Клиника ЧелГМА
Челябинск

Клиника ЧелГМА, Челябинск: 49 врачей, 172 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 160 до 6000 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Челябинска (72/100), адрес - Челябинск, ул. Черкасская, д. 2.
Клиника ЧелГМА, Челябинск - фото

Официальное название: Клиника ГБОУ ВПО "Челябинская государственная медицинская академия"
Руководитель: Кремлев Сергей Леонидович (тел. (351) 721-82-55)
Год основания: 1992

Клиника ЧелГМА была создана в 1992 году. Клиника входит в учебно-научно-производственный комплекс Челябинской медицинской академии и имеет в своей структуре: амбулаторно-поликлиническую службу, диагностические подразделения, многопрофильный стационар, 11 специализированных центров.

В клинике ЧелГМА оказывают следующие виды медицинской помощи:

обследования в диагностических отделениях: рентгенологическом, эндоскопическом, ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики, в клинико-диагностической, бактериологической и вирусологической лабораториях;

амбулаторно-поликлиническую помощь в центрах: клинической иммунологии и аллергологии, гепатитном центре, центре диагностики и лечения нарушений липидного обмена, центре диабетологии, центре диагностики и лечения дисбактериозов, центре диагностики и лечения бруцеллеза, центре вирусологической диагностики, центре по борьбе со СПИД, центре изучения побочных действий лекарственных препаратов; в стоматологической поликлинике; в женской консультации; в поликлиническом отделении;

стационарную медицинскую помощь в отделениях кардиологии, неврологии, терапии, гинекологии, отоларингологии, хирургии, инфекционных отделениях, в родильном доме.

К клинике Челябинской медицинской академии можно проехать автобусом №15, троллейбусами №14, 15, 7, маршрутными такси №3, 13, 8, 11, 24, 41, 44, 51, 47 до остановки «Досуговый центр «Импульс».

Врачи клиники ЧелГМА

Отзывы о клинике ЧелГМА

12 марта 2019 года я поступила в клинику ЮУГМУ на плановую операцию с диагнозом отосклероз. 14 марта была проведена операция - стапедопластика. Операция проходила под местной анестезией. Никаких болевых ощущений я не чувствовала (если сравнивать с лечением зубов, то зубы лечить больнее). Ухо начало слышать уже на операционном столе. Операция со всеми подготовительными процедурами длилась чуть больше часа. Выписали меня на 6 день после операции. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу, моим врачам: Ершовой Ирине Дмитриевне и заведующей клиникой Кочетковой Анне Павловне за профессионализм и знание своего дела. Низкий Вам поклон. Ваша пациентка - Белослудцева А. В.

Очень хочу поблагодарить Качурину Марию Станиславовну и Правдина Евгения Владимировича - врачей гинекологического отделения клиники ЧелГМА за высокий профессионализм, внимательность и чуткость. И еще отдельное спасибо медицинской сестре реанимационного отделения Пугачевой Ирине Владимировне за доброту, внимательность и, конечно, профессионализм в работе. Огромное Вам спасибо за Ваш нелегкий труд.

Хочу сказать большое спасибо врачам ЛОР отделения, особенно заведующей Анне Павловне Кочетковой. Я уже давно не видела такого чуткого и профессионального отношения к нам, больным. Сегодня часто употребляют новомодное слово "команда", так вот здесь я увидела команду. Каждый четко знает свои обязанности и их выполняет, начиная от санитарки и заканчивая заведующей отделением, и всё это делается с улыбкой, желанием помочь, это с учетом того, что людей приходит очень много. Согласитесь, ведь слаженная работа - заслуга руководства. Теперь о себе. Я долго искала по городу, где можно сделать операцию, ведь операция предстояла быть нелегкой. У меня киста надгортанника. Киста была просто огромных размеров. Операция проходила под общим наркозом. Трудность была в том, что не исключалась вероятность прорастания кисты в подъязычную кость. Все прошло удачно, еще раз всем спасибо!

19 июня 2018 года по приглашению на госпитализацию попала в клинику ЮУГМУ с диагнозом отосклероз 3 степени на правом ухе. Клиника произвела на меня впечатление. Всё чистенько, аккуратненько. Была приятно удивлена вежливым и обходительным отношением персонала. Через несколько минут, после того как меня определили в палату, ко мне зашла заведующая Кочеткова Анна Павловна и мой лечащий врач Ершова Ирина Дмитриевна. Поприветствовали, спросили, как я себя чувствую. На следующий день меня пригласили в смотровой кабинет, где мне подробно объяснили, как будет проходить операция. Ответили на все мои вопросы. 21 числа в 9:30 была проведена операция стапедопластика. Проходила под местной анестезией. Если кто-то боится боли, можете про это забыть. Никаких болевых ощущений я не чувствовала. Конечно, было неприятно, когда у тебя в голове "лазают", пилят, сверлят и т. д., но, повторюсь, больно не было. Единственный дискомфорт, который я испытала, это головокружение и три раза за операцию меня вырвало. Но это нормально, ведь рядом с ухом находится вестибулярный аппарат, который при данной операции тревожат. Операция со всеми подготовительными процедурами длилась около часа. Потом необходим суточный постельный режим. Тяжело, конечно, но потерпеть можно. В заключении хочу сказать, клиника отличная. Выписали меня на 6-й день после операции. В голове пока непонятно что творится. Оперированное ухо стало слышать лучше и поэтому в голове какой -то дискомфорт, но врач сказала, что со временем всё наладится. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу, моему лечащему врачу Ершовой Ирине Дмитриевна, заведующей клиникой Кочетковой Анне Павловна за профессионализм и знание своего дела. Низкий вам поклон. Ваша пациентка из города Троицка Челябинской области Худякова Ирина (31 год). Через год планирую оперировать второе ухо только здесь.

Добрый день! Никогда не замечали, что от встречи с одним или несколькими незнакомыми может зависеть новый этап вашей жизни! Или что-то щёлкнет в голове при общении, и думаешь: «вот-вот оно, почему я раньше этого не замечала или не делала?». Вот такие люди всегда появляются вовремя, пинают наши внутренние ресурсы... И элегантно направляя к новому! Я никогда не лежала в больницах, если не учитывать рождение моих детей, но это было давно и дети уже взрослые, и, слава Богу, роды были лёгкие! А вот год назад стал слезиться глаз, долгие обращения в разные клиники, врачи, промывания - всё смешалось, ничего не помогало! Вы не поверите, только один врач смог предположить, что причина в искривленной перегородке носа 😳 и что необходима операция - септопластика! Повторюсь, что я никогда не делала наркозов, операций и т. д. Я не буду описывать весь процесс подготовки к операции, я не об этом. Я в клинике ЧГМА, в ЛОР-отделении, Черкасская, 2. Сказать, что мне страшно - ничего не сказать! Пока я не увидела врачей, медперсонал! Пока ждала свою очередь - я наблюдала за больными, за врачами. Чуткое отношение к каждому, никаких криков и надрывов, что кривить, в некоторых клиниках хамство так и торжествует! Глядя на врачей, страх стал отступать. А потом разговор с удивительной Кочетковой Анной Павловной! Друзья, я давно не видела в одном отделении столько красивых людей! Анна Павловна не только красивая женщина, но и великий профессионал! Благодарна Вам за терпение, за лучезарную улыбку, за поддержку! Всегда Вас буду помнить! Следующий разговор был со Щетининым Сергеем Алексеевичем, настолько доброжелательный врач, чётко и понятно ответил на все вопросы, чувствовала заинтересованность к моей проблеме, я узнала всё о наркозе! Какие-то удивительные люди, я бы назвала их красивыми ангелами в белых халатах! ЛОР-хирург Ангелович Михаил Самуилович, низкий Вам поклон! Спокойный, добрый, с юмором! Вот смотришь на человека и понимаешь, что ты ему веришь, и на второй минуте я знала, что буду оперироваться у Михаила Самуиловича! А знаете, что объединяет этих врачей - глаза! Они все смотрят на людей как-то по-другому, прямо, не отводя в сторону, говоря: «Не бойся, всё будет хорошо!». Спасибо вам за вашу компетентность, за многолетний упорный труд. Я бесконечно благодарна вам за профессионализм, заботу и терпение! Желаю вам легкого, радостного, счастливого жизненного пути. Пусть у вас получится всё, что задумано и чтобы полученное приносило вам только удовольствие. Всех-всех благ Вам! С уважением, Чуевская Е. А.

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, Челябинск - фото
пр. Героя России Родионова Е. Н., д. 2