Областная больница №2 (ОКБ 2)
Челябинск

Областная больница №2 (ОКБ 2), Челябинск: 170 врачей, 121 отзыв о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 17 место в рейтинге больниц Челябинска (46/100), адрес - Челябинск, ул. Гагарина, д. 18.
Областная больница №2 (ОКБ 2), Челябинск - фото

Официальное название: ГБУЗ "Областная клиническая больница №2"
Руководитель: Коваленко Владимир Николаевич (тел. (351) 256-95-04)
Год основания: 1932

Областная больница №2 Челябинска начинает свою историю с 1932 года. Первоначально это был мед.участок для обслуживания работников Спецстроя, позднее реорганизованный в медсанчасть Станкостроительного завода, а затем в городскую клиническую больницу №10, в 2012 году реорганизованную в областную клиническую больницу №2.

В настоящее время ОКБ №2 – это крупное многопрофильное учреждение, в структуре которого функционирует: диагностическая служба, родильный дом, круглосуточный стационар, амбулаторно-поликлиническая служба, включающая взрослую и детскую поликлиники, женскую консультацию.

В областной больнице №2 оказывают следующие виды медицинской помощи:

широкий спектр обследований: функциональную диагностику, эндоскопические и рентгенологические исследования, ультразвуковую диагностику, биохимические, бактериологические, клинические и иммунологические исследования;

амбулаторно-поликлиническую помощь взрослому и детскому населению по различным специальностям;

стационарную медицинскую помощь по специальностям: акушерство и гинекология, гастроэнтерология, гнойная хирургия, общая хирургия, анестезиология и реанимация, терапия.

Ко 2-й областной больнице можно проехать автобусами №75, 81, троллейбусами №4, 8, 10, маршрутными такси №4а, 16, 20, 23, 22, 30, 37, 35, 42, 69, 59, 89, трамваями №8, 18, 12, 22 до остановки «Дом одежды».

Врачи областной больницы №2 (ОКБ 2)

Отзывы о 2 областной больнице (ОКБ 2)

Лежала в хирургическом отделении на плановой операции по удалению фиброаденомы груди! Спасибо за доброе отношение и золотые руки!

Хочу выразить огромную благодарность медсестре Метлушко Марине Николаевне за ее профессионализм и внимательность при ведении моей беременности.

Отвратительно! Привезли на скорой с кровотечением, завели в смотровой, начали осматривать. В кабинете ни ширмы, чтобы раздеться, ни дверь на замок не закрыли, ибо вот кресло и я «всей душой» смотрю на дверь. На вопрос о бахилах неприятная женщина удивлённо заметила, что я не в частной клинике, а после осмотра, когда у меня все ноги были в крови мне предложили натянуть джинсы прямо так. На просьбу воспользоваться пелёнкой или дать салфетку повторили, что я не в частной клинике, при этом грубо и по-хамски. Больше туда ни ногой.

23.02 доставили в больницу номер 11, класть не стали ночью, отправили по месту проживания к неврологу и терапевту. Сходил к терапевту, тот ответил, что пришел на ногах, ведь стоишь, не падаешь! Отправила к неврологу. Невролог поставил диагноз, назначил лечение, осмотр разными врачами, чтобы понять чем лечить, но так как меня забрали на скорой с работы и мне нужен был больничный с 23.02, отправила к заведующей неврологии, которой просто около часа не было на месте! Потом появилась! Посмотрев карту, выслушав, сказала, что больничного не даст, так как я на ногах стою! И больничный дадут только в том случае, если я упаду! Когда я спросил как мне проходить анализы и обследования, ответила, что это мои проблемы как я это буду делать! Хоть увольняйтесь с работы, это не наши проблемы, но больничный не дам! На вопрос ей: "Когда начнёте лечить, когда человек умрет?" Она ответила: "Это не ваши проблемы!"

Медики - всего лишь люди, а они разные. 01.02.18 попала с гипертоническим кризом. Удивлена была с приемного покоя: приняли спокойно, хотя времени было в обрез. Молодой доктор своей человечностью сразил, что называется, наповал. Лечащий врач - заведующая Вера Владимировна - выше всяких похвал. Питание не просто съедобное, но вкусное.

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, Челябинск - фото
(351) 749-37-10
Городская больница №8 (ГКБ 8), Челябинск - фото
ул. Горького, д. 28
(351) 729-70-71

Фотографии областной больницы №2 (ОКБ 2)

Фасад
☎(351) 729-95-10