Отзывы о 9 городской больнице в Челябинске

Отзывы о 9 городской больнице в Челябинске: мнение реальных пациентов - 145 отзывов о клинике и ее врачах.
Городская больница №9 (ГКБ 9), Челябинск - фото
Городская больница №9 (ГКБ 9)

Недавно только выписались из отделения дерматологии. Остались довольные, продолжаем выполнять рекомендации дома. Наталья Валентиновна и Наталья Николаевна выслушают, подскажут, помогут. Спасибо от Султанчика.

Детская дерматология в ГБ 9. Врачи хорошие: Наталья Павловна и Яна Сергеевна! Вежливые, знают своё дело! Медперсонал тоже хороший: медсестры, санитарки. Но, как говорят, в семье не без урода. И тут есть одна старшая медсестра, которая портит весь мой отзыв! Отношение такое, как будто я - челядь, а она - что-то из высших сил! Ну как-то так!

Ужасное отношение в регистратуре, мало того что хамят, ещё и дебилом тебя выставить хотят! В течение месяца пыталась взять талон на УЗИ, но талонов никогда нет, сказали приходить в пятницу к 7:30, я опоздала на 10 минут, и, естественно, талонов уже нет! Когда собралась к заведующей, у них тут же появился чудным образом талон! Как это понимать? Да очень просто! Кто-то якобы только что отказался - так они мне сказали. Ну ведь никто ни разу не позвонил, пока я стояла возле них, электронной записи на УЗИ тоже нет! Я в шоке! В итоге прошла платно.

Лежал в терапии в 9 больнице, в марте месяце. Что могу написать? Отношение, конечно, никакое. Медперсонал занимается на работе чем угодно, только не больными, кормят отвратительно, врачи молодые и неграмотные. Буду впредь выбирать другой стационар для лечения! Нельзя доверять своё здоровье таким людям!

Хочу выразить огромную благодарность отделению гинекологии городской больницы № 9 г. Челябинска за чуткое и доброе отношение к пациентам. Заведующей Колядинцевой Елене Владимировне большое спасибо за её "золотые руки" и профессионализм, а также грамотно организованную работу в отделении. Отдельная благодарность медицинским сёстрам за отзывчивость и внимательное обращение к каждому пациенту без исключения. Побольше бы таких специалистов, которым можно доверить своё здоровье и жизнь. С уважением, Быковская С. А.

Невозможно дозвониться и вызвать врача на дом! С 17:00 9 мая пыталась в течение 45 минут. "Первая на очереди", - бесконечный ответ автоответчика. Врачей в это время дежурных уже нет, что ли?

Безобразие! Как работает лаборатория поликлиники. У нас мама инвалид 1 группы (онкология), не может самостоятельно передвигаться. 26 апреля пришла медсестра на забор крови на RW, ВИЧ, общий анализ крови, гепатит, биохимический анализ крови. Все эти результаты нам нужны, чтобы маму приняли в 8 поликлинике на дневной стационар и поставили капельницу в соответствии с заболеванием. В результате 4 мая нет результата крови на RW, нет результата на ВИЧ. Все результаты имеют силу 10 дней. В итоге 8 мая нас не примут на дневной стационар, и капельница нуждающемуся больному поставлена не будет! Дай Бог здоровья всем нашим медработникам за их халатное отношение к своей работе.

Всем здравствуйте. Хочу выразить благодарность всей детской травматологии. Поступила с сыном 01.02.18, перелом голени со смещением. Врачи сделали операцию по установке аппарата Илизарова и через месяц его снятие. Весь персонал относился с огромным уважением, спокойствием и индивидуальным подходом и к маме, и к ребёнку. Отдельная благодарность Михаилу Владимировичу и Тагиру Надировичу. Спасибо.

Лежала в травме и реанимации с середины января по конец февраля. Была и кома, и всё-всё. Что я могу сказать. Идеально! Отношение врачей, медсестёр, санитарочек. Чистота. Уход. Вытащили с того света. И тащили. Тащили. Спасибо вам всем огромное. Реанимация и травматология. Огромное спасибо от Смолиной.

Лежали с маленьким ребенком в отделении соматики. Я осталась в полном ужасе от того, в каких условиях приходится лежать деткам: линолеум сильно рваный, местами залатанный, стены облезлые, кровати еще времен СССР (заглянула под детскую кровать - пружины сломаны и перетянуты веревками), в ванной комнате переключатель душа сломан. Еду подают в черных по краям тарелках, всего 3 раза в день и то одни каши на воде и несладкий чай, после такой кормежки многие траванулись и дети, и взрослые, со мной в палате лежали дети, они вообще не прикасались к еде, потому что ее невозможно кушать - дерьмо полное! А теперь немного о хорошем - понравилось отношение медсестер, всегда интересовались самочувствием ребенка, приносили вовремя лекарства, приглашали на ингаляции и прочие процедуры. На этаже есть 2 холодильника, микроволновка - это определенно плюс, влажная уборка в палате проводилась 2 раза в день.

Эту больницу нужно закрывать! На*** эта больница? Мы с ребенком поступили три дня назад, диагноз я узнала только на второй день и то как-то сомневаясь мне его сказали. Лечат нас от тонзиллита и кишечной инфекции при этом назначили ингаляции. Тут начинается самое интересное: на все инфекционное отделение один ингалятор с одной маской! С одной ***! Ладно, нам свой привезли. Дальше, градусник, напомню ещё раз в инфекционном отделении, тоже один! Капли ребенку я должна капать из шприца, а на второй день у них кончался люголь! Нормально, да? А зачем там лежать, если завтра у них антибиотики кончатся? Шприцы, которыми ставят антибиотик, 5 кубовые с иглой *** какой огромной и все это в детскую попку. Я отказалась на третий день от их лечения и уехала домой! А санитарка, которая убирала за нами постель и мыла там, что-то ещё вслед мне выкрикивала. Конечно, она-то, наверное, там у них самая важная персона. Извините за мат, но других слов не нашлось. В жизни больше туда не поеду.

Мой ребенок поступил в реанимацию МУЗ ГКБ № 9 с диагнозом - правосторонняя долевая пневмония. Хочу выразить огромную благодарность всему без исключения персоналу реанимации, особенно врачам. Это боги. Моему ребёнку стало лучше на третьи сутки. Но когда нас перевели в отделение... Господа, может, я что-то не понимаю... К ребенку с таким диагнозом врач не подходил трое суток. Я человек не скандальный, но просто хочется пойти и устроить скандал.

Поступили в отделение соматики с ларингитом. На вторые сутки ребёнка стало рвать, на протяжении почти 3 часов. Часа через полтора, когда я уже несколько раз подходила к медсестрам, нам выдали регидрон и "Смекту", никого не смущает, что ребёнок все лекарство тут же обратно и выдавал. На это медперсонал не обращал особого внимания, не беря во внимание, что убирать за ребёнком приходилось самостоятельно, держа его на руках! Дабы оставить его не с кем, да и в том состоянии страшно! Дважды мы меняли постель, ещё 5 пелёнок, ребёнок был сине-зелёного цвета, в ужасном состоянии! Самостоятельно медсестры не подходили к нам и не интересовались нашим состоянием. Дежурный доктор пришла к нам через часа 3, сказала пить водичку и ушла... До 7 утра к нам никто не приходил и состоянием ребёнка не интересовался! Слава Богу, ребёнок отошёл на вторые сутки, но следом за нами та же история у соседей и, как оказалось, это было и есть ещё у половины отделения, а все врачи вместе с заведующей пытаются убедить нас, что это реакция на лекарства. С температурой под 39! Подумываю написать в минздрав, может, там разберутся и с "реакцией на лекарства" и с очень вежливым персоналом, а главное, ответственным и болеющим всей душой за маленьких пациентов!

Спасибо огромное Корнеевой Елене Викторовне! Очень квалифицированный специалист! Спасибо огромное Вам за труд!

Невозможно взять талон к эндокринологу, когда бы не позвонил, ответ один - звоните через две недели. Регистраторы хамят, будем жаловаться!

Хотим поблагодарить коллектив гинекологического отделения под руководством Коляденцовой Е. В., врача-гинеколога Лихачеву О. Л. за внимательное, теплое обращение к больным, за высокий профессионализм в своем нелегком труде! От всего сердца, от души огромное человеческое спасибо! Всех вам благ!

Очень хочу выразить свою благодарность медицинскому персоналу гинекологического отделения, за их добросовестный труд, какие замечательные у нас врачи-гинекологи: Колядинцева Е. В., Лихачёва О. Л. Огромное Вам спасибо, что вы есть, сейчас мало таких врачей и хочу отметить у вас медсестры добрые.

Как надоела некомпетентность регистраторов, не могу записаться к врачам! Спрашиваю, когда можно записаться к врачу на прием, говорят число, в 8:10 утра захожу в интернет - талонов нет! Как так?! Невозможно и практически, и теоретически за 10 минут раздать все талоны! Получается, надо было смотреть раньше! И теперь я буду в очередной раз ждать и сама вылавливать запись.

Могу сказать: только одно равнодушие... Это очень грустно. Усталость, раздражение у очень многих врачей, от Кочелаевской вообще в шоке! Когда привезла маму ночью на скорой в терапию, увидев там Кочелаевскую расстроилась. Мне стало понятно, этому врачу только переспать дежурство, чтобы никто не тревожил. Мамы нет... Помощи не было. А ведь ее надо было отправлять срочно в реанимацию. Спасение утопающего, дело рук самого утопающего... Вера врачам, к сожалению, исчезает и авторитет, и уважение, и доверие от такого отношения... Не обобщаю, потому что все зависит от человека и все-таки надеюсь на изменения в лучшую сторону.

Здравствуйте, не выразить слова благодарности за профессионализм и знания "своего дела" главному врачу Денисову Олегу Витальевичу, реаниматологу Виталию Александровичу, Корнеевой Елене Викторовне врачу-инфекционисту, врачам отделения "реанимации", санитарам - за то, что спасли нашу маму Х. Анису, которая поступила в отделение "реанимации" в тяжелейшем состоянии. Спасибо вам за терпение, небезразличие, за добрые сердца, за уход, за вашу нелегкую и бесценную работу! Благодаря качественному лечению, маму перевели в терапевтическое отделение, где она продолжила лечение и выписалась домой. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов во всем! С благодарностью, дети и родные.

Спасибо за Ваше доброе отношение! Вытащили с того света отца и мужа! Если бы не Ваши реаниматологи, думаю, все могло окончиться трагично. Профессионалы, умницы, просто добрые и сопереживающие люди! Спасибо за неравнодушие, редкое в наше время. Радостно за нашу медицину, есть ещё настоящие врачи и люди!

Хотела бы от всей души поблагодарить персонал взрослой травматологии и физиотерапии МБУЗ ГКБ № 9. В 2013 году ломала палец на ноге, и уже тогда мне очень понравилось отношение, с которым врачи-травматологи и физиотерапевты подходят к пациенту. В этом году ничего не изменилось; я сломала кость на стопе, и лечиться однозначно хотела именно здесь, хотя живу в 10 минутах ходьбы от ОКБ № 2 на ул. Гагарина, и не пожалела. Потрясающее человеческое отношение, поддержка, ласковое слово, выражения сочувствия и искренней заинтересованности, кого хочешь поставят на ноги во всех смыслах! К какому бы врачу я ни попала, везде всё было по высшему разряду. Персональное спасибо травматологам Таранову Ю. А., Чуланову С. М., а также заведующему отделением физиотерапии, терапевтам по УВЧ, магнитотерапии, парафинотерапии, гимнастике. Так лечиться - одно удовольствие. Конечно, никогда нарочно не захочешь что-либо себе ломать, но уж если это произошло, то любому пациенту необходимы такие специалисты, как вы. Спасибо за неравнодушие!

Все!

Отвратительная больница! Санитарки пьяные по этажу ходили. "Ходили" даже нельзя назвать! Ортопед один тоже вдрызг пьян был! Буфетчица тоже не отличилась. И все это в один день! Суббота, начальства нет, вот и по боку все! В травме! На одном этаже, я в шоке! Что на других то тогда происходило?! Все врачи хамы! Ничего не объясняют! Что не спросишь, ничего не знают! Пролежал после операции 5 дней, обезболивающее чуть ли не на коленях выпрашиваешь! Максимум, что давали каждый день, четвертинку аспирина! Шок полный! Нервы потрачены напрочь! Если вдруг что-либо сломаете, проситесь куда-либо, но не в 9-ю! Если медперсонал пьян и такое отношение, ни черта хорошего не будет! Здоровья вам!

Ужасная больница и врачи! У меня мама лежала в реанимациир и умерла. Так эти к***** потеряли телефон, чтобы связаться с родственниками. Врачи - хамы. А особенно один, который в реанимации работает, нерусский, тот вообще ***. Короче, отношение отвратное. И врачи!

Пришла на приём к кардиологу. Мало того, что они принимают не по времени, а с опозданием более чем на час, медсестра у них хамка, так ещё и закрываются в кабинете на чаепитие.

Ужасная поликлиника. Второй месяц не могу попасть к хирургу, месяц к неврологу (нет талонов), полгода не могу попасть с направлением на обследование щитовидной железы. Никто никого там не лечит. Вопрос один: "Что, извините меня, они там целый день делают?" После трёх днём с огнём никого не найдёшь, хотя с таким спросом на талоны можно было бы и оставлять дежурные кабинеты. Больше всех жалко пенсионеров, которые всё ещё надеются получить там медицинскую помощь. Такую заведующую поликлиникой гнать нужно поганой метлой.

На работе попросили принести результаты флюорографии. При обращении в поликлинику по месту прописки, мне было отказано, оборудование было неисправно. Рекомендовали обратиться в платную клинику, а не в соседнюю поликлинику, с которой должен заключаться договор при неисправности оборудования. Разговаривали грубо, нахамили. Прошла обследование в платной клинике. В этом году у ребенка в школе выдали направление на флюорографию. Обратились снова по месту прописки, и снова проводили вон. Работница хлопала глазами и сказала, что ей все фиолетово. Для чего в подобном случае нужен полис? Между тем, все медучреждения построены за счет средств из бюджета, оборудование закуплено тоже за счет бюджета, зарплата сотрудникам тоже платится из бюджета. Откуда берутся деньги в бюджете? Из налогов работающего населения. Она сидит в чистоте, в тепле, в белом халате, перед кабинетом у нее в очереди ни одного человека, получает заработную плату исправно из наших денег, и еще на своем рабочем месте доит деньги за то, что мы оплатили намного вперед.

Хорошо. Сам с Трёхгорного, проживал на Электровозной. Руку хорошо зашили, шрама не видно. Терапевт молодая, молодец (не помню фамилии) - на учёт ставила, все направления выписала! Респект!

Лежала в травматологии, ходить могу только на костылях и то с трудом. Выписали, не сняв швы. На следующий день сказали ехать снимать швы, а по лестницам я вообще не могу ходить. Врачи - садисты.

Просто ужасно сказать, ничего не сказать. Я в таком шоке оказалась от этой поликлиники, а точнее от "врача-отоларинголога" Разумовская. Обратилась к ней на приём на платной основе, за деньги и немалые... Так она принимать не стала, ещё и наорала и сказала, что деньги ей не в карман идут и принимать она не будет. Это вообще как понимать? Я не за спасибо её прошу принять, а плачу деньги. Была бы оценка ниже, ниже бы поставила. Так обидно до глубины души.

Мы знаем, что слово как лечит, так может и калечить. ВК в поликлинике №9 возглавляет заместитель главного врача Мартенюк С. К. Общение с ней - это шок. Больные люди сидят перед дверью по 2 и более часов. Но это усугубляется больше всего тем, как Светлана Константиновна разговаривает с больными: безобразно кричит, сумбурно и торопливо что-то объясняет, все на нервах, буквально нападает на больного. Все ее раздражает. Устала, наверное, давно пора на отдых. После посещения ее кабинета нужно пить успокоительное. Нельзя таким людям работать с людьми вообще, а с больными особенно. К сожалению, она позорит звание врача, портит репутацию больницы 9.

Вот и лежим здесь, и не знаем, зачем. От кишечной инфекции дали раствор соли и уголь (на второй день), на первый к нам вообще не подходили. Детям в поликлинике поставили диагноз, у одного фарингит, у второй стоматит, пришла врач, недовольная, и говорит: "С чего взяли, что у вас это?" Я говорю, в поликлинике поставили диагноз, а она: "Вам могли, что угодно там сказать, и где у неё стоматит". Пришлось доказывать, а она: "Ну да, есть". У второго горло красное, говорит, совершенно здоровое, а я и другие врачи слепые, значит. Дома лучше, чем здесь, случись что, и со своим ребёнком будешь сам справляться. Всем здоровья!

С 26.01.2017 я находилась на лечении в Эндокринологическом отделении больницы. Хочу выразить благодарность всему коллективу за четкую, слаженную работу. За внимательное и чуткое отношение к пациентам. Особенно хочется отметить заведующую отделением Добрынину К. В. за умение найти индивидуальный подход к каждому, также хочется отметить высокий профессионализм врача Кирилюк А. И. Можно с уверенностью сказать, что лечат не только болезни, но душу! Всем спасибо! Так держать!

Ужасно! Просто ужасно! Лежим с дочерью в инфекционном. Врачам и медсестрам по фиг! Извиняюсь за такую лексику. Просто поражаюсь. Доче 2 мес., высокая температура. Я должна бегать по этажами, искать врача, чтобы элементарно проконсультировала. Потому что медсестре лень оторвать свою *опу и поискать ее. Ребенку 2 мес. Врач в течение дня ни разу не подошла, и, элементарно, на обход не явилась! Я в шоке от такой компетентности! Если ты не врач от Бога или это не твое призвание, пожалуйста ищи себе другую работу! Никто насильно не держит.

Поражает знание врачей, особенно терапевта. Как можно не знать, какие прививки, и в каком возрасте ставятся? Это прямая обязанность терапевта! Если бы не работники регистраторы, которые знают больше врачей, так бы и ничего не узнала! Ужасное отношение, на приём опаздывают, и даже не извинились за опоздание!

С 27 декабря проходила лечение у невролога в поликлинике по причине сильной головной боли. Поставили диагноз остеохондроз. В течении 3 недель лечили от остеохондроза, никаких улучшений. Сделали МРТ головного мозга, нечего не нашли. Боли головные не прекращались. Пришлось обратиться платно в Железнодорожную больницу, там прошла рентген и установили точный диагноз (разрастание слизистой в левой пазухе носа в следствии инфекции, запущенная форма, повышение температуры до 39). Как можно после всего этого доверять врачам 9 поликлиники. Буду обращаться с жалобой в Министерство здравоохранения по Челябинской области.

Уролог принимает два раза в неделю по три часа. Это нормально? Талон на прием нужно брать за три недели. С сентября месяца трижды пыталась попасть к нему на прием, но, увы, он то на больничном, то в отпуске, попала только один раз. Не можете содержать штатного уролога, давайте направления на прием в другие поликлиники.

+0.4 Нормально

От лица администрации и педагогического коллектива ЧБПОУ "ЧГПГТ им. Яковлева" хотим поблагодарить Кочелаевскую Светлану Николаевну за чуткое отношение, грамотное лечение, профилактическую работу со студентами нашего техникума. Побольше бы таких врачей, как она. (И. О. зам. по воспитательной работе - Сафиуллина Л. Ф.)

Хочу выразить огромную благодарность врачам ГБ 9 детского соматического отделения 14 корпуса, а именно - Гусельниковой Наталье Валерьевне и Грачеву Николаю Борисовичу, и всем врачам, кто работал с нами. Квалифицированные врачи, люди своего дела, именно про таких врачей говорят - врачи от бога. Очень рада, что попали именно в эту больницу.

Лежала в июне в эндокринном отделении. Неквалифицированные врачи и медсестры, заведующая непревзойденная грубиянка. Путёвки в санаторий не дают. Распространяют по своим. Когда наведут порядок?

Tele2

Лежали в инфекционном отделении. Привезли нас туда с гастроэнтеритом. Рвота была 1 раз дома и стул-кашицей. 4 дня там все было хорошо: и стул хороший, и рвоты не было, и тошноты. На 5 день мы слегли. Палаты после выписки людей не моются. При мне протерли только матрац, все остальное было грязное: пеленатор, окно в чем-то вымазано, тумбочка к столу, чайник и любая посуда прилепляется, не оторвать. Зашла в туалет, ванна стоит в испражнениях засохших. Поселили нас сразу к больному ребенку с кишечной инфекцией, хотя явных признаков инфекции у нас не было. Полагаю, что мы ее подхватили там в этой больнице на пятый день пребывания. Так же хочу заметить, что ложки и стаканы как выдали, так и не забирали. То есть сами пациенты мыть должны, хотя посуда вся должна обрабатываться тщательно. Пролежали почти 8 дней. Впечатление - ужасное. Пожалела, что не осталась дома лечить. На просьбу мою в первые дни пребывания отправить нас домой, нам дали отказ, так как сказали, что здесь мы должны пропить курс 5 дней антибиотиков от отита, который проявился на второй день пребывания в данном инфекционном отделении 9-ой больницы. Мне самой пришлось ехать из больницы в аптеку за лекарствами, которых не было. Весь день прождала, что лекарства принесут, которые нам ЛОР прописал, оказывается, в инфекционном отделении таких лекарств нет. Мне даже ничего не сказали. Прождала весь день, потом решила позвонить врачу. Нашла телефон в справочнике. Только после этого поднялась врач и сказала, что лекарств нет. Думаю, неужели еще днем нельзя это было сообщить, я бы их раньше купила. В общем, ужас.

Лежала в 1 педиатрическом соматическом отделении с дочкой с 21-го по 27-го мая 2016 г., у которой диагностировали правостороннюю пневмонию. Выражаю огромную признательность и особую благодарность: Савиновой Ирине Дмитриевне (зав. отделением) за компетентность, внимательность и адекватно назначенное лечение; Алексееву Фёдору Ивановичу (врачу-реаниматологу) за готовность прийти на помощь и за богатый профессиональный опыт, который помог ребёнку, очень нуждавшемуся в неотложных мерах медицинского вмешательства (дежурство в ночь с 23.05.2016 на 24.05.2016); Чемезовой Галине Васильевне (медсестре) за доброту, внимательность и профессионализм; Белобородову Владиславу (медбрату) за доброжелательность и отзывчивость (я уверена, что этот молодой человек станет достойным звания врача); Копестинской Зинаиде Федоровне (санитарке) за чистоту в отделении, остроумие и умение поднять боевой дух; Елене Владимировне Чуниной (санитарке) за чистоту в палатах, отзывчивость и желание помочь; Кофеевой Людмиле Ивановне (буфетчице) за доброе и человеческое отношение к людям. Спасибо вам всем за ваш добросовестный труд!

Сегодня 18.04.2016 пыталась рано утром взять талон к хирургу. Он первый день после отпуска и уже нет талонов! Утром это 7:30, возможно ли такое? А две недели назад в регистратуре сказали: "18 и приходите, может он не выйдет на работу!"

Хочу выразить огромную благодарность Скребкову Игорю Александровичу и врачу детского соматического отделения Наталье Валерьевне, за отзывчивость и профессионализм. Спасибо вам большое!

Куда смотрит руководство данного медицинского учреждения! Начиная с регистратуры и заканчивая узкими специалистами, просто хамы работают, даже невозможно задать вопрос, в ответ агрессия и нежелание помочь! Ужас!

Чтобы попасть на прием к урологу, нужно записываться за 2 недели, при этом ни факт, что в день приема уролог будет на месте, отношение хамское. Вывод: чтобы лечиться в этой больнице, нужно много времени и желания.

Сегодня 25.12.15 пыталась целый час дозвониться до регистратуры, чтобы отменить приём к эндокринологу и записаться заново. На телефонный звонок мне так и не ответили, хотя я была в очереди первой! Уже не первый раз сталкиваюсь с такой халатностью регистраторов этой больницы: они то трубку не берут, то постоянно занято, то сбрасывают под предлогом - "мы не слышим"! А ведь их там сидит по три-четыре человека! Пока пыталась дозвониться, изнервничалась вся, а я нахожусь в положении! Примите меры уже по этому поводу!

Сегодня, 17.12.2015, имела дело с терапевтом С. Н. Кочелаевской. До сих пор трясёт! Просила, посоветовать слабительное средство, я на 17-й недели беременности, "Дюфалак" не помогает. Она, качаясь на стуле, выписывает мне касторовое масло, где в инструкции чётко написано - слабительное, стимулирующее родовую деятельность, а противопоказания - беременность! Это какой-то ужас! Это не терапевт, а просто кошмар. Я это так не оставлю! Завтра же об этом узнает Облздравотдел!

Лежала с маленькой дочуркой (4 месяца) в инфекционном отделении. Впечатления об этой больнице разные. Врачи и медсестры очень хорошие. Не оставляли без внимания любые проблемы. Но не забываемые, отрицательные, моменты то же остались. Не смотря на то, что за окном было выше двадцати градусов (с 05. 09. 15 по 08. 09. 15), отопление было включено на полную катушку. Просьбу как-то решить эту проблему не удовлетворили. В палате было очень душно и жарко. Поэтому мы приехали все в потничке. Также считаю огромным минусом, то что палаты после выписки больных не обрабатываются как положено. Пришла в ужас, когда увидела остатки еды на детской кроватке. Пришлось в срочном порядке обрабатывать ее самой (главное есть чем). Зато в выходные дни санитарки успевают поспать в дневное время в платной палате. Постоянно слушала от том, как им тяжело работать и таскать пододеяльники за нами. Когда нас оформили, за нами пришла санитарка. Очень меня разозлило то, что в одной руке я держала дочку, а в другой несла сумку (лежали на 3-м этаже). На предпоследнем пролете я споткнулась о ступеньку лестницы и упала с дочкой на руках. Слава богу все обошлось и она не получила травму. На что санитарка выдала, что я в сланцах и сама виновата. А то что там торчат арматурины ничего? Также мне отказывали в чае на полдник, якобы оправдывая это тем, что он порционный. А так как я не кормящая мать, мне он не положен. Наелась пресной каши на всю жизнь, ведь ни котлетки, ни омлеты мне тоже не положены. Очень жалко медсестер, очень большая нагрузка на них. Но не смотря на это все успевают. И покормить и укольчики вовремя поставить. Огромное вам девчонки спасибо за терпение. Врачам этого отделения тоже особая благодарность, видно что любят свою работу.

Была на приёме у онколога (обнаружила небольшую шишку на голове). Доктор просто был взбешён моим визитом к нему (а к нему меня направила терапевт). Сказал: "Единственное, что я могу сделать, отрезать Вам голову". Нет слов. Онколог! Ни образования, ни воспитания. Теперь страшно заходить в 9-ю поликлинику.

Хочу выразить огромную благодарность персоналу детского инфекционного отделения ГКБ №9, за высокий уровень профессионализма и чуткое отношение к детям, и понимание к обеспокоенным мамам. Особенно хочу отметить зав. отделением Корнееву Елену Викторовну: порядок в отделении и слаженная организация рабочего процесса - полностью её заслуга. Персонал, в основном, молодой, о хамстве и безразличии не было и речи, я лежала с двумя маленькими детьми. Одному 2,5, второму 10 месяцев, если бы ещё персонал хамил, то я бы точно с ума сошла. За врачами бегать не надо было, сами приходили постоянно, спрашивали как дела, всё ли в порядке, было очень спокойно. Отдельное спасибо Ирине Владимировне, фамилию не знаю, к сожалению, про таких говорят "врач от Бога", в своей области она отличный специалист, плюс человек добрый и отзывчивый. Старший начал жаловаться то ли на голову, то ли на ушки, так как не говорит, было непонятно, Ирина Владимировна вызвала нам и невролога и отоларинголога, оказалось небольшое воспаление ушка. Спасибо всем огромное, мне есть с чем сравнивать, я лежала с детьми на ЧМЗ в детском инфекционном, правда, всего несколько часов, больше не выдержала.

Довелось побывать в этой больнице неоднократно с ребёнком. Радует, что есть ещё медицина на достойном уровне. Отделения отремонтированы, аппаратура в больнице обновляется. Работают настоящие профессионалы, и просто, неравнодушные люди. Спасибо.

+0.2 Нормально

В июле 2014 года я второй раз (уже с младшим сыном) попала в детское инфекционное отделение этой больницы. Ехала, как на войну (вспоминая опыт 5-летней давности: безразличие, хамство и злость). И я была безмерно удивлена, что отношение к пациентам стало, как в частной клинике. К сожалению, не вспомню имена-фамилии, но абсолютно весь персонал был участлив, приветлив к моему маленькому сыну. Температуру не могли сбить несколько часов, так врач приходила несколько раз за ночь, и видно было, что она переживает. Медбрат и медсестра (молоденькие) все просьбы выполняли на раз. Сказал: "Как покакаете, позовёте". Я же не знала, что он кушает! Прибежал, всё бросил! Я в шоке была. Видимо, всё идёт, как всегда, от головы. Поэтому и такие изменения.

Кровати поменялись, стали удобнее. А вот всё остальное требует бооольшого ремонта. Особенно ванная, туалет.

И санитарки появились, палата теперь моется.

Я находилась в отделении гинекологии с 01.10.14 по 07.10.14. Выражаю благодарность за чуткое, профессиональное отношение: доктору Лихачевойм Ольге Леонидовне, медсёстрам Колесниковой Ольге Олеговне и Сабировой Юлии Марсовне, санитарке Кузменковой Татьяне Петровне. Спасибо!

Спасибо докторам гинекологического отделения. Очень чуткие врачи, внимательные, прекрасные хирурги. Если что-то... Я только к ним. Заведующая (Елена Владимировна) просто спасает каждый день жизни. Спасибо, здоровья Вам.

Большое спасибо педиатрам больницы № 9. Лежали с ребёнком в детском инфекционном отделении. Чисто, прекрасный ремонт. Внимательный, высокопрофессиональный персонал. Спасибо заведующей отделением Е.В. Корнеевой.

Больница действительно теряет авторитет, нажитый хорошими врачами в прошлом. Обратилась в гинекологию после прохождения УЗИ. Врач в роддоме выдал результат с необходимостью проходить рдг именно под контролем гистероскопа. Участковый гинеколог скрыл от меня, что в нашей больнице этот аппарат не работает. Согласно закону меня этот врач должен был направить в ту больницу, где этот аппарат есть, но, увы. Об этом я узнала случайно. А когда напрямую задала вопрос: "почему вы отказываете мне в гистероскопии?" - мне сказали, цитирую: " аппарат не работает, не волнуйся, тебя и так хорошо выскоблят". Никому не рекомендую туда обращаться.

Роддом плохой, причём плохой с большой буквы, жена должна была рожать сама, но когда начались схватки её промучали с раннего утра до самого вечера. В итоге, сделали операцию, после чего ребёнок попал в реанимацию, сначала нам сообщили, что у нашей малышки гематома на головке. Потом, как оказалось, она не воспринимает пищу. У жены сейчас тоже послеоперационные проблемы. Вдобавок к этому, ещё и врачи хамы и не уважающие окружающих их людей. Планирую писать заявление на этот так называемый дурдом!

В ноябре 2013 года привезли бабушку. Она у нас упала и долго не могла встать. Объяснить причину падения не смогла. По всем признакам – микроинсульт, т. к. ноги не стояли и речь сразу ухудшилась. Врачи в приёмном отделении осмотрели только на травмы. Травм не обнаружили и сказали: “Забирайте домой!”, - мы настояли на госпитализации и её поместили в травматологию в коридоре. На следующий день состояние ухудшилось: она не могла есть, речь стала ещё хуже. Короче, на инсульт её проверили только на 5 день, но было уже поздно, начались необратимые процессы. В общем, бабушка умерла на 12 день. Диагноз: пневмония! Откуда? Я хочу сказать, что врачи в этой больнице, мало того, бывшие двоишники (элементарно поставить диагноз не могут), они ещё и хамы! В разговоре с заведующим реанимацией, он мне чётко сказал, что ему не до бабушки и плясать лезгинку перед ней он не собирается! Начмед в этой больнице молодая неопытная девочка, не имеющая авторитета у врачей. Вопросов никаких не решает, занята скорее отчётами, а не больными. Вот у нас и медицина! Мы к ним идём лечиться, а они нас – в могилу! На наши же отчисления в фонд медицинского страхования. Желаю персоналу этой больницы того же, что пережила сама!

Всегда относилась к этой больнице хорошо, но вчера (05.11.13) начался ад. Заболела я в пятницу, причём сильно, думала - до понедельника вылечусь, но не смогла. И пришла я 05.11.13 к терапевту, подхожу на регистратуру. Так как у нас участкового закреплённого - сейчас нет, талон дали к Макарову... Прождав 2 часа его у кабинета (я была не одна), мы решили узнать - где же он, но на регистратуре нам сказали, что он в отпуске, как так?! Талон к участковому, который в отпуске, дала регистратор Учайкина. Далее пришлось взять талон на другой день 06.11.13 к маленьких. Она мало того, что не осмотрела меня, ещё сказала, что я чуть ли не сочиняю свои симптомы (хотя они налицо), отправила меня на больничный, сказала, что к ней приходить не нужно. На мою фразу о том, что у нас нет участкового, она в ярости сказала, что ей всё равно. В общем, теряет свой авторитет больничка, нажитый хорошими врачами. Прошу принять меры. Думаю, никому не хотелось бы оказаться в такой ситуации - как я, и никто бы не хотел, чтобы так обращались с его детьми, родителями, родственниками.

Были в этой клинике?