Городская больница №5 (ГКБ 5)
Челябинск

Городская больница №5 (ГКБ 5), Челябинск: 104 врача, 187 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 170 до 1650 руб., телефон, официальный сайт, 19 место в рейтинге больниц Челябинска (43/100), адрес - Челябинск, ул. Российская, д. 20.
Городская больница №5 (ГКБ 5), Челябинск - фото

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №5"
Руководитель: Банных Алексей Юрьевич (тел. (351) 264-14-64)
Год основания: 1932

Городская больница №5 Челябинска была основана в 1932 году. В настоящее время больница обслуживает жителей восточной и северной части Курчатовского и Калининского районов города.

В структуре ГКБ №5 функционирует: 2 поликлиники, травматологический пункт, женская консультация с дневным стационаром, родильный дом, круглосуточный стационар. Также на базе больницы работают специализированные центры: Отделение амбулаторной андрологии, Городской колопроктологический центр, Городской центр «Здоровье женщин пограничного возраста», Областной центр «Сахарный диабет и беременность».

В городской больнице №5 проводят обследования: эндоскопию, функциональную диагностику, рентгенологические и ультразвуковые исследования, клиническую лабораторную диагностику, оказывают амбулаторно-поликлиническую помощь по различным специальностям, осуществляют стационарное лечение заболеваний неврологического, терапевтического, травматологического, гинекологического, колопроктологического и урологического профилей.

К 5-й больнице можно проехать трамваем №7 до остановки «Российская улица».

Врачи городской больницы №5

Отзывы о 5 городской больнице

Ужасная больница. Все, кто лежал здесь из моих друзей и родных, отзываются очень плохо. Лекарств нет никаких. Сам с рецептами по аптекам бегаешь. Похабное, высокомерное отношение персонала к больным. Посуду из дома надо привозить. Одному больному дали вместо тапочек бахилы, и он так на босу ногу в бахилах ходил, пока моя жена из жалости не купила в магазине за 100 р. сланцы. Кстати, её с температурой так и выписали. Будем жаловаться на них в вышестоящие инстанции.

Всё ужасно! Сегодня 22 апреля, 19 числа я позвонила в скорую, так как упала в обморок, они посмотрели, написали "синкопальное состояние" выписали таблетки, которые мне не продали без рецепта. Потом в обморочном состоянии я проездила по аптекам, не продали, дома опять плохо, вызываю скорую, опять приехали, забрали, увезли, опять по кругу. Давление мерили, и вдруг у них рецепт нашелся, даже нашатырь не дали, в обморочном состоянии домой отправили, купила таблетки, от них ещё хуже стало, немеет левая нога и рука, ночью просыпаюсь от обморочного состояния, болит сердце. Отправили на обследование, но там всё по записям, встать не могу, встаю, опять все начинается. Ужас, должны положить и обследовать голову, сердце, а они отправили домой.

Мой муж поступил в терапию этой больницы в мае 2018 г. Пролежал месяц. Обследовали и выписали с диагнозом: здоров. Даже заведующая этого отделения Лазорева Валентина Владимировна порекомендовала обратиться к психологу. Анализы в пределах нормы. Тошнота, небольшая температура. Выписали. Мужу всё хуже и хуже. Я отчаялась. Итог: через 2 недели попал в реанимацию инфекционного отделения на ул. Горького с диагнозом: энцефалитный менингит. Я не рекомендую это отделение. Врач Лазорева Валентина Владимировна не оправдывает своей квалификации!

28 сентября 2018 года наша мама, 1938 года рождения, поступила в реанимацию ГКБ №5 по адресу: улица Российская, 20 в тяжелейшем состоянии. Считаем, что врачи сделали невозможное - целый месяц они по-настоящему боролись за ее жизнь. В настоящее время наша мама и бабушка находится дома, в кругу семьи. Приносим огромную благодарность и низкий поклон всему составу отделения реанимации: Басистому Станиславу Витальевичу, Лесунову Юрию Николаевичу, Карапетяну Арсену Юрьевичу, Абдузалиповой Дине Фаритовне, Альмухаметовой Мадине Рауфовне, Шубиной Ларисе Рамильевне, Егоровой Наталье Владимировне, Бикбаевой Эльвире, Ковтун Любови Николаевне, Гайнетдиновой Лиане. Просим руководство больницы отметить тяжелый и благородный труд этих сотрудников.

Такое ужасное отношение в столе справок. Там сидит женщина, всем хамит. Чтобы получить ответ флюорографии, нужно простоять 1-1,5. Это просто ужас. Ей, видите ли, некогда искать ответ. То она что-то пишет, то по телефону разговаривает, то куда-то убежит, а после еще и орать начинает. Вообще, не место ей в больнице работать. Если с ней не разберутся, буду жаловаться в Горздрав.

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, Челябинск - фото
пр. Героя России Родионова Е. Н., д. 2