Областная детская больница
Челябинск

Областная детская больница, Челябинск: 53 врача, 182 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 120 до 30000 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Челябинска (56/100), адрес - Челябинск, ул. Блюхера, д. 42А.
Областная детская больница, Челябинск - фото
Обновлено 17.01.2020

Официальное название: ГЛПУЗ "Челябинская областная детская клиническая больница"
Руководитель: Киреева Галина Николаевна
Год основания: 1938

Областная детская больница Челябинска обслуживает детское население Челябинской области и имеет в своей структуре: областную детскую консультативную поликлинику, анестезиолого-реанимационную службу, хирургическую службу, соматическую службу, диагностические службы и клинические кафедры.

В Челябинской областной детской больнице проводят обследования, консультации и стационарное лечение заболеваний следующих профилей: пульмонологического, отоларингологического, нефрологического, кардиологического, ревматологического, гастроэнтерологического, эндокринологического, травматолого-ортопедического, неврологического, неонатологического, онкогематологического, аллергологического и офтальмологического.

К детской областной больнице можно проехать автобусами №23, 52, маршрутными такси №1, 4, 2, 14, 13, 20, 17, 29, 40, 48, 36, 55, 68, 66, 200, троллейбусами №11, 12, 5, 16, 23 до остановки «Областная больница».

Дети

Врачи областной детской больницы

Отзывы о областной детской больнице

Что есть магазин в подвале, где можно купить более менее съедобную еду ребёнку и себе (маме). Чисто в коридорах и красиво.

Ужасное отношение медперсонала, всегда говорю, что работа с людьми - самая тяжёлая, не умеете общаться, идите на завод, перебирайте железки. Это просто хамское отношение, никого не дозовешься, ничего спросить нельзя, после операции ни температуру не меряют, ни состояние не спросят, лежу с ребёнком 10 лет в ортопедо-травматологическом отделении, больничный не дают, как бы он здесь один остался, я просто в шоке, мы из Миасса. На пациентов вообще "пофигу", лежите и не высовывайтесь, мы бы и дома лежали также без всякого лечения и наблюдения. На одной кровати с сыном, ребёнку вообще могут целый день ничего не делать и не подходить. А он от боли даже встать не может, я чтобы сестру найти укол поставить, 2 часа искала, мы не ставим, ищите другого. Честно я в шоке. Понятно, что без надобности не лечите - это закон наших больниц. Ну, если сломал руку, терпи как хочешь, и спросить ничего нельзя, сразу сказали: "Ты что, разбираешься что ли?" Короче рот затыкают быстро и наглым тоном. Буду писать жалобу в Министерство здравоохранения России. Готовьтесь писать отписку, хотя я знаю, у вас уже давно шаблоны заготовлены и специальный человек, юрист, этим занимается, но все же попытка не пытка.

Ужасный персонал, невоспитанные врачи и старшие медсестры, вообще, никакого желания рекомендовать кому-то и кого-то, нет желания, просто все неприятно. Зато какие фото висят, прямо профессиональная фотосессия врачей, как в платной клинике, было бы чему красоваться, делом нужно хвастаться, отзывами, результатами, а не своими лицами отфотошопленными. Про столовую вообще молчу, зачем такое готовить, чтобы 90% выкинуть, но невозможно же это есть. Поэтому весь персонал в магазине в подвале салаты и второе покупает, очередь постоянно. А кто лежит - они не люди, они должны есть эту отвратительно еду. Многие пациенты даже не знают, что в подвале есть съедобная еда и многие из других городов, к кому никто не приезжает и ничего не приносит.

Твердая четверка с плюсом.

Если бы была комната ожидания с кулером и детской зоной, то было бы все супер.

Хотелось бы сказать ещё раз спасибо за быструю и хорошую работу, медперсоналу 6 корпуса ЧОДКБ, которые проводят МРТ под наркозом. Были 30.09.2019, анестезиолог (молодой человек) очень внимательный, ответил на все вопросы. Провели исследование, через полтора-два часа дали описание и диски, ребенок к этому времени окончательно отошёл от наркоза, и мы спокойно поехали домой со всеми результатами.

03.10.19 07:54:06
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы примем к сведению ваши замечания!
Скартел (Йота)

Мне понравилось, что тут хороший медицинский персонал, оборудование отличное, лечат врачи отлично, было больно, но я терпел. Я лежал тут уже два раза и за эти два раза я могу разгибать, и почти согнул руку, я думаю, что на третий раз я согну руку до конца. Хорошая игровая комната. Это отделение называется медицинская реабилитация.

24.05.19 13:17:31
Большое спасибо за оценку нашей работы!

Я считаю, что ваша больница самая лучшая в Челябинске и Челябинской области. Начиная от регистратуры и приема врачей. Попали с ребенком после травматологии Копейска, где врач утверждал, что у сына перелом свода черепа (на скорой привезли в областную). Сделали МРТ головы, все специалисты - профессионалы своего дела. Сын лежал, даже не дернулся. Далее пошли к хирургу (фамилию не помню, к сожалению), вывод: у ребенка ничего нет! Что чувствует мать в такой момент?! После этой ситуации думала, ну, может, просто повезло одночастно, но нет! На днях приехали к неонатологу Бузуевой и неврологу Осипову, это врачи от бога, могу вам от чистого сердца сказать. Это врачи с большой буквы. Успокоили и назначили правильное лечение. Спасибо вам! Сейчас опять воюю с нашей копейской поликлиникой, чтоб попасть к Осипову, хотя доктор написал сам назначение посещать его каждый квартал. Так что, если вы до сих пор сомневаетесь в докторах данной больницы, могу вам честно сказать, отбросьте все свои сомнения и идите со спокойной душой на прием!

24.05.19 13:17:07
Большое спасибо за Ваш отзыв. Здоровья Вашему сыну и всей семье!

Отличный специалист аллерголог-иммунолог Матросова! Отзывчивая, доброжелательная. Назначила нам адекватное лечение, после которого ребёнок стал реже болеть! Спасибо за профессионализм!

22.05.19 03:52:11
Спасибо большое Вам за тёплые слова!
Детская инфекционная больница №2, Челябинск - фото

Отделение кардиологии и ревматологии Заведующий отделением (351) 260-89-90
Отделение нейрофизиологии Заведующий отделением (351) 232-80-52
Отделение онкогематологии Заведующий отделением (351) 261-13-71
Отделение пульмонологии Заведующий отделением (351) 232-80-80
Отделение реанимации и интенсивной терапии №1 Заведующий отделением (351) 731-69-43
Отделение реанимации и интенсивной терапии №2 Заведующий отделением (351) 232-80-37
Отделение реанимации и интенсивной терапии №3 Заведующий отделением (351) 261-01-53
Отделение травматологии и ортопедии Заведующий отделением (351) 260-96-09
Оториноларингологическое отделение Заведующий отделением (351) 260-74-73
Офтальмологическое отделение Заведующий отделением (351) 260-68-16
Педиатрическое отделение для новорожденных Заведующий отделением (351) 260-74-04
Приемное отделение Заведующий отделением (351) 260-74-03
Центр здоровья Заведующий отделением (351) 232-80-46