Детская городская поликлиника №7
Челябинск

Детская городская поликлиника №7, Челябинск: 18 врачей, 82 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге детских поликлиник Челябинска (39/100), адрес - Челябинск, ул. Краснознаменная, д. 24.
Обновлено 08.02.2019

Официальное название: МАУЗ "Детская городская поликлиника №4"
Руководитель: Визе Павел Викторович
Год основания: 1962

Детская городская поликлиника №7 Челябинска функционирует с 1962 года. Первоначально она именовалась как детское медобъединение №3, а в 1983 году была переименована в ДГП №7. В настоящее время поликлиника обслуживает прикрепленное детское население Курчатовского и Калининского районов.

В детской городской поликлинике №7 оказывают консультативно-лечебную помощь педиатры и врачи следующих специальностей: ортопед, невролог, психотерапевт, отоларинголог, хирург, эндокринолог, дерматолог, кардиолог, гастроэнтеролог, аллерголог, офтальмолог, логопед, инфекционист. Также в поликлинике проводят функциональную и ультразвуковую диагностику, рентген, клинические и биохимические лабораторные исследования, физиотерапевтические процедуры, занятия лечебной физкультурой, массаж.

К 7-й детской поликлинике можно проехать трамваями №14, 15, 19, 22, 16, 17 до остановки «Краснознаменная улица».

Врачи детской городской поликлиники №7

Отзывы о 7 детской городской поликлинике

Вызывала врача на дом для ребенка (5 месяцев), в итоге мы прождали с 11 утра до 9 вечера, но так и не дождались.

Хорошая поликлиника. В связи с переездами из района в район побывали в разных детских учреждениях, на мой взгляд самая лучшая, удобная. 😊

Старшему ребёнку 17, младшему 12. У нас уже трижды менялся участковый и всегда очень удачно. Очень милые, внимательные люди, дети мои с малых лет в них души не чаяли. Да, в поликлинике нет некоторых врачей, но если они вам нужны, обязательно выписывают направление в четвёрку. И на дом к нам сейчас ходит другой врач. Молодой, слушается очень внимательно, перед тем как что-нибудь прописать 100 раз подумает. Что плохо: путаница с присоединением к четверке. Нашего сайта нет, на сайте четверки нас тоже нет, через госуслуги из-за этого же возникает неудобство записи. Нужно решать такие вещи сразу, особенно с сайтом. Когда номера поликлиники поменялись - даже узнать было негде. Очереди. Очереди есть везде, в нашей к тем, кто по записи, приставляют нулевых и думают, что врач всех успеет принять. Врач успевает, но он уже выматывается в край, ещё и люди заходят злые как собаки, ведь в очереди постоянно только и делают, что ругаются. Иногда выходит медсестра и вызывает всех по списку, так удобнее и правильнее, я считаю. В целом, поликлиника наша не такая уж и плохая, а если бы туалет мыли, то была бы очень даже ничего.

Сегодня ходили на прием к аллергологу. В коридоре на первом этаже во время приема врача меняли окна. Дети-аллергики вынуждены были дышать строительной пылью и терпеть ужасный шум, так как рабочие штробили стены. Не дождавшись своей очереди, мы ушли. Все брюки и туфли были покрыты слоем пыли. Можно же было предоставить другой кабинет для приема пациентов или перенести строительные работы после приема (14:30). Просто ужасное отношение к здоровью наших детей!

Просто ужас. 18 раз позвонили в регистратуру, чтобы записаться, никто просто даже не берёт трубку, постоянно занята. Вот как можно спокойно к этому относится, не понимаю. Ужасно!

Областная детская поликлиника, Челябинск - фото
ул. Блюхера, д. 42А