Областная больница №2 (ОКБ 2)
Челябинск

Областная больница №2 (ОКБ 2), Челябинск: 170 врачей, 150 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге больниц Челябинска (52/100), адрес - Челябинск, ул. Гагарина, д. 18.
Областная больница №2 (ОКБ 2), Челябинск - фото
Обновлено 16.10.2019

Официальное название: ГБУЗ "Областная клиническая больница №2"
Руководитель: Коваленко Владимир Николаевич
Год основания: 1932

Областная больница №2 Челябинска начинает свою историю с 1932 года. Первоначально это был мед.участок для обслуживания работников Спецстроя, позднее реорганизованный в медсанчасть Станкостроительного завода, а затем в городскую клиническую больницу №10, в 2012 году реорганизованную в областную клиническую больницу №2.

В настоящее время ОКБ №2 – это крупное многопрофильное учреждение, в структуре которого функционирует: диагностическая служба, родильный дом, круглосуточный стационар, амбулаторно-поликлиническая служба, включающая взрослую и детскую поликлиники, женскую консультацию.

В областной больнице №2 оказывают следующие виды медицинской помощи:

широкий спектр обследований: функциональную диагностику, эндоскопические и рентгенологические исследования, ультразвуковую диагностику, биохимические, бактериологические, клинические и иммунологические исследования;

амбулаторно-поликлиническую помощь взрослому и детскому населению по различным специальностям;

стационарную медицинскую помощь по специальностям: акушерство и гинекология, гастроэнтерология, гнойная хирургия, общая хирургия, анестезиология и реанимация, терапия.

Ко 2-й областной больнице можно проехать автобусами №75, 81, троллейбусами №4, 8, 10, маршрутными такси №4а, 16, 20, 23, 22, 30, 37, 35, 42, 69, 59, 89, трамваями №8, 18, 12, 22 до остановки «Дом одежды».

Врачи областной больницы №2 (ОКБ 2)

Отзывы о 2 областной больнице (ОКБ 2)

Хочу сказать огромное спасибо коллективу гинекологического отделения больницы. Выразить особую благодарность заведующей отделением Липаткиной Ольге Олеговне, лечащему врачу Солдатовой Марине Юрьевне, медсестрам Таратухиной Оксане Дмитриевне, Труфановой Елене Михайловне, Кислиной Ольге Анатольевне. А также анестезиологам и хирургам этой больницы. Низкий вам поклон, спасибо, что вы у нас есть.

Привезли с ужасным кровотечением, не могли понять даже на УЗИ, что выкидыш происходит, кое-как догадались, вычистили, без наркоза я согласилась. В этот день на улице упала в обморок, мне помогли девушки, там на меня орали, одна там я не знаю ее имени, чуть меня не била, обзывала, а на утро меня выгнали за нарушение, что я в сланцах вышла к автомату кофейному на первом этаже, а на улицу полностью летом выходили все в тапочках со всех отделений, и так же врачи. Уборку там они не делают, просто смачивают местами, единственное нормальные женщины в столовой, не дикие, не злые, добрые.

+2 мать сына.

Огромное спасибо главному врачу Михайловой Светлане Александровне и заместителю главного врача Бусыгину Сергею Николаевичу за их своевременную помощь и внимательное отношение ко мне и моему сыну, который находился у опытного заведующего анестезиологией и реанимацией Эдельштейна Игоря Семёновича. Он и его медперсонал провели огромную работу по спасению жизни моего сына. Дай бог вам здоровья и терпения в вашей нелегкой работе.

30.06.2019 в роддоме ОКБ 2 появился на свет мой сын. Хочу сказать огромное спасибо медперсоналу за своевременную помощь и прекрасное отношение. А именно: операционной бригаде в лице хирурга Яровой Ю. И., ассистента Бегашевой И. Ю., анестезиолога Сафронова В. Г., операционной сестры Старцевой А. О. медсестры-анестезистки Стариченковой Т. В.; а так же весь персонал послеродового отделения (2-й этаж) и стола справок. Терпения, уважения пациентов и достойной оплаты вашего труда!

Поздравляю с профессиональным праздником! Благодарность хирургическому отделению за восстановление моего здоровья. Главному врачу Михайловой Светлане Александровне, хирургу Гилевой Светлане Павловне, ангелу благодатного сна заведующему анестезиологией и реанимацией Эдельштейну Игорю Семёновичу. Спасибо и низкий вам поклон.

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, Челябинск - фото
(351) 721-27-54
Городская больница №8 (ГКБ 8), Челябинск - фото
ул. Горького, д. 28
(351) 729-70-71

Фотографии областной больницы №2 (ОКБ 2)

Фасад
Роддом №2 (роддом №10)