Детская городская поликлиника №1
Челябинск

Детская городская поликлиника №1, Челябинск: 32 врача, 55 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 110 до 3426 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге детских поликлиник Челябинска (51/100), адрес - Челябинск, ул. Худякова, д. 25.
Обновлено 19.01.2017

Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №1"
Руководитель: Гриценко Елена Васильевна
Год основания: 1964

Детская городская поликлиника №1 Челябинска была основана в 1964 году для обслуживания детского населения Центрального района города.

В настоящее время ДГП №1 имеет филиал, 2 медпункта для обслуживания детей поселков Сосновка и Шершни, а также 1 педиатрическое отделение, клинико-диагностическую лабораторию, рентгенологическое отделение, отделения функциональной диагностики и восстановительного лечения, городской аллергологический кабинет.

В детской городской поликлинике №1 предоставляют амбулаторную медицинскую помощь по следующим профилям: психология, педиатрия, кардиология, аллергология-иммунология, неврология, гастроэнтерология, отоларингология, физиотерапия, дерматология, функциональная диагностика, мануальная терапия, инфекционные болезни, рефлексотерапия, стоматология, рентгенология, офтальмология, ультразвуковая диагностика, фтизиатрия, лечебная физкультура, клиническая лабораторная диагностика, травматология-ортопедия.

К 1-й детской поликлинике можно проехать автобусом №23, маршрутными такси №4, 49, 21, 56, 67а до остановки «ТК Калибр».

Дети

Врачи детской городской поликлиники №1

Отзывы о 1 детской городской поликлинике

В этой поликлинике полный бардак. Весь этот бардак начинается с заведующей, ее непрофессионализма и безразличия. Начнем с того, что с рождения к нам педиатр и медсестра приходили, скажем так, через пень колоду. Дня малютки, как такового, очень долгое время просто не было, мы приходили с грудным младенцем в определенный день, проходили через всю поликлинику, через больных детей до кабинета 19А, который в самом конце. Рядом с этим кабинетом есть уличная дверь и можно было бы организовать отдельный вход для дня малютки, но этого не было даже летом. Видимо, лишние заботы. Сейчас, возможно из-за жалоб родителей, есть, наконец-то, отдельный день малютки. Нам правда он уже не нужен. Далее: нет и не было места для кормления грудного ребенка, в отличие, например, от поликлиники №14. Зато есть огромный, как 2-3 обычных, кабинет "Здорового ребенка", где обитает некая дама, которая выдает весы напрокат, а вообще её постоянно нет на месте и кабинет этот заперт. В итоге, когда мы проходили УЗИ желудка и нам надо было провести УЗИ голодного грудного ребенка, а затем 15 минут спустя, УЗИ покормленного ребенка, то я просто металась по поликлинике, укрывалась пеленками и пыталась покормить и без того испуганного малыша. Я считаю, это просто отвратительное отношение к людям, когда есть огромный, вечно пустой кабинет здорового ребенка и при этом нет тихого угла для кормления грудного ребенка. Что ещё? Врач к нам приходит чуть ли не ночью - в шесть, в седьмом часу вечера. Не раздевается, рук не моет. Еще сей врач Горева М. В. назначила нам антибиотик для ребенка в дозе в четыре раза больше положенной, т.к. написала наобум, по памяти. Когда я увидела в инструкции к антибиотику, что доза неверная, то пыталась связаться с ней по телефону, мне в ответ просто пришло смс "пейте по инструкции" и всё. Я не врач, а инструкции все-таки для врачей. В итоге пока мы разбирались с инструкцией температура поднялась чуть не до 40, вызвали скорую помощь. Вместе с врачами со скорой разбирались с тем, как пить сей антибиотик, т.к. по мнению врачей скорой он был необходим срочно. В итоге на следующий день врач пришла к нам и скорректировала дозу антибиотика, не извинившись, и даже не прокомментировав, что неверно назначила в первый раз. Другая врач как-то, когда у ребенка тянулся субфебрилитет после простуды, сказала мне прямым текстом, что не знает, что делать и "надо ждать". Мы пошли, конечно, к другому врачу и благополучно вылечились. Это всё про 1-ый участок. Про бесплатные лекарства для детей до 3-х лет педиатр не обмолвилась ни одним словом, возможно такие указания у неё сверху, а может педиатр такой попался. В общем, относительно этой поликлиники у меня только одни крайне отрицательные впечатления, тем более, есть с чем сравнить. Никому туда не посоветую обращаться, только если больше совсем некуда, так как это лучше, чем совсем ничего.

Посещаем поликлинику часто, так как недавно пошли в сад. Ничего хорошего сказать не могу. С уходом Тамары Ивановны Черкасской на первом участке бардак! То интерны, то каждый день новый врач... Детей не знают... Ужасно! Врачам все равно, сегодня одна, завтра другая... Наверное, будем переходить в другую поликлинику или обращаться к платным педиатрам.

Как вспомню, как мы с ребенком проходили комиссию для сада, в дрожь бросает. Мало того, что сам таскаешься по всему городу в поисках специалистов нужных, еще и ребенка приходилось мучить. Очереди вечно, шум, гам, анализы невозможно нормально сделать, то потеряются, то еще что-нибудь и все заново приходится сдавать. Ужас, наши поликлиники уже не справляются с такими наплывами.

В поликлинику стараемся ходить как можно реже, но все же иногда приходится. А последний раз там были, когда ребенку нужна была справка в садик. Не очень остались впечатления, внешний вид оставляет желать лучшего, понимаю, конечно, что не это главное, но все же это детская поликлиника и хотелось бы обстановку по приятнее. А вообще знаю, что есть хорошие специалисты, к которым не страшно обратиться. Так что не все так плохо.

Детская городская поликлиника №14, Челябинск - фото
ул. Коммуны, д. 125