Областная больница №2 (ОКБ 2), Челябинск - фото
Качество питания
21 год
0.8

Областная больница №2 (ОКБ 2)
Челябинск

Областная больница №2 (ОКБ 2), Челябинск: 158 врачей, 143 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 450 до 35500 руб., телефон , официальный сайт, 14 место в рейтинге больниц Челябинска (51/100), адрес - Челябинск, ул. Гагарина, д. 18.

(351) 729-95-10
Обновлено 24.07.2020

Врачи областной больницы №2 (ОКБ 2)

ул. Гагарина, д. 18

ГБУЗ "Областная клиническая больница №2"
Коваленко Владимир Николаевич

Областная больница №2 Челябинска начинает свою историю с 1932 года. Первоначально это был мед.участок для обслуживания работников Спецстроя, позднее реорганизованный в медсанчасть Станкостроительного завода, а затем в городскую клиническую больницу №10, в 2012 году реорганизованную в областную клиническую больницу №2.

В настоящее время ОКБ №2 – это крупное многопрофильное учреждение, в структуре которого функционирует: диагностическая служба, родильный дом, круглосуточный стационар, амбулаторно-поликлиническая служба, включающая взрослую и детскую поликлиники, женскую консультацию.

В областной больнице №2 оказывают следующие виды медицинской помощи:

широкий спектр обследований: функциональную диагностику, эндоскопические и рентгенологические исследования, ультразвуковую диагностику, биохимические, бактериологические, клинические и иммунологические исследования;

амбулаторно-поликлиническую помощь взрослому и детскому населению по различным специальностям;

стационарную медицинскую помощь по специальностям: акушерство и гинекология, гастроэнтерология, гнойная хирургия, общая хирургия, анестезиология и реанимация, терапия.

Ко 2-й областной больнице можно проехать автобусами №75, 81, троллейбусами №4, 8, 10, маршрутными такси №4а, 16, 20, 23, 22, 30, 37, 35, 42, 69, 59, 89, трамваями №8, 18, 12, 22 до остановки «Дом одежды».

Областная больница №2 (ОКБ 2)
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Просто кошмар, талонов вечно нет, коридоры забиты больными, а врач Маурина (ЛОР) тем временем балуется чайком и весёлыми беседами с медсестрой. Просидели с беременной женой 3 часа в очереди...
-0.4 нормально
25 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отношение младшего медперсонала.
Не понравилось
Отношение врачей.
Попал с послеоперационным осложнением (воспаление шва) . Состояние ухудшалось, при этом за 10 дней почему-то не хотели делать бак. Посев из раны. Странным показалось то, что когда потребовал выписаться для лечения в другой больнице, выдали результат бак посева с датой, когда его вообще не брали. Считаю, что так они "прикрывают свои шкуры", по сути, подгоняя истории болезни. При выписке выдали анализ с бак. Посевом, но насколько он достоверен? Как выявилось в другой клинике, оказывается у меня в шве высокорезистентная инфекция.
Посетили врачаДекабрь 2017
Понравилось
1 дочь рожала в поликлинике 9. Ужас, там грязь, со стенок осыпается краска, врачи хамы. 2 доча родилась в 2017 году. Персонал порадовал, ко мне отнеслись с юмором, но не переигрывая. Поступила я ночью, без схваток, но с сильными болями в пояснице. Оставили на ночь, не выгнали, утром быстро на УЗИ без очереди, так как больно было ходить даже, отправили на лифте вниз, а потом вверх. Врачи экстренно кесарили. Я бы и раньше написала, но наткнулась именно сейчас. Мне все понравилось. В столовой я не питалась, поэтому оценка 3.
Не понравилось
Я с рождения в этой поликлинике, поэтому вернусь в любом случае, не в роддом, так ещё куда. Просто редко болею. Но мой лечащий врач, Чипышева Маргарита, с пониманием и добром относится к своим пациентам, не могу её не отметить. К ней ходить не страшно.
ул. Гагарина, д. 18
Хочу сказать огромное спасибо коллективу гинекологического отделения больницы. Выразить особую благодарность заведующей отделением Липаткиной Ольге Олеговне, лечащему врачу Солдатовой Марине Юрьевне, медсестрам Таратухиной Оксане Дмитриевне, Труфановой Елене Михайловне, Кислиной Ольге Анатольевне. А также анестезиологам и хирургам этой больницы. Низкий вам поклон, спасибо, что вы у нас есть.
ул. Гагарина, д. 18
Не понравилось
Привезли с ужасным кровотечением, не могли понять даже на УЗИ, что выкидыш происходит, кое-как догадались, вычистили, без наркоза я согласилась. В этот день на улице упала в обморок, мне помогли девушки, там на меня орали, одна там я не знаю ее имени, чуть меня не била, обзывала, а на утро меня выгнали за нарушение, что я в сланцах вышла к автомату кофейному на первом этаже, а на улицу полностью летом выходили все в тапочках со всех отделений, и так же врачи. Уборку там они не делают, просто смачивают местами, единственное нормальные женщины в столовой, не дикие, не злые, добрые.