, д. 16
Который раз пытаюсь взять талон ко врачу в женскую консультацию - всё безрезультатно! По телефону, если дозвонишься, талоны уже закончились. По интернету - вообще невозможно взять, там написан ответ: "Администрация МБУЗ ГКБ №1 не обеспечила заполнение расписания на выбранный период, либо у Вас отсутствует прикрепление к участку". Работаю на радиозаводе, так ведь наше предприятие горбольницей не обслуживается! Всю жизнь обслуживалось, мы эту поликлинику строили, ремонтировали и помогали ей столько лет - и вот вам, дорогие "Полетовцы"! Спасибо большое поликлинике за такое обслуживание!
ул. Воровского, д. 16
Несколько дней подряд не могу взять талон к ревматологу. Нужно прийти к 7:15 утра, но в это время я не могу идти в регистратуру, и стоять там в очереди. По городскому телефону не дозвонишься совсем, пробовала недели две подряд. Такое впечатление, что поликлиника умышленно выдавливает больных и заставляет их лечиться платно. Приём у ревматолога стоит 1100 рублей, но ведь не всем это по карману. Какой же выход из данной ситуации?
ул. Воровского, д. 16
Звонил с сотового. Ждал ответа 10 минут. Сообщили, что не работают компьютеры. А ответить раньше? Или у поликлиники выгодное соглашение с мобильными операторами?
ул. Воровского, д. 16
Добрый день! Совершенно невозможно стало получить талон к врачам. Многоканальный телефон записи на приём, может в течение 10-15 минут сообщать о том, что у меня вторая очередь, и по окончании этого времени - просто отключиться. На сайте запись к врачам также неактивна, т. е. записаться невозможно. Зачем тогда эти новшества, если они не работают? Не у всех есть время идти к 8 часам в поликлинику и стоять там в очереди, да и это тоже не является гарантией получения талона к врачу.
ул. Воровского, д. 16
Хочу поблагодарить за тёплое, внимательное отношение, весь персонал онкологического отделения горбольницы №1.
Показать еще отзывы